Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 485 из 512
OlgaOlgaOlga,она уже год так пишет.
Asi
OlgaOlgaOlga,она уже год так пишет.
по ранее выложенным текстам, что-то я не восприняла ее, а зря.
Asi
OlgaOlgaOlga,она уже год так пишет.


Она сама писала ранее, что разочарована в либеральной тусовке, поменяла взгляды
Да либеральная тусовка, оказалась очень гнилой, ну как и разом отьехавшая культурка, жаль что все вернутся обратно, и так же продолжат зарабатывать.
Asi
Да либеральная тусовка, оказалась очень гнилой, ну как и разом отьехавшая культурка, жаль что все вернутся обратно, и так же продолжат зарабатывать.

Да хоть бы не возвращались ))))
Элен
Светлячок500
Да ну блииин! Дамы, ну я понимаю, что у вас особое расположение к некоторым ютуберам, но начните уже перепроверять информацию, вас взволновавшую, у официальных источников. https://rg.ru/2022/07/05/gosduma-odobrila-proekt-ob-obespechenii-armii-pri-provedenii-operacij-za-granicej.html


Ну и чтобы не дай бог никто не обманывался вот вам самая-пресамая официальная информация с сайта Госдумы:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/155680-8
Проект № 155680-8
в третьем чтении
...
3. В случае принятия Правительством Российской Федерации решений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности не вправе отказываться от заключения в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» и (или) Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договоров, государственных контрактов (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения проведения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации.».

Ну и прежде, чем эмоционально рассуждать о тех, кто обманываться рад, вам самой не помешало бы проверять эту самую информацию.
Элен привела текст законопроекта с официального сайта ГД, в котором сказано, на кого он будет распространяться в случае принятия этого закона в такой редакции.
когда на ваше частное предприятие придут и попросят поставить что-то для армии, мне было бы весьма любопытно посмотреть, как вы будете ссылаться на пояснительную записку к законопроекту и статью в российской газете.

в третьем чтении принят закон, согалсно которому информация о собственнике недвижимости не будет включаться в выписку.
Alma mater
в третьем чтении принят закон, согалсно которому информация о собственнике недвижимости не будет включаться в выписку.
просто усложнили порядок.
выписку с указанием собственника можно будет взять через нотариуса
Aneta, у нас всё просто и как будто бы без изменений - "а так это же было, просто...".
Остается непонятным - для чего они эти изменения каждый день пачками принимают?
Элен, мне тоже больше нравилось работать в 1998 году. все было просто и понятно
правда, выписок тогда тоже никому не давали, кроме собственника
Alma mater
Элен
Светлячок500
Да ну блииин! Дамы, ну я понимаю, что у вас особое расположение к некоторым ютуберам, но начните уже перепроверять информацию, вас взволновавшую, у официальных источников. https://rg.ru/2022/07/05/gosduma-odobrila-proekt-ob-obespechenii-armii-pri-provedenii-operacij-za-granicej.html


Ну и чтобы не дай бог никто не обманывался вот вам самая-пресамая официальная информация с сайта Госдумы:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/155680-8
Проект № 155680-8
в третьем чтении
...
3. В случае принятия Правительством Российской Федерации решений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности не вправе отказываться от заключения в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» и (или) Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договоров, государственных контрактов (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения проведения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации.».

Ну и прежде, чем эмоционально рассуждать о тех, кто обманываться рад, вам самой не помешало бы проверять эту самую информацию.
Элен привела текст законопроекта с официального сайта ГД, в котором сказано, на кого он будет распространяться в случае принятия этого закона в такой редакции.
когда на ваше частное предприятие придут и попросят поставить что-то для армии, мне было бы весьма любопытно посмотреть, как вы будете ссылаться на пояснительную записку к законопроекту и статью в российской газете.


