Дети74.ruархив форума

Редкие имена - 4 "Все новое и более интересное"

1 809 сообщений · 229 528 просмотров · стр. 18 из 46
Docch, это скорее экзотичные, оттого и редкие.
Натуся-колючка, ну так то конечно. У меня муж все предлагал сына Кир назвать. Потом передумал, СБ, назвали Семеном
По-моему Роман уже не такое и редкое, последние несколько лет часто встречаются.
В садике у нас есть мальчик и девочка Женя.
Docch
Романов очень мало, у меня один знакомый с таким именем - муж  :смеется:

Он и в школе был один такой))))
У меня сестра Женя, дедушку Женей звали, муж Женя, в классе 2 Жени было - мальчик и девочка.
Vendett@, ??? вы с ним знакомы?
Docch, мы учились вместе.
На работе коллега - Индира, двоюродный брат дочку назвал - Николь, у младшего сына в группе есть девочка Лика. Еще встречала Федора, Назара, Серафиму, Васеньку. Вячеслав - вроде не редкое имя, но встречала только одного ровесника моего Славика, в основном встречаются в возрасте. Кстати, когда ждала второго ребенка и придумывали имена и на девочку и на мальчика, девочку хотела назвать Зоей.
Натуся-колючка
Ларисончик, увы, уже далеко не редкое((( я тоже сначала так думала, а потом с людьми начинаешь знакомиться - у того Вера, у другого. даже как-то по парку шли и двух Верочек встретили... конечно, не сравнить с засильем Сонек, Полинок, Алисок. и то хорошо


Наташа ну ни скажи, что прям одни Полинки и Алисы, у меня дочка и на развивашке одна Алиса была и в ДС тоже одна, может конечно смотря какой возраст рассматривать. Полинок мелких-мелких пока вообще не встретила. Мне почему то больше Насти Вероники Сони Алены и Вики встречаются.
Vendett@, о как)) очень интересно)))
SweetBerry, полно их))) достаточно в поликлинике пару часиков посидеть и там постоянно окликают разных возрастов девчушек таким именем))
кстати, можно ещё и календарь форума глянуть - там имена маленьких именинниц - тоже показательно  😉
у нас в группе только эти имена у девочек. только у меня Вера и ещё Карина (но это популярное национальное имя).
а Настя всегда было и, наверное, будет популярным именем. я его даже в расчет не беру.

Вики, да, Ани, ещё Даш оооочень много (причем как вариант Дарья, Дария, так и Дарина и т.п.).

кстати, в последнее время заметила, что популярность набирает имя Саша (для девочек) - уже пять знаю разных мелких возрастов
кстати, всопомнила, что раньше ещё хитами были Лиза, Арина, Алина. плюс немного Ксюши и Леры. но эта популярность поутихла, а вот Алисы, Полины и Сони до сих пор в фаворе))
Про популярность Алисы могу поспорить, два года назад когда называли дочь, ни у кого из семьи не было знакомых с таким именем, и тем более я не стремилась назвать популярным именем. На ум приходила только букмаринкина Алиска. В деревне, где у нас дача, до сих пор соседи говорят что у дочери сказочное, книжное имя, вроде как в жизни никто так не называет.
У меня маму зовут Лилия :smitten: до сих пор больше не встречала это имя.
Муж сегодня вспонил имя Афанасий, у меня ни одного знакомого с таким именем нет.
Имя Лилия встречалось, но только у моих ровесниц.
Алисы встречаются и не так уж и редко. На форуме. У нас в садике тоже.
Мелисса есть на форме. Редкое и интересное.
А еще во дворе есть Анфиса
Vendett@
У меня маму зовут Лилия :smitten: до сих пор больше не встречала это имя.


На работе у нас есть, одну лично знаю. А еще у подруги тетю так зовут. Все они ровесники твоей мамы.
я ща бегло посмотрела календарь. ещё, оказывается, очень популярна Алёна.

и даже две девочки Гали есть!

а вот Люба только одна.

знала б, что дочь блондинкой будет, может Светкой назвала б.

ещё Оксанами не называют и, слава Б-га, Наташами
Натуся-колючка
знала б, что дочь блондинкой будет, может Светкой назвала б.

