Дети74.ruархив форума

Болталка (10 часть)

1 488 сообщений · 193 126 просмотров · стр. 17 из 38
Не знала,что столько вариантов может быть по этим процентам...Жуть...У меня карта уже 4 года.И когда еще с полгода назад я оплачивала закупки через банкомат-процент снимали,сама по суммам замечала,а вот строкой отдельной в чеке,на экране банкомата или в смске на телефон-этого я не видела.По он-лайну как-то не следила,снимают или нет.
T.O.
Не знала,что столько вариантов может быть по этим процентам...Жуть...У меня карта уже 4 года.И когда еще с полгода назад я оплачивала закупки через банкомат-процент снимали,сама по суммам замечала,а вот строкой отдельной в чеке,на экране банкомата или в смске на телефон-этого я не видела.По он-лайну как-то не следила,снимают или нет.
мне всегда в смс приходило сколько списано отдельно сумма и отдельно процент прописаны.
Может внимания не обращала или просмотрела,теперь не разберешься как оно было тогда_)))
Девочки, может кто -то шьет на дому, уж очень платье новое охото, и ткань уже есть, а то зашла в ателье - за пошив берут 1000р.- уж легче готовое купить...
анна_2001, это не дорого за пошив платья:-) я вам как швея говорю:-) да, бывает дешевле купить, но не всегда легко найти то, что хочешь, еще и что б на фигуре сидело хорошо:-)
у меня сноха в копейск с Че ездит к швее пальто свадебное шьет, сегодня спрошу координаты ее.
анна_2001,нормальная цена для пошива. Обычно сшитые на  заказ вещи стоят дороже купленных в магазине.
анна_2001
Девочки, может кто -то шьет на дому, уж очень платье новое охото, и ткань уже есть, а то зашла в ателье - за пошив берут 1000р.- уж легче готовое купить...


я тоже думаю что цена нормальная, но в ателье я шить не стала бы...вот на дому у швеи с хорошими отзывами это да, а готовое за такую цену, Вы в магазине точно не купите...сейчас в закупках и то самые обычные платья от 1500
я сама шью:-) и на заказ могу сшить, есть и координаты женщины, которая хорошо шьёт:-)
LENOK74
я сама шью:-) и на заказ могу сшить, есть и координаты женщины, которая хорошо шьёт:-)

А можете дивану обивку сшить? Ну как бы перетянуть? У меня один детский диванчик, один большой угловой
Умочка, нет:-) я по женской одежде и детской:-) наряд для девочки можно смастерить:-), но есть еще одна знакомая, она вроде как раз мебелью занимается, могу спросить берёт ли она заказы
LENOK74
Умочка, нет:-) я по женской одежде и детской:-) наряд для девочки можно смастерить:-), но есть еще одна знакомая, она вроде как раз мебелью занимается, могу спросить берёт ли она заказы

