Дети74.ruархив форума

Декабрята 2012- Майчата 2013. том13. Уже осень в дверь стучит, не скучают малыши

1 464 сообщения · 129 372 просмотров · стр. 9 из 37
Жулька, вы в развивайту уже собрались??? Не рановато? Там заразы сейчас столько будет.
Жулька,ты как скажешь. Будто то я за 4-ым собралась, а не за вторым. У меня наоборот муж переживает что появится еще один ребенок, мол он еще с этим не научился))))
А в какую развивайку?

На счет подруг...я думала я одна такая. Общаться стали только по праздникам. Детки либо у них большие и они все в работе, либо деток нет. Одни вы у меня)))
Jenechka77,Да сильно переживаю. Прям жалко ужас как. Принцессочку мою. Вдруг ее там кто обидит🙁
Но и дома скучно ей сидеть. Тем более скоро зима, все по своим норкам разбредуться, даже гулять не с кем будет
Девочки, зайдите в нашу группу Вконтакте!
Я на такое классное видео наткнулась!
Посмотрела уже 3 раза, настроение сразу зашкалило! ))))
Belk@
Жулька, вы в развивайту уже собрались??? Не рановато? Там заразы сейчас столько будет.
мы с Юлей с 8ми месяцев ходили, правдо с лета начинали - это как развитие для ребенка, так и способ развеяться маме)) А теперь да, только с 9 мес берут, пойдем после НГ
У нас домашнее заточение, врач был говорит почти бронхит у Юли - активно лечимся! Я и с Яной днем погулять не могу((( Только вечером и то чуть-чуть.

А завтра на работу, с одной стороны развеюсь! Но в то же время переживаю за своих девочек
Скорее как способ развеяться маме 🙂
AnaBela, лечитесь. Это из садика приводокли?
Belk@, может и рановато, но мне себя надо куда-то девать, а то я дома уже дичать начинаю )))
Да и заметила, что дома стала больше времени быту уделять, чем ребенку.
Сегодня пол-дня гладила, пока доча уже не попыталась залезть ко мне на ногу, дабы привлечь мое внимание ))))

Катико, у нас недалеко от дома детский центр есть, там работает психолог, с которой мы занимались во время беременности в ЛаМаман.
Встретились с ней случайно в нашем парке и она расхвалила эту развивайку.
Вот решили попробовать, а нас, малявок, пока не берут ))))

Кстати, девочки, кто ходил в ЛаМаман!!! Они закрылись!!!
Так обидно! Такой клуб здОровский был!
Говорят, что не потянули это направление, а жаль.
Благодаря им я познакомилась с Казимировой Н.В. и Прокопьевой Н.Ф.
Жулька, это где детки танцуют под гитару?
AnaBela, блин, что же болячки к вам цепляются?
Пусть Юленька скорее выздоравливает!
Svetlaya
Жулька, это где детки танцуют под гитару?
Дааааааааааааааааа!!!
Такие девчушки клевые!!!
Я в них влюбилась с первого взгляда!!!
Маришшка, с грудью вроде пока норм.. но вчера вечером опять канальчик закупорился тока на другой груди.. я вовремя заметила. маргарите опять постеснялась звонить.. если в ближайшее время все снова будет повторяться то надо куда то идти искать причину.

Жулька,  да прикольное видео ))))))
Svetlaya, тебе Маргарита не подсказала, отчего такое с грудью происходит?
Жулька, дак я не стала звонить (( 
Svetlaya, позвони завтра обязательно, чего стесняться?!
Svetlaya, ну ты даешь!
Я думала "опять", это второй раз!
Позвони завтра обязательно!
Маргарита никогда не отказывает в помощи!
привет болтушкам,

я тока теперь поздним вечером успеваю сюда заходить, доча стала капризная, толи зубы начинаются, толи чего, за мной гонятся стала и ныыыыыть :uglystupid2:...капец и ночью плохо спит, просыпается, пищит..эхх

