Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 484 из 512
Элен, " более актуальные направления" это какие интересно?
Василич,
"Больше всего нарастить расходы предполагается по госпрограмме «Социальная поддержка граждан»: на 936,4 млрд руб. в 2023 году, на 1 трлн руб. в 2024 году, на 1,2 трлн руб. в 2025 году."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/07/2022/62c262859a79474c540ba55c

Если бы вы читали ссылки, то у вас бы не возникали вопросы.
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.
Светлячок500
Василич,
"Больше всего нарастить расходы предполагается по госпрограмме «Социальная поддержка граждан»: на 936,4 млрд руб. в 2023 году, на 1 трлн руб. в 2024 году, на 1,2 трлн руб. в 2025 году."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/07/2022/62c262859a79474c540ba55c

Если бы вы читали ссылки, то у вас бы не возникали вопросы.

у меня тут связь урывками, та что извините))
Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.


а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
Linia
Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.


а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?

Почитайте https://www.interfax.ru/business/838296
Linia
Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.


а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
Linia, сейчас речь идет о ближайших трех годах. Видимо, у Минфина прогнозы не радужные.
Linia
Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.


а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
Потому что бюджет планировался при курсе доллара не меньше 70 руб., если не ошибаюсь, может даже 75, а сейчас он 50 с небольшим. Соответственно выручка экспортеров после ее конвертации в рубли (налоги и зарплата выплачивается в рублях) падает на эту разницу. Ну и все, что с ней связано. Сейчас в срочном порядке ищут способы курс вернуть, но рычагов, кроме как скупать валюту, нет. Поэтому экономисты говорят, что все же высока вероятность, что будут поднимать искусственно курс.
То, что писали про снижение курса доллара, это было да, связано с разрывом баланса импорта и экспорта. Но для бюджета слабый курс не выгоден.
Элен
Linia
Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.


а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
Потому что бюджет планировался при курсе доллара не меньше 70 руб., если не ошибаюсь, может даже 75, а сейчас он 50 с небольшим. Соответственно выручка экспортеров после ее конвертации в рубли (налоги и зарплата выплачивается в рублях) падает на эту разницу. Ну и все, что с ней связано. Сейчас в срочном порядке ищут способы курс вернуть, но рычагов, кроме как скупать валюту, нет. Поэтому экономисты говорят, что все же высока вероятность, что будут поднимать искусственно курс.
То, что писали про снижение курса доллара, это было да, связано с разрывом баланса импорта и экспорта. Но для бюджета слабый курс не выгоден.


извините, не поняла, а куда делись сверхдоходы от продажи углеводородов. Нет сейчас возможности поискать, но ведь цены на продаваемые нефть и газ в бюджете за этот год заложены гораздо ниже, чем они есть в реальности. Объемы добычи пока не снижались. Где-то читала, что за март-май доходы от продажи нефти и газа втрое выше аналогичных за прошлый год
Linia, за счет разницы курса. Цены в валюте, выручка в валюте. В валюте выручка не меньше, чем была раньше. Но как только экспортеры ее конвертируют в рубли по текущему курсу, чтобы заплатить налоги и зарплату, они сразу теряют порядка 25% относительно того, как было заложено по прежнему курсу.
Т.е. раньше было - продали на 10 тыс. долларов, поменяли на рубли, получили 750 тыс. рублей. Сейчас это только 530-540 тыс. руб. Соответственно налог платится с меньшей суммы, бюджет недополучает доход относительно плановых показателей. Если упрощенно.
Элен
Linia, за счет разницы курса. Цены в валюте, выручка в валюте. В валюте выручка не меньше, чем была раньше. Но как только экспортеры ее конвертируют в рубли по текущему курсу, чтобы заплатить налоги и зарплату, они сразу теряют порядка 25% относительно того, как было заложено по прежнему курсу.
Т.е. раньше было - продали на 10 тыс. долларов, поменяли на рубли, получили 750 тыс. рублей. Сейчас это только 530-540 тыс. руб. Соответственно налог платится с меньшей суммы, бюджет недополучает доход относительно плановых показателей. Если упрощенно.



