Лучики 2011. Том 29. Новогодний! Волшебный! Снежный!
1 493 сообщения · 113 415 просмотров · стр. 16 из 38
18 декабря 2013, 02:25
Держу себя обеими руками, чтобы даже не заходить в тему и закупку с дюксами и не смотреть каталоги))) Понимаю, что нам нашего на следующий год явно хватит. Аааааааааа, но ведь хочется еще что-то новенькое! :uglystupid2:
18 декабря 2013, 02:25
Ксюшенция, Ксюш, вы как? Как анализы?!?
18 декабря 2013, 03:29
Смугляша Ксюшенция, Ксюш, вы как? Как анализы?!?
присоединяюсь к вопросу. Очень за вас волнуемся.
А я хоооочу керррррри. Ну нельсы мне тоже нравятся. Хотя мы их не носили.
18 декабря 2013, 04:05
Всем привет!!!! Мы опять проболели затяжно :crazy2: Сейчас Маша вроде ттт, а я лежала 3 дня ,погибала. Сегодня первый день на ногах :angel: болеем всей семьёй по кругу :crazy2: активно выздоравливаю -к встрече ЛУЧИКОВ :smitten: Всем болеющим : Срочно Поправляться!!!! На всю зиму чтоб хватило Крепкого здоровья!!! :ура: :ура: :ура:
Вжииик Дженика, поздравляем будущего олимпийского чемпиона)))
Женя, Никиту с победой!!!! :пятачок с шариком: Ксюшенция, как Полиночка?? Пусть всё обойдётся!!! Здоровья ей!!! :пятачок с шариком:
18 декабря 2013, 04:29
Nataly Alba, выздоравливайте :пятачок с шариком:! Девочки, спасибо, что про нас не забываете, мы вроде нармуль, Слава Богу 🙂. Все выходные бегали с анализами, в субботу анализ по Нечипоренко выдал 3750 эритроцитов :shock:, было страшно. Но врачи поставили под сомнение диагноз, который нам поставила нефролог, а поставила она рецидивирующий пиелонефрит. Потом выяснилось, что это вообще не нефролог была, а просто заведующая поликлиникой-педиатр :knuppel2: я еще тогда удивилась почему только антибы и много воды из лечения. В общем, сдали еще раз в прогрессивках, в понедельник утром сказали вульвит или вагинит. 🙂 Попытались попасть к гинекологу, но у одной женской консультации нет договора с нашей пол-кой, в другой по направлению от педиатра, в третьей талоны на январь. В итоге пошла в педиатру, та направление дала, но сказала, что пока попадем, уже все вылечим сами. В общем, лечим сами, по рекомендации врача конечно, но на приеме не были. Вчера пошли в садик, в понедельник утренник, а Поля поет все три куплета "белые снежинки кружатся с утра", воспитки попросили, чтобы она ходила на репетиции, будет петь Снегурочке и снеговику. Деда Мороза у малышей не будет, чтоб не пугать. Да и Поля сама с вечера ноет " в садик хочу" 🙂. Будем продолжать кушать Анаферон, ну и антибы пришлось подавать еще пару дней, дабы не бросать через сутки, потому что нельзя так делать. воооот.