по поводу манежа - мы взяли у прдруги, меня он очень выручает, конечно сейчас Вика уже там мало сидит, сразу встает но все ранво минут 5-10 макс может там с игрухами потусить, пока мне срочно что-то нужно доделать
ей уже скучно в одном месте - надо везде ползать, втставать, но вот я боюсь, например, она приползет на кухну и встает за стул держится и один раз чуть на себя его не уронила...как вот этого то избежать?
у Миши стараюсь конечно всю мелочь игрухи убирать выше, но все равно мало ли что

zoltrix, Svetlaya,обувь детская большой выбор и размеры от 18-19 в Марк**штадте, отдел Ось**миножка, у нас все мамашки района там покупают, мы вчера Викусе там ботиночки на осень 19 р-ра купили за 660 р, там демарики те же по 850 р не намного дороже чем в СЗ

Жулька, да уж..жалко, что ЛаМаман закрылся, но вобще у нас в стране видимо это направление не очень еще развито, я даже когда бер-я была ходила несколько раз на йогу для бер-х так одна или вдвоем мы там были, и в басике также 1 была, т.е. не особо как-то наши мамочки будущие к этому стремяс, а зря

Вот вы пишите про хондру и что мучаетесь от однообразия дома - а я что-то послдене время наоборот ничего не успеваю - столько событий, капец, то какие-то мероприятия, пол августа работала по полдня, да и сейчас на дому работаю, Викуська стала спать меньше и более активная, Мишку в 1ый класс собираем, всякие собрания, встречи и т.д. к школе - скучать некогда
а вот по дому тоже много что не успеваю - да уже забиваю на это - главное чтобы было что поесть, помыть пол, т.к. ре на полу ползает и постирать вещи (это машинка делает), а остальное как получится
Svetlaya, лучше позвони, она хоть объяснит, что это такое и с чем его едят))
Svetlaya
Маришшка, с грудью вроде пока норм.. но вчера вечером опять канальчик закупорился тока на другой груди.. я вовремя заметила. маргарите опять постеснялась звонить.. если в ближайшее время все снова будет повторяться то надо куда то идти искать причину.

Жулька,  да прикольное видео ))))))

Мне кажется это не к маргарите нужно, а к хирургу. Может ультразвуком или чем то подрбным поделать?
AnaBela, скорейшего вам выздоровления!!!
Девочки, мы же завтра Викулю крестить поедем...вот, наконец-то..надеюсь все получится 🙂
tori88, чтоб голос не пропадал - пить молоко горячее с маслом и еще хорошо яблочный чай сварить и пить теплым, ну и ингаляции..сама до сих пор с кашлем мучаюсь

Катико,ты и вправду отчаянная, с погодками же тяжко первое время, оба мелкие, каждому ты нужна, завто наверное когда подрастут - хорошо
У меня вот Миша - помощник, он может уже за Викой посмотреть, играет с ней, я их могу даже полчаса одних оставить в комнате, он ответственно подходит к этому
Belk@
Svetlaya
Маришшка, с грудью вроде пока норм.. но вчера вечером опять канальчик закупорился тока на другой груди.. я вовремя заметила. маргарите опять постеснялась звонить.. если в ближайшее время все снова будет повторяться то надо куда то идти искать причину.

Жулька,  да прикольное видео ))))))

Мне кажется это не к маргарите нужно, а к хирургу. Может ультразвуком или чем то подрбным поделать?
Оль, когда у меня были проблемы с кистой и я не могла кормить Соню, меня смотрели 3 маммолога и 2 гинеколога и толком не смогли объяснить, что за фигня такая с моей грудью!
И только Маргарита дала толковое объяснение, что к чему и почему.
Консультация с хорошим спецом никогда не бывает лишней, а потом уже можно и к хирургу.
Жулька,аааааа видео супееееер!!!мы с мужем посмеялись!!!!
AnaBela,дочурке здоровья!!!!!
да спасибо девочки надо конечно позвонить.. просто я такая.. когда проблемы нет я про нее забываю как снова появляется вспоминаю.. как говорится пока петух не клюнет..