это все понятно, что курс просел, но, во первых, почти весь март курс держался 120 или сколько там рублей, во вторых, углеводороды подорожали как минимум вдвое. Не буду голословной, вечером поищу точные данные, читала статью в конце мая, с подробными экономическими выкладками. Найду - напишу 
Linia, ну если Минфин уже забеспокоился и не делает оптимистичных прогнозов, то наверное уже повод есть и ситуация серьезная.
Элен
Linia, ну если Минфин уже забеспокоился и не делает оптимистичных прогнозов, то наверное уже повод есть и ситуация серьезная.


видимо, не рассчитывают на доходы от продажи нефти и газа в Европу. Просчитывают худший сценарий
Элен
Linia, ну если Минфин уже забеспокоился и не делает оптимистичных прогнозов, то наверное уже повод есть и ситуация серьезная.


Минфин всю дорогу беспокоится, у него работа такая. Минфин - это Скрудж Макдак - прижимистый при любой экономической обстановке, но если президент говорит "надо найти деньги", то почему-то всегда находит. Нет, я не говорю, что все у нас зашибись, но страсти от Минфина тоже не беру близко к сердцу.
Элен
Linia
Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.


а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
Потому что бюджет планировался при курсе доллара не меньше 70 руб., если не ошибаюсь, может даже 75, а сейчас он 50 с небольшим. Соответственно выручка экспортеров после ее конвертации в рубли (налоги и зарплата выплачивается в рублях) падает на эту разницу. Ну и все, что с ней связано. Сейчас в срочном порядке ищут способы курс вернуть, но рычагов, кроме как скупать валюту, нет. Поэтому экономисты говорят, что все же высока вероятность, что будут поднимать искусственно курс.
То, что писали про снижение курса доллара, это было да, связано с разрывом баланса импорта и экспорта. Но для бюджета слабый курс не выгоден.

согласна про печатать((( все к этому уже пришло имхо
Василич
Элен, " более актуальные направления" это какие интересно?
По вторникам на ютуб каналах Екатерины Шульмaн и Живой гвоздь выходит ее программа Статус. Она там комментирует грядущие изменения законодательства в разных сферах. Так вот вчера она как раз рассказывала про сокращение бюджетных программ и про изменение законодательства трудового и связанного с этим еще каких-то законов, которые будут позволять правительству РФ давать указания предприятиям всех форм собственности работать на военку. Есть занятные моменты.
Элен
Василич
Элен, " более актуальные направления" это какие интересно?
По вторникам на ютуб каналах Екатерины Шульмaн и Живой гвоздь выходит ее программа Статус. Она там комментирует грядущие изменения законодательства в разных сферах. Так вот вчера она как раз рассказывала про сокращение бюджетных программ и про изменение законодательства трудового и связанного с этим еще каких-то законов, которые будут позволять правительству РФ давать указания предприятиям всех форм собственности работать на военку. Есть занятные моменты.