18 декабря 2013, 05:11
Девочки, у нас тут такая история произошла. Рассудите пожалуйста! Очень переживаю...Начну с самого начала: С сентября начали ремонт на кухне. Заказали 5 октября новый гарнитур со стеновой панелью. Была договоренность,что через 30 дней(возможно раньше) нам его привезут. 30% оплатили сразу. В общем , после 5-го числа естественно я стала им названивать:"где кухня?". Они стали говорить: не готово стекло. Хотите мы вам установим без стекла,а его потом подвезём?" Я отказывались первое время. Хотела всё сразу установить и одновременно начинать эксплуатацию. 3 раза назначали мне день. Естественно мне приходилось отпрашиваться на работе. Как дура сидела их ждала, потом начинала им звонить. Они не брали трубку. Много раз. Звонила с другого номера- отвечали сразу. Но ответом было- не можем сегодня подъехать... Потом Они стали предлагать нам устанавливать кухню в пятницу вечером , или в СБ/ВС. На что я конечно не согласилась,тк мы частенько в бабушкам уезжаем и тратить выходные на кухню совсем не хотелось.звонила им после выходных, говорила:"приезжайте!" На что мне отвечали:"так не готово ещё ничего!",я спрашивала :"а как вы тогда хотели приехать к нам в прошедшие выходные????"они молчали....когда терпение лопнуло: специально выделили выходные для них и сказала: "можно без стеновой панели. Хоть кухню привезите и уже хоть что-нибудь установите!!!" Привезли, составили всё в квартире, но часть деталей забыли(собирать в этот день у них не было времени). У нас квартира на бомбоубежище похожа была. С сентября в ней велись боевые действия, а тут ещё и всё завалили окончательно Хорошо что Через день приехали собрали кухню, но опять часть деталей забыли!!!! Насчет панели договорились,что через 10 дней приедут устанавливать панель(в пятницу вечером 22ноября). Настало 22,я рано утром звоню им напомнить/уточнить, на что мне опять говорят:"ой,а мы сегодня не сможем!" На что я конечно не выдержала и взорвалась... Высказала всё что думаю о всех их поступках и обещаниях. Сказала:"сегодня вы приезжаете за деньгами за кухню.если приезжаете без нашей стеновой панели, то уже с ней вы к нам никогда не приедите. Будете устанавливать когда-нить и где-нить в другом месте". Сразу же вечером было всё готово. Устанавливали нам эту панель в 22:00. С горем пополам установили, но опять забыли часть деталей,следовательно нужно было встречаться ещё раз. (А кстати,забыла сказать,что каждый раз приходили новые работники,иногда в паре с теми кто у нас уже был... )Мы отдали им деньги полностью ,чтобы быть в расчете. Но работник отказался брать все деньги, ведь кухня ещё не закончена. Вернул мне 1тысячу р(940р надо было, но я решила им 1000 отдать), чтоб когда довезут всё и закончат - отдала им эту 1000 за работу. И опять пропали... И вот уже 12 декабря, начинаю им звонить,интересоваться где оставшиеся детали(нижний/верхний плинтус,механизм открывания на одну дверь, на что ответ:"нам пока некогда, много заказов".... Ёпрст!!! А наш заказ вы когда блин выполните????? Подумала я :knuppel2: но осталась весьма вежливой и настойчивой. В общем наступил снова вечер пятницы и приехал очередной работник. Механизм для дверцы был им благополучно забыт,а работать со стеновой панелью(там нужно было её переустановить) он отказался,сказав что его никто не предупредил и у него следующий заказ на чтЗ через 50минут и он не успевает... Я предложила ему уехать прямо сейчас,а в следующий раз приехать с адекватным запасом времени и всё закончить. Но он остался. Сидел прикручивал плинтус нижний,тк верхний прикручивать нельзя,ведь стеновая панель ещё не заведена. Я позвонила их"главному". Спросила:"сколько можно делать кухню?