4 июля 2022, 07:25
Элен, " более актуальные направления" это какие интересно?
Светлячок500
Василич,
"Больше всего нарастить расходы предполагается по госпрограмме «Социальная поддержка граждан»: на 936,4 млрд руб. в 2023 году, на 1 трлн руб. в 2024 году, на 1,2 трлн руб. в 2025 году."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/07/2022/62c262859a79474c540ba55c
Если бы вы читали ссылки, то у вас бы не возникали вопросы.
Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.
LiniaЭлен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.
а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
LiniaLinia, сейчас речь идет о ближайших трех годах. Видимо, у Минфина прогнозы не радужные.Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.
а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
LiniaПотому что бюджет планировался при курсе доллара не меньше 70 руб., если не ошибаюсь, может даже 75, а сейчас он 50 с небольшим. Соответственно выручка экспортеров после ее конвертации в рубли (налоги и зарплата выплачивается в рублях) падает на эту разницу. Ну и все, что с ней связано. Сейчас в срочном порядке ищут способы курс вернуть, но рычагов, кроме как скупать валюту, нет. Поэтому экономисты говорят, что все же высока вероятность, что будут поднимать искусственно курс.Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.
а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
ЭленLiniaПотому что бюджет планировался при курсе доллара не меньше 70 руб., если не ошибаюсь, может даже 75, а сейчас он 50 с небольшим. Соответственно выручка экспортеров после ее конвертации в рубли (налоги и зарплата выплачивается в рублях) падает на эту разницу. Ну и все, что с ней связано. Сейчас в срочном порядке ищут способы курс вернуть, но рычагов, кроме как скупать валюту, нет. Поэтому экономисты говорят, что все же высока вероятность, что будут поднимать искусственно курс.Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.
а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
То, что писали про снижение курса доллара, это было да, связано с разрывом баланса импорта и экспорта. Но для бюджета слабый курс не выгоден.
Элен
Linia, за счет разницы курса. Цены в валюте, выручка в валюте. В валюте выручка не меньше, чем была раньше. Но как только экспортеры ее конвертируют в рубли по текущему курсу, чтобы заплатить налоги и зарплату, они сразу теряют порядка 25% относительно того, как было заложено по прежнему курсу.
Т.е. раньше было - продали на 10 тыс. долларов, поменяли на рубли, получили 750 тыс. рублей. Сейчас это только 530-540 тыс. руб. Соответственно налог платится с меньшей суммы, бюджет недополучает доход относительно плановых показателей. Если упрощенно.
Элен
Linia, ну если Минфин уже забеспокоился и не делает оптимистичных прогнозов, то наверное уже повод есть и ситуация серьезная.
Элен
Linia, ну если Минфин уже забеспокоился и не делает оптимистичных прогнозов, то наверное уже повод есть и ситуация серьезная.
ЭленLiniaПотому что бюджет планировался при курсе доллара не меньше 70 руб., если не ошибаюсь, может даже 75, а сейчас он 50 с небольшим. Соответственно выручка экспортеров после ее конвертации в рубли (налоги и зарплата выплачивается в рублях) падает на эту разницу. Ну и все, что с ней связано. Сейчас в срочном порядке ищут способы курс вернуть, но рычагов, кроме как скупать валюту, нет. Поэтому экономисты говорят, что все же высока вероятность, что будут поднимать искусственно курс.Элен
Светлячок500, к сожалению, граждан придется поддерживать не благодаря тому, что хорошо у нас всё, всем поддержку дадут, экономика попрет, а потому, что бюджет уходит в минус из-за неадекватного укрепления рублях, вызванного санкциями, и Минфин склоняет Центробанк уронить рубль через покупку валюты, а для этого придется начать печатать необеспеченные ничем деньги, соответственно по законам экономики начнется рост цен, ускорится инфляция.
а почему бюджет уходит в минус, не поняла? Не далее месяца назад здесь же страдали, что денег в бюджете навалом, профицит, купить нечего из-за санкций. Так может, этот профицит и решили потратить на соц. поддержку?
То, что писали про снижение курса доллара, это было да, связано с разрывом баланса импорта и экспорта. Но для бюджета слабый курс не выгоден.
ВасиличПо вторникам на ютуб каналах Екатерины Шульмaн и Живой гвоздь выходит ее программа Статус. Она там комментирует грядущие изменения законодательства в разных сферах. Так вот вчера она как раз рассказывала про сокращение бюджетных программ и про изменение законодательства трудового и связанного с этим еще каких-то законов, которые будут позволять правительству РФ давать указания предприятиям всех форм собственности работать на военку. Есть занятные моменты.
Элен, " более актуальные направления" это какие интересно?
ЭленВасиличПо вторникам на ютуб каналах Екатерины Шульмaн и Живой гвоздь выходит ее программа Статус. Она там комментирует грядущие изменения законодательства в разных сферах. Так вот вчера она как раз рассказывала про сокращение бюджетных программ и про изменение законодательства трудового и связанного с этим еще каких-то законов, которые будут позволять правительству РФ давать указания предприятиям всех форм собственности работать на военку. Есть занятные моменты.
Элен, " более актуальные направления" это какие интересно?
