Дети74.ruархив форума

Хамство на дороге

186 сообщений · 36 822 просмотров · стр. 4 из 5
по поводу нерегулируемых перекрестков я так вижу ситуацию п.ч. однажды была ее свидетелем:
девушка решила перейти дорогу на пешеходном перекрестке на Молодогвардейцев и так, знаете, уверенно пошла по "зебре". естественно водителю десятки, едущей перед нами пришлось резко тормозить, нам тоже, следующей за нами машине...
А вот тот, кто в нашей веренице ехал четвертым - уже не успел... прилично стукнул в зад третью машину, мы видели как водитель сильно ударился головой о подголовник и СПАСИБО ему, что смог удержать машину на тормозах - иначе приехал бы еще и в зад нам.
Вот такая вышла ситуация..
Потому и не пропускают пешеходов п.ч. боятся удара от сзадиидущего 🙁 Уж на что я стараюсь пешеходов пропускать, но после той ситуации десять раз подумаю и посмотрю в зеркало заднего вида.
Милашка.. зато как "классно" видно через затонированную машину тому, кто стоит на повороте и пытается сквозь нее встречку рассмотреть...
я вообще против тонировке, мне нравится, что меня видят и лично меня мужины всегда с улыбкой пропускают! Вообще ни разу не помню, чтобы обругали за какие-либо маневры. просто нахально себя на дороге вести не надо, а именно "как девушка" аккуратно и с улыбочкой простить помощи/пропускания в ряд.
Вот тут на днях ехала в Копейск, возле ЖД мостов в ленинском, кто ездит - знает какие вечно пробки: мне нужно было из левого ряда в средний, потом в правый: сначала пустил мужчина на Брабусе - в средний ряд, потом мужчина на семерке -в правый ряд, оба улыбясь в ответ 🙂 просто включила поворотник, руль вывернула и показала им, что мне нужно перестроиться.
Пеппи Длинныйчулок, так в том то и дело, что нагло не езжу. Бывает мне кажется что злятся на меня за то что я в машине хорошой еду, они ж не знают, что это не моя а мужа. Тонировка кстати у нас не глухая, поэтому я думаю просмотреть ее можно.
Маруся27,ну у нас тоже не совсем уж раздолбайка 😉
да и когда на родительской Хонде CR-V еду тоже не жалуюсь 🙂
Может уж вам один такой козел попался? Женоненавистник 😉 или его жена утром обругала вот и перенес на вас злость свою 🙂
Пеппи Длинныйчулок, согласна. В основном на дороге люди взаимовежливы. У нас знакомые из Тюмени приезжали, говорят, оо да у вас цветочки, у них там вроде как жестче люди ездят, лишний раз не пропускают. А муж мой поражался когда приехал в Челябинск, как умудряются поварачивать налево наши водители, это когда не по правилам доезжают до своей полосы, а на встречку поворачивают.
Маруся27, ага, в Челябинске еще ничё движение, благо хоть дороги широкие и за последние годы их в божеское состояние привели!
Но есть города, где еще лучше ездят, аккуратнее и пешиков всегда пускают, так же как и есть где вообще безобразие.
Пеппи Длинныйчулок
Милашка.. зато как "классно" видно через затонированную машину тому, кто стоит на повороте и пытается сквозь нее встречку рассмотреть...
я вообще против тонировке, мне нравится, что меня видят и лично меня мужины всегда с улыбкой пропускают! Вообще ни разу не помню, чтобы обругали за какие-либо маневры. просто нахально себя на дороге вести не надо, а именно "как девушка" аккуратно и с улыбочкой простить помощи/пропускания в ряд.


