Дети74.ruархив форума

Маленькие наши змейки!! Май-Октябрь 2013!! Том №4

1 524 сообщения · 146 036 просмотров · стр. 21 из 39
у нас тоже так интересно целуется рот откроет и ааа, пока не увидит у меня очки ручкой пытается потрогать, снять, а когда хотела папу поцеловать укололась об его щетину и так долго пальчиками водила и издавала какие то странные звуки мы так и не поняли понравилось ей или ругалась чтоб папа побрился)))
Девочеи, всем-всем желаю не болеть, особенно деткам! Выздоравливайте поскорее!
Svetik_74, у нас папа редко бреется, не каждый день, работа позволяет, так Тимоше такое ощущение что нравится, ручкой долго водит по щетине. Видимо изучает, у мамы такого нет!
Автокресло еще не покупали, хотя в люльке еле помещаемся, в зимнем не знаю как затолкать, голова упирается в капюшон и по плечам очень узко. А кто где автокресла покупал?
мы в люльке ездим, когда не спим, если во во время сна катаемся, то пользуюсь переноской от коляски, она легче.
спасибо девочки за поддержку.
Мы поставили акдс, от гепатита и полио,  т.е. 3 прививки в 2 уколах, так как из-за дисбака нам делали медотвод. Прививки российские. Теперь буду только импортные ставить.
Осенина,старшему покупали в авто-беби.Проспект Победы 178.Выбор очень даже не плохой,ценовая категория тоже разная.У нас тогда машина 5 была,мы взяли кресло без новоротов,тк др с трудом помещалось на заднее сидение и ребенку в зимней одежде было тесно,тк борта безопасности и хрень всякая там массивные.А то,которое по проще,и в машину норм влазиет,и легкое(можно даже разобрать,чтоб спинка и подпопник отдельно были)и ребенок как влитой там.Короче мне нра!С новоротами взяли за 9,на след день верули,а по проще где-то в районе 3,5 и вот не нарадуемся.дочке там же брать будем.
Девочки, кто-то предлагал на Озоне подгузники купить. Я созрела, походила по темке, но не нашла кто хотел. Ещё актуально?
И у нас на днях была температура от прививки, а первая была перенесена хорошо...я дала один раз нурофен и все больше температуры не было
Агнесса
Девочки, кто-то предлагал на Озоне подгузники купить. Я созрела, походила по темке, но не нашла кто хотел. Ещё актуально?
это я предлагала 🙂 а вчера наткнулась на супер-скрытую закупку на ДО с япошками  от производителя Муни но для внутреннего рынка Японии...решила подумать - там получение ближе к декабрю...и счас хотела еще раз посмотреть, а найти не могу...то ли сорвалась закупка, то ли ее ночью только открывают, хотя вчера в это же время мне кажется я видела....давай если найду - дам ссылку, если нет - завтра на Озоне закажем, вроде 22 будет доставка, может раньше.
Giltoniel
Агнесса
Девочки, кто-то предлагал на Озоне подгузники купить. Я созрела, походила по темке, но не нашла кто хотел. Ещё актуально?
это я предлагала 🙂 а вчера наткнулась на супер-скрытую закупку на ДО с япошками  от производителя Муни но для внутреннего рынка Японии...решила подумать - там получение ближе к декабрю...и счас хотела еще раз посмотреть, а найти не могу...то ли сорвалась закупка, то ли ее ночью только открывают, хотя вчера в это же время мне кажется я видела....давай если найду - дам ссылку, если нет - завтра на Озоне закажем, вроде 22 будет доставка, может раньше.
ок, жду
А мы сегодня на приеме были, прибавили 700 гр. и выросли на 2 см)))Поставили прививку от полиомелита, от АКДС у нас пока медотвод. Читаю теперь и думаю, что надо наверно импортную вакцину ставить. Врач сказала через 2 недели прикорм вводить, но мы не собираемся пока.
K@ri, с 4 месяцами вас! Рано вам прикорм советуют, не поймешь этих врачей! Мы кабачок второй день пробуем, но у нас дикий интерес к еде, прямо истерика как просит!
K@ri,с 4 месяцами Мишеньку!Растите здоровыми!
K@ri, о, с 4-мя месяцами ваас!
А у нас кошка ревновать начала((( Ссыт везде(
мама Алёны (Екатерина),с 1 месяцем Мирона!Крепкого здоровья и спокойных ночек!
Taya4ka
А у нас кошка ревновать начала((( Ссыт везде(
вот зараза(((
K@ri, с 4мя месяцами сыночка! Здоровья и хорошего настроения вам! 🙂
Natalya5
мама Алёны (Екатерина),с 1 месяцем Мирона!Крепкого здоровья и спокойных ночек!
присоединяюсь)
Natalya5,Taya4ka, спасибо! ох как же мы его преодолели. столько плакали, но и счастья было не меньше а в тысячи больше. Растем дальше)))
мама Алёны (Екатерина), вот и месяц пролетел! Счастья дальше будет еще больше! Поздравляю!
Осенина,Natalya5,Taya4ka,Giltoniel, спасибо девочки, очень приятно!!! Я тоже удивилась по поводу прикорма, причем посоветовала начать с яблочного сока.
мама Алёны (Екатерина), вас с первым месяцем)))
мама Алёны (Екатерина),K@ri, с именинниками вас)))
Осенина, так может пора уже? Вообще, сейчас советуют именно такой прикорм - когда ребенок сам начинает проявлять интерес к тарелке взрослых, по микродозам давать. Я именно так начну прикармливать. Но мы пока за столом...танцуем)))))))))
Breath of Night, вам значит не прикорм, а танцевальный кружок нужен)))
Natalya5, с первым маленьким Днем Рождения вас! Здоровья и счастья без слез! 🙂
мама Алёны (Екатерина), K@ri, с датками вас!!! Радости и терпения!!!
Вчера были у невропатолога, она сказала, что деткам, у кого проблемы с животиком есть (у нас ещё газики случаются), прикорм нужно начинать не с овощей, а с каш.