уже 3 месяца тянут. Если посчитать сколько я на телефонные звонки потратила- уже кухня окупится(насчет звонков конечно для красного словца было сказано, так то мне не жалко конечно,но реально звонила только я всегда :knuppel2: ). Спросила почему про панель не сказали работнику?. На что меня сначала об орали,сказали что сама виновата во всём :crazy2🙁интересно почему? :-|) ,потом согласился,что не сказал работнику про панель. И сказал :"приеду в СБ/ВС сам всё до устанавливаю ,но деньги вы отдайте сегодня." "Хорошо.Без проблем. Забирайте 1000 и идите уже. Достали. Проще самим закончить!!!" -подумала я отдавая 1000. На что работник посмотрел на меня и сказал:"вы должны не 940,а 1940р".... :shock: что за бред??? Я сказала,что должны мы 1000и я это прекрасно помню. Сказала что главный когда приедет с ним и разберемся . Главный приехал в понедельник в 21:00. Показывает мне свой документ,где мы должны непонятно откуда взявшуюся лишнюю 1000,на что я показываю наш документ,с теми же самыми росписями его работника,где мы должны 940 рублей....Он стоял недоумевал и говорил,что мы не правы,и должны отдать деньги. ...я уже готова была отдать 1000,ну или хоть 500р,но меня останавливало то что:"переплачивать 1000 за что???","сервис на 0 и сколько времени мы ждали,сколько раз я отпрашивалась,а меня потом динамили????","и работают они хреново и документы даже заполнить нормально не могут!!!!!" Пока я пребывала в своих мыслях,"главный" сказал:"работник наверное записал сначала сумму которую получил от вас,а потом отдал вам тысячу, и записал вам что вы должны тысячу. А в нашем договоре записал всё верно." На что я сказала,что сразу отдавала ВСЮ СУММУ и просила забрать сразу ВСЕ деньги,чтобы уже закончить эту тягомотину хотя бы с деньгами. Но работники отказались и вот ,пожалуйста,опять косяк :не знаю: предложила приехать к нам тому работнику,чтобы он посмотрел на свою подпись... Короче "главный" сказал :"всё с вами ясно!!!"развернулся и ушел хлопнув дверью... Прибывала я мягко говоря в шоке. Очень не приятно было. Знала что деньги отдала все. Даже по деньгам всё просчитала,сколько с банкомата снимала вспомнила(чтоб сразу отдать всё)... Короче сидела грустила и думала ,как так,что делать?может всё же хоть 500р отдать? Хоть и знала,что отдали уже всё,пересчитывать деньги прежде чем отдать сначала я,потом муж,потом работники 2 раза!!!! а работник мог ,выйдя из квартиры запариться и не ту цифру указать сидя уже в машине. А потом отсчитать деньги,а лишнюю 1000 приняв за свою,не сдать....а может умышленно это было сделано,типа "развода".... В общем,думала целый вечер,потом весь вчерашний день,а вечером звонок с неизвестного номера. Звонил тот работник. Убеждал меня,что он ошибся,а я этим пользуюсь. Что деньги я ему не все подавала. Орал чтоб 1000 вернула .... А в конце проорал в трубку:"Короче я понял!!!вы от этой 1000богаче стали!!! Да подавитесь вы ей все!!!! И никогда больше не смейте нам звонить!!!!"....... Вот такая вот история.... Сижу как оплеванная :cry: обидно так. Что теперь делать даже не знаю :не знаю: Муж когда узнал о звонке- Хотел ехать разбираться с этим мужиком... Как быть?? Вдруг они опять названивать начнут?или придут ещё..ведь знают где живём... Ужасная ситуация и очень неприятная...Грущу :-|
18 декабря 2013, 05:12
Ксюшенция, ну слава Богу !!!! Напугала ты нас :ой засмущали:
18 декабря 2013, 05:13
Ксюшенция, СБ что у вас все обошлось.! Кстати, мы были на приеме у уролога и он объяснил, что такие показатели мочи норма после продолжительной рвоты. Я с облегчением выдохнула. Единственное, Настене выдали такой же диагноз, что и Полине. Антибы назначать не стали, лечение попроще назначили. Два дня будем сдавать мочу и в пятницу на прием.
18 декабря 2013, 05:25
Ксюшенция, Ксюша,какие хорошие новости!!!!! Долечивайтесь!!! :пятачок с шариком: Полина молодец-всех спасёт на утреннике :mrgreen:
18 декабря 2013, 05:26
Katika Ксюшенция, ну слава Богу !!!!
