14 сентября 2013, 18:49
inka
и да, у нас тут далеко ходить не надо, примеры есть, кто давятся даже малейшим кусочком
на самом деле, ну заговорит ребенок позже и что 🙂
свои то слова все равно будут
я сама только в 2 года начала говорить более или менее нормально 🙂
да уж детки точно разные и как это связано с логопедией я честно поражаюсь! вот к примеру дети мои ну просто разные это ничего не сказать макс всё жевал уже в годик а то и с 9-10 мес яблоки грыз, кашу нормальную ел - а говорить позже начал и с самого начала слова плохо выговаривает, в садик пошёл уже получше стало (но это видимо как папа). А вот доча так вообще всю её рвёт если что не так, грызть не грызёт, каш до сих пор блендером. А говорит уже получше чем макс в этом возрасте, да так много всего говорит, всё понимает, делает, короче очень активная дамочка растёт, даже подпевает под рекламу обувь зола там такая мелодия приятная, она мурлыкать сразу начинает)) смешно так наблюдать