Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 486 из 512
Буква Ы
Там высокая общага точно, дома 9 этажки, магнит (закрыли вроде), и много деревьев, потом что-то непонятно. Дальше ещё что-то непонятное, но это все уже активно убирают и новый микрорайон будет, везде реклама с дедушкой Ленина про этот район
ясно, значит не знаете. Магнит работает.
По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина 11 июля в 10.00 состоится внеочередное заседание Совета Государственной Думы.
Один из вопросов повестки Совета — проведение в соответствии со статьей 14 (часть Д) Регламента ГД внеочередного пленарного заседания Государственной Думы: будет рассмотрено предложение о проведении его 15 июля.
Необходимость внеочередного пленарного заседания связана с тем, что накопились вопросы, требующие неотложного решения. В том числе будут рассмотрены правительственные инициативы.
http://duma.gov.ru/news/54925/

Интересно, что там такого экстренного у них накопилось, если все последние месяцы как из пулемета строчили поправки. Даже напрягают как-то эти "неотложные решения" и "инициативы"...
OlgaOlgaOlga
omelya
OlgaOlgaOlga,не знаю Вашей истории, не поняла: почему Вы боретесь со стоянкой? Машины-то народу куда девать?
Стоянка незаконная, поэтому и борюсь. Предпринимат деятельность не ведется, непонятно откуда берется э/энергия, земля не в аренде, то есть арендные платежи в бюджет не поступают. Нарушен газон, деревья чахнут. Внешний вид забора, как бомжатник. В окрУге достаточно законных стоянок, три метра (образно) надо пройти, ну цена там выше, понятное дело, но меня это не волнует, там люди платят налоги и аренду. . Под окном ставить не будут, так как там газон, а это запрещено, штраф сразу же прилетит. Дополню комментарий. Буква Ы, вы же там бываете? Скажите свое мнение, пожалуйста? В том числе и по территории рядом. Правильно делаю? Или ерундой, все-таки занимаюсь.
Мне думается, что разумнее узаконить эту стоянку, чем бороться с ней - если дело только в оплате налогов, аренды и коммунальных. Странно, что администрация до сих пор не возбудилась, это ж сколько денег мимо их кармана ушло.
omelya
OlgaOlgaOlga
omelya
OlgaOlgaOlga,не знаю Вашей истории, не поняла: почему Вы боретесь со стоянкой? Машины-то народу куда девать?
Стоянка незаконная, поэтому и борюсь. Предпринимат деятельность не ведется, непонятно откуда берется э/энергия, земля не в аренде, то есть арендные платежи в бюджет не поступают. Нарушен газон, деревья чахнут. Внешний вид забора, как бомжатник. В окрУге достаточно законных стоянок, три метра (образно) надо пройти, ну цена там выше, понятное дело, но меня это не волнует, там люди платят налоги и аренду. . Под окном ставить не будут, так как там газон, а это запрещено, штраф сразу же прилетит. Дополню комментарий. Буква Ы, вы же там бываете? Скажите свое мнение, пожалуйста? В том числе и по территории рядом. Правильно делаю? Или ерундой, все-таки занимаюсь.
Мне думается, что разумнее узаконить эту стоянку, чем бороться с ней - если дело только в оплате налогов, аренды и коммунальных. Странно, что администрация до сих пор не возбудилась, это ж сколько денег мимо их кармана ушло.
Теоретически да, если не сносить, то можно узаконить, хотя и не место ей там, все-таки там место для красоты , а не для железа) Но, к сожалению, этим никто не занимается и мое ИМХО, что заниматься не будет.
omelya
OlgaOlgaOlga
omelya
OlgaOlgaOlga,не знаю Вашей истории, не поняла: почему Вы боретесь со стоянкой? Машины-то народу куда девать?
Стоянка незаконная, поэтому и борюсь. Предпринимат деятельность не ведется, непонятно откуда берется э/энергия, земля не в аренде, то есть арендные платежи в бюджет не поступают. Нарушен газон, деревья чахнут. Внешний вид забора, как бомжатник. В окрУге достаточно законных стоянок, три метра (образно) надо пройти, ну цена там выше, понятное дело, но меня это не волнует, там люди платят налоги и аренду. . Под окном ставить не будут, так как там газон, а это запрещено, штраф сразу же прилетит. Дополню комментарий. Буква Ы, вы же там бываете? Скажите свое мнение, пожалуйста? В том числе и по территории рядом. Правильно делаю? Или ерундой, все-таки занимаюсь.
Мне думается, что разумнее узаконить эту стоянку, чем бороться с ней - если дело только в оплате налогов, аренды и коммунальных. Странно, что администрация до сих пор не возбудилась, это ж сколько денег мимо их кармана ушло.