Вы сами закон почитайте. Зайдите на сайт Госдумы и почитайте его ПОЛНОСТЬЮ, а не отдельно взятые слова в отдельно взятом пункте. Не вправе отказываться от заключения договора В СООТВЕТСТВИИ с таким-то ФЗ, таким-то и таким-то. Если прочитать названия этих законов,  если до конца прочитать взволновавший вас закон, то увидите, что изменения связаны с гособоронзаказом. Если вы до этого в нем не участвовали, то вам и сейчас переживать не нужно. Если вы работаете с ГОЗ и завтра государство придет и попросит не 100 пушек, как договаривались раньше, а 1000 (а вы не хотите сотрудников вызывать из отпусков и не хотите ночные смены устраивать), то здесь вы отказаться от договора не сможете, а будете по полной загружать производственные мощности.
Когда ко мне придут на предприятия что-то требовать для нужд армии, я обязательно вас приглашу удовлетворить любопытство 🙂)))
Светлячок500, ой, да, пригласите пожалуйста. Очень интересно, как это будет на практике.
Элен, договорились )).
Дочкинамама
OlgaOlgaOlga
Belk@
Те же обращения по улучше6ию своего района - это уже давление, пусть маленькое, но давление. Тут порядок навели, там навели. Хоть чуточку лучше стало.
Знаешь, как это Оля тягомотно. Вот случай: заброшенная территоия около нас, огороженная забором строительным, лет 10 так уже, пишу обращение в Администрацию, отвечают, она в аренде, простите извините, знакомый помогает раскопать всю подноготнюю этого участка, да в аренде, но аренда не оплачивается, срок договора истек давным давно. Пишем эту инфу Администрации, одновременно с просьбой убрать забор и очистить территорию (там уже свалка за забором) Админ-я отправляет в Куизо, те отвечают забор законно, согласно Снипам для безопасности строительства, никакого разрешения на строительство нет. Пишем дальше, говорим предоставьте данные, что за стройка, и просим снова убрать забор. Забор начали убирать, прости убрать территорию, после того, как убрали забор открылся вид мусорки, люди годами туда закидывали мусор. Нам отвечают там чисто, тут меня прорвало, я уже звонила исполнителю и звала ее со мной вместе пройтись. Через какое-то время выгребли этот мусор за пределы участка, Просим дальше убрать мусор, ответили, участок пока не наш, не имеем права))) И это с учетом пересылки обращений и ответа 30 дней, уже 2 года длится)

Вот главный минус современный России.
Девы, мало кто будет спорить, что во внешней политике ВВП - реально молодец.
Но внутренняя - это провал. Полная безнаказанность власти на местах, попустительство, кумовство. Если хотите - спрут.
Провал полный. Это все видят, все понимают. Пока не будет реализовано право людей на самоуправление на местах, на уровне региона, муниципалитета, мкр, двора, дома...
Кто придумал эти 30 дней?! Тогда когда надо реагировать мгновенно. Понятно, что бы за это время 99 из 100 остыли и отвалились.

1.5 года прошло, пока тишина) Этот участок рядом с моей стоянкой, хочу на этой общей территории зону отдыха создать) За это время нашелся там фундамент, судились (КУИЗО) с бывшими арендаторами, которые залили этот фундамент , суд выиграли, решение вступило в силу,  переживала, что передадут на демонтаж этого фундамента решение приставам, а это может быть еще вечней, чем Владимир Владимирович, но вроде бы , КУИЗО не стали этого делать, СПАСИБО ИМ,  бывшие арендаторы уже и в России , неизвестно, живут, или нет) Как только , решение вступило в силу, потерли ручки и пишем (по этому участку пишем от троих жителей) , ну все , все в ваших руках, а не тут то было: ответ https://ibb.co/MCfBCw4  (напишите кто-нибудь, читать можно? ) Теперь думаем 1. искать депутата, кто там средства , якобы распределяет, в конце года принимают бюджет на 2023 год или 2: там рядом с нами Легион дом строит, ну им такое заброшенное соседство не нужно, может свой администр ресурс включат. Вот такая история, и у меня таких историй около 15 (пока)) Так мне и не ответили ура патриоты, я что делаю? Для процветания России или моя "работа" это так себе....
По стоянке, меня кормили завтраками, что якобы нет финансирования, это с ноября 2021 г (замечу, второй раз уже включили в Перчень демонтажа, кто понимает, что это такое то сразу отметит, что денежные средства на первый демонтаж освоены) , в начале февраля разыграли контракты , все, есть финансирование, теперь очередь))) Дочкинамама, постоянно вспоминаю ваши слова , что 99 из 100 сойдут с дистанции) Но , буквально недавно, типа таких, как я подали в суд, оспорить невозможность демонтажа незаконных объектов в связи с нехваткой финансирования (выиграли, это был Питерский суд), хотя в Порядке демонтажа, нашем Челябинском , это не взаимоисключающие вещи, нет финансирования=нет Решения о демонтаже, есть Решение о демонтаже=есть финансирование. Теперь очередь на демонтаж.. Что-то надо с ней делать. Воюйте с Америкой и переживайте дальше за Европу) Может совместными усилиями , сделаем нашу Родину лучше.
Открывается и читается.
OlgaOlgaOlga, Оля ты просто герой!!)) Я б так не смогла.
Получается деньги там украли, которые на демонтаж выделили?
Я вот хожу тут по Москве сейчас, так классно все таки , что тут нет маршруток, прям красота)) Одни синие автобусы без кондукторов.
Кто тут уверял, что у нас за слова не сажают? Уже сажают

