Дети74.ruархив форума

Май-Октябрь 2013))) - Нам на осень наплевать - начинаем хохотать! Том 3

1 550 сообщений · 145 256 просмотров · стр. 23 из 39
DZV
Svetik_74
DZV,Осенина, а прикорм во сколько планируете начать? я думаю может нам уже можно цветную капусту и яблоко или еще подождать?
в 6 месяцев начну, просто набираем мы нормально не вижу смысла в прикорме пока, а интерес: ведь не понятно есть он хочет или просто в рот засунуть и погрызть(зубы то чешутся)
у меня вот все в рот тянет, но очень сомневаюсь потому что голодный)))  



Я даю с 4 месяцев сок и пюре фруктовое. Вчера попробовали тыквенное пюре - понравилось. Теперь думаю капусту цветую и кабачок дать попробовать. А каши когда можно давать?
nusik,у сестры в 4 мес. малышкиных молока стало не хватать, педиатр им советовпл вводить прикорм в виде каш.
nusik
DZV
Svetik_74
DZV,Осенина, а прикорм во сколько планируете начать? я думаю может нам уже можно цветную капусту и яблоко или еще подождать?
в 6 месяцев начну, просто набираем мы нормально не вижу смысла в прикорме пока, а интерес: ведь не понятно есть он хочет или просто в рот засунуть и погрызть(зубы то чешутся)
у меня вот все в рот тянет, но очень сомневаюсь потому что голодный)))  



Я даю с 4 месяцев сок и пюре фруктовое. Вчера попробовали тыквенное пюре - понравилось. Теперь думаю капусту цветую и кабачок дать попробовать. А каши когда можно давать?

В последнее время, при условии нормального набора веса ребенком, педиатры прикорм рекомендуют при ИВ не раньше 5 мес, при ГВ не раньше 6 мес
Giltoniel
nusik
DZV
Svetik_74
DZV,Осенина, а прикорм во сколько планируете начать? я думаю может нам уже можно цветную капусту и яблоко или еще подождать?
в 6 месяцев начну, просто набираем мы нормально не вижу смысла в прикорме пока, а интерес: ведь не понятно есть он хочет или просто в рот засунуть и погрызть(зубы то чешутся)
у меня вот все в рот тянет, но очень сомневаюсь потому что голодный)))  



Я даю с 4 месяцев сок и пюре фруктовое. Вчера попробовали тыквенное пюре - понравилось. Теперь думаю капусту цветую и кабачок дать попробовать. А каши когда можно давать?

В последнее время, при условии нормального набора веса ребенком, педиатры прикорм рекомендуют при ИВ не раньше 5 мес, при ГВ не раньше 6 мес

И сейчас советуют начинать с овощных пюре: кабачок и цветная капуста, потом фруктовые пюре, а уже потом каши.
Breath of Night,надо мне, наверное, на урок слингоношения к вам попасть.
Мне вот что-то не худеется совсем, а это грустно.
DZV, какие вы уже большие! Поздавляю с даткой!
ЭкLеr,у нас сегодня тоже ночка просто огонь. Легли в полшестого.
EvaQueen,маленькую улыбашечку с 3 месяцами! Сияйте и дальше на раость маме с папой.
Sladkoezhka, мне тоже не худеется :roll:, я со старшим через год вернулась к прежней форме. Поэтому сейчас решила, что не буду думать о форме пока кормлю)))
мы сегодня на прием ходили набрали 600 гр и теперь весим 6600 и выросли (правда мало) на 1,5 см и теперь 63,5. Поставили прививочки. Бедный мой малыш мужественно все терпел, немного поплакал. Домой пришли, поспал немного и тут началось, я думала с ума сойду. Ревел 20-30 минут еле успокоила, сама чуть в истерику не впала. 
Polinka 85
мы сегодня на прием ходили набрали 600 гр и теперь весим 6600 и выросли (правда мало) на 1,5 см и теперь 63,5. Поставили прививочки. Бедный мой малыш мужественно все терпел, немного поплакал. Домой пришли, поспал немного и тут началось, я думала с ума сойду. Ревел 20-30 минут еле успокоила, сама чуть в истерику не впала. 
с прибавкой вас! 🙂
слушай, после людных мест личико просто ребенку умывай водичкой! У меня дочка была впечатлительная, могла после праздника или посещения многолюдного места посреди ночи вот так полчаса плакать и ничем не успокаивалась, просто потом сама затихала...так вот мне подсказали умывать дома личико, можно и ручки. Что-то вроде снятия напряжения у ребенка, очищения энергетического поля...да как хошь назови! 😉
Агнесса,Sladkoezhka,Мамочка ЮЮ,спасибо!)
Осенина, с  Крещения вас!
EvaQueen, с 3мя маленькими годиками вас!!!
ая вот не могу что то собраться крестить(((нет крестного..
с дочкой тоже начала с овощей прикорм, но пока не просила ГВ так она есть по нормальному и не начала.
Giltoniel, я умывала - нифига не помогло, а так частенько (особенно после людных мест и гостей) умываю святой водичкой и молитовки читаю, помогает
DZV, с 5тью месяцами! Вы у нас тут самые старшенькие получаетесь. Здоровья - это самое главное.
Девочки сижу реву. Соски все болят сил нету, перед каждым прикладыванием, смелости набираюсь. До сегодня мазала бипантеном кремом, сегодня муж принес бипантен мазь - сказали должно быть лучше. Молочная сестра в роддоме сказала что правильно прикладываю, консультант по ГВ тоже говорит все верно. Видимо кожа такая что ли. Чем еще можно помочь. Прочитала что с этим вроде все мучаются но скоро должно пройти. как у вас. что делать?
Всех деточек с датками!!! Пусть малышки радуют своими новыми достижениями и спокойными ночками!!!
мама Алёны (Екатерина), мне ничего не помогало, прошло только со временем. Так что потерпи. У меня и сейчас нет нет, да побаливают.
Всех мамочек с маленькими днями вареньями их лялек!
Такой вопрос- как лучше сдать кровь из вены доченьке, есть ли тоненькие иголочки в поликлинике или платно поискать ? может быть кто-то сталкивался, т.к. у меня венки "прячутся" и порой обе руки приходится истыкать не раз, а у нее даже и намека на венку не видно
мама Алёны (Екатерина), я по началу рыдала крокодильими слезами, каждое кормление было пыткой, хотя и прикладывала все правильно и постоянно разные положения лялика меняла. Видимо соски не привыкли еще. Перетерпеть надо и бепантен мне более или менее помогал.
мама Алёны (Екатерина), мне Бепантен помог за один день. Потерпи, все заживет.
я тоже ревела, перестала реветь совсем недавно, как кормить так с духом собираюсь. сейчас легче  намного стало, иногда бывают неприятные ощущения когда долго на груди висит.
мама Алёны (Екатерина), У МЕНЯ К МЕСЯЦУ ПЕРЕСТАЛИ БОЛЕТЬ, а до этого ничего не помогало, даже бепантен(((
мама Алёны (Екатерина), попробуйте пока не заживут соски пользоваться силиконовыми накладками.
Sladkoezhka
Breath of Night,надо мне, наверное, на урок слингоношения к вам попасть.
Мне вот что-то не худеется совсем, а это грустно.
DZV, какие вы уже большие! Поздавляю с даткой!


