Almera МашаМамаша, снижение в продажах есть во многих секторах, и даже продуктов коснулось по вашему продукту, скорее это люди, у которых есть деньги, были отложенны именно на эту покупку, или кто-то и деньги так вкладывает (ну вроде так обесценятся) скажу так, у нас не упали продажи, но клиенты стали затягивать с платежами, даже крупные предприятия города и области
скорее всего так мы вообще в 2008 открылись)) и в условиях кризиса и после был и есть стабильный рост несмотря на жесткую конкуренцию
22 ноября 2013, 10:04
Almera а слухи специально сейчас распускают, хорошая возможность увести клиента
согласна на 1000%
22 ноября 2013, 10:05
Amelly, не совсем так, у банка деньги есть, они находятся на корсчетах, на счетах в ЦБ, на счетах в зарубежных банках + еще акции, ценные бумаги, золото-валютный запас. В случае если большая часть вкладчиков кинется забирать деньги, то вступают нормативы ликвидности, т.е. счет банка пополняется за счет размещенных средств, собственного капитала, резервных фондов, есть еще практика межбанковских кредитов и т.д. Вопрос в другом, как банк ведет свою политику, или развиваются и вкладываются в экономику либо наживаются. Если взять тот же КБ Ураллига, то за 22 года они не открыли ни одного доп. офиса, не расширили терминальную сеть, про эквайринг я вообще молчу. Получается, что прибыль банка пускали не на развитие и наращивание капитала, а на собственный карман. А деятельность банков ужесточают из года в год, в силу того, что наш русский народ везде пытается найти лазейки и обойти закон, пока разработают мере, пока внедрят, вот многие и не успевают менять свою привычную деятельность. Как говорится все надеяться на "русское авось" ))) Есть ситуации когда собственники специально банкротят банк и выводят капитал, как было с Монетным двором. Что касается инвеста и челинда - это такие два аполлона, к тому же у них толковое руководство (старой школы) ИМХО
А истерия с кредитами, валютой каждый год. В конце 2008 люди слитки золота скупали, т.к. по радио сказали, что после НГ будет дефолт. Вы бы видели, как бабушки бежали снимать свои "похоронные" чтоб золото купить, "по радио же сказали!!!"
Что касается вкладов, смысл их изымать? Все вклады застрахованы, и выплачивают сейчас очень быстро, это не 1991г. Юр.лица обычно у организации не 1 р/с а несколько в разных банках, у ИП как правило все деньги в обороте, и р/с они пополняют для оплаты счетов. Я сама знаю несколько организаций у кого были счета в Уралллиге, печально конечно, но юр.лица в нашей стране не застрахованы ни от чего.
22 ноября 2013, 10:06
4you в сбере за кредитами люди занимают очередь в 8 утра
сама видела ,люди ждут дефолта .
22 ноября 2013, 10:09
вообще кажется слухи - происки сбера))))))) тож партнеры начали расчетники менять - доки приносят на изменения реквизитов
22 ноября 2013, 10:12
Ася
4you в сбере за кредитами люди занимают очередь в 8 утра
сама видела ,люди ждут дефолта .
а чем они собираются платить по кредиту/ипотеке? обязательства никто не отменит а товары, которые покупаются сейчас за эти деньги, могут стоить дешевле, потому как спрос упадет
Рушан, да зачем сберу это? у них итак всё в ажуре а вот увести у региональщиков в московские/питерские банки...
22 ноября 2013, 10:19
Almera
Ася
4you в сбере за кредитами люди занимают очередь в 8 утра
сама видела ,люди ждут дефолта .
а чем они собираются платить по кредиту/ипотеке? обязательства никто не отменит а товары, которые покупаются сейчас за эти деньги, могут стоить дешевле, потому как спрос упадет
мне кажется там иная логика) Народ ждет именно обесценивания рубля, высокие темпы инфляции, рост курсов иностранной валюты Только в таких условиях есть смысл сейчас брать ипотеку Вроде как 10 тр сегодня и 10 тр через полгода будут обладать существенно разной покупательской способностью Но я очень сомневаюсь, что у нас будет серьезное обесценивание рубля, хотя бы судя по тому,что выдано большое количество ипотечных кредитов
22 ноября 2013, 10:28
Amelly,все так ,именно поэтому и бьются за ипотекой .
22 ноября 2013, 10:29
ну многие берут - чтобы вложить сейчас свои накопления - в первые взносы те же самые
22 ноября 2013, 10:30
Sonechка Что касается вкладов, смысл их изымать? Все вклады застрахованы, и выплачивают сейчас очень быстро, это не 1991г.
Так застрахована только определенная сумма. А у кого больше?
22 ноября 2013, 10:32
Училка, тем разбивать и нести в разные банки
у нас так и приносят - или 700 тыс или на несколько человек родственников разбивают
22 ноября 2013, 10:32
Училка Я вообще слабо понимаю, что происходит)
:2funny: :2funny: :2funny:
22 ноября 2013, 10:33
Энерджайзер, ну вот у меня папа так вчера и сделал: часть оставил, а часть снял и отнес в другой банк
22 ноября 2013, 10:34
юрслужба74.рф Мое дело предупредить, а ваше решить. Но слухами земля полнится, а откуда ноги растут не могу сказать, но с Челябинвестом многие обнальщики работали.
так то обнальщики и со Сбером и с ВТБ работают! выводы? хотелось бы их чуть-чуть! давате чушь не пороть!
22 ноября 2013, 10:35
Училка
Sonechка Что касается вкладов, смысл их изымать? Все вклады застрахованы, и выплачивают сейчас очень быстро, это не 1991г.
Так застрахована только определенная сумма. А у кого больше?
