Лучики 2011. Том 29. Новогодний! Волшебный! Снежный!
1 493 сообщения · 113 415 просмотров · стр. 31 из 38
14 января 2014, 17:04
Ксюшенция, Где этот плей рассекречивай)))
В Кнопке на Чичерина хороший отдел но цены((( Хотя.... если очень хоться)))
Ксюшенция,Олеся77, СП товаров, во многих закупках туда отправляют отзывы почитать... ht***tp://sp***tovarov.ru/
14 января 2014, 17:05
Ксюшенция Вжииик, а откуда у вас эти рытвины? просто у Поли пятен было немного, но были такие прям большие несколько штук, на них образовалась корочка, а сейчас она сходит и капец, там ямки внутри и я тоже переживаю, что так и останется, но у нас руки, ноги, спина и бок, и одна на голове. А еще сказали, что раз была такая легкая форма, без явной сыпи, темпры и т.д., то вероятность заболеть повторно есть.
Рытвины.., вот как ты и описываешь офигенские корки отвалившиеся или содранные в том числе во сне...
14 января 2014, 17:05
natalia2003, Я верю)))
14 января 2014, 17:08
Вжииик, а у них орги сами посылки отправляют? Как это делается?
14 января 2014, 17:10
Вжииик, Марин, про закупки с тобой согласна, надо Москву тоже посмотреть, как время будет))) Про шрамы от ветрянки- сильно не переживай пока( я тоже стараюсь так делать, у нас тоже остались) - просто по себе помню - у меня был шрам на переносице(содрала в свое время), теперь найти не могу))), хотя точно помню- был))))
14 января 2014, 17:21
Вжииик, вот я тебе адрес конкретно не скажу. Но примерно Гагарина 14-12-10 где-то эти дома, сеть магазинов Детки. Купила там Димону джинсовые шорты цена 450 рэ, как в закупке. ну и так еще смотрела всякие кофточки-футболки-толстовки разница не большая совсем. от 30 до 90 рублей всего. Сижу тут в КП, блииин как много я хочу, но жаба давит, платья красивые, но за два платья, почти 2 тыщи, буду щаз шлепать себя по рукам. у меня в приоритетах верхняя одежда на весну, и обувь.
14 января 2014, 17:22
Katika, Спасибо! Постараюсь пока недумать, но ведь каждый раз вижу когда обнимаю, а обнимаю часто - сердце разрывается((
Олеся77, Олесечка, щас скажите разрекламировали... На самом деле не все радужно.. надо читать все ньюансы описываются обычно... кто-то не работает с регионами, кто-то отсылает посылки только через 2-3 недели и еще много всего... я год тупо читала прежде чем первый раз заказать... Как и везде многое зависит от оргов... Еще не всем разрешена 100% предоплата!
В дадаке например заказываю предзаказ - все что хочу любуюу коллекцию и оплачиваю лишь когда вещи орги получают... и то не все сразу а по мере поступления коллекций - с их скидкой цены как у нас... но условия)))
ну и так далее, многие у нас закупки дублируются - что-то лучше у себя заказывать...
Опять же...РЕЙ предзаказ мы заказывли все но без аксов - там тебе - пожалуйстааа.... Цены такие же...
14 января 2014, 17:23
Ксюшенция, Спасибо друг...загляну.... Еще в Метро старые коллекции встречаются...
Лессии в ДМ весну уже повесили))) ну и токка еще..
14 января 2014, 17:41
Я вот тут в раздумьях по поводу к"рри. Хочу штаны+куртку, Златка сейчас где-то 92 носит. Заказать 98 или 104(еще и хочется, чтобы на пару зим)))).
14 января 2014, 17:57
Katika, я бы посоветовала 98. Мы сейчас 88, я опять впала в гигантизм и купила зимний на 98 - тонем конкретно. Носим в итоге прошлогодний зимний на 86
Про закупки - я тоже на sp.... закупаюсь. И еще смотрю на до на бэбиблоге.
14 января 2014, 18:34
Katika, у нас Ке""рри 98р., при росте мах.88см., пуговки на лямках перешила и нормально, конечно видно что куртка большевата но не критично, на руковах манжеты.
Тоже думали на эту зиму другого размера костюм покупать, потом решили посмотреть. Ногами на улице ходить мы не любим, нравится только лопатой снег таскать, а так в основном на маминых руках передвигаемся.
14 января 2014, 19:15
Ксения, спать не могу, жду результатов по твоему соц.опросу.