Вполне возможно платят кому надо в администрации наличкой.
K@ti
omelya
OlgaOlgaOlga
omelya
OlgaOlgaOlga,не знаю Вашей истории, не поняла: почему Вы боретесь со стоянкой? Машины-то народу куда девать?
Стоянка незаконная, поэтому и борюсь. Предпринимат деятельность не ведется, непонятно откуда берется э/энергия, земля не в аренде, то есть арендные платежи в бюджет не поступают. Нарушен газон, деревья чахнут. Внешний вид забора, как бомжатник. В окрУге достаточно законных стоянок, три метра (образно) надо пройти, ну цена там выше, понятное дело, но меня это не волнует, там люди платят налоги и аренду. . Под окном ставить не будут, так как там газон, а это запрещено, штраф сразу же прилетит. Дополню комментарий. Буква Ы, вы же там бываете? Скажите свое мнение, пожалуйста? В том числе и по территории рядом. Правильно делаю? Или ерундой, все-таки занимаюсь.
Мне думается, что разумнее узаконить эту стоянку, чем бороться с ней - если дело только в оплате налогов, аренды и коммунальных. Странно, что администрация до сих пор не возбудилась, это ж сколько денег мимо их кармана ушло.

Вполне возможно платят кому надо в администрации наличкой.


Уборщице?

я может чего то не понимаю в доходности стоянок...
Может на 74 ру написать? пусть снимут сюжет о незаконной предпринимательской деятельности.
Asi
Может на 74 ру написать? пусть снимут сюжет о незаконной предпринимательской деятельности.
В беседе есть три журналиста, это неинтересная тема для них, нет хайпа. Думала, может в связи с тем, что предыдущие руководители МУП Городская среда (это организация, которая на бюджетное финансирование исполняет Решения КУИЗО о демонтаже незаконных объектов) сидят в СИЗо за подозрение в получении взяток за неисполнение решений о демонтаже стоянок и киосков (эта тема освящалась), но нет, тоже нет хайпа) Причем, первый раз, якобы "моя" стоянка была демонтирована в период руководства этих товарищей) И один (вроде зам) являлся ранее прокурором в нашем Тракторозаволском районе))
OlgaOlgaOlga,спасибо, понятно
интересная новость...

Если верить РИА "Новости", Министерство финансов России разослало письмо участникам нескольких отраслей, в котором говорится следующее:

Следует создать новый международный стандарт рынка драгоценных металлов – Московский Мировой Стандарт (Moscow World Standard, MWS), который станет альтернативой стандарту Лондонской ассоциации участников рынка драгметаллов (London Bullion Market Association, LBMA).
Это, скажу я вам, не просто бомба. Это уже посягательство на основу основ всего англосаксонского мира, присвоившего себе право определять стоимость всех металлов в мире, начиная с серебра и золота и заканчивая редкоземельными элементами.
А дальше читаем очень внимательно:

В письме Минфина участникам отрасли говорится, что "независимая международная инфраструктура" нужна для "нормализации функционирования отрасли драгоценных металлов". По мнению ведомства, создать ее "критически необходимо".
В основу структуры предлагается "положить специализированную международную биржу драгоценных металлов со штаб-​квартирой в Москве", использующую "новый международный стандарт MWS". Также предлагается создать Комитет по фиксингу цен. В него при условии применения стандарта MWS войдут Центробанки и крупнейшие банки стран ЕАЭС, представленные на рынке драгметаллов.
По мнению российского ведомства, нужно "делать ставку на фиксинг цен в национальных валютах ключевых стран-​участниц, либо на новые единицы международных расчетов, как например, предложенную президентом России новую единицу расчетов в рамках стран-​участниц организации БРИКС".
Минфин хочет сделать членство в данной организации привлекательным для всех иностранных участников рынка, особенно Китая, Индии, Венесуэлы, Перу и других стран Южной Америки, а также Африки. Ведомство рассчитывает, что такой шаг позволит быстро разрушить монополию LBMA и обеспечить стабильное развитие отрасли.
Грубо говоря, Россия в сговоре с рядом стран намерена выкинуть доллар, евро и фунт из системы международных расчетов за драгоценные и редкие металлы. Не везде, но в значительной части мира - а эта часть и обладает львиной долей месторождений этих самых металлов.
Честно говоря, после объявления о переводе с октября 2022 года торговли российской нефтью на российскую же товарно-сырьевую фондовую биржу, казалось, что это уже предел возможного - но оказалось, что это только начало принуждения Запада к экономическому послушанию. Сначала газ за рубли, потом зерно за рубли, теперь металлы за валюты стран ЕАЭС и БРИКС (в том числе и за рубли) - а дальше что?