Да ну блииин! Дамы, ну я понимаю, что у вас особое расположение к некоторым ютуберам, но начните уже перепроверять информацию, вас взволновавшую, у официальных источников. https://rg.ru/2022/07/05/gosduma-odobrila-proekt-ob-obespechenii-armii-pri-provedenii-operacij-za-granicej.html
Ну где там написано про пекарни и предприятия всех форм собственности? Исключительно про предприятия, задействованных в кооперационных цепочках ОПК. А булки солдаты сами прекрасно пекут в своих мобильных пекарнях. Некоторые журналисты жареную темку увидят, зацепятся и давай фантазировать и за уши притягивать, а население эту инфу глотает и возмущается. То возмущались, что детям Донбасса выделяют бюджетные места в вузах, опасались при этом за нехватку мест и непоступление собственных детей - оказалось, что Донбассу дополнительно выделяют места и не в ущерб российским детям. То пыхтели, что в льготную категорию при поступлении в вуз определили детей врачей, которые работали в красной зоне, заразились ковидом и скончались - оказалось, что это капля в море, т.к. не у каждого скончавшегося врача ребенок-абитуриент и льгота для него только при поступлении в медицинский вуз. То кричали, что национальные парки и особо охраняемые территории хотят вырубать для строительства - оказалось, что изменения в законодательство нужны для того, чтобы без препонов прокладывать трубопроводы, дороги и ж/д пути и никак это не связано с элитным жилищным строительством в заповедных зонах. Сейчас столько возможностей перепроверить информацию, ну почему вы позволяете вешать вам лапшу на уши и манипулировать вашим мнением? Хотя, некоторые, наверное, и рады обманываться.
Светлячок500,дополнительные места не выделялись, по крайней мере точно куда в этом году поступает мой сын, ни на одном направлении не увеличилось ни на одну единицу, уж извините. Просто у меня все в таблицах заскринино и прошлогодние приказы и нынешнее количество мест.
Светлячок500, ну кто вам сказал про булки? Если вы о той шутке, что прозвучала в программе, то не надо так все буквально воспринимать. Они говорили как раз про предприятия промышленные, кто преимущественно работает с гособоронзаказом. На счет форм собственности - те самые заказы выполняют, в том числе, и частные предприятия, если вы еще не в курсе. А также есть у гос. предприятий различные подрядчики, и они тоже частники.
Светлячок500
Да ну блииин! Дамы, ну я понимаю, что у вас особое расположение к некоторым ютуберам, но начните уже перепроверять информацию, вас взволновавшую, у официальных источников. https://rg.ru/2022/07/05/gosduma-odobrila-proekt-ob-obespechenii-armii-pri-provedenii-operacij-za-granicej.html


Ну и чтобы не дай бог никто не обманывался вот вам самая-пресамая официальная информация с сайта Госдумы:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/155680-8
Проект № 155680-8
в третьем чтении
...
3. В случае принятия Правительством Российской Федерации решений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности не вправе отказываться от заключения в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» и (или) Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договоров, государственных контрактов (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения проведения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации.».

Ну и прежде, чем эмоционально рассуждать о тех, кто обманываться рад, вам самой не помешало бы проверять эту самую информацию.
Элен
Светлячок500
Да ну блииин! Дамы, ну я понимаю, что у вас особое расположение к некоторым ютуберам, но начните уже перепроверять информацию, вас взволновавшую, у официальных источников. https://rg.ru/2022/07/05/gosduma-odobrila-proekt-ob-obespechenii-armii-pri-provedenii-operacij-za-granicej.html


Ну и чтобы не дай бог никто не обманывался вот вам самая-пресамая официальная информация с сайта Госдумы:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/155680-8
Проект № 155680-8
в третьем чтении
...
3. В случае принятия Правительством Российской Федерации решений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности не вправе отказываться от заключения в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» и (или) Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договоров, государственных контрактов (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения проведения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации.».

Ну и прежде, чем эмоционально рассуждать о тех, кто обманываться рад, вам самой не помешало бы проверять эту самую информацию.
  в чем здесь сенсация, не поняла?
omelya, не сенсация, а законопроект. Нововведение (одно из) - нельзя отказаться от выполнения госзаказа предприятиям любой формы собственности. Также вносятся изменения в связи с этим в трудовой кодекс.
Предвосхищая вопросы - это к теме, что происходит в России.
Элен, так нет здесь никакой  новости, в общем-то. Ибо далеко не все предприятия работают и - главное - могут работать по ГОЗ. В принципе, для них  особо ничего не изменилось, просто де юре и де факто теперь равны.
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать
omelya, ну как это нет. Раньше частные формы полной свободой действий обладали в рамках законодательства, могли браться за что-то или не браться в зависимости от возможностей и перспектив заработка. А теперь в связи с обстоятельствами появляются ограничения. Чем не изменения?
МашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать
Таких подробностей я не видела, видимо по ходу пьесы что-то станет известно.
МашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать

мы вот нигде не разыгрывались. Просто пришла заявка на нашу продукцию и мы стали в ГОЗ. Потому что если ты отказываешься, то на тебя подают жалобу в ФАС. И это было еще в 2014 г.
как я прочитала - речь идет об едпоставщике
те те кто выпускает уникальный товар
у них и так были "свои" условия
сейчас закрепляют их законодательно
прописывая невозможность отказа при введении "спецположения"
логично, конечно
но мягко говоря не приятно
Тан4ик, вы же уникальщики, я помню
Тан4ик
МашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать

мы вот нигде не разыгрывались. Просто пришла заявка на нашу продукцию и мы стали в ГОЗ. Потому что если ты отказываешься, то на тебя подают жалобу в ФАС. И это было еще в 2014 г.

Станкомаш? А то у меня знакомая там работала. Могли в любой момент позвонить и сказать: надо государству то-то и то-то. Текущее производство останавливали и начинали выполнять госзаказ. Отказаться было нельзя.
ekkle
Тан4ик
МашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать

мы вот нигде не разыгрывались. Просто пришла заявка на нашу продукцию и мы стали в ГОЗ. Потому что если ты отказываешься, то на тебя подают жалобу в ФАС. И это было еще в 2014 г.

Станкомаш? А то у меня знакомая там работала. Могли в любой момент позвонить и сказать: надо государству то-то и то-то. Текущее производство останавливали и начинали выполнять госзаказ. Отказаться было нельзя.
И? Нововведение-то в чем???
Я о том и говорю, что это де факто и так было)
Светлячок500,если бы Вы слушали Шульман, то понимали бы, что то что пишут в статьях и пояснительных записках к проекту закона иногда может отличаться от текста закона, которые она тщательно изучает. тут как раз такая ситуация, в ПЗ одно, в тексте законопроекта по предпряития всех форм собственности.
О последних новостях, опасности нарушения консенсуса между народом, обществом и властью и перспективой превращения сегодняшних энтузиастов Донбасса в радикальную лево-патриотическую оппозицию. Ту самую, которая, согласно моему тексту прошлого года, придет на смену либеральной По текущим новостям писать ничего не хочется․ Я все сказала․ Об обмене азовцев - тоже․ Это нарушение консенсуса власти и общества․ Которое власти аукнуться может совсем скоро․ Потому что никакого союзника, кроме ядерной кнопки и почти 150 млн населения, у власти нет․ Их суверенитет, т․е․ возможность самостоятельно распоряжаться ресурсами, сейчас стоит только на этом․ Об обмене хорошо сказал https://zen.yandex.ru/media/mironowa/zdravstvui-brat-pisat-ochen-trudno-nemnogo-o-tekuscih-novostiah-62c15ecdc3609571b187b9bf
ekkle
Тан4ик
МашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать

мы вот нигде не разыгрывались. Просто пришла заявка на нашу продукцию и мы стали в ГОЗ. Потому что если ты отказываешься, то на тебя подают жалобу в ФАС. И это было еще в 2014 г.

Станкомаш? А то у меня знакомая там работала. Могли в любой момент позвонить и сказать: надо государству то-то и то-то. Текущее производство останавливали и начинали выполнять госзаказ. Отказаться было нельзя.

нет 🙂 мы небольшое предприятие
Asi
О последних новостях, опасности нарушения консенсуса между народом, обществом и властью и перспективой превращения сегодняшних энтузиастов Донбасса в радикальную лево-патриотическую оппозицию. Ту самую, которая, согласно моему тексту прошлого года, придет на смену либеральной По текущим новостям писать ничего не хочется․ Я все сказала․ Об обмене азовцев - тоже․ Это нарушение консенсуса власти и общества․ Которое власти аукнуться может совсем скоро․ Потому что никакого союзника, кроме ядерной кнопки и почти 150 млн населения, у власти нет․ Их суверенитет, т․е․ возможность самостоятельно распоряжаться ресурсами, сейчас стоит только на этом․ Об обмене хорошо сказал https://zen.yandex.ru/media/mironowa/zdravstvui-brat-pisat-ochen-trudno-nemnogo-o-tekuscih-novostiah-62c15ecdc3609571b187b9bf

комментарии мне понравились больше
Asi
Светлячок500,дополнительные места не выделялись, по крайней мере точно куда в этом году поступает мой сын, ни на одном направлении не увеличилось ни на одну единицу, уж извините. Просто у меня все в таблицах заскринино и прошлогодние приказы и нынешнее количество мест.