Знакомые Светы - все темно-волосые. Сейчас подруга дочку ждет, тоже Светой назовут. В семье все темно-волосые - думаю и доченька у них такой же будет.
Натуся-колючка, маленьких Наташ не встречала, а вот моего возраста и чуть помладше уж больно много. У Вас как полное имя пишется? Меня вот родители записали Наталией,  периодически при оформлении документов путают с Натальей, потом приходится исправлять, переделывать.
arnataliya, и меня также... вечные головняки((
у нас есть на форуме маленькая Наташа у форумчанки Элен, если не ошибаюсь
Натуся-колючка
кстати, всопомнила, что раньше ещё хитами были Лиза, Арина, Алина. плюс немного Ксюши и Леры. но эта популярность поутихла, а вот Алисы, Полины и Сони до сих пор в фаворе))
Натуся-колючка, Значит мои девчонки в фаворе  :smitten:
Мне кажется, сейчас Ирина редкое имя, малышек вообще не встречала. А вот ровесниц (30+-)достаточно)) Еще Лида нравится)
SweetBerry, ага)))

irusya, есть Иришки маленькие, но мало)) а раньше это имя было таким же хитовым как и Наташа
Vendett@
Про популярность Алисы могу поспорить, два года назад когда называли дочь, ни у кого из семьи не было знакомых с таким именем, и тем более я не стремилась назвать популярным именем. На ум приходила только букмаринкина Алиска. В деревне, где у нас дача, до сих пор  говорят что у дочери сказочное, книжное имя, вроде как в жизни никто так не называет.


Я думаю никто из родителей не называет своего ребенка исходя из моды. Просто как то так звезды сходятся. что каждый родитель думает что его то ребенок будет с этим именем уникален и эта мысль приходить в голову тысячам людей одновременно. говорят же что есть общий космический разум..вот и рождаются волнами те или иные имена...

Алис маленьких реально много...тут уж чего спорить...просто на детскую площадку прийти погулять и из 10 девочек хоть одна да Алиса найдется. Но мне вот как то пофиг оригинально или нет имя - главное чтоб ребенку подходило. Я знаю много родителей которые прикидывали несколько имен до рождения и потом уже глядя на ребенка определялись или вообще выбирали что-то совсем другое...
Chocolaty
Vendett@
У меня маму зовут Лилия :smitten: до сих пор больше не встречала это имя.


На работе у нас есть, одну лично знаю. А еще у подруги тетю так зовут. Все они ровесники твоей мамы.

у меня есть знакомая девочка Лилия - правда она в другом городе живет. Закончила 3 класс вот только. редкое имя выходит...
Еще 2 Лидий по жизни встречала - около моего возраста..Тоже редкое выходит.
irusya
Мне кажется, сейчас Ирина редкое имя, малышек вообще не встречала. А вот ровесниц (30+-)достаточно)) Еще Лида нравится)

да -да...у меня куча подруг моих ровесниц Ирин и я сама собственно. А вот маленькую Ирину знаю только одну 2 годика будет - причем я специально прислушиваюсь на площадках и в поликлиниках..Вдруг кто Иру окликнет...Нет.. вышло из моды наше замечательное имя...
airishana,не вышло )) у старшей дочери в садике  есть Иришка и у подруги моей трехлетняя дочка Ира.
ciklop
у подруги Вера, 6 месяцев

годовалая Вера в нашем микрорайоне
в ее честь мама назвала салон красоты
лучшая подруга моя Ира)) и маленькая клиентка есть - выпускница детсада Иришка)
Родственники назвали дочку Есения, впервые такое имя услышила...
Насчет Алис и Полин, по мне так имена не особо редкие, но и несильно еще заезженные. Но это, конечно, не Лидии и не Зинаиды.
Со мной в классе Лида училась. И потом, в роддоме встретила женщину, у которой старшую дочь Лидой звали.
И совсем из другой оперы :-). Недавно познакомились на площадке с девочкой Магдаленой :-).
lookas, вот это даааа, правда редчайшее!!! Магдалена.... Немножечко немецкое имя мне кажется?!)))
У нас в федерации по карате есть мальчик Ричард.
Мне кажется, сейчас редко девочек Олесями называют! Красивое имя 🙂
КалинА - мужское имя.
Встретили недавно семью: девочки-Ева  и Ия, сын-Лев.
МамаТаша, согласна)) только мне ближе "Алеся"
а я зачитываюсь славянским фэнтези - столько красивых имён там, такой простор)))
МамаТаша
Мне кажется, сейчас редко девочек Олесями называют! Красивое имя 🙂

Редко. Но вот у Алиски в группе их две. А Алиска одна. И сразу кажется, что не такое уж и редкое имя Олеся 🙂
tigr@, фильм такой есть, романтиШный про цыганку

Джага-Джага, оно редкое, п.ч. экзотичное и не славянское.
МамаТаша
Мне кажется, сейчас редко девочек Олесями называют! Красивое имя 🙂

у меня племяшка Олеся, 8 лет