отсюда https://zen.yandex.ru/media/stateman/rossiia-zahodit-s-kozyrei-62e31335094781424e6ffe02?&

В России появятся магазины, недоступные для простых граждан
Купить там товары смогут только дипломаты, консулы и сотрудники международных организаций

В Москве и Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли, которые будут обслуживать дипломатов, консулов и их семьи, а также сотрудников международных организаций, расположенных в России. Платить за покупки в таких duty free разрешили рублями, долларами или евро, и ценники напишут в этих валютах. Такое постановление кабмина от 26 июля 2022 года № 1330 опубликовано 27 июля на портале нормативных правовых актов Правительства и вступит в силу 27 августа.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/v-rossii-poyavyatsya-magaziny-nedostupnye-dlya-prostykh-grazhdan.html

Ну наконец-то Захарова будет отовариваться среди достойных представителей общества, как она мечтала.
А зачем интересно?
Если там продают товары, как в duty free. То почему в аэропорту не купить?
Belk@, мне тоже интересно, зачем... Тусовку обозначить?
Элен
Belk@, мне тоже интересно, зачем... Тусовку обозначить?

Как зачем? Кто то очень хочет в СССР. вот вам пожалуйста ещё один элемент того прекрасного времени)))))
Элен, ну это же по типу "Березки" в СССР, чтобы уважаемых людей всякой челядью не пугать. "назад в будущее"😉
Василич
Элен
Belk@, мне тоже интересно, зачем... Тусовку обозначить?

Как зачем? Кто то очень хочет в СССР. вот вам пожалуйста ещё один элемент того прекрасного времени)))))
Захарова как раз об этом говорила, что раньше было четкое разделение - это "белые" люди, а все остальные платят ипотеку.
Василич
Элен
Belk@, мне тоже интересно, зачем... Тусовку обозначить?

Как зачем? Кто то очень хочет в СССР. вот вам пожалуйста ещё один элемент того прекрасного времени)))))

При чем тут СССР. Это проявление снобизма в чистом виде. И не зависит от страны, гос строя, национальности... Типа "мы - особенные, мы - элита".  Простой люд и не пойдет в такие магазины, т.к. сильно не по карману. А всякие закрытые сообщества - они и в других странах были и наверное сейчас есть.
Девочки, это же только для иностранных дипломатов, отпуск товаров производится при предъявлении документов, что у них есть аккредитация в нашем МИДе. Давайте сперва почитаем до конца документ, а потом будем фантазировать.
Умер Горбачёв.

https://youtu.be/vuxGaqEsrPM
Продали страну за Макдональдс и джинсы.

Очень актуальный ролик, могло бы все повториться
Мне вот интересно, почему во всем мире его любили и уважали, и только на родине ненавидят?
Как мир отреагировал на его уход:
https://www.bbc.com/russian/news-62733137?ocid=wsrussian.social.in-app-messaging.telegram..russiantelegram_.edit
Василич
Мне вот интересно, почему во всем мире его любили и уважали, и только на родине ненавидят?

А сами не сообразите почему?
Весь западный мир памятник ему должен поставить, в каждой столице.

Вы, наверное, тоже считаете, что он благое дело для нашей страны сделал?
Belk@, типа если б не он, союз бы не развалился?
Василич
Мне вот интересно, почему во всем мире его любили и уважали, и только на родине ненавидят?
германия и США - это не весь мир.
Василич
Belk@, типа если б не он, союз бы не развалился?

Не он, так другой. Развалом союза с 70-х годов начали заниматься.
Но вот дело завершил именно он, потом пальму первенства по уничтожению и разграблению перехватили у него, но в историю войдёт именно он
Да, в историю войдёт Михаил Сергеевич. Такое мнение прочитала : «СССР развалил не Горбачёв , все империи рано или поздно разваливаются. , насилием никого не удержишь». Голосовали вроде бы союзные республики за сохранение , а по факту русских выдворяли только так, с ненавистью , примеры есть в окружении , да и фильмов по нашему тв смотрела .
Belk@
Василич
Мне вот интересно, почему во всем мире его любили и уважали, и только на родине ненавидят?

А сами не сообразите почему?
Весь западный мир памятник ему должен поставить, в каждой столице.

Вы, наверное, тоже считаете, что он благое дело для нашей страны сделал?


Удивительно, что осуждают Горбачева люди, которые свое нынешнее положение в бизнесе и материальном благополучии приобрели только благодаря его перестройке. Все современные бизнесмены, от простых до олигархов, имеют то, что имеют, только благодаря смене социального строя, начало которому положил Горбачев. А так были бы обычные служащие с зарплатой 120 руб, как это было в СССР у подавляющего большинства. И возможность по миру ездить, которую сейчас нам прикрыли, тоже появилась благодаря Горбачеву.
Tata_R, правильно написали мы шансом не сумели воспользоваться. А был шанс стать нормальным государством.
Tata_R
Belk@
Василич
Мне вот интересно, почему во всем мире его любили и уважали, и только на родине ненавидят?

А сами не сообразите почему?
Весь западный мир памятник ему должен поставить, в каждой столице.