Жулька, а я тоже стала обладательницей необуля как утебя цвета ))) купила у жени )) довольная такая )) и доча не хочет без него ходить )))))))))) в коляске не сидит.  

все хочу фотки выложить какие нибудь но лень с фотика скидывать..
Уффф!!! Перечитала )))))))


Катико
tori88,мне в этом плане тоже с мужем повезло. Спокойно реагирует на то что я не успеваю прибраться)))) Правда пару раз уже на игрушки наступал с просони))


Ой, мне видимо тоже! Мой на бардак спокойно реагирует, это я больше кипишу нагоняю, когда всё достанет!!!

Катюш, а по поводу второго ребенка: прочитала, аж улыбнуло:
Катико
Я мужу как родила сразу сказала что за вторым пойдем. Да и разницу хочу в 2-2.5 года. Т.е. как раз след летом работать надо)))) Муж правда пока не очень серьезно к этому относится, мол дел много, не до второго. А я хочу и все тут))))

Belk@
Мы не пользовались манежами. Я прям категорически против всяких манежей/ходунков. Пусть себе ползает. Убрать все опасное повыше, подальше. Провода одвязать к столу. И повод навести генеральную уборку будет


Ольга вот тоже! С первой не пользовались ни манежами, ни прыгунками/ходунками! Всё как-то быстро и сами!  🙂
Планирую и со второй не пользоваться. Просто нам места дома мало для разбега )))))).
Jane454
Да про подруг особая песня - мне как-то одна так и сказала - ну а что тебе звонить - у меня ребенка нет, о чем поговорить с тобой даже не знаешь..  :не знаю: сейчас беременная - звонить стала  :не знаю:
Хотя на удивление, самыми родными остаются те, кого знаешь еще со школы.. вот они по истине остаются родными.. приезжаю домой не видишь их по полгода - а как будто и не расставались!


ага, тоже родная одна и со школы!!! хотя она до сих пор не замужем и нет детей!

а вообще девочки, подруги и хорошие знакомые ещё будут в вашей жизни появляться: в садике/школе/развивайках ........ и во дворах!!! только, конечно же, близкими вряд ли они станут ))).
Jenechka77
Жулька,аааааа видео супееееер!!!мы с мужем посмеялись!!!!
После твоего сообщения пошла ещё раз его посмотрела ))))))))))

Я всё жду,когда у меня Сонюшка будет уже так танцевать,  а то она пока только попкой в ритм покачивает вверх-вниз )))) Тыц-тыц-тыц )))) Или, если лежит на боку, то ножку одну задирает и ей "танцует" )))) А всем телом пока никак )))
kreshta
Жулька, да уж..жалко, что ЛаМаман закрылся, но вобще у нас в стране видимо это направление не очень еще развито, я даже когда бер-я была ходила несколько раз на йогу для бер-х так одна или вдвоем мы там были, и в басике также 1 была, т.е. не особо как-то наши мамочки будущие к этому стремяс, а зря

Вот вы пишите про хондру и что мучаетесь от однообразия дома - а я что-то послдене время наоборот ничего не успеваю - столько событий, капец, то какие-то мероприятия, пол августа работала по полдня, да и сейчас на дому работаю, Викуська стала спать меньше и более активная, Мишку в 1ый класс собираем, всякие собрания, встречи и т.д. к школе - скучать некогда
а вот по дому тоже много что не успеваю - да уже забиваю на это - главное чтобы было что поесть, помыть пол, т.к. ре на полу ползает и постирать вещи (это машинка делает), а остальное как получится


Танюшка, про направление ЛаМаман ))) я с первой ходила в басик в малюсеньком городке в другой области. Ходила с мужем ))))))) На меня все смотрели как на инопланетянку  :lol:. А я ещё к тому же плавать почти не умею - болталась как г..о в проруби в бассейне. Зато какое мне было облегчение, особенно на последних месяцах. А вот со второй банально некогда было, про то, что беременная только вечером вспоминала  :lol:.

