Дети74.ruархив форума

Маленькие наши змейки!! Май-Октябрь 2013!! Том №4

1 524 сообщения · 146 036 просмотров · стр. 18 из 39
Агнесса, эт точно
Татьяна2112
А кто-нибудь своих детишек в ходунки уже ставил?

Татьяна2112, я категорически против ходунков. Со старшей много изучала по этому поводу. Сейчас аргументы уже не вспомню, но это оч вредно
OlgaN74
Татьяна2112
А кто-нибудь своих детишек в ходунки уже ставил?

Татьяна2112, я категорически против ходунков. Со старшей много изучала по этому поводу. Сейчас аргументы уже не вспомню, но это оч вредно
не очень полезно, потому что некоторые детки после ходунков пропускают этап ползания и сразу начинаю ходить. А ползать очень важно, т.к. только в ползании формируется поясничный прогиб и связи в головном мозге,  отвечающие за интеллектуальное развитие ребенка.
Мы прикорм начали не рано в 5,5 месяцев с яблочного пюре, чере несколько дней кабачок предложила (сама сварила и размяла). До этого только по ложечке чайной сок яблочный и грушевый предлагала. Так доча все пюре языком выталкивала и очень возмущалась, что я ее кормить пытаюсь. В поликлинике сказали, что к 6-ти месяцам одно кормление уже должно быть замещено полностью. Две недели мы маялись, я уж на спец консультации хотела идти, а потом заменила кабачок на тыкву или просто умница моя сообразила что делать, в общем, начала глотать все-таки))!
Заместить пока не удалось кормление, но грамм 100 в обед съедаем пюре, сейчас 6 мес и неделя.
Tagolya, 100 граммов это много. Пол стакана?
Агнесса
OlgaN74, это значит, что они и силой рода наделены, но и ответственность на них большая по решению определенных кармических задач рода, каких,  это уже в каждом случае индивидуально. Их еще называют чистильщиками рода, т.е. у них есть потенциал, улучшить судьбу всего рода..
блин... ну не понятно... По идее, они уже другой род продолжают (фамилия то у них мужа), а даты все по моей девичьей линии.
K@ri
Natalya5
девочки,что я прочитала в инете)))не знаю уж насколько правда...короче сама суть-После секса возрастает производство гормона пролактина,того самого,что отвечает за выработку молока)))ммм))) :ой засмущали:

мне моя Г объяснилла, что пролактин подавляет выработку женских гормонов, поэтому пока кормишь сексуальная активность снижается, чтобы пока одного ре на ноги ставишь другого не заделать))) Исходя из этого, получается, что если сексом во время лактации занимаешься, значит достаточно гормонов, вот выработка пролактина и увеличивается, чтобы их уменьшить. Вот, природа умная)))Поэтому все может . Разумничалась я что-то :uglystupid2:

У мужа бы еще уровень гормонов бы снижался!!!))))) А то они уже давно готовы в воспроизведению!
Tagolya, конечно тыква сладкая сама по себе, может доче понравилось! А после обеда все равно грудь сосет?
Мамаша Паприка, связь есть с обеими родами всегда с каким то больше с каким то меньше. Вот если ребенок роджен примерно через полгода от даты родителя, то влияние рода на него минимально. У меня хоть и девочка, но она родилась 05.07, а я 03.01, значит,  программа моего рода,  у нее не не включается,  а если и включится, то минимально

А с прикормом, что то мне пока даже думать об этом не хочется))) хотя, ловлю себя иногда на мысли,  как бы было хорошо покормить дочку с общего стола)))) Ну думаю, примерно месяц у нас пока еще есть на раздумья
про числа интересно у меня с сестрой ДР 9, а у дочек 3, только месяцы разные, еще и с одинаковым весом родились и в одно и тоже время