милости просим) только я шарфом пользуюсь, если что)
anutochka-chucha
мама Алёны (Екатерина), попробуйте пока не заживут соски пользоваться силиконовыми накладками.

накладки это вещь,очень помогли мне,малыш рассосал грудь до крови,никакая мазь не помогла только авентовские накладки
Polinka 85, с тремя месяцами)
K@ri
мама Алёны (Екатерина), У МЕНЯ К МЕСЯЦУ ПЕРЕСТАЛИ БОЛЕТЬ, а до этого ничего не помогало, даже бепантен(((
у меня абсолютно также, ну может на неделю раньше все прошло, а так ни какой крем не помогал, мысли о кормлении пугали🙁
как ваши детки отреагировали на снег? у меня капризничала вчера весь вечер((( а скоро зима и ветра начнутся
tata4kin, мы сдавали кровь из вены в 1 месяц, но я пошла сразу в прогрессивные технологии, там есть детский кабинет, не пожалела, т.к. думаю в поликлинике бы я намучалась ещё больше. Кровь у деток густая, да и работали 2 специалиста сразу(в поликлинике одна медсестра и надо держать и ребёнка и руку, чтоб не шевелилась), одна держала ручку, а другая брала кровь.
Svetik_74, у меня спала плохо
Polinka 85, Семочку с 3мя месяцами! Здоровья и умелок! 🙂
EvaQueen
Svetik_74, у меня спала плохо
у меня почему-то позавчера плохо спал, очень мало, а вчера нормально
девочки спасибо! т.е. не я одна такая уродилась)))) надо набраться терпения и к месяцу все должно наладится? сегодня нам 10 дней осталось чуть-чуть 😉)
ух, буду терпеть, зажмурившись!
teddy bear, мы с именем определились!!! добавьте нас. Сынок Мишутка, родился 15.10.2013
мама Алёны (Екатерина)
teddy bear, мы с именем определились!!! добавьте нас. Сынок Мишутка, родился 15.10.2013

тезка наш))))
Polinka 85, поздравляем вас с 3мя месяцами!
Taya4ka,Giltoniel, K@ri спасибо девочки!!!
мы вчера нормально на снег отреагировали, как начало восьмого вырубился, так и до утра, пару раз просыпался покушать и опять спать.
K@ri, :пятачок с шариком:
Мы на снег спим)))))) 6 часов ночью спали! Мы как рады!!!  :рай:

Девочки, кому-нибудь кололи железо в роддоме? У вас синяки прошли? А то я в инете читаю ужасы, что они и через 6 лет не пройдут, даже лазер не поможет. Неужели все так плохо?
У меня такое ощущение, что мне вообще на пластику всего тела ложиться надо... Фитнесом и кремами не отделаюсь(((
мы тоже вчера раньше обычного уснули, я даже удивилась
Taya4ka
Девочки, кому-нибудь кололи железо в роддоме? У вас синяки прошли? А то я в инете читаю ужасы, что они и через 6 лет не пройдут, даже лазер не поможет. Неужели все так плохо?
У меня такое ощущение, что мне вообще на пластику всего тела ложиться надо... Фитнесом и кремами не отделаюсь(((
не кололи но у меня варикоз, вроде никаких синяков не было...а по какой причине синяки то вылезли?
Svetik_74
как ваши детки отреагировали на снег? у меня капризничала вчера весь вечер((( а скоро зима и ветра начнутся
мы ттт относительно спокойно))
Polinka 85,С 3 месяцами сыночка!Пусть растет здоровеньким,крепким и сильным мужчиной!!!