++++++++++++
Nataly Alba, ну и история. Расскажу как бы я поступила. Если бы я была уверена что все заплатила верно и плюсом мне три !!!! месяца тянули с заказом - однозначно бы ничего доплачивать не стала.
18 декабря 2013, 05:29
Ксюшенция,очень рада что всё обошлось!!! выздоравливайте!
Nataly Alba,давайте вылезайте из болячек быстрее!!! Про кухню: это полный пипец, у мамы была схожая ситуация(столешку не ту привезли, менять не хотели, потом привезли нужную, но с маленьким сколом, и не захотели обменивать). Вообщем мама замучилась ругаться, не стала менять столешку и не отдала остаток денег (вроде 15-30%). Я бы на твоем месте вообще не стала бы платить остаток пока они всё окончательно не установят. Может пусть лучше муж позвонит и поговорит с ними.(я всегда взрываюсь и ору, поэтому мой муж берет на себя разговоры-разбирательства и т.д. у него лучше получается.)
п.с. договор заключали? сроки оговаривали? можно вообще вернуть им кухню и забрать деньги.
18 декабря 2013, 05:31
Katika Ксюшенция, ну слава Богу !!!! Напугала ты нас :ой засмущали:
не говори! сама постарела, поседела. особенно, когда сказали, что скорее всего первый этап не помог, надо, наверное, ко второму готовится :shock: а когда муж привез в понедельник анализы, мы в с ним в коридоре оба прыгали как ненормальный от радости :ура: Но узи все равно делать надо, следить, смотреть буду.
18 декабря 2013, 05:37
Nataly Alba, уроды что сказать.... А договора не было ? Где сроки прописаны? В суд на них блин подать.... Юристы меня поправят, там даже договор вроде как не важен то сильно.... У нас у знакомых была подобная ситуация, пришлось решать через суд. вот из за этого мы покупали кухню в Икеи. Там нам забыли кран привезти, через 1 день привезли без лишних вопросов
18 декабря 2013, 05:39
Nataly Alba, название фирмы в студию!! у нас два месяца шел ремонт, мы 14 сентября уехали с квартиры, 14 ноября вернулись. И нам тоже предстоит заказывать кухню и прихожую, и еще мебель всякую. а по самой ситуации даже не знаю, что сказать, уроды просто. К сожалению такое часто встречается. Сочувствую тебе. Может попробовать чрез защиту прав потребителей, если все бумаги на руках есть?
18 декабря 2013, 05:43
natalia2003, просто они прям так убеждали,что я не права...прям в гипнотическое состояние впала ... Была готова им ещё раз всю сумму отдать :crazy2: А когда одна осталась:стала сидеть вспоминать(сложно ведь вспомнить,что было месяц назад,тем более мы тогда все изболелись). И по деньгам всё сошлось,и по банковской карте. И я не дура- прекрасно помню,что деньги отдавала сразу ВСЕ- не люблю быть кому-то должна :не знаю: s-neznaya13, а нам и так не тот рисунок на стеновую панель сделали, но я про это умолчала 😀 нет сил вспоминать ВСЕ их косяки 🙂 а деньги отдала все- во первых на их совести останется, а во вторых-хоть откуда их достала бы,чтоб довели начатое до конца :knuppel2:
18 декабря 2013, 05:46
Ксюшенция, ой Ксюшечка! Урааа)))
Nataly Alba, Наташ, какая фирма? Им вообще не нужно было НИЧЕГО платить пока все ПОЛНОСТЬЮ не сделают! Они сейчас все сделали или нет? Ты акт выполненных работ подписывала? Если да, то каким числом? Им можно предъявить неустойку за невыполнение договора в срок 6+моральную компенсацию за это дело! И это 100% я тебе говорю! В общем, нужно им позвонить и спокойно об этом сказать, что жду вас тогда то в такое то время со всеми запчастями. Если полностью все услуги по договору не будут выполнены, то я пишу на вас в общество по защите прав потребителей и одновременно подаю документы в суд на выплату мне неустойки за срок исполнения + компенсации за моральный ущерб с возложением всех расходов по юридическому сопровождению на вашу фирму.
