Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Лето-Осень 2013! На дворе летний шум, а у нас бэби-бум! Том 9

1 641 сообщение · 163 155 просмотров · стр. 26 из 42
7 сейчас принимает женщин с области.насколько я поняла без особых проблем к ним только если в их жк наблюдаешься,но примум не сразу,а запишут.у меня на это 2 дня ушло,но срок большой уже,а так у кого-то дольше по времени.если наблюдаешься не у них,могут и не записать,вероятней всего,что роддома один за другим на помывку и у нихщбольшой наплыв рожениц.так женщину с др. ЖК отправили на Чтз.
Омаи
Natalya5
Омаи,меня сегодня положили:-)

Поздравляю! Меня грозятся тоже положить 27, если до этого не рожу :-). Как там? Много беременюшек ? Как врача твоего зовут?
условия очень хорошие,палаты заняты все,но в коридорах никто не лежит.как врача зовут не знаю еще,только в смотровом глянули.сказали до понедельника лежим,там будет полный обход и уже назначат дату.
Natalya5, у тебя ЕР или кс?? прости, не помню...
ЭкLеr
Natalya5, у тебя ЕР или кс?? прости, не помню...

у нее вроде КС должно быть!
Mam-ka, спасибо!
Natalya5, не знаете ОПЦ на сколько закрыли? А то я слышала, что месяца на 4, тогда непонятно, куда женщин с конфликтами по крови отправлять будут рожать.
Natalya5
7 сейчас принимает женщин с области.насколько я поняла без особых проблем к ним только если в их жк наблюдаешься,но примум не сразу,а запишут.у меня на это 2 дня ушло,но срок большой уже,а так у кого-то дольше по времени.если наблюдаешься не у них,могут и не записать,вероятней всего,что роддома один за другим на помывку и у нихщбольшой наплыв рожениц.так женщину с др. ЖК отправили на Чтз.

Natalya5, а можно поподробнее... Я не очень поняла про какую запись идет речь. Предел моих мечтаний (пока) - попасть к ним со схватками на роды. А Вы, вероятно, говорите про запись в ОПБ? У меня уже тоже срок подходит... Поскольку сначала меня Узлова заверила, что на роды к ним скорая без проблем привезет, я и не кипишилась, а тут подружка показала эту темку... У меня полуистеричное состояние, что туда попасть на скорой не светит... Да и если сама приедешь со схватками, тоже не факт, что тут же не пересадят на скорую и не повезут в другой конец города. Ну почему все так?! Почему еще из-за этого с сертификатом надо переживать. Раньше так по-человечьи все было - приехал во вт. к 14.00, Узлова 5 сек потратила - запись в карточке сделала и ты сидишь до схваток спокойный как удав - что скорая со схватками 100% привезет.
arnataliya
Natalya5, не знаете ОПЦ на сколько закрыли? А то я слышала, что месяца на 4, тогда непонятно, куда женщин с конфликтами по крови отправлять будут рожать.
arnataliya,ОПБ точно закрыли до декабря. Информация от человека,который там работает. Делают глобальный ремонт на втором этаже
Ekaterina_Sib, вот как раз декабрь мне и актуален, может успеют открыться, когда нам приспичит. А какой роддом их специализацию перенял?
arnataliya
Ekaterina_Sib, вот как раз декабрь мне и актуален, может успеют открыться, когда нам приспичит. А какой роддом их специализацию перенял?
arnataliya,к сожалению по специализации роддомов я не в курсе. Говорили,что просто будут ложить, где места есть. Я бы на вашем месте искала запасные варианты, т.к. в нашей замечательной стране все возможно. Так роддом на Гагарина,специализирующийся на недоношеннх детях, закрыт уже два года, а планировали тоже на несколько месяцев.

Кому актуально - шестой роддом закрыт до 16 сентября.
Ekaterina_Sib, я на параллельном наблюдении в ОПЦ, думаю они должны быть в курсе,  в какой роддом податься с конфликтом, сами же говорят, что главное, родить вовремя и в нужном месте.
ЭкLеr
Natalya5, у тебя ЕР или кс?? прости, не помню...
кс у меня
arnataliya
Natalya5, не знаете ОПЦ на сколько закрыли? А то я слышала, что месяца на 4, тогда непонятно, куда женщин с конфликтами по крови отправлять будут рожать.
на 4 месяца вроде как,они на ремонт,а не просто на помывку.Я думаю,что вероятней всего в 7,тк у них в принципе специализация заболевания крови+роддом на очень хорошем счету в городе.
OlgaN74
Natalya5
7 сейчас принимает женщин с области.насколько я поняла без особых проблем к ним только если в их жк наблюдаешься,но примум не сразу,а запишут.у меня на это 2 дня ушло,но срок большой уже,а так у кого-то дольше по времени.если наблюдаешься не у них,могут и не записать,вероятней всего,что роддома один за другим на помывку и у нихщбольшой наплыв рожениц.так женщину с др. ЖК отправили на Чтз.