15 января 2014, 02:21
Nat@lisa, а я хорошо сплю))) Ну эт потому что у меня собака теперь есть, и выгулять ее надо до ухода мужа))) Так что вечером я уже тупочка-тупочка, зато никакой бессонницы :-D
По соцопросу. У нас было раньше как у большинства недовольных. Т.е мама тащит быт, ребенка, а папа - это тот кто вечером приходит на готовый ужин и потом молчаливо присутствует в квартире. Вот приходит он с работы в 18ч - дома порядок, ужин сразу с плиты горяченький, даже накладывать не надо самому. Ребенок умыт-накормлен-вразвивайкебыл, белье постирано и т.д. Папа ест, ложится смотреть телевизор, потом комп, потом спать. В магазин может заехать, да. И я бы может не задумалась бы над тем что я все тащу, но стало задевать отношение ко мне. Просто стало часто оказываться, что дома у нас бардак, еда не особо вкусная, а я плохая мать. Но при этом когда я пошла на курсы учиться - он 2 раза в неделю оставался с собственным ребенком С ТАКИМ ЛИЦОМ, как будто это невыносимое испытание (недавно когда узнал что собаку надо еще вечером выгуливать - аж вскрикнул "так я теперь еще больше с ребенком сидеть буду?!"😉. Помимо этого, если летом с курсов я могла сама добраться обратно без опасений, то этой осенью-зимой мне уже страшно ехать в 10 вечера с Теплотеха (там просто цирк уродов начинается). И он даже не допускал мысли меня встречать! Я уже потом просто возмутилась и поставила вопрос ребром, мол встречаешь и точка, вот у меня деньги на билет в один конец, хочешь чтоб я вернулась - верни меня сам. Он конечно тоже возмущался, мол как он один с дочерью ездить будет (до этого не ездил с ней один), как он ее оденет и много еще этих "как". С ребенком он не гуляет, если попросить - истерит что ребенок убегает, его не слушает и все такое. Я уже и не прошу. Зато как пивка в пятницу-субботу, так святое, он же работал всю неделю, устал. В выходные куда-то ехать у меня нет желания. Потому что с утра (утро в выходной это когда проснулся, может и день уже) начинается - проснулся, телевизор, через часок "есть че пожрать?", надо значит готовить еду, потом идет мыться (это много времени занимает), а потом если я решу куда то ехать, то я должна собрать себя, собрать ребенка, предусмотреть все случаи по которым надо взять соответствующие предметы/продукты для дочери, собрать его даже возможно, огласить маршрут, как доехать, что конкретно мне надо и т.д. Заранее он не выходит, только с нами одновременно, поэтому мы редко удостоены того чтоб ехать в прогретой машине.
Когда я стала просить возможности отдохнуть от ребенка, услышала что это все мои отговорки чтоб вообще ребенком не заниматься. Ну в общем мы поскандалили, он в шоколаде, а я плохая мать. А у меня и так с осени уже какой-то кризис что ли, я пересмотрела отношение к нему, так после недавних событий (был инцидент, рассказывать не хочу) я просто как мужа его вычеркнула из своей жизни. Да, живем вместе, общаемся на отвлеченные темы, быт совместный, он по прежнему покупает продукты и содержит нас. Только я не готовлю для него, не глажу ему рубашечки и вообще специально для него ничего не делаю. И я стала спокойней. Я не взрываюсь на ребенка, от того что она что-то пролила или раскрошила или еще что-то в то время как я тороплюсь успеть приготовить ужин вовремя. Я не пытаюсь теперь поровну делить свое внимание и любовь между мужем и ребенком, видимо это у меня и не получалось. И теперь я не переживаю по этому поводу тоже)))) У меня не стало переживаний "что же ему приготовить? это он не любит, это ел на прошлой неделе, это наверное не понравится". Мои переживания теперь - в какой из красных лаков покрасить ногти. Если я захочу, я могу весь день лежать и смотреть мультики с ребенком. Потому что мне теперь пофигу что мужу бы наверное не понравилось что я весь день лежу, а ребенок весь день смотрит мультики. Я теперь даже кольцо перестала носить. Смысл его носить, если кольцо означает что рядом есть мужчина. У меня же нет мужчины рядом. Нет этой заботы, опоры. Я не могу ему пожаловаться на жизнь, я сразу плохая становлюсь и ленивая. У меня нет поддержки в моих начинаниях, сразу критика. Нет романтики, нет уважения, нет мужских решений, инициатива всегда во всем от меня. Как говорится, с мужчиной я хочу быть счастливой, несчастной быть я и одна умею. Вот я спросила вас, хотела узнать как у других. Да, есть похожие семьи. Но раз жены все равно тянут на себе, значит есть какие то чувства. Я подозреваю что мои чувства прошли. Но я бы может и дальше все тащила на себе, если бы это его отношение ко мне не сняло с меня розовые очки. Вот хоть убейте, не могу понять почему я не видела этого столько времени, уже столько себя корю за это. Многие мужики наверное верят во фразу "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Только им не объяснили, что когда женщина уже рядом, надо поступать совершенно наоборот, надо теперь каждый день проявлять свою любовь, причем на толику больше чем вчера.