Пупок у нас не проходит((( сегодня поедем в детскую хиругрию....
K@ri, с 4 месяцами! мама Алёны (Екатерина), с месяцем!  Растите здоровенькими, учитесь новым умениям!

Taya4ka
А у нас кошка ревновать начала((( Ссыт везде(
Taya4ka,а наша кошка в обиду дочу не дает. После прививки пришли домой, у дочи все тельце болело и она на моих руках плакала, а кошка запрыгнула на диван и каак укусит меня за руку, я ее столкнула, а она бросилась на мою ногу!  Пипец я перепугалась. Наверно, кошка подумала, что это я нашу малышку обидела! Вообще, я в шоке, и это кошка, которая была в юности стерилизована и ни разу не рожала, откуда вот материнский инстинкт такой?
Агнесса, не расстраивайтесь. Это ничего серьезного... Держим за вас пальчики... А еще есть такие врачи, которые преувеличивают (видимо, чтоб мамочка серьезнее относилась, а то вдруг мы несерьезные мамки). У нас в роддоме была такая педиатр - у меня с обеими был конфликт по группе крови и, соответственно, высокий титр антител в крови. Ну она мне начала говорить - ребенок у вас сильно желтенький и вот антитела и бла-бла-бла. Я смотрю - абсолютно нормальная здоровая желтушка новорожденных, ничуть не больше, чем у соседок и чем у моей старшей было. Она мне бла-бла-бла. Смотрит, испуга в глазах не появилось. Я ей спокойно с улыбкой говорю: выписывайте нас, все через неделю будет хорошо, я все в курсе.
КудряшкаСью, ну и кошка у вас!!! Отпад! :mrgreen: :смеется:
У меня у старшей с животом сильные проблемы были (полгода орали - я, наверное, через страницу об этом пишу... три года прошло, а от воспоминаний до сих пор в дрож бросает). Нам педиатр тоже говорила, потерпите, с 3 мес начнете яблочный сок давать. А й дочи к 3 мес зелень пошла, слизь, лейкоцты (в общем полный набор)... Я как представила - в животе и так жуть творится, а я еще фруктовой КИСЛОТЫ туда добавлю... и не послушала врача. Прикорм и прививку (первую инфнрикс) стала делать только после 6,5 мес.
А мы тут в гости ходили, так хозяйская кошка прям не отходила от нашей малышки - нянчилась)).
Агнесса,  :смеется:
А про дни рождения детей и родителей еще хотела спросить. Чет до меня только дошло, а правильно ли я поняла? У мужа др в январе, у меня в марте, старшей дочи в июле и у малышки в сентябре. Чтобы посчитать к кому из родителей кто из детей ближе, надо в какую сторону считать месяца? Т.е. страшая в июле, надо считать вперед - август, сент, окт... Тогда она к папиному роду ближе. Или от июля назад отсчитывать - июнь, май, апрель, март. Тогда она к моему роду ближе
K@ri,мама Алёны (Екатерина),Поздравляем ребяток с датками!!! Здоровья, смешинок и умелок!!!
Агнесса, Удачи, всё будет хорошо и обязательно всё пройдёт!
K@ri,все верно тебе посоветовали.сначала сок(яблоко,груша и др),а потом либо каши,либо овощи,в зависимости от веса,ну а потом фрукты,тк после фруктов есть вероятность отказа от пресных овощей и каш,поэтому фрукты в посл.очередь рекомендуют.
Giltoniel
Natalya5, с первым маленьким Днем Рождения вас! Здоровья и счастья без слез! 🙂
не меня поздравили))))
спасибо всем за поздравления. Муж сидит график прихода гостей составляет, все рвутся на нас посмотреть и что то их так много))))
КудряшкаСью
K@ri, с 4 месяцами! мама Алёны (Екатерина), с месяцем!  Растите здоровенькими, учитесь новым умениям!

Taya4ka
А у нас кошка ревновать начала((( Ссыт везде(
Taya4ka,а наша кошка в обиду дочу не дает. После прививки пришли домой, у дочи все тельце болело и она на моих руках плакала, а кошка запрыгнула на диван и каак укусит меня за руку, я ее столкнула, а она бросилась на мою ногу!  Пипец я перепугалась. Наверно, кошка подумала, что это я нашу малышку обидела! Вообще, я в шоке, и это кошка, которая была в юности стерилизована и ни разу не рожала, откуда вот материнский инстинкт такой?
у нас один в один ситуация была со старшим!Кошка так же себя вела!лапой меня по ноге и кусала,при этом мяукала,что мол, ты мать не слышишь ребенок плачет!тоже ни разу не котилась!Такая кошка ребенка никогда не царапнет и не укусит.по своей сужу.как уж только старший не токскал ее)))она его ни разу!умничка!
мама Алёны (Екатерина)
спасибо всем за поздравления. Муж сидит график прихода гостей составляет, все рвутся на нас посмотреть и что то их так много))))
а мы чего-то до сих пор в гости не приглашали никого,даже не знаю как так((