Natalya5, а можно поподробнее... Я не очень поняла про какую запись идет речь. Предел моих мечтаний (пока) - попасть к ним со схватками на роды. А Вы, вероятно, говорите про запись в ОПБ? У меня уже тоже срок подходит... Поскольку сначала меня Узлова заверила, что на роды к ним скорая без проблем привезет, я и не кипишилась, а тут подружка показала эту темку... У меня полуистеричное состояние, что туда попасть на скорой не светит... Да и если сама приедешь со схватками, тоже не факт, что тут же не пересадят на скорую и не повезут в другой конец города. Ну почему все так?! Почему еще из-за этого с сертификатом надо переживать. Раньше так по-человечьи все было - приехал во вт. к 14.00, Узлова 5 сек потратила - запись в карточке сделала и ты сидишь до схваток спокойный как удав - что скорая со схватками 100% привезет.
я говорю про запись именно в опб,но естественно,если женщина не в родах.Как повезет скорая,честно не могу знать.если у вас схватки,навряд ли вас повезут в другой роддом.на сколько я знаю(по крайней мере мея когда скорая увозила)они спрашивали есть ли договоренность или книжка подписана с определенным роддомом.
OlgaN74,у них сейчас висит на стене,что беседы с женщинами по вторникам временно прекращены.это связано из-за большого наплыва рожениц в связи с закрытием роддомов один за другим на помывку.думаю ажиотаж пройдет и все возобновится,но мы к этому моменту уже родим.Думаю даже на следующей неделе не должно быть так все критически,тк 3 роддом открыли,часть поедет туда.но все равно определенный дискомфорт и напряг в этом есть.сегодня вот две женщины приеали со схватками их пиняли без проблем,но к какой жк они относились я не в курсе.а вы где на учете стоите?
Natalya5, я живу в центре и ЖК, где я наблюдаюсь от Поликлинники № 1 - Центральный район (т.е. к ЧМЗ вообще никаким боком. Я жду родов как раз со след недели (прям с пн). Вот Вы пишете: "на сколько я знаю(по крайней мере мея когда скорая увозила)они спрашивали есть ли договоренность или книжка подписана с определенным роддомом". И я про то же - когда первую дочу рожала, все было без проблем - приехала во вт, Узлова книжку подписала, начались схватки, вызвала скорую, показала им ее запись, привезли в 7-ку и в приемном покое без проблем приняли. А сейчас Узлова лично сказала, что книжку она не подписывает, скорую вызовете, скажете, чтоб к нам привезли и они привезут. Но почему тогда другие роддома книжки подписывают? Мало мне в это верится, что без отметки скорая привезет. Если бы порядок изменился (как сказала Узлова), то я так понимаю, что все роддома бы перестали подписывать книжки. А насколько я поняла, почитав темку, другие роддома продолжают подписывать книжки. Вот это-то и непонятно и поэтому сильно тревожит и ждешь подвоха... И из центра на ЧМЗ ехать самой при вторых родах (они же могут быть быстрее, чем первые) с сильными схватками - совсем не комильфо. 
OlgaN74, ответ на ваш вопрос грубый, но правдивый : "РД не резиновый". У нас как всегда хорошо придумали сертификаты, но расширять штат и площадь востребованных  рд не стали. Поэтому например вместимость отделения 50 коек  работают 3 врача, а хотят лечь в отделение 90 чел. Как вы думаете куда должен врач положить пациентов? и работать вынужден врач в таком случае круглосуточно! Вот врачи и  зав. выкручивается как могут. Я сама врач и работаю в стационаре  куда поступают больные и планово и на скорой и с области, вы не представляете как приходиться крутиться что бы положить всех  и во время. Бывает просто даже в коридоре нет мест, а еще скорая везет и  везет больных, и приходится даже плановых больных отправлять на следующее утро. Короче все через одно место  у нас в России! НО! Дети это святое! И вас не должны интересовать эти проблемы больниц, вам важно родить здорового ребенка! и я вас очень хорошо понимаю как мать, поэтому советую в нашей дурацкой системе либо договариваться  с врачом из рд либо хитрить! Ехать со схватками на такси, если роды у вас вторые и вы скажите что первые были быстрые,
тогда они вас точно положат и  вы спокойно родите!
Девочки, не хотела никакого обидеть своими словами, просто старалась  высказать мысль что в наших сегодняшних условиях не комфортно не только нам пациентам, но и врачам! Давайте стремиться понимать друг друга.
Омаи
OlgaN74, ответ на ваш вопрос грубый, но правдивый : "РД не резиновый". У нас как всегда хорошо придумали сертификаты, но расширять штат и площадь востребованных  рд не стали. Поэтому например вместимость отделения 50 коек  работают 3 врача, а хотят лечь в отделение 90 чел. Как вы думаете куда должен врач положить пациентов? и работать вынужден врач в таком случае круглосуточно! Вот врачи и  зав. выкручивается как могут. Я сама врач и работаю в стационаре  куда поступают больные и планово и на скорой и с области, вы не представляете как приходиться крутиться что бы положить всех  и во время. Бывает просто даже в коридоре нет мест, а еще скорая везет и  везет больных, и приходится даже плановых больных отправлять на следующее утро. Короче все через одно место  у нас в России! НО! Дети это святое! И вас не должны интересовать эти проблемы больниц, вам важно родить здорового ребенка! и я вас очень хорошо понимаю как мать, поэтому советую в нашей дурацкой системе либо договариваться  с врачом из рд либо хитрить! Ехать со схватками на такси, если роды у вас вторые и вы скажите что первые были быстрые,
тогда они вас точно положат и  вы спокойно родите!