18 декабря 2013, 05:47
Nataly Alba, кстати по рисунку. Проси им срочно заменить на нужный, это твое полное право!!! Напиши подписывал ты акт выполненных работ или нет. Даже если подписывала, то какое там число стоит и соответствует ли это число сроку в договоре
18 декабря 2013, 05:48
Ксюшенция,оч рада за вас,СБ богу...все у вас будет ХоРоШо)!!!
Nataly Alba,выздоравливайте. Про кухню это кошмар!!! Вот фиг бы я им денежки отдала(ИМХо конечно),но сроки нарушены несомненно и условия договора.Может судом пригрозить?! Про ту 1000,он деньги на месте считал? считал,подпись поставил?поставил...так какого ему еще надо,за свою невнимательность мы платим сами лично,а цифру 1 дописать проще простого,чтоб вас надуть!!!!! Не оставляйте это так,это же покупка не на 3копейки,а на внушительную сумму! :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2: Котёнок_82,деткам здоровья!
18 декабря 2013, 05:52
Nataly Alba, ситуация жесть конечно, бесят такие уроды безответственные! Мы шкаф заказывали как-то, раза 4 переносили сроки, хотя он небольшой и делать его недолго. В результате привезли шкаф, но без аппликации. Стали звонить девушке, оформлявшей заказ, она говорит что вы этот рисунок не оплатили! Хотя обговаривали что это все входит в стоимость. Вообщем тоже долго по телефону ругались, и на звонки она потом не отвечала. Связались с ее начальницей, а та говорит что заказа на вашу фамилию у нас вообще не было! Оказывается та девица сливала заказы еще одной фирме своей знакомой. Вообщем хозяйка все сама разрулила, рисунок на шкаф нам бесплатно сделали, и девушку ту уволили.
18 декабря 2013, 06:04
Смугляша Держу себя обеими руками, чтобы даже не заходить в тему и закупку с дюксами и не смотреть каталоги))) Понимаю, что нам нашего на следующий год явно хватит. Аааааааааа, но ведь хочется еще что-то новенькое! :uglystupid2:
Так купите слитник еще))) Всё-всё молчу)))
У меня от закупки глаза разбегаются :lol:, и сердечки красивые и олени)) Мало того что с размером мучаюсь, теперь еще расцветку выбрать не могу))
18 декабря 2013, 06:06
Gretka, договор конечно есть . в нём прописаны временные рамки, но там есть пункт,в котором написано:"исполнитель может изменить время изготовления в связи с загруженностью".. В общем выходит,что они не виноваты и могут вечность изготавливать мебель :не знаю: Только непонятно,если есть загруженность,зачем говорят срок изготовления 30дней или раньше :shock: Ксюшенция, жаловаться на них не буду:и так время потеряли и нервы,а если ещё и кухню отберут - вообще с ума сойду 🙂 тем более уж очень она мне нравится,несмотря на всю нервотрепку :angel: Про фирму-в личку напишу 😉 А! Ещё они отказались расписываться мне за 1000р :-| сказали главный придет и распишется,а деньги забрали. Мужа не было- меня никто не боится :-|
18 декабря 2013, 06:06
мы шкаф заказывали в Эльфа, очень понравилось обслуживание, двери были очеень большие, да и с зеркалом, нам их поднимали без лифта на 12 этаж и ничего за это не взяли, я спросила типа сколько должны, мне сказали что мы сами проворонили про подъем, что ничего не должны. Сам мастер который устанавливал звонил спрашивал удобно ли, подъехать в определенное время, перезванивал, спит ребенок или нет, если спит мы подождем, пусть выспится))))
18 декабря 2013, 06:06
Козибоба,ты раздельный смотришь или слитник? там вообще есть слитники больших размеров? вот на след.зиму например нам(сейчас мы 88-89см)?
