17 декабря 2014, 07:09
AquaLedi, сейчас уже поздно покупать, но евро, подозреваю, до 200 точно дойдет. В ноябре надо было суетиться и то, лучше в технику или недвижимость вкладывать.
Черноморказато по радио только про кризис и банки, цены на бензин и другие товары)))
Сейчас включаю новости на первом, думаю, ну наконец что-то про кризис расскажут. Ан нет, основная новость-коррупция на украине и вообще подробности их экономики и проблем у них. Про нас - тишина.
Черноморкане будет столько, только если нефть до 20 упадет.
AquaLedi, сейчас уже поздно покупать, но евро, подозреваю, до 200 точно дойдет. В ноябре надо было суетиться и то, лучше в технику или недвижимость вкладывать.
AquaLediBudur_Тоже считаю, сейчас уже поздно брать.AquaLedi
Кто-то еще покупает уе по такому курсу?
Сейчас брать или не брать?))
сейчас точно не брать. Ждем завтрашней прессухи.
А что он завтра доброго может сказать? Это же для иностранных сми, вроде, расчитано.
ЧерноморкаМаЛиВот в точку прямо!
Больше всех должен получать тот, кто реально что-то производит, тогда будет рынок, налоговые отчисление и процветание-соответственно зп у бюджетов. Причем не толпа командиров, а реальные рабочие, напомню, мы живем в промышленном городе, они здесь основные налогоплательщики.
Черноморка
AquaLedi, сейчас уже поздно покупать, но евро, подозреваю, до 200 точно дойдет. В ноябре надо было суетиться и то, лучше в технику или недвижимость вкладывать.
МаЛиКо-ЭльМеталл-это металл, то из чего можно производить оборудование и множество изделий из металла, и продавать в разы дороже самого металлапроката.МаЛиЧерноморкаБолее того те производства которые есть сейчас-сырьевые, те что остались от наследия СССР, либо плотную завязаны со странами запада (либо оборудование, либо комплектующие), т.к. своей научно-технической базы практически нет!
Njusya, не поняла при чем тут учителя и врачи, а также экономия на них?
Производим мы что? в чём конкурентоспособны? Или 15 лет америка нам не давала производства свои наладить?
А вы в каком сырьевом производстве заняты?
Забавно такие перлы читать из челябинской области. Или металл - это тоже уже сырье? 🙂
Может быть вторсырьем)))
А вы что производите?
ЭленЕсли ваши услуги уникальны, думаю да. А если нет-то нет. Конкуренция по идее должна быть, тогда и нарисуется адекватная стоимость. Мое мнение, на истину не претендую. А изделия из металла можно продавать за границу. В России больше любят то из чего можно что-то сделать продать, а потом сделанное за рубежом купить по соответствующей цене, естественно.МаЛиКо-ЭльМеталл-это металл, то из чего можно производить оборудование и множество изделий из металла, и продавать в разы дороже самого металлапроката.МаЛиЧерноморкаБолее того те производства которые есть сейчас-сырьевые, те что остались от наследия СССР, либо плотную завязаны со странами запада (либо оборудование, либо комплектующие), т.к. своей научно-технической базы практически нет!
Njusya, не поняла при чем тут учителя и врачи, а также экономия на них?
Производим мы что? в чём конкурентоспособны? Или 15 лет америка нам не давала производства свои наладить?
А вы в каком сырьевом производстве заняты?
Забавно такие перлы читать из челябинской области. Или металл - это тоже уже сырье? 🙂
Может быть вторсырьем)))
А вы что производите?
А услуги если оказываю предприятиям, это как? Котируются для достойной зарплаты или нет? Или только изделия из металла дорогого стоят?
NjusyaСогласна, это уже проблемы менеджмента и коррумпированность экономики на всех уровнях...ЧерноморкаМаЛиВот в точку прямо!
Больше всех должен получать тот, кто реально что-то производит, тогда будет рынок, налоговые отчисление и процветание-соответственно зп у бюджетов. Причем не толпа командиров, а реальные рабочие, напомню, мы живем в промышленном городе, они здесь основные налогоплательщики.
Проблема в том, что у нас капитализм 🙂 простые рабочие никогда не будут получать сверхдоходов, даже, если предприятие, на котором они трудятся, суперпроизводительное и сверхприбыльное. А получать сверхприбыль будут учредители. И хорошо, если они с прибыли налоги приличные оплатят. А то ведь схем ухода от налогов куча. И бюджет и непосредственные труженики опять ни при делах. А зарплаты у работников налоговой и работников правоохранительных органов мизерные. Из-за этого текучка кадров, взяточничество и т.д. и т.п. Из-за этого эффективного налогообложения не получается. Так что в первую очередь государству надо делать? Замкнутый круг...
Кстати, о зарплате работников промышленности! Вы никогда не замечали, что их заработные платы подтягивают до зарплат бюджетников обычно? Вот такая у нас странная страна. Это вам не запад, где рабочие на митинг идут, требуя бОльшей оплаты за свой труд.
Черноморка
Курс доллара на открытии торгов вырос на 5 рублей, а евро — сразу на 7.
http://www.the-village.ru/village/hopesandfears/news/172467-money
Черноморкачас назад был доллар 68,4
Katika, а если не в процентах, на сколько рублей понизилось?
Черноморка
Katika, а если не в процентах, на сколько рублей понизилось?
Черноморка:crazy2: ну если по-вашему до 200 дойдет, почему тогда поздно?)))
AquaLedi, сейчас уже поздно покупать, но евро, подозреваю, до 200 точно дойдет



LeonoraМожет и 500. 200 - это минимумЧерноморка:crazy2: ну если по-вашему до 200 дойдет, почему тогда поздно?)))
AquaLedi, сейчас уже поздно покупать, но евро, подозреваю, до 200 точно дойдет
А так вообще конечно... Почему не 500 сразу?)
БлюмКаПримерно так и есть, так видимо и хотели.
Я в экономике если честно ничего не понимаю.
Но вчера в голову пришла такая мысль.
мы сделали бюджет при долларе 35 и цене на нефть 112
35*112 = 3920 руб
сейчас нефть 59,8 и доллар 68
получаем 68*59,8 = 4066руб
из этого вроде логично зачем нашему правительству такой доллар.
Но я думаю они хотели его немного приподнять, а в итого началась паника. и неконтролируемый подъем.
Прошу тапками не кидать, это мое сугубо личное мнение.
МаЛи
завтра 67, 7859 выставили
СветаКонфетаА ипотека в валюте или по ней может быть пересмотрен процент?
Мои родители решили вложить ср-ва в недвижимость, а именно досрочное погашение ипотеки.
Черноморкане в валюте, насчет пересмотра сестра сегодня узнАет. Да просто, чтоб проценты не переплачивать даже, не лишние деньги-то сейчас.СветаКонфетаА ипотека в валюте или по ней может быть пересмотрен процент?
Мои родители решили вложить ср-ва в недвижимость, а именно досрочное погашение ипотеки.
4youЕсть всё-таки какое-то логическое обоснование таким страшилкам?
щас будут раскачивать
и даже не для того чтобы путина убрать
для того чтобы нас всех убрать
VAV85у меня яндекс выставляет, вроде не врал пока... Хотя, я тоже жду понижения к выступленю президента думала сдерживать как-нибудь будут.МаЛи
завтра 67, 7859 выставили
Кто?
4you+++ согласна с вами
щас будут раскачивать
и даже не для того чтобы путина убрать
для того чтобы нас всех убрать
Judith+1
Сейчас ситуация -- " кто кого переиграет". Дай Бог им мудрости в сложившейся ситуации.