Муниципальный депутат Горинов осужден на 7 лет за распространение фейков об армии
https://www.interfax.ru/russia/851169

И аналогичный срок 7 лет за хищение 250 млн
https://rg.ru/2022/07/08/zamglavy-aeroflota-aleksandrova-prigovorili-k-7-godam-za-hishchenie-250-mln-rublej.html

Или за убийство
https://kubnews.ru/proisshestviya/2022/06/17/zhitelnitsa-adygei-osuzhdena-na-7-let-za-ubiystvo-znakomoy/

Убийство, хищение в особо крупных размерах и слова о том, чего нельзя называть. Сопоставимый ущерб и угроза для общества.
OlgaOlgaOlga,не знаю Вашей истории, не поняла: почему Вы боретесь со стоянкой? Машины-то народу куда девать? Уберёте стоянку--Вам же под окно и наставят. А это опасно, особенно, если, не дай Бог, пожар.
Tata_R,здесь согласна с Вами: тоже считаю, что в тюрьме должны находиться только опасные для общества элементы. Например, убийцы.
omelya
Tata_R,здесь согласна с Вами: тоже считаю, что в тюрьме должны находиться только опасные для общества элементы. Например, убийцы.

Попалась где то фразочка: " добро пожаловать в 90-е версии 2.0 с ароматом 30-х."
Никогда бы не подумала, что доживу до такого. Все эти истории сталинских времён были чем то далёким и давно изжившим себя.
Я живу в каком то страшном сне. Хочется проснуться поскорее и очутиться где нибудь в году этак 95. Где может и  не так сытно, но там была свобода.
Я считаю, что штрафы за такое достаточно, зачем же уголовное то?!
Asi
Я считаю, что штрафы за такое достаточно, зачем же уголовное то?!


Вообще ничего не должно быть.
Василич
omelya
Tata_R,здесь согласна с Вами: тоже считаю, что в тюрьме должны находиться только опасные для общества элементы. Например, убийцы.

Попалась где то фразочка: " добро пожаловать в 90-е версии 2.0 с ароматом 30-х."
Никогда бы не подумала, что доживу до такого. Все эти истории сталинских времён были чем то далёким и давно изжившим себя.
Я живу в каком то страшном сне. Хочется проснуться поскорее и очутиться где нибудь в году этак 95. Где может и  не так сытно, но там была свобода.

Да Боже упаси! Василич, хоть потрудитесь, почитайте про 90-ые и так называемую "свободу" для простых граждан. Поспрашивайте у родни/знакомых. У москвичей, Вы сейчас там, в конце концов, у коренных. Какой тогда была "свобода".

Я школу только закончила. Помню прекрасно какой был везде преступный бардак.
omelya
Tata_R,здесь согласна с Вами: тоже считаю, что в тюрьме должны находиться только опасные для общества элементы. Например, убийцы.


Вероятно, такое строгое наказание именно за то, что распространяет высокое должностное лицо. Одно дело бабка у подъезда говорит, другое дело публичный человек.

Это как с врачом Комаровским....
Рыжуша
Василич
omelya
Tata_R,здесь согласна с Вами: тоже считаю, что в тюрьме должны находиться только опасные для общества элементы. Например, убийцы.

Попалась где то фразочка: " добро пожаловать в 90-е версии 2.0 с ароматом 30-х."
Никогда бы не подумала, что доживу до такого. Все эти истории сталинских времён были чем то далёким и давно изжившим себя.
Я живу в каком то страшном сне. Хочется проснуться поскорее и очутиться где нибудь в году этак 95. Где может и  не так сытно, но там была свобода.