а кто больше то сейчас кладет? только на размер страховки
22 ноября 2013, 10:43
ооо про обнальщиков))) есть у меня пару банков - чьи карточники опустошают наши банкоматы за пару дней - снимая по карте до миллиона Как бы на них ЦБ отправить🙂)))))))))))))))))))))
22 ноября 2013, 10:46
Энерджайзер, пиши в ЛС) настучим))
22 ноября 2013, 10:48
Almera, )) ну правда мы в системе орс -у них бесплатно снимать у нас и вот ходят и ходят, не успеваем инкассации заказывать
22 ноября 2013, 10:51
Энерджайзер, я прально поняла, что мастер-банк обналичивалс через Альфа-банкоматы? и видела такую инфу, что мастер-банк связан с МММ, это так?
22 ноября 2013, 10:52
Энерджайзер, а какой у тебя банк?
22 ноября 2013, 10:59
Amelly,я тут кредит в Сбере досрочно гасила. сумма 350тыров. на меня даже тетечка смотрела, как на полоумную все берут, а я гашу досрочно 2 месяца назад взятый кредит. желающих взять кредит реально толпа :crazy2:
22 ноября 2013, 11:00
Веточка Lapotuha, а Инвестбанк и Челябинвест это одно и то же. В Ебурге видели инвестбанк, там даже логотип другой.
у нас на ЧМЗ есть Инвестбанк. по ш.Металлургов. вывеску каждый день вижу. не заходила. это другой банк. Челябинвест другой.
22 ноября 2013, 11:01
Натуся-колючка Веточка, инвестбанка нет в Че, только банкоматы и то УБРиРовские обслуживают. говоря инвестбанк, народ подразумевает именно ЧИБ
на ш. Металлургов Инестбанк (просто Инвест) по крайней мере вывеска есть точно))))))))))
22 ноября 2013, 11:05
Almera, я слышала - что они мат капитал обналичивали но сейчас столько слухов.... но в прошлом году же уже по ним уголовное дело проходило
у нас этот банк не особо заметен был, а так - у него один из мощнейших процессинговых центров в России, поэтому страдает сейчас не только один банк
22 ноября 2013, 11:13
Почитаю...попаникую за компанию
22 ноября 2013, 11:18
МашаМамаша Amelly, о том и речь. вчера слышала что в толи вчелинде толи в инвесте люди очереди с утра занимают чтоб вклады снять. так что нчего удивительно в том что у этих банков дефицт наличности
в сбере с прошлой пятницы лимит снятия наличных с карт снизился ровно в три раза. Раньше 150 был, сейчас 50.
22 ноября 2013, 11:23
Женьшень Почитаю...попаникую за компанию
:2funny: :2funny: :2funny: Ой мы столько уже пережили в нашей стране, нам уже ичего не страшно, лишь бы не было войны. А кризисы и дефолты можно пережить.
22 ноября 2013, 12:30
Веточка,дык я же в шутку :-)
22 ноября 2013, 13:19
вот что за жизнь? у меня на ИП счет в убрире, в сбере тьма денег лежит ) я купила сегодня себе свои самые любимые конфеты - сижу-жую и все у меня хорошо!!! Скажите - паниковать надо? Или есть продолжать конфеты и радоваться )
22 ноября 2013, 13:23
Мартышка.79,ешь конфеты как закончаться-паникуй
22 ноября 2013, 13:55
Мама Тёмы Мартышка.79,ешь конфеты как закончаться-паникуй
:2funny: :2funny: :2funny: :mrgreen:
22 ноября 2013, 14:00
Мама Тёмы Мартышка.79,ешь конфеты как закончаться-паникуй
я три коробки купила!!! долго не закончатся ;-) Завтра еще пойду куплю - интересно, что закончится быстрее - конфеты или деньги на них )))
22 ноября 2013, 14:17
тоже почитаю
22 ноября 2013, 14:21
Мартышка.79, если конфеты будут сопротивляться - зови, поможем 🙂
22 ноября 2013, 14:47
вот бы ипотеки (долги) отменили в связи с кризисом)
22 ноября 2013, 15:58
почитаю
22 ноября 2013, 16:04
Почитаю. Тоже счет в инвесте. Не верится конечно, но денежк потавщиками перенаправили. Лучше товарами заберем.
22 ноября 2013, 16:34
Amelly
Almera
Ася
4you в сбере за кредитами люди занимают очередь в 8 утра
сама видела ,люди ждут дефолта .
а чем они собираются платить по кредиту/ипотеке? обязательства никто не отменит а товары, которые покупаются сейчас за эти деньги, могут стоить дешевле, потому как спрос упадет
мне кажется там иная логика) Народ ждет именно обесценивания рубля, высокие темпы инфляции, рост курсов иностранной валюты
Может логика и такая только кредит все равно отдавать нужно будет и никто в положение не войдет что работы нет и денег тоже Это и удивляет
22 ноября 2013, 18:04
Lia, а чего удивляться))) народ в прошлом году перед "концом света" тоже отрывался, вот набрали кредитов, а платить нечем, в этом году кризис пожаловал))))
22 ноября 2013, 18:35
МишкаПанда Lia, а чего удивляться))) народ в прошлом году перед "концом света" тоже отрывался, вот набрали кредитов, а платить нечем, в этом году кризис пожаловал))))
Ааа только вспомнила, народ в прошлом году к концу света готовился паниковал, в этом опять не все ладно, конец света у банков наступает, сейчас НГ переживем, отпразнуем и дальше жить...до след.декабря след. года.
Ипотечные и другие кредитные обязательства хоть как придется выплачивать, вне зависимости что стало с банком, вот вывести свои средства будет тяжелее.