18 декабря 2013, 06:09
Nataly Alba, мда.... вот так и верь людям.... мы когда пришли в Лорену, кухню смотреть, типа на какую стоимоть расчитываете, мы типа макс. до 150тыс. кухня большая. На нас так посмотрели и сказали, что у нас ценник от 150.... мы развернулись и ушли...
s-neznaya13 в ДД есть на 30 мес... это я поняла что 98 см
18 декабря 2013, 06:12
s-neznaya13 Козибоба,ты раздельный смотришь или слитник? там вообще есть слитники больших размеров? вот на след.зиму например нам(сейчас мы 88-89см)?
раздельный хочу, просто отзывы такие противоречивые, один и тот же размер на детях одного и того же роста смотрится по-разному) я не понимаю как так возможно) мы сейчас 88 см, я вот не помню насколько мы выросли за прошлый год( ну пусть на 6 см вырастем, значит будем 94 см, т.е. либо размер 92 см брать либо 98 см, не знааааююю) а слитник у нас сейчас 24 м (86см), и при наших 88 см, он нам очень даже впритык, рукава по крайней мере, надеюсь хватит до конца зимы... , т.е. по сути по слитникам практически нет запаса
18 декабря 2013, 06:16
Gretka
s-neznaya13 в ДД есть на 30 мес... это я поняла что 98 см
в размерной сетке в системе написано 30м= 92см, т.е. почему-то 2г=30м ....
18 декабря 2013, 06:18
Gretka,Юль а мне понравились олени в дюксе и еще черная куртка с оранжевыми штанами,а на куртке смайлики(или рожицы)))))) Эх у нас на след год тоже уже есть дюкс,так что я просто слюни попускаю посижу)
18 декабря 2013, 06:20
Смугляша, Наташа , сделали они не всё. Муж у меня доделал всё. А акт работ я подписала ещё 22ноября,когда было много чего не сделано... доброта моя (а может глупость) не знает границ :не знаю:
18 декабря 2013, 06:25
Gretka, нам шкаф делал(кажется) Денис , на сайте его хвалят очень😉 так вот никаких нареканий!!! Всё прекрасно!!!! Хоть мы и сдвинули с ним срок, но он сам звонил/беспокоился и заранее всё обсуждал!!! А была у нас сначала на замере/проектировании, а потом уже устанавливать пришел 😉 очень классный мастер!!! :mrgreen:
Девочки спасибо всем за поддержку и советы !!! Буду держать вас в курсе,если опять названивать начнут...
Все так активно одежду обсуждаете- пойду гляну,может нам тоже жизненно необходимо что-нибудь прикупить 😀
18 декабря 2013, 06:29
diamond7489 Gretka,Юль а мне понравились олени в дюксе и еще черная куртка с оранжевыми штанами,а на куртке смайлики(или рожицы)))))) Эх у нас на след год тоже уже есть дюкс,так что я просто слюни попускаю посижу)
если б у меня был мальчик я бы взяла светленький со смайликами) очень классный
18 декабря 2013, 06:29
diamond7489 Gretka,Юль а мне понравились олени в дюксе и еще черная куртка с оранжевыми штанами,а на куртке смайлики(или рожицы)))))) Эх у нас на след год тоже уже есть дюкс,так что я просто слюни попускаю посижу)
а вы случайно на НГ в не в 30 мес поедете?
Козибоба
Gretka
s-neznaya13 в ДД есть на 30 мес... это я поняла что 98 см
в размерной сетке в системе написано 30м= 92см, т.е. почему-то 2г=30м ....