Да Боже упаси! Василич, хоть потрудитесь, почитайте про 90-ые и так называемую "свободу" для простых граждан. Поспрашивайте у родни/знакомых. У москвичей, Вы сейчас там, в конце концов, у коренных. Какой тогда была "свобода".

Я школу только закончила. Помню прекрасно какой был везде преступный бардак.

Зачем мне чего то читать я там жила)) Страшновато местами было, согласна, но за слова не сажали на 7 лет.
Рыжуша
omelya
Tata_R,здесь согласна с Вами: тоже считаю, что в тюрьме должны находиться только опасные для общества элементы. Например, убийцы.


Вероятно, такое строгое наказание именно за то, что распространяет высокое должностное лицо. Одно дело бабка у подъезда говорит, другое дело публичный человек.

Это как с врачом Комаровским....


Вот недавно прочитала пенсионерку оштрафовали на 40 тыс. с пенсией 14 т. Написала что то в садовом чате на 58 человек.
Сравнили годы
Мы «в шоколаде» живем, а не чёрные воронки возле подъездов стоят
Нельзя плевать в спину своей армии.
Мне близко мнение Мироновой..
Би-2 освистали? Я, честно говоря, не знаю, что они успели в отъезде наговорить, каких пакостей. Если про народ рабов трещали и деньги украинцам собирали, так им и надо. Я за установление в России института репутации. Пускай и через военный опыт. Я за память. Я хочу, чтобы все на всю жизнь запомнили, что у существования общества есть свои правила: их нарушение, искажение в чью-либо пользу приводит к болезни общества. В военное время общество должно отторгать пораженцев, иначе оно обречено. Того, кто на ходу долбит в лодке дырку, выкидывают из лодки в море. Дело не в объединении за общие интересы - дело в выживании. Любой, кто пожелал поражения/санкций/оружия Украине, это такой вот тронувшийся на воле умом, который долбит дыру в лодке. Если общество не научится его исторгать из своих рядов, оно обречено.
Да, общество может (и у нас уже стало) катиться без тормозов и затаптывать по команде все, что не только опасно для него, но и неугодно власти. Общество может даже впасть в ажиотаж и наслаждение поводом объединиться вокруг власти, почувствовать свою силу и право изгонять иное. Если так случится (а у нас началось), то и в этом случае ему конец - общество должно знать, где его интересы, а где - интересы только власти.
Но все однозначно: долбил дыру в лодке - пошел вон из лодки. Все разговоры на берегу. С теми, кто доплывет@@@
Буква Ы
Сравнили годы
Мы «в шоколаде» живем, а не чёрные воронки возле подъездов стоят


Ну ещё не вечер..
Василич
Буква Ы
Сравнили годы
Мы «в шоколаде» живем, а не чёрные воронки возле подъездов стоят


Ну ещё не вечер..

Тогда в подвал и сидеть как мышка
Василич
Рыжуша
Василич
omelya
Tata_R,здесь согласна с Вами: тоже считаю, что в тюрьме должны находиться только опасные для общества элементы. Например, убийцы.

Попалась где то фразочка: " добро пожаловать в 90-е версии 2.0 с ароматом 30-х."
Никогда бы не подумала, что доживу до такого. Все эти истории сталинских времён были чем то далёким и давно изжившим себя.
Я живу в каком то страшном сне. Хочется проснуться поскорее и очутиться где нибудь в году этак 95. Где может и  не так сытно, но там была свобода.

Да Боже упаси! Василич, хоть потрудитесь, почитайте про 90-ые и так называемую "свободу" для простых граждан. Поспрашивайте у родни/знакомых. У москвичей, Вы сейчас там, в конце концов, у коренных. Какой тогда была "свобода".

Я школу только закончила. Помню прекрасно какой был везде преступный бардак.

Зачем мне чего то читать я там жила)) Страшновато местами было, согласна, но за слова не сажали на 7 лет.

За слова не сажали да ))) просто были заказные убийства и всё! Делов-то: убивали неугодных, а управляли всем и вся бандитские группировки. И раскрываемость преступлений была в минусовом выражении.
Василич
OlgaOlgaOlga,
Получается деньги там украли, которые на демонтаж выделили?