Вы, наверное, тоже считаете, что он благое дело для нашей страны сделал?


Удивительно, что осуждают Горбачева люди, которые свое нынешнее положение в бизнесе и материальном благополучии приобрели только благодаря его перестройке. Все современные бизнесмены, от простых до олигархов, имеют то, что имеют, только благодаря смене социального строя, начало которому положил Горбачев. А так были бы обычные служащие с зарплатой 120 руб, как это было в СССР у подавляющего большинства. И возможность по миру ездить, которую сейчас нам прикрыли, тоже появилась благодаря Горбачеву.
Согласна. Про 30 лет мирного неба над головой вообще молчу.
Ольга В.
Tata_R
Belk@
Василич
Мне вот интересно, почему во всем мире его любили и уважали, и только на родине ненавидят?

А сами не сообразите почему?
Весь западный мир памятник ему должен поставить, в каждой столице.

Вы, наверное, тоже считаете, что он благое дело для нашей страны сделал?


Удивительно, что осуждают Горбачева люди, которые свое нынешнее положение в бизнесе и материальном благополучии приобрели только благодаря его перестройке. Все современные бизнесмены, от простых до олигархов, имеют то, что имеют, только благодаря смене социального строя, начало которому положил Горбачев. А так были бы обычные служащие с зарплатой 120 руб, как это было в СССР у подавляющего большинства. И возможность по миру ездить, которую сейчас нам прикрыли, тоже появилась благодаря Горбачеву.
Согласна. Про 30 лет мирного неба над головой вообще молчу.


Но пришёл к власти КГБист и всё похоронил. И мирное небо и свободу слова и выборы и так далее.... Надежда есть у кого нибудь ?
Василич
Tata_R, правильно написали мы шансом не сумели воспользоваться. А был шанс стать нормальным государством.


Я абсолютно уверена, что нынешняя политика нашей страны, как внутренняя, так и внешняя, даже если и надолго, но не навсегда. То, что в истории были Хрущев и Горбачев, которые хоть и были выходцы из своей идеологической среды, но пошли по другому пути, чем их предшественники (один прекратил массовые политические репрессии, другой - дал начало взаимодействию с миром и развитию частного предпринимательства), внушает надежду.
Tata_R, правителя поменять можно, но как быть с мозгами населения?
я вот где печаль тоска. такое ощущение, что мы посадим на трон такого же очередного.
Василич
Tata_R, правителя поменять можно, но как быть с мозгами населения?


Ну, многочисленные примеры истории говорят, что мозги меняются в зависимости от мировоззрения правителя.
Вот это самое печальное про мозги людей . И ведь не хотят вникать ни во что,  одни штампы и заезженные фразы
Василич
я вот где печаль тоска. такое ощущение, что мы посадим на трон такого же очередного.


Хрущев, Горбачев, Ельцин были выбраны своей средой, были соратниками предшественников, а политику повернули в другую сторону. И в Путине Ельцин видел, наверняка, продолжателя своих реформ, но вон как повернулось, спустя годы. В общем, история идет по синусоиде: авторитаризм, противостояние с Западом - либерализм, взаимодействие с Западом, при чем не только в наше время. В Российской империи было то же самое.
Flora16
Вот это самое печальное про мозги людей . И ведь не хотят вникать ни во что,  одни штампы и заезженные фразы


История знает пример массовой поддержки и одобрения более страшных режимов и действий.
Почитайте Фридрих Кельнер «Одураченные.Из дневников (1939–1945)»


Tata_R, как мне показалось Ельцин в Путине увидел гарант своей личной безопасности. Хотя кто знает может и ещё что то. А Касьянов сказал , что Ельцин потом пожалел о таком своем решении. Но точно мы уже никогда не узнаем.
Дай бог чтоб у народа появился запрос на демократию. Самое интересное, что мы сейчас и не знаем ,что у большинства на уме и как люди себя поведут, если вдруг что начнется. но пока тишина..
OlgaOlgaOlga
все империи рано или поздно разваливаются, насилием никого не удержишь
Это основное
Про Горбачева тут много пишут и рассказывают эти дни, разные люди по-разному относятся и страны тоже.
Лично меня поразило, раньше не задумывалась как-то, что он, имея власть, не воспользовался для себя лично благами поиметь элитную собственность. Про квартиру служебную что-ли была информация или дачу на Рублевке, что много раз мог ее приватизировать в свое время, но так и жил с инвентарными номерами. Ну и добровольно сложил свои полномочия. Т.е. служил на гос. посту и ушел, когда настало время.
Еще с женой у них такие теплые отношения были. Я маленькой была конечно, что помню, что прямо видно было тепло и любовь, и она очень хорошо смотрелась в качестве первой леди. Пример семьи олицетворял, пример семейных отношений, любви к жене.