про прикорм я начинаю немножко с сока яблока, а больше пока ничего не давала т.к. она не особо у нас ложку любит, почему я не знаю, как ложечку увидит сразу говорит БЕ и отворачивается
Агнесса, а у меня старшая родилась ближе к моему месяцу - я в марте, она в июле, а младшая между мной и мужем - доча 02.09, я в марте, а муж в январе. Как тут? Что-то никогда не задумывалась о влиянии рода...
ЭкLеr, ну как вы?
Девочки, а вот еще кто подскажет. С одной дочей пока сильно не заморачивалась, а с обеими теперь задумалась, какие приборы для здоровья (в т.ч. физиолечения) приобрести? В смысле увлажнители, ионизаторы, антибактериальные лампы, для физиолечения... а еще я тут видела в темке писали про ингаляции деткам. Чем их делаете? В закупках видела, но не могу определиться.. Они все разные
У
Агнесса
OlgaN74
Татьяна2112
А кто-нибудь своих детишек в ходунки уже ставил?

Татьяна2112, я категорически против ходунков. Со старшей много изучала по этому поводу. Сейчас аргументы уже не вспомню, но это оч вредно
не очень полезно, потому что некоторые детки после ходунков пропускают этап ползания и сразу начинаю ходить. А ползать очень важно, т.к. только в ползании формируется поясничный прогиб и связи в головном мозге,  отвечающие за интеллектуальное развитие ребенка.

У меня старший ползать начал в 6 месяцев, а в 5 я его уже в ходунки ставила. Правда ненадолго. Второй ребенок не ходил на ходунках и не ползал. Оба пошли в 10 месяцев. Доча ползать похоже тоже не собирается. Вот и думаю ...
OlgaN74
Девочки, а вот еще кто подскажет. С одной дочей пока сильно не заморачивалась, а с обеими теперь задумалась, какие приборы для здоровья (в т.ч. физиолечения) приобрести? В смысле увлажнители, ионизаторы, антибактериальные лампы, для физиолечения... а еще я тут видела в темке писали про ингаляции деткам. Чем их делаете? В закупках видела, но не могу определиться.. Они все разные

У меня небулайзер. Купила еще старшему. Пользуемся, как только кашлять начинают. Очень нравится.
Татьяна2112, а енто чегой за зверь?
Tagolya
Мы прикорм начали не рано в 5,5 месяцев с яблочного пюре, чере несколько дней кабачок предложила (сама сварила и размяла). До этого только по ложечке чайной сок яблочный и грушевый предлагала. Так доча все пюре языком выталкивала и очень возмущалась, что я ее кормить пытаюсь. В поликлинике сказали, что к 6-ти месяцам одно кормление уже должно быть замещено полностью. Две недели мы маялись, я уж на спец консультации хотела идти, а потом заменила кабачок на тыкву или просто умница моя сообразила что делать, в общем, начала глотать все-таки))!
Заместить пока не удалось кормление, но грамм 100 в обед съедаем пюре, сейчас 6 мес и неделя.

А нам сказали. тыкву пока не пробовать, а есть только зеленое. зато к 7 месяцам велели освоить бульон из телятины. Мне кажется, рановато как-то.
Татьяна2112
OlgaN74
Девочки, а вот еще кто подскажет. С одной дочей пока сильно не заморачивалась, а с обеими теперь задумалась, какие приборы для здоровья (в т.ч. физиолечения) приобрести? В смысле увлажнители, ионизаторы, антибактериальные лампы, для физиолечения... а еще я тут видела в темке писали про ингаляции деткам. Чем их делаете? В закупках видела, но не могу определиться.. Они все разные

У меня небулайзер. Купила еще старшему. Пользуемся, как только кашлять начинают. Очень нравится.

Это типа ингалятор только ультразвуковой. Он работает тише, распыление тоньше и лучше.
мы тоже прикорм начали, едим ложку, берем в руку ложку и активно помогаем поить себя водой, без своей ложки пить не будет)))) потом пока ее всю не исследует не успокоится.