И если кого-то заинтересует, почему бы нам не поговорить с мужем - я пыталась. Человек просто уходит от разговора, хмуро кивая и делая понемногу телевизор громче и громче. Почему мне должно быть больше всех нужно? Почему я не могу любить себя как он? Пусть теперь для него я буду ленивой, плохой женой и матерью. Для себя я теперь ЖЕНЩИНА, МАМУЛЕЧКА, и просто СЧАСТЛИВАЯ - ДЛЯ СЕБЯ.
15 января 2014, 02:22
Ого я простыню накатала... Пардоньте)))
15 января 2014, 03:03
Ksenya_😀, не зная полностью ситуации тяжело советовать. Желаю вам найти правильный путь разразрешения этой конфликтной ситуации.
15 января 2014, 03:03
Ksenya_😀, правильно, что начала любить себя. Мы пережили этот период, и тебе желаю, чтобы муж снова посмотрел на тебя, как на любимую женщину, а не на домохозяйку. Чтобы он завоевал твое внимание, отношение. Не делай крайних решений, может ему нужно время, семья - это главное. Не буду лезть с вопросами, вижу это итак острая тема. Порой мы тоже ведём себя неправильно, в ссорах виноваты всегда двое, просто кто-то хочет решения, а кто-то нет.
15 января 2014, 03:17
Nat@lisa, я даже не домохозяйка)))) обслуга... Да, может и переживем это. Не загадываю. Готова к любому исходу. Я обрела себя, а значит уже ничего не потеряю)))) За совет спасибо.
natalia2003, спасибо.
15 января 2014, 03:38
Ksenya_😀, сил и мудрости в принятии правильного решения. Про "обрести себя" - 200% "ЗА"
15 января 2014, 03:58
Ksenya_😀, мы пережили что-то подобное, с первым ребенком, лет 5-6 назад. Я тогда просто пересмотрела свое отношение. В итоге его пересмотрел и муж. Оказалось, он нас очень любит, дорожит нами. Он сделал все, чтобы жизнь семейная наладилась. Сейчас мы принимаем друг друга такими, какие мы есть, идем на уступки друг другу. Можем поскандалить конечно, но я все равно чувствую его любовь, заботу. Подрастает второй ребенок.
15 января 2014, 04:03
Ала, а я вот не чувствую пока любви... Более того, осознаю что ребенка хотела только я, и мне просто предоставили, пардон, биоматериал. Кстати, вэлкам 🙂
15 января 2014, 04:05
Ksenya_😀, а вы давно женаты?
15 января 2014, 04:24
Ала, вместе 7 лет, женаты 3,5.
15 января 2014, 04:43
Ksenya_😀, " С мужчиной я хочу быть счастливой, несчастной быть я и одна умею" ...Мммм, хорошо сказано, ни убавить не прибавить, молодчина! Мне кажется такие ситуевины в каждой семье в определенный момент совместного проживания начинают происходить...женщины уходя с работы в декрет и принимаются с таким же "бешеным трудоголизмом" налаживать семейный быт и уют - раньше то она работала и ей некогда было "полноценно ухаживать" за любимым, мужчины быстренько "зажираются" - вот она дома сидит (завоевывать ее недоступную и окруженную другими "самцами" больше не нужно), куда она с подводной лодки денется, ребенок, кухня, приборки, стирки , глажки и пр. радости причем я прям уверена , что 99% мужчин думают , что все эти манипуляции по поддержанию уюта в доме доставляют нам прям неземное наслаждение, в итоге через определенное количество времени женщина понимает , что ее "подло обманули" вместо хорошей, высокооплачиваемой работы и полной свободы действий в осуществлении своих желаний она в результате замужества получила низкооплачиваемую работу обслуживающего персонала и никакой личной жизни, а ведь выходя замуж девушки мечтают о неземной любви, завтраках в постель, всегда чистых и смешливых розовощеких малышах (как на открытках), а мужчины искренне не понимают -"Чё не так то!? Кормлю, пою, обеспечиваю?! ЧЕ!?" Они то когда женились об этом и мечтали - то есть у них желаемое и получаемое сошлись...а у нас нет((( ...Практически все женщины пытаются донести это до мужчин и тогда некоторые мужчины пересматривают свое поведение и жизнь налаживается...но увы((( бывает и наоборот((( я так с бывшим 9 лет прожила, упорно пыталась доказать, что я Женщина а не "домработница" по вечерам, увы мужчинка оказался непробиваем (или к радости) сейчас нашел себе очередную дурочку (на 15 лет младше) она теперь сидит дома : готовит, моет, стирает, убирает... пока все счастливы)))) Мой "мега муж" тоже порой "царя" включает и начинает мне пальчиком тыкать где у меня чего не сделано - у меня на это есть список "мужских дел и обязанностей" на 2 листах, которые он регулярно игнорит - "царь" сразу сдувается, ну поорет немного для вида, но без особого энтуазизма)))) так и живем...