Под этих детей будут дополнительные места, по факту их приема. Сколько придут в вуз, столько мест под них будет. Точно также выделялись места для детей, отчисленных из зарубежных вузов. Сколько пришли, столько мест дали
Alma mater
https://ba.hse.ru/entr_sp
специальная квота для детей военнослужащих, у них свой  конкурс
вот тут слышала https://www.youtube.com/watch?v=uz_SH8Py2J8

Это и раньше было.  Так же и осталось 10% от выделенных бюджетных мест на направление
Alma mater
Светлячок500,если бы Вы слушали Шульман, то понимали бы, что то что пишут в статьях и пояснительных записках к проекту закона иногда может отличаться от текста закона, которые она тщательно изучает. тут как раз такая ситуация, в ПЗ одно, в тексте законопроекта по предпряития всех форм собственности.


Вы это сейчас серьезно?
Я вот в видео юриста Шульман не увидела ничего подробного по этому законопроекту. Она просто зацепилась за удобные ей слова, чтоб нагнать страстей.
Статья в "Российской газете" - это все-таки в данном случае покруче, чем Екатерина Шульман, т.к. является официальным изданием Правительства РФ и законопроект внесен Правительством.
Пояснительная записка к ПФЗ - это обязательный документ в пакете других документов к проекту закона. Без него даже не зарегистрируют ПФЗ. Комментарии к тому или иному законодательству делают в том числе и по пояснительным запискам к закону. И если вы что-то в тексте закона не поняли, а к записке относитесь как к ненужной бумажке, то да - остается слушать Шульман.

Вообще по законопроекту:
В условиях проведения операции возникает краткосрочная повышенная потребность в ремонте вооружения и военной технике и обеспечении материально-техническими средствами. Необходимость оперативного удовлетворения указанных потребностей, требует временно сосредоточить усилия в отдельных отраслях экономики (на отдельных направлениях), дозагрузить производственные мощности организаций оборонно-промышленного комплекса, включая мобилизационные, и организовать ресурсное обеспечение поставок в рамках государственного оборонного заказа (Заключение Комитета ГД по обороне к ПФЗ № 155680-😎
Вице-премьер Юрий Борисов в ходе пленарного заседания Госдумы сообщил, что рассматривающиеся изменения не предполагают перепрофилирования мощностей предприятий гражданских секторов экономики для нужд Вооруженных Сил, а также прекращение договоров предприятий ОПК перед контрагентами, заключенных вне рамок ГОЗ. Он подчеркнул, что поправки, которые предлагались во время обсуждения, относятся к более эффективному исполнению гособоронзаказа (ГОЗ).

Ну и где тут страсти-страсти? Что может измениться в худшую сторону конкретно в вашей жизни или конкретно в вашем бизнесе?
Asi
О последних новостях, опасности нарушения консенсуса между народом, обществом и властью и перспективой превращения сегодняшних энтузиастов Донбасса в радикальную лево-патриотическую оппозицию. Ту самую, которая, согласно моему тексту прошлого года, придет на смену либеральной По текущим новостям писать ничего не хочется․ Я все сказала․ Об обмене азовцев - тоже․ Это нарушение консенсуса власти и общества․ Которое власти аукнуться может совсем скоро․ Потому что никакого союзника, кроме ядерной кнопки и почти 150 млн населения, у власти нет․ Их суверенитет, т․е․ возможность самостоятельно распоряжаться ресурсами, сейчас стоит только на этом․ Об обмене хорошо сказал https://zen.yandex.ru/media/mironowa/zdravstvui-brat-pisat-ochen-trudno-nemnogo-o-tekuscih-novostiah-62c15ecdc3609571b187b9bf

Ощущение, что Анастасию Миронову взломали