да, спросите, пожалуйста
LENOK74,киньте ваши координаты
Девчата,нужно балкон застеклить....есть координаты хороших компаний? Отзывы послушала бы)))
Женечк@,ну вот у  нашей Ланы фирма по окнам,думаю и балконы стеклят))
Всем привет! Куда можно отдать ноут на очистку от пыли? А еще лучше, чтоб мастер на дом приехал.
СветаКонфета,мне кажется у нашей NAtaZ муж занимается этим... поищи по темке  у кого-тов  подписи точно есть информация
АлиБория
СветаКонфета,мне кажется у нашей NAtaZ муж занимается этим... поищи по темке  у кого-тов  подписи точно есть информация
у меня муж по стиральным машинкам разбирается, по окнам может что-то подсказать, но ими тоже не занимается, а ноутами и компьютерной техникой занимается муж NataVolvo
Девочки, кто искал домработницу? Умочка?
Если не нашли, у нас на подъезде объявление висит, вот тел 89507481302
NataZ, Наташ, спасибо!
СветаКонфета, да, мы занимаемся профессионально чисткой ноутов, компов и т.п. У нас свой сервисный центр в Челябинске по компам, ноутбукам, оргтехники и заправке картриджей. Только на дом мы не выезжаем. Если нужно - пишите в личку, с удовольствием поможем, тем более своим ))
или звоните 777-09-43 (моб. в офисе) или моя сотка 8-95О-728-37-89, Наталья
Девочки, помогите!
у кого есть контакты знакомого хорошего видео-оператора на детский утренник??
Нам надо на НГ качественное видео снять в садике и недорого! Недорого и качественно обязательно, т.к. в прошлом году средненькое качество не понравилось родителям и не хотят, а в этом году по 250р за диск +1000р за 1 час (со всех желающих) их не устроило - дорого!
Я уже голову сломала искать.
подскажииииитеееее плиз, надо скорее занимать время и дату, а на декабрь уже у некоторых все расписано.
Natavolvo, жаль, что на дом не выезжаете, я хочу, чтоб это одним днем ограничилось, т.к. нам ноут нужен постоянно по работе. Спасибо за предложение)
СветаКонфета, не за что )
хотя, можно утром отдать на чистку и вечером забрать ))
Natavolvo,у нас такие утренники,что я вот даже не хочу еще нанимать кого-то на видео..или вы перед выпускным готовитесь?
АлиБория,не, Юль, нам до выпускного еще далеко, мы в средней группе. У нас утренники хорошие, слава Богу (спасибо воспитателю).
Только вот похоже, в этом году вообще никого не будем нанимать. Родителям дорого даже 300руб за диск отличного качества. Надоело уже за каждым бегать, объяснять, звонить, списки составлять, деньги собирать, быть ответственными за все орг. процессы. Вот третий год подряд говорю себе "хватит", больше ни в чем не участвую. Ан нет. Если не я и еще одна родительница, то никому ничего не надо.. Мы уже официально на собрании отказались быть род. комитетом, назначили новый род. комитет путем выборов, председателя.. А ничего не изменилось! Вот хоть тресни, а никто больше ничего не делает и даже не спрашивает чем помочь, что нужно. А когда говоришь, что нужно помочь, то у всех времени нет.... И вот в этом году опять двадцать пять... А председатель родительского комитета с удивлением узнала вчера что она председатель.... А ведь уже два собрания прошло в этом году и на этих собраниях обговорили на 10 раз с её согласия...
бросать надо это дело, комитеты эти родительские, организацию всего.. Пусть без оператора будут в этом году вообще..
Ой, вот видимо сильно накипело у меня....
NataZ, Наташа, пока не поздно научи других родителей делать все самим без тебя, иначе будет такая же ерунда как у нас!!
Natavolvo, качественно и дешево это нереально. ну как вариант искать начинающего видеографа...но тут 50 на 50.
Хелин, вот и я про это же! Ну как люди не понимают?.. Они хотят за 150руб и отличное качество..
Natavolvo, Наталья, людей в таком возрасте невозможно изменить или перевоспитать, поэтому даже не буду, те кто не желают не получат удовольствия смотреть хорошее видео или не будут получать подарки, что я  думаю не очень будет приятно их деткам, но это их выбор 😉
lana!,вы занимаетесь евроокнами?
Девочки, а у нас в Копейске же нету спортивных отделов навроде Адид*аса? Да ведь?
СветаКонфета, нету) у нас тут только турецким барахлом по ценам Адидаса торгуют))
Breath of Night, спасиб) вот сейчас почувствовала слабенький минус маленького города, чуть что сразу надо в Че ехать) Хотя это из-за декрета я расстроилась, маломобильная я теперь=)
СветаКонфета, такая же беда)) еще и без машины до весны осталась...эх)
Impreza
Девочки, кто искал домработницу? Умочка?
Если не нашли, у нас на подъезде объявление висит, вот тел 89507481302

спасибо!
Иринадваждымама
lana!,вы занимаетесь евроокнами?

Иринадваждымама, Да у нас свое производство.
Девочки,приглашаю вас на новогодний фотопроект https://v***k.com/club61650736
Хелин
Девочки,приглашаю вас на новогодний фотопроект https://v***k.com/club61650736

о!! надо с мужем поговорить!!
lana!, а у меня муж ( да и я до дикретного) профилем занимается)) и остальными комплектующими...
LENOK74
lana!, а у меня муж ( да и я до дикретного) профилем занимается)) и остальными комплектующими...

Как Вы называетесь? Какой профиль именно? 58 или 70 система?   Мы  работаем со СтройТоргом.  Можешь кинуть в личку прайсы гляну.
lana!,  профиль грайн (аналог кве) и 58 и 70-ка, и допы все:-) фирма оконный профиль, с 2006-2009 были официальными дилерами кве, но потом с кризисом всё сошло "на нет"((