Освоили, частичный демонтаж прошел на время, данные поданы были, что обьект демонтирован.
omelya
OlgaOlgaOlga,не знаю Вашей истории, не поняла: почему Вы боретесь со стоянкой? Машины-то народу куда девать?
Стоянка незаконная, поэтому и борюсь. Предпринимат деятельность не ведется, непонятно откуда берется э/энергия, земля не в аренде, то есть арендные платежи в бюджет не поступают. Нарушен газон, деревья чахнут. Внешний вид забора, как бомжатник. В окрУге достаточно законных стоянок, три метра (образно) надо пройти, ну цена там выше, понятное дело, но меня это не волнует, там люди платят налоги и аренду. . Под окном ставить не будут, так как там газон, а это запрещено, штраф сразу же прилетит. Дополню комментарий. Буква Ы, вы же там бываете? Скажите свое мнение, пожалуйста? В том числе и по территории рядом. Правильно делаю? Или ерундой, все-таки занимаюсь.
Рыжуша, по моему сейчас ничего не изменилось..
Tata_R
Кто тут уверял, что у нас за слова не сажают? Уже сажают

Высказывают мнение, что это показательная порка (как Рыжуха написала, что депутат это, а не бабушка у подъезда). В этом году выборы муниципальных депутатов в МСК. Хотя и предполагают, что не будет он сидеть столько.
Но я тут без мнения личного. Просто в шоке, послушала его выступление  частично, он говорил, что мол какие можно праздничные мероприятия согласовывать, когда в соседнем государстве такое творится (не дословно, конечно же).
OlgaOlgaOlga
omelya
OlgaOlgaOlga,не знаю Вашей истории, не поняла: почему Вы боретесь со стоянкой? Машины-то народу куда девать?
Стоянка незаконная, поэтому и борюсь. Предпринимат деятельность не ведется, непонятно откуда берется э/энергия, земля не в аренде, то есть арендные платежи в бюджет не поступают. Нарушен газон, деревья чахнут. Внешний вид забора, как бомжатник. В окрУге достаточно законных стоянок, три метра (образно) надо пройти, ну цена там выше, понятное дело, но меня это не волнует, там люди платят налоги и аренду. . Под окном ставить не будут, так как там газон, а это запрещено, штраф сразу же прилетит. Дополню комментарий. Буква Ы, вы же там бываете? Скажите свое мнение, пожалуйста? В том числе и по территории рядом. Правильно делаю? Или ерундой, все-таки занимаюсь.

Это где, что случилось?
Буква Ы
OlgaOlgaOlga
omelya
OlgaOlgaOlga,не знаю Вашей истории, не поняла: почему Вы боретесь со стоянкой? Машины-то народу куда девать?
Стоянка незаконная, поэтому и борюсь. Предпринимат деятельность не ведется, непонятно откуда берется э/энергия, земля не в аренде, то есть арендные платежи в бюджет не поступают. Нарушен газон, деревья чахнут. Внешний вид забора, как бомжатник. В окрУге достаточно законных стоянок, три метра (образно) надо пройти, ну цена там выше, понятное дело, но меня это не волнует, там люди платят налоги и аренду. . Под окном ставить не будут, так как там газон, а это запрещено, штраф сразу же прилетит. Дополню комментарий. Буква Ы, вы же там бываете? Скажите свое мнение, пожалуйста? В том числе и по территории рядом. Правильно делаю? Или ерундой, все-таки занимаюсь.

Это где, что случилось?
Это стоянка, находящаяся сразу за Церковью и вторая территория дальше до трамвайной остановки Молодежная.Ничего не случилось. Вам там нравится?
А я не там живу. Когда проезжаю в объезд, то стоянки не видела. Но, учитывая тенденцию, что в каждой семье уже не одна, а две машины, но нагрузка на парковочные места выросла. Нужны стоянки.
Там высокая общага точно, дома 9 этажки, магнит (закрыли вроде), и много деревьев, потом что-то непонятно. Дальше ещё что-то непонятное, но это все уже активно убирают и новый микрорайон будет, везде реклама с дедушкой Ленина про этот район
Буква Ы
А я не там живу. Когда проезжаю в объезд, то стоянки не видела. Но, учитывая тенденцию, что в каждой семье уже не одна, а две машины, но нагрузка на парковочные места выросла. Нужны стоянки.

Незаконные? Вы говорили, что гуляете иногда около ДК ЧТЗ, а это чуть дальше. Пара шагов.