Чо-то я не поняла??? Зачем через др. машину рассматривать что-либо???? Это во-первых.
Во-вторых, я не считаю нормальным кого-то что-то просить, мой муж бы не одобрил, ревнивый очень, да и вообще не считаю это нормальным, мое ИМХо.
В-третьих - дело не всегда в пропускать конрк. машины. Я считаю, что втискиваться нужно быстро и незаметно, не создавая помех другим, а то бывают такие, что чуть вылезут и стоят ждут реакции, заканчивать маневр или нет, выжидая пропустят или нет.
В-четвертых - тонировка спасение от солнца - это была главная причина по которой я хотела тонировку. Но никто не говорит что тонировка под ноль, силуэты видны......
Милашка, м-да...видимо вот из-за таких как вы и считают женщин за рулем нахалками.
вы ничего не рассматриваете, втискиваетесь быстро, ничего не просите (имелось ввиду при перестроении в пробке включить поворотник и подождать пока пропустят) и критично относитесь к малоопытным водителям ("а то бывают такие, что чуть вылезут и стоят ждут реакции, заканчивать маневр или нет, выжидая пропустят или нет."😉
Надеюсь Вас на дороге не встретить.
я лично ЗА тонировку. терпеть н могу,когда на меня пялятся. да и уютнее в машине с ней и внешне лучше смотрится. Насчет просить перестроится: соглпсна с Милашкой, чего просить то-у нас не допросишься,поворотник включил и вливаешься потихоньку. Я вообще, если меня какой-нить олень принципиально не пропускает и морду еще тяпкой делает, так вклиниваюсь в его ряд (не в движении конечно,а кгда например в пробке СТОИМ),что он сам пока меня не пропустит сам не сможет проехать. Приходится...
В целом считаю,что женщины водят неплохо.
мой постоянный безаварийный водительский стаж 7лет.
я когда переехала из Минска, сначала вообще по Челябинску ездить боялась, настолько здесь водители не уважают друг друга и пешеходов
Пеппи Длинныйчулок
Милашка, м-да...видимо вот из-за таких как вы и считают женщин за рулем нахалками.
вы ничего не рассматриваете, втискиваетесь быстро, ничего не просите (имелось ввиду при перестроении в пробке включить поворотник и подождать пока пропустят) и критично относитесь к малоопытным водителям ("а то бывают такие, что чуть вылезут и стоят ждут реакции, заканчивать маневр или нет, выжидая пропустят или нет."😉
Надеюсь Вас на дороге не встретить.


Абсолютна не согласна. Таких вежливых водителей как я еще поискать...... читать нужно все, а не то ,что хотите увидеть. Зря Вы меня обижаете, мне даже многие мужчины признавались, что я лучше их вожу. А стоять и ждать пока пропустят, глупо, можно и не дождаться..... Не стоит так резко высказывать своя мнение не зная как действительно оно в жизни.......
А на мой вопрос Пеппи, Вы так и не ответили!!! Первый раз слышу чтобы на дорогу кто-то смотрел через другую машину??? Смысл??? И так встречку видно, если что...

Марри, спасибо, есть же люди, которые все прекрасно понимают и знают как вести себя на дороге, чтобы всем было комфортно.
Марри
я лично ЗА тонировку. терпеть н могу,когда на меня пялятся. да и уютнее в машине с ней и внешне лучше смотрится. Насчет просить перестроится: соглпсна с Милашкой, чего просить то-у нас не допросишься,поворотник включил и вливаешься потихоньку. Я вообще, если меня какой-нить олень принципиально не пропускает и морду еще тяпкой делает, так вклиниваюсь в его ряд (не в движении конечно,а кгда например в пробке СТОИМ),что он сам пока меня не пропустит сам не сможет проехать. Приходится...
В целом считаю,что женщины водят неплохо.
мой постоянный безаварийный водительский стаж 7лет.



Кстати, безаварийность - это показатель 🙂))) У меня тоже безаварийный стаж, только правда 5 лет, 1 раз только машину царапала, и то не в процессе движения. Но как говорится.. окрестилась....... больше ттт......