буквально на прошлой неделе меня прорвало тоже : на др подарили мне сертификат в магазин нижнего белья дык я до него блин 2!!! месяца доехать не могу - у меня времени нет, то понос то золотуха, то праздник, до сих пор не доехала, но клятвенно было обещенно , чтог следующая после крещения суббота вся моя)))) ...когда выйду на работу я наверное вообще мало что по дому буду делать)))) буду "уставшую царицу" включать)))
Так что Ксюша, живите пока так, выйдешь на работу, может все поменяется, как говориться и вода камень точит, глядишь муж пересмотрит свое отношение, может Валюшка подрастет и ему проще с ней общаться, в плане одевать\раздевать не нужно ну и слушаться будет)))
15 января 2014, 04:51
Ох нифига! Простите за много букф)))) У нас вчера Дарена была шокирована узнав , что Федя - МАЛЬЧИК!)))) Пришли с садика - соскучилась, сидит его нацеловывает и приговаривает - "Эддя, маинький- маинький, тавоттая деачька!, я говорю Даш, Федя - мальчик, У Даши немое изумление и потом так недоверчиво: "Мальшик?!?" Весь вечер ходила поглядывала на него и бормотала : "Эддя мальшик"
15 января 2014, 05:00
Дженика Ох нифига! Простите за много букф)))) У нас вчера Дарена была шокирована узнав , что Федя - МАЛЬЧИК!)))) Пришли с садика - соскучилась, сидит его нацеловывает и приговаривает - "Эддя, маинький- маинький, тавоттая деачька!, я говорю Даш, Федя - мальчик, У Даши немое изумление и потом так недоверчиво: "Мальшик?!?" Весь вечер ходила поглядывала на него и бормотала : "Эддя мальшик"
:2funny: :2funny:
15 января 2014, 05:03
Дженика, 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 Еле сдержалась, чтобы на работе не захохотать. Я же типа не в тырнете :ой засмущали:
Ксюша, мудрости тебе. Я тебя понимаю, но через это проходят многие семьи (думаю вообще все). Главное, сейчас не форсируй события. "Мальчику" то сколько лет?
15 января 2014, 05:55
Дженика Ох нифига! Простите за много букф)))) У нас вчера Дарена была шокирована узнав , что Федя - МАЛЬЧИК!)))) Пришли с садика - соскучилась, сидит его нацеловывает и приговаривает - "Эддя, маинький- маинький, тавоттая деачька!, я говорю Даш, Федя - мальчик, У Даши немое изумление и потом так недоверчиво: "Мальшик?!?" Весь вечер ходила поглядывала на него и бормотала : "Эддя мальшик"
Девочки по -поводу "гуляний" мужей и ребенков: бывший муж у меня тоже ни разу с Никитой один не гулял, да и с нами вместе тоже по великим праздникам, но я считала это нормой, меня это абсолютно не напрягало, так мой папа с нами никогда не гулял и знакомых с маленькими детьми в близком окружении у нас не было, думать что может быть по другому у меня просто не было повода))) Нынешний муж гуляет с детьми, правда раньше когда они мирно сидели спакованные в коляске ему нравилось это занятие гораздо больше - идешь себе пивко потягиваешь, колясочку катаешь, а сейчас когда они разбегаются он уже не так рад совместным прогулкам, но я всегда предлагаю выбор: "ок, я иду гулять (на часик) а ты за это время, убираешь все по местам, пылесосишь и моешь пол" муж выбирает гулять - так как за час он это все не сделает))) И еще пример мой брат никогда не гуляет один с племянником (да и совместные прогулки его не впечатляют) сноха видя, что у меня муж гуляет изводиться что вот Даня никак не хочет((( недавно были у них в гостях и снохины родители тоже были - она спецон похоже завела опять песню - вон Леша какой положительный один гуляет а Даня не хочет))) Теща начала Даню уговаривать: "Даня, посмотри какой у тебя сын красавец, такой моднявый, симпатичный мальчик!" На что Даня ответил: "Сын красавец! А я как придурок буду!...вот не укладывается в его "мужественной" голове , что папы могут гулять с детьми, равно как и менять подгузники, ути-путить и пр.пр....зато он сделал ремонт в квартире сам, сейчас строит дачу сам, баню летом с моим и Никитой построили, вот