теперь осталось дождаться когда в эту самую ложку чего вкусного можно будет положить)))
Natalya5
Мамаша Паприка,ничего себе!Вот нарочно и не придумаешь!Я вот доченьку очень хотела 27 августа родить,а не вышло,а так бы все один в один как у сына было бы,только с разницей в 3г10м)))В декрет ушла в одно и тоже число,пдр так же стояло на одно и тоже число.Сбой пошел в том,что с первым в рд легла 22 числа(четверг),родила 27(вторник),а с дочей23-пятницу,ну и родила 28 в среду)))тоже своего рода мистика.прям повсюду за мной эти числа))
а я родила 16 в 16.15(не попала) и лежала в 16 палате)))
Мамаша Паприка, 100 г пюре это не много, поменьше, чем 100 г воды, перешка тяжелее. Когда мы столько осилили, я была супердовольна, вроде как если съедает 130-140 грамм, молоком в это кормление докармливать не надо.
Осенина
Tagolya, конечно тыква сладкая сама по себе, может доче понравилось! А после обеда все равно грудь сосет?

Сначала минут 30-40 ползает довольная, ведет себя как сытая, потом вспоминает, видимо, что чего-то не хватает и молоком запивает, причем нормально так))
Татьяна2112
Татьяна2112
OlgaN74
Девочки, а вот еще кто подскажет. С одной дочей пока сильно не заморачивалась, а с обеими теперь задумалась, какие приборы для здоровья (в т.ч. физиолечения) приобрести? В смысле увлажнители, ионизаторы, антибактериальные лампы, для физиолечения... а еще я тут видела в темке писали про ингаляции деткам. Чем их делаете? В закупках видела, но не могу определиться.. Они все разные

У меня небулайзер. Купила еще старшему. Пользуемся, как только кашлять начинают. Очень нравится.

Это типа ингалятор только ультразвуковой. Он работает тише, распыление тоньше и лучше.

У меня ингалятор ультразвоковой индивидуальный РОТОР, пользуемся уже лет 8. Спасал нас со старшим от кашля и ларингита, я дышу когда приступ аллергический. Самый простой, 1,5 стоил, абсолютно бесшумный, компактная коробочка.
Татьяна2112, пришлось тыкву пробовать, раз кабачком плевалась, сейчас привыкнет, предложу кабачок. Про бульон согласна - ранова-то как-то).
OlgaN74, у нас тоже нейбулайзер. Со старшей пользуемся, мне кажется, что хорошо помогает, правда, уговаривать долго надо маску надеть. Еще увлажнитель есть, но его как-то забросила сейчас, а вот когда старшая только родилась, активно пользовались, так-то штука хорошая, нужная
Tagolya, а в каком положении ребенка кормите? Когда пытаюсь кормить сидя, много еды выплевывает. А если лежа, то хорошо проскальзывает.
EvaQueen
мы тоже прикорм начали, едим ложку, берем в руку ложку и активно помогаем поить себя водой, без своей ложки пить не будет)))) потом пока ее всю не исследует не успокоится.

теперь осталось дождаться когда в эту самую ложку чего вкусного можно будет положить)))

А вы с чего начали прикорм? Просто всем с разного начинать советуют.
Татьяна2112
OlgaN74
Девочки, а вот еще кто подскажет. С одной дочей пока сильно не заморачивалась, а с обеими теперь задумалась, какие приборы для здоровья (в т.ч. физиолечения) приобрести? В смысле увлажнители, ионизаторы, антибактериальные лампы, для физиолечения... а еще я тут видела в темке писали про ингаляции деткам. Чем их делаете? В закупках видела, но не могу определиться.. Они все разные

У меня небулайзер. Купила еще старшему. Пользуемся, как только кашлять начинают. Очень нравится.