Пеппи, кстати мешаться на дороге, это именно создавать помеху, а быстро перестроится не создавая помехи только опытные водители , хорошие могут сделать.... ВЫ как-то неправильно обычные вещи понимаете. Все мужчины, которые хорошо водят, обычно на дорогих машинах представительского класса так перестраиваются, и никому не мешают. Я может как-то непонятно описала, есть те, не которые ждут, а которые чуть-чуть вылазят на соседний ряд, вылезли уже, но еще не едут, и тот кому они дорогу загородили, тоже не может ехать, и вот стоят, если уже вылез, то чо стоять создавать помеху??? Надо завершать маневр, а не стоять дополнительную пробку создавать! Я вот это имела ввиду , если что. НЕ надо читать между строк и цепляться к тому чего нет. чесно слово первый раз такое слышу от человека который даже не знает как я вожу.... обидно очень......до жути просто
Милашка, я вот Пеппи понимаю, через не тонированную машину легче увидеть общую картину на дороге и сложить все "пазлы" воедино. Но в принципе, меня вот это не сильно напрягает, я даже как-то внимание не обращаю на это, ну, не злюсь это точно 🙂.
Может Жень ты имела ввиду, убедившись в маневре ты поворачиваешь уверенно и быстро. Так это никто не отрицает.
Ну а если нет возможности повернуть в данный момент, неужели ты не показываешь поворот и не поворачиваешь машину под углом? (если бы ты так ездила, то уверенна не безаварийно 😉 ).
А реакция это очень хорошее дело.
Только "чайникам" тоже надо храбрости набираться на дороге и отдать должное всем им - все равно был момент у всех водителей боязни езды в городе. Просто у кого-то он быстро проходит, а у кого-то подольше. Надо просто входить в их положение. Я уж не говорю про тех, кому вообще не дано за рулем сидеть (дядя мой, например, вообще не мог ездить, тем более в таком движении).
А кто говорит, что поворотник не показываю??? Это обязательно, как без него то? И конечно же убедившись в маневре...... ну никак не пойму только про тонировку и не соглашусь что не тонированная машина лучше тонированной ИМХО.
Foksik
Только "чайникам" тоже надо храбрости набираться на дороге и отдать должное всем им - все равно был момент у всех водителей боязни езды в городе. Просто у кого-то он быстро проходит, а у кого-то подольше. Надо просто входить в их положение. Я уж не говорю про тех, кому вообще не дано за рулем сидеть (дядя мой, например, вообще не мог ездить, тем более в таком движении).


Про это я вообще и слова не сказала. Так обычно поступают наглые водители, а не чайники.
тонированная - нетонированная... Какая разница? У меня были и тонированные и не тонированные авто - балавство все это. Наличие или отсутствие тонировки на движение не влияет
Про тонировку в общем то да. Кстати у нас за тонировку муж. Мне кажется мужчины больше любят тонироваться.
Но с тонировкой удобней в плане солнцезащиты. Ребенку удобно, смотрит по сторонам а солнышко не мешает.
Маруся27
Но с тонировкой удобней в плане солнцезащиты. Ребенку удобно, смотрит по сторонам а солнышко не мешает.

у меня шторки для этих целей
Murka
тонированная - нетонированная... Какая разница? У меня были и тонированные и не тонированные авто - балавство все это. Наличие или отсутствие тонировки на движение не влияет



ППКс. Поэтому мне непонятно что кто-то что-то через тонированную машину на дороге рассматривают дорожную обстановку!!!! :uglystupid2:

Мурка, а на лобовое стекло шторки разве повесишь??? Именно солнце в глаза всегда больше всего напрягает, а сейчас мне, например, одной проблемой меньше.
Давайте вернемся к хамству на дорогах=) Как считаете почему за границей считается НОРМОЙ пропустить пешехода, даже если это не обозначенное правилами место. У меня вот возникала идея почему у нас это не так. Машины раньше были дефицитом и были они не у многих, в общем и сейчас не у всех, и поэтому люди за рулем считают себя выше тех, кто пешком. В смысле меньше уважают пешеходов. А вы как думаете?
на лобовое не повесишь, конечно, только тонировка лобового запрещена
у нас лобовое не затонированно, ребенку вроде не мешает.
Маруся27, в Белоруссии пешеходов пропускают везде, там штрафы огромные, у меня там выработалась привычка пропускать всех и везде, и мужа приучила
Murka, молодец!!!

А у нас на лобовом стекле наверху тонированная темная полоска! И внутри сидящих не видно, и солнце в шары не бьет..
Ну и вся машина у нас тонированная... Мужу плевать на правила и законы, ну не может он в аквариуме ездить!!!
И я привыкла.
А у Мурки в машине эти детксие шторки создают чтото наподобие тонировки, по крайней мере, я спокойно сзади еду. И ребенка могу покормить спокойно...
Наверное у нас начнут пропускать когда тоже будут огромные штрафы. Или вообще права отбирать будут. Лично я за.
Да ребенка в машине удобно кормить, кгда тебя не очень видно.
Катенка
Murka, молодец!!!

А у нас на лобовом стекле наверху тонированная темная полоска! И внутри сидящих не видно, и солнце в шары не бьет..
Ну и вся машина у нас тонированная... Мужу плевать на правила и законы, ну не может он в аквариуме ездить!!!
И я привыкла.
А у Мурки в машине эти детксие шторки создают чтото наподобие тонировки, по крайней мере, я спокойно сзади еду. И ребенка могу покормить спокойно...


Катенка разрешена полоска только 14 см на лобовом стекле.Она от солнца не спасет, у нас на старой машине 25 см было, тоже не спасало.