да-да.... по таблице... что-то я перепутала.... я думаю взять 3х, мы сейчас 90 см, или взять уж 4 да на 2 года))))) но сомнение что будет опять очееень большой
18 декабря 2013, 06:35
Ксюшенция, Ну вооот видишь! А ты себе ужасов ужасных напридумывала!!!! Все хорошо! Томик то волшебный не забываем 😉 Nataly Alba, Ну жесть конечно(((( я бы тоже никаких актов им не подписывала и в общество защиты прав потребителей пошла...и оплатила бы полностью только когда доделают - сама в "мебелях" работала знаю как только деньги получили все в башке у них переклинивает что все сделали((((( и фик их потом дозовешься((((((
В дюксы даже не захожу 😀 че зря расстраиваться((( а то еще закажу - муж меня выгонит из дома со всеми дюксами и нанами :смеется:
18 декабря 2013, 06:36
Gretka, мы приедем в комбезе на 30 мес)))
18 декабря 2013, 06:50
Дженика, а мы вчера с мужем обсудили, он полез на свй любимый еbay, но там он так же как и в магазине от 7000, посмотрел и сказал- заказывай)))))
18 декабря 2013, 07:05
Gretka, да у меня муж тоже не особо сопротивляется ( я же и мертвого уговорю))))) НО! Нано я уже заказала, если не вырастим за год нам и этот в следующем году ниче будет а третий кустюм за 5 тыров это уже явный перебор)))))) Хотя...эххх....я бы и третий заказала)))) нехай будет))) красивый же! :uglystupid2: :-D
18 декабря 2013, 07:25
Gretka
Козибоба
Gretka
s-neznaya13 в ДД есть на 30 мес... это я поняла что 98 см
в размерной сетке в системе написано 30м= 92см, т.е. почему-то 2г=30м ....
да-да.... по таблице... что-то я перепутала.... я думаю взять 3х, мы сейчас 90 см, или взять уж 4 да на 2 года))))) но сомнение что будет опять очееень большой
вообщем главное узнать предусматривается ли в дд запас +6 или нет...
18 декабря 2013, 07:50
Козибоба
Gretka
Козибоба
Gretka
s-neznaya13 в ДД есть на 30 мес... это я поняла что 98 см
в размерной сетке в системе написано 30м= 92см, т.е. почему-то 2г=30м ....
да-да.... по таблице... что-то я перепутала.... я думаю взять 3х, мы сейчас 90 см, или взять уж 4 да на 2 года😉)))) но сомнение что будет опять очееень большой
вообщем главное узнать предусматривается ли в дд запас +6 или нет...
вот на нашему костюму он есть (2г😉... рукава длинноватые и штанины см 3 запас наверно.... но.... на 98 соменваюсь что будет как раз.... можно проверить 21, но уже поздно будет...
18 декабря 2013, 08:02
Nataly Alba, про кухню жесть! Мы когда свою заказывали, оплатили первоначальный взнос 30%, а потом к нам пришел замерщик и нагрубил мне при муже. Так мы звонить не стали, а тут же поехали к ним и сказали, возвращайте деньги, мы в другом месте заказывать будем, не хотим с такими дело иметь. Они нам тут же замерщика заменили. Потом они сказали, что мы можем мойку свою и ручки купить, мы купили, привезли. Они опять, нет, мы свою поставим, доплачивайте. Мы говорим, фиг, возвращайте деньги, м ы с обманщиками не работаем)))) В итоге они сделали нам обалденную кухню, без единого косяка, устанавливал ее их начальник. Я прямо очень довольна, нонервы потрепали нам. Но мы везде с мужем вместе разбираться ездили, а звонить по телефону - бесполезно. Только личная встреча. Ну и конечно нельзя акт выполненных работ подписывать, пока не закончат всё. Напиши тоже в личку, плиз, название фирмы.
18 декабря 2013, 08:03
Ксюшенция, Полиночке выздоровления!
18 декабря 2013, 08:09
Gretka,ты померить хошь? Можем и в нем,мы его еще ни разу не одевали,заодно и обновим.сейчас носим тот,что на 18мес)))) Ты не забудь мой сюрпризик(я правда догадываюсь что там)))) захватить😉