+100, также покупали при старшей. Мелкому уже пригодился, кашель лечили физ.ратвором + лазолван и все!!! Сейчас докупила бактерицидную лампу.
Татьяна2112
Tagolya, а в каком положении ребенка кормите? Когда пытаюсь кормить сидя, много еды выплевывает. А если лежа, то хорошо проскальзывает.

Татьяна2112, вполулежачем хорошо получается, у нас электрокачель, в ней удобно. Только вот появилаоь стремление на попу сесть)), пыхтит и сесть хочет, так что я спинку приподнимать стала. А начинали на ручках, в вертикальном положении, может, действительно поэтому и не получалось..
Конфета80
Татьяна2112
OlgaN74
Девочки, а вот еще кто подскажет. С одной дочей пока сильно не заморачивалась, а с обеими теперь задумалась, какие приборы для здоровья (в т.ч. физиолечения) приобрести? В смысле увлажнители, ионизаторы, антибактериальные лампы, для физиолечения... а еще я тут видела в темке писали про ингаляции деткам. Чем их делаете? В закупках видела, но не могу определиться.. Они все разные

У меня небулайзер. Купила еще старшему. Пользуемся, как только кашлять начинают. Очень нравится.

+100, также покупали при старшей. Мелкому уже пригодился, кашель лечили физ.ратвором + лазолван и все!!! Сейчас докупила бактерицидную лампу.

у нас тоже небулайзер, хочу увлажнитель)))
Ооо, снова еле перечитала, все интересно....вспоминаю что хотела прокомментировать....🙂
Прикорм  планирую начать не раньше 6 мес...попробую с овощей, но вспоминаю как дочь давилась и плевалась овощами, пришлось ей каши предложить...но она вообще прикармливалась с трудом большим, все на титьку сводила 🙂))
Про ходунки уже писала, считаю пока ребенок сам не встанет на ножки - вредны ходунки...
По числам ничего интересного не накопала в семье, поняла только, что сын не собирается никакое родовое наследие особо нести, т.к. он июльский, муж у меня в конце ноября рожден,а я в декабре 🙂 дочь 9 марта сын 21 июля, время рождения различается почти на 3 часа, тоже никакой мистики...в моей семье вот все четверо (папа,мама,сестра и я) декабрьские, дед по отцовской линии тоже - вот видимо тут родовое есть....
Увлажнитель купили в сентябре, хорошая штука.
Осенина
K@ri
Natalya5
девочки,что я прочитала в инете)))не знаю уж насколько правда...короче сама суть-После секса возрастает производство гормона пролактина,того самого,что отвечает за выработку молока)))ммм))) :ой засмущали:

мне моя Г объяснилла, что пролактин подавляет выработку женских гормонов, поэтому пока кормишь сексуальная активность снижается, чтобы пока одного ре на ноги ставишь другого не заделать))) Исходя из этого, получается, что если сексом во время лактации занимаешься, значит достаточно гормонов, вот выработка пролактина и увеличивается, чтобы их уменьшить. Вот, природа умная)))Поэтому все может . Разумничалась я что-то :uglystupid2:

У мужа бы еще уровень гормонов бы снижался!!!))))) А то они уже давно готовы в воспроизведению!

кажется они всегда готовы :ой засмущали🙂))у меня мужу Миша снижает гормоны, пока спать уложится папа уже храпит :смеется🙂))
Татьяна2112
EvaQueen
мы тоже прикорм начали, едим ложку, берем в руку ложку и активно помогаем поить себя водой, без своей ложки пить не будет)))) потом пока ее всю не исследует не успокоится.

теперь осталось дождаться когда в эту самую ложку чего вкусного можно будет положить)))

А вы с чего начали прикорм? Просто всем с разного начинать советуют.

Я так поняла они с пустой ложки прикорм начали))))))))))))
Natalya5
N@din,Мамаша Паприка,K@ri,Магия чисел девочки,не иначе!