Светлячок500
Да ну блииин! Дамы, ну я понимаю, что у вас особое расположение к некоторым ютуберам, но начните уже перепроверять информацию, вас взволновавшую, у официальных источников. https://rg.ru/2022/07/05/gosduma-odobrila-proekt-ob-obespechenii-armii-pri-provedenii-operacij-za-granicej.html
Эленв чем здесь сенсация, не поняла?Светлячок500
Да ну блииин! Дамы, ну я понимаю, что у вас особое расположение к некоторым ютуберам, но начните уже перепроверять информацию, вас взволновавшую, у официальных источников. https://rg.ru/2022/07/05/gosduma-odobrila-proekt-ob-obespechenii-armii-pri-provedenii-operacij-za-granicej.html
Ну и чтобы не дай бог никто не обманывался вот вам самая-пресамая официальная информация с сайта Госдумы:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/155680-8
Проект № 155680-8
в третьем чтении
...
3. В случае принятия Правительством Российской Федерации решений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности не вправе отказываться от заключения в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» и (или) Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договоров, государственных контрактов (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения проведения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации.».
Ну и прежде, чем эмоционально рассуждать о тех, кто обманываться рад, вам самой не помешало бы проверять эту самую информацию.
МашаМамашаТаких подробностей я не видела, видимо по ходу пьесы что-то станет известно.
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать
МашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать
Тан4икМашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать
мы вот нигде не разыгрывались. Просто пришла заявка на нашу продукцию и мы стали в ГОЗ. Потому что если ты отказываешься, то на тебя подают жалобу в ФАС. И это было еще в 2014 г.
ekkleИ? Нововведение-то в чем???Тан4икМашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать
мы вот нигде не разыгрывались. Просто пришла заявка на нашу продукцию и мы стали в ГОЗ. Потому что если ты отказываешься, то на тебя подают жалобу в ФАС. И это было еще в 2014 г.
Станкомаш? А то у меня знакомая там работала. Могли в любой момент позвонить и сказать: надо государству то-то и то-то. Текущее производство останавливали и начинали выполнять госзаказ. Отказаться было нельзя.
ekkleТан4икМашаМамаша
Здесь не поняла..
обычно ГОЗ разыгрывают на аукционе
там масса игроков, которые знают куда и зачем они идут
а это постановление позволяет принудить к исполнению тех кто не хочет и не участвует что ли...
пошла читать
мы вот нигде не разыгрывались. Просто пришла заявка на нашу продукцию и мы стали в ГОЗ. Потому что если ты отказываешься, то на тебя подают жалобу в ФАС. И это было еще в 2014 г.
Станкомаш? А то у меня знакомая там работала. Могли в любой момент позвонить и сказать: надо государству то-то и то-то. Текущее производство останавливали и начинали выполнять госзаказ. Отказаться было нельзя.
Asiкомментарии мне понравились больше
О последних новостях, опасности нарушения консенсуса между народом, обществом и властью и перспективой превращения сегодняшних энтузиастов Донбасса в радикальную лево-патриотическую оппозицию. Ту самую, которая, согласно моему тексту прошлого года, придет на смену либеральной По текущим новостям писать ничего не хочется․ Я все сказала․ Об обмене азовцев - тоже․ Это нарушение консенсуса власти и общества․ Которое власти аукнуться может совсем скоро․ Потому что никакого союзника, кроме ядерной кнопки и почти 150 млн населения, у власти нет․ Их суверенитет, т․е․ возможность самостоятельно распоряжаться ресурсами, сейчас стоит только на этом․ Об обмене хорошо сказал https://zen.yandex.ru/media/mironowa/zdravstvui-brat-pisat-ochen-trudno-nemnogo-o-tekuscih-novostiah-62c15ecdc3609571b187b9bf
Asi
Светлячок500,дополнительные места не выделялись, по крайней мере точно куда в этом году поступает мой сын, ни на одном направлении не увеличилось ни на одну единицу, уж извините. Просто у меня все в таблицах заскринино и прошлогодние приказы и нынешнее количество мест.
Alma mater
https://ba.hse.ru/entr_sp
специальная квота для детей военнослужащих, у них свой конкурс
вот тут слышала https://www.youtube.com/watch?v=uz_SH8Py2J8
Alma mater
Светлячок500,если бы Вы слушали Шульман, то понимали бы, что то что пишут в статьях и пояснительных записках к проекту закона иногда может отличаться от текста закона, которые она тщательно изучает. тут как раз такая ситуация, в ПЗ одно, в тексте законопроекта по предпряития всех форм собственности.
AsiОщущение, что Анастасию Миронову взломали
О последних новостях, опасности нарушения консенсуса между народом, обществом и властью и перспективой превращения сегодняшних энтузиастов Донбасса в радикальную лево-патриотическую оппозицию. Ту самую, которая, согласно моему тексту прошлого года, придет на смену либеральной По текущим новостям писать ничего не хочется․ Я все сказала․ Об обмене азовцев - тоже․ Это нарушение консенсуса власти и общества․ Которое власти аукнуться может совсем скоро․ Потому что никакого союзника, кроме ядерной кнопки и почти 150 млн населения, у власти нет․ Их суверенитет, т․е․ возможность самостоятельно распоряжаться ресурсами, сейчас стоит только на этом․ Об обмене хорошо сказал https://zen.yandex.ru/media/mironowa/zdravstvui-brat-pisat-ochen-trudno-nemnogo-o-tekuscih-novostiah-62c15ecdc3609571b187b9bf