Омаи, полностью с Вами согласна на счет "резинового роддома" и сама все это прекрасно понимаю. Дааааа, не ту страну назвали Гондурасом. Я выясняю суть вопроса (и подвохи), чтоб принять правильное решение и не оказаться в ситуации, когда скорая со схватками вдруг скажет, что не повезут меня в 7-ку. Я в этом вопросе тяжелый человек - я просто не смогу перестроиться и у меня может просто истерика случиться. Я не хочу, чтоб это и мне и врачам создало трудности. Просто кто-то не так заморачивается с этими вопросами и спокойно относится, а у меня бзик (честно признаюсь).
И мне, как пациенту, совсем не интересно лежать в коридоре.
Раньше же у заведующей получалось как-то эти потоки разруливать.
Договариваться с врачом у меня нет возможности - я простой смертный и в медицине у меня нет абсолютно ни одного желающего мне помочь. А роды по контракту - мягко говоря дорого.
Интересно, а такси не испугается беременную со схватками везти?  :смеется:
Ой, девочки, спасибо, что отозвались на мои вопросы!!!! Эх, правильно Омаи про нашу систему написала. Не ту страну назвали Гондурасом
Девочки, а 7 роддом - это на ЧМЗ? И я правльно понимаю, что там есть роды по контракту и платные палаты?
arnataliya, да, на чмз, на утесе. есть и по контракту и платные палаты
OlgaN74, спасибо!
arnataliya, ну если Вы пойдете на роды по контракту, тогда точно туда попадете. А иначе.... Но роды там стоят....
OlgaN74, пусть дорого, лишь хорошо все прошло, как-то мне проще - заплатил и не нервничаешь, с бесплатной медициной я уже за свою жизнь наобщалась, больше не хочу.
OlgaN74,мне вот опц без проблем книжку подписали,но срок госпитализации совпадал со сроком закрытия и я не попала туда,верней сказала,что отказываюсь,потому что ждать до последнегозакроют или нет на большом сроке не хочу и взяла напраление в 7.пришла к ним 20,врача нет,приходите говорят 21,пришла а врач приемного покоя,запишу говорит на 28,при том что срок ер 31.08 ну или 5.09,а у меня 2 кс,еле выбила на 23.и это я к ним по месту наблюения отношусь.но сама узлова бесед не ведет насколько я поняла только временно.А выив своей жк не пытались взять направление в 7??и показаний к госпитализации я так понимаю тоже нет?все таки думаю,что не выгонят конечно,но если честно мне кажется,что только в том случае,если схватки приличные будут,или раскрытие и воды,что просто времени ехать куда-то есть риск не успеть.а так могут и завернуть,если не регулярные.может я конечно ошибаюсь,но все таки.потому верно сказали вам,хотите попасть-хитрите или ждите активных схваток.вообще поговаривают,что в роддоме мест нет в послеродовом.с дородового уходят,ротация идет,а тк много рожениц,после родов класть не куда.
Natalya5, а какие показания в 7?
OlgaN74, у вас совершенно адекватный "бзик", это же здоровье ваше и вашего ребенка. Вы совершено правильно интересуетесь этими вопросами! Я про скорую не знаю, как они возят не представляю! А такси точно повезет, они вас прям к дверям приемника, еще и сумочку попросите до двери донести, я думаю не откажут. И судя по отзывам из темы про 7 рд, вас со схватками обязательно возьмут! Потому как им неприятности не нужны, вдруг у вас будут стремительные роды!  Вот кстати тема. может вы ее читали http://deti74.ru/forum/index.php/topic,12187.0.html
Кстати я когда планировала беременность, думала буду платно рожать там, хоть я и по прописке, хоть я и врач, но думала мне так надежней будет!  но когда мечта сбылась, цены уж очень подросли, с 17 тыс до 35 -40 тыс, наш семейный бюджет таких трат не потянет.
arnataliya
Natalya5, а какие показания в 7?

я точно не помню, у них вообще сосудистая  патология раньше была, типа варикозной болезни и т.д. Надо на  их сайте что ли посмотреть, может там есть.
Ekaterina_Sib
arnataliya
Кому актуально - шестой роддом закрыт до 16 сентября.

Спасибочки!!!!
arnataliya
Natalya5, а какие показания в 7?
у меня или вообще?если вообще,то они специализируются на заболеваниях крови.думаю раз опц закрыты,то они и их профиль возьмут.так же принимают тех женщин кто стоитна учете в их жк,ну и платных естественно.а если мои показания,то их жк и резус-конфликт
Natalya5, да я вообще про показания в 7 спрашивала, что у Вас резус-конфликт я помню, думаю раз ОПЦ закрыт, то, где лучше с конфликтом по крови рожать, где смогут оказать при необходимости  помощь малышу.
Девочки, еще раз всем благодарность за отзывчивость на мой вопрос.
Омаи, я тоже всегда думала, что буду только платно рожать, но когда с первой дочей забеременела, меня уволилили "по собственному желанию" естественно директора. Тут уж ни о каких платных родах речи не было. Просидела с дочей, нашла работу, а с 01.01.2013 ввели новый порядок расчета больничного и получилось так, что из-за того, что я в прошлый раз была уволена, декретный и пособие по уходу за ребенком мне теперь положены в размере МРОТ. Из-за этого работала, что называется "до последнего". А теперь еще и стоимость родов хорошо скакнула. Вот и приходится....
Всем добрый вечер. А я вчера была на внеплановом узи. Давление скакануло, и доча очень очень активничала, хотя обычно тихоня. Сделали доплер, всё хорошо, кровоток адекватный, и ещё раз померяли мою малышку, т.к. если помните, то в 32 недели она весила всего 1700. Так к моему удивлению вес уже 2700 и рост аж 49 см. Вот и кому верить? Делала в разных местах, но последнему врачу больше доверяю. Так что  всё у дочень ки хорошо, растёт и ещё как.
OlgaN74, да понимаю...
Очень хочется вам помочь!
А по месту жительства вы относитесь к роддому ГКБ№1 или нет?
У вас кстати какой срок сейчас?
N@din
Всем добрый вечер. А я вчера была на внеплановом узи. Давление скакануло, и доча очень очень активничала, хотя обычно тихоня. Сделали доплер, всё хорошо, кровоток адекватный, и ещё раз померяли мою малышку, т.к. если помните, то в 32 недели она весила всего 1700. Так к моему удивлению вес уже 2700 и рост аж 49 см. Вот и кому верить? Делала в разных местах, но последнему врачу больше доверяю. Так что  всё у дочень ки хорошо, растёт и ещё как.

Поздравляю вас с хорошим результатом, это замечательно что доча подросла!!! :ура: Мне тоже всю беременность говорят что дочка у меня мелкая, очень хочется уже наконец узнать какая она на самом деле! 🙂 Хотя в 35 недель мы были всего 2300...
Омаи, Спасибо. 😉 Скоро увидитесь с доченькой!!! (со мной на "ты" если не против)
N@din
Омаи, Спасибо. 😉 Скоро увидитесь с доченькой!!! (со мной на "ты" если не против)

хорошо)))
N@din,а у меня малюська будет судя по животу. Но в принципе как заказывала. ))) все же главное чтобы здоровый.