у нас точно не магия чисел, а годовщина свадьбы у родителей :смеется:
Осенина
Татьяна2112
EvaQueen
мы тоже прикорм начали, едим ложку, берем в руку ложку и активно помогаем поить себя водой, без своей ложки пить не будет)))) потом пока ее всю не исследует не успокоится.

теперь осталось дождаться когда в эту самую ложку чего вкусного можно будет положить)))

А вы с чего начали прикорм? Просто всем с разного начинать советуют.

Я так поняла они с пустой ложки прикорм начали))))))))))))

Ну,это тоже хорошее начало)
Осенина
Татьяна2112
EvaQueen
мы тоже прикорм начали, едим ложку, берем в руку ложку и активно помогаем поить себя водой, без своей ложки пить не будет)))) потом пока ее всю не исследует не успокоится.

теперь осталось дождаться когда в эту самую ложку чего вкусного можно будет положить)))

А вы с чего начали прикорм? Просто всем с разного начинать советуют.

Я так поняла они с пустой ложки прикорм начали))))))))))))
я с водичкой давала ложечку, открывает рот и пытается пить) но прикорм еще не начала, тоже в 6 начну с овощей.
Татьяна2112
Осенина
Татьяна2112
EvaQueen
мы тоже прикорм начали, едим ложку, берем в руку ложку и активно помогаем поить себя водой, без своей ложки пить не будет)))) потом пока ее всю не исследует не успокоится.

теперь осталось дождаться когда в эту самую ложку чего вкусного можно будет положить)))

А вы с чего начали прикорм? Просто всем с разного начинать советуют.

Я так поняла они с пустой ложки прикорм начали))))))))))))

Ну,это тоже хорошее начало)

ага с пустой)))
EvaQueen
Татьяна2112
Осенина
Татьяна2112
EvaQueen
мы тоже прикорм начали, едим ложку, берем в руку ложку и активно помогаем поить себя водой, без своей ложки пить не будет)))) потом пока ее всю не исследует не успокоится.

теперь осталось дождаться когда в эту самую ложку чего вкусного можно будет положить)))

А вы с чего начали прикорм? Просто всем с разного начинать советуют.

Я так поняла они с пустой ложки прикорм начали))))))))))))

Ну,это тоже хорошее начало)

ага с пустой)))

пустая ложа тоже хорошо, первые пюрешки доча сама будет кушать))))
про магию)))) я родилась в день свадьбы родителей. Детки моя оба родились 15 числа с разницей в 7 месяцев)))) у меня два брата один 3 марта второй через 4 года, 5 марта. А еще в мамин ДР умерла папина мама, т.е. свекровь. и сестра свекрови в этот же день через несколько лет.
OlgaN74
Агнесса, а у меня старшая родилась ближе к моему месяцу - я в марте, она в июле, а младшая между мной и мужем - доча 02.09, я в марте, а муж в январе. Как тут? Что-то никогда не задумывалась о влиянии рода...
с младшей у тебя как раз полгода получается,  значит программа твоего рода у нее не включена
Девочки, у меня доча когда спит, бывает захнычет и лёжа на боку выгибает тело, животик вперёд, а головку а ноги назад. Как думаете, это из-за животика???
Агнесса
OlgaN74
Агнесса, а у меня старшая родилась ближе к моему месяцу - я в марте, она в июле, а младшая между мной и мужем - доча 02.09, я в марте, а муж в январе. Как тут? Что-то никогда не задумывалась о влиянии рода...
с младшей у тебя как раз полгода получается,  значит программа твоего рода у нее не включена

Агнесса, а с мужем тоже далеко (ну ближе, чем я, но все равно 4 мес)
N@din
Девочки, у меня доча когда спит, бывает захнычет и лёжа на боку выгибает тело, животик вперёд, а головку а ноги назад. Как думаете, это из-за животика???

N@din, думаю, что нет. Обычно, когда животик, они наоборот сгибаются в зародышевую позу, ножки притягивают