А про то, что сейчас столько событий, прям один в один как я сейчас. Причем такая мегаактивность у меня с каждым днем всё насыщеннее и насыщеннее. Жду не дождусь школы, хоть в первой половине дня может будет малость облегчение.... хотя...
kreshta
Девочки, мы же завтра Викулю крестить поедем...вот, наконец-то..надеюсь все получится 🙂


Удачи вам!!! 🙂
Svetlaya, я тебя поздравляю с приобретением!!!!
Необуль все же суперский!
Мы его приспособили как следует и тоже гоняли в нем постоянно, пока погода позволяла.
А от его цвета я до сих пор балдею! ))))))
kreshta
Девочки, мы же завтра Викулю крестить поедем...вот, наконец-то..надеюсь все получится 🙂
Танюш, пусть завтра все хорошо пройдет!
В какой церкви будете?
Блин, меня муж прям на прочность проверяет...
Его до сих пор нету дома, работает допоздна, чтоб с заказом разделаться и выхи с нами провести.
А я сегодня заказывала суши! И свои роллы уже съела!
И теперь вся измучилась...
То ли проявить силу воли, да порадовать мужа вкусняшкой.
То ли пойти все доесть и спать лечь, пока он не приехал....
Жулька, спасибо ))) вообще я на него глаз положила когда еще была беременная ))) а потом все как начали его покупать )))))
Jenechka77, Женек, вы там чего? Давайте уже поправляйтесь!!!
Я конечно, не специалист, но когда у моей какахи около трех недель были зеленые и даже первую неделю был понос (я тебе рассказывала) много инфы перерыла в инете.
Так вот я пришла к выводу, если ре ничего не беспокоит и он жизнерадостен как обычно, то ничего давать и не надо.
Любимый многими Комаровский про какахи говорит, что у грудничков не важно какого цвета какахи. Кстати зеленые они еще бывают, если у мамы что-то не то с гормонами и в этом случае ничего сделать НЕЛЬЗЯ. Само по себе пройдет.
Смотри по состоянию Маюши, лишнего не давай. И смотри что врач говорит? Уверенно ли он (врач) говорит? А то начнут: попробуйте это, попробуйте то!

И правильно девочки советуют в кож-вен сходи, там же рядышком с тобой. Там полно здравомыслящих врачей, проконсультируйся у дерматолога.
Жулька
Блин, меня муж прям на прочность проверяет...
Его до сих пор нету дома, работает допоздна, чтоб с заказом разделаться и выхи с нами провести.
А я сегодня заказывала суши! И свои роллы уже съела!
И теперь вся измучилась...
То ли проявить силу воли, да порадовать мужа вкусняшкой.
То ли пойти все доесть и спать лечь, пока он не приехал....

Юль, я бы всё съела!!! ))) у меня такой жор последнее время, в беременность такого не было )))))))
А у нас радость и только вы, дорогие девочки меня поймёте!!!  :lol:
Саша покакала!!!  :ура:
Два дня не какала, муж весь испереживался, одна я, ехидна, не переживала :lol:.
Рыжуша, насчет покаков детских не совсем с тобой согласна.
У Сонюшки был жидкий зеленый кал со слизью на протяжении нескольких месяцев.
При этом ре радовался жизни, был бодр и активен.
Я вначале отпинывалась от рецептов гастра и ждала, что организм сам должен все нормализовать.
Через несколько месяцев Соня начала быстро терять в весе.
И только в этот момент я решила её полечить.
Да, мы пропили всего Энтерефурил и Аципол, но эфект появился еще во время лечения!
Оказывается, организму ребенка нужно было просто вовремя помочь! И все бы раньше нормализовалось!

Так что в каждой ситуации нужно смотреть по обстоятельствам!