Тонировка кстати разная бывает, у нас она такая , что изнутри и не темно совсем, как обычно бывает.
А все отлично видно. Как будто и не тонированная. такая тонировка идеальная, т.к. водителю все видно.
Маруся27
Наверное у нас начнут пропускать когда тоже будут огромные штрафы. Или вообще права отбирать будут. Лично я за.

и я !!!!
Милашка, я в см не знаю скока у нас, но широкая...
А зеркальная тонировка по-моему вообще не мешает обзору!
По- теме хочу написать!!!
Ехали мы из Златоуста по дороге через Чебаркуль, через Кременкуль...
И меня муж посадил за руль! километров 20 я проехала!
И один чувак при обгоне меня ПОДРЕЗАЛ!!!!!!!  ну и хам.....
))))))))))))
Милашка
Пеппи Длинныйчулок
Милашка.. зато как "классно" видно через затонированную машину тому, кто стоит на повороте и пытается сквозь нее встречку рассмотреть...
я вообще против тонировке, мне нравится, что меня видят и лично меня мужины всегда с улыбкой пропускают! Вообще ни разу не помню, чтобы обругали за какие-либо маневры. просто нахально себя на дороге вести не надо, а именно "как девушка" аккуратно и с улыбочкой простить помощи/пропускания в ряд.


Чо-то я не поняла??? Зачем через др. машину рассматривать что-либо???? Это во-первых.
Во-вторых, я не считаю нормальным кого-то что-то просить, мой муж бы не одобрил, ревнивый очень, да и вообще не считаю это нормальным, мое ИМХо.
В-третьих - дело не всегда в пропускать конрк. машины. Я считаю, что втискиваться нужно быстро и незаметно, не создавая помех другим, а то бывают такие, что чуть вылезут и стоят ждут реакции, заканчивать маневр или нет, выжидая пропустят или нет.
В-четвертых - тонировка спасение от солнца - это была главная причина по которой я хотела тонировку. Но никто не говорит что тонировка под ноль, силуэты видны......
Милашка, без обид  🙂, я просто вижу, что вы друг друга не поняли, а раздор нам на форуме не нужен. И просто пояснила, что ты так ведь не ездишь, и убеждаешься в маневре - значит ездишь хорошо! 😉

А тонированная машина - личное дело каждого 🙂. Меня она не напрягает - ровно как и отсутствие ее. 😉
У меня и тоже тонировка немного прозрачная..... не под ноль, я вижу что м.б. мы друг друга не поняли, мне просто интересно почему Пеппи не отвечает мне на мой вопрос, мне очень интересно стало как тонировка др. машины может мешать обзору на дороге???
Я кстати раздор не начинала, а лишь защищалась.......
Катенка
Murka, молодец!!!
А у Мурки в машине эти детксие шторки создают чтото наподобие тонировки, по крайней мере, я спокойно сзади еду. И ребенка могу покормить спокойно...


В тонированной машине вообще много интересных занятий можно найти  :2funny:
Если стоят две машины на перекрестке на встречных полосах и обе хотят налево повернуть, т.е. уже немного повернули и пропускают встречные, через тонированную под ноль машину дороги не видно. Стоишь и думаешь, есть там встречные или уже повернуть можно, н-р.
Милашка
.. мне очень интересно стало как тонировка др. машины может мешать обзору на дороге???
...

Мешает и очень сильно, поскольку сквозь салон не видно что там впереди.
Особо это опасно на нерегулируемых пешеходных перекрестках.
Очень часто вижу такую картину: едет наглухо тонированная машина (чаше всего "наша" машина) и вдруг тормозит. Те кто за ней начинают маневр уклонения влево-вправо и еле успевают остановится, поскольку спереди из-за этой машины вдруг выскакивает пешеход. Несколько раз бывал свидителем как водителям не хватало тормозного пути ...
Еще вариант сашенька назвала ..
Кто сказал что у меня наглухо тонированная машина???? Еще раз спрашиваю

И вообще считаю глупым такую постановку, можно подехать рядом и немного вперед, да как угодно, чтобы было удобно, сколько видела полностью затонированных машин, никогда никто мне не мешал, я всегда находила позицию на дороге, чтобы мне было все видно...
Милашка, тише тише! а то тапки опять полетят...
переживу тапки, любят у нас тут обвинять без повода.........
Милашка,)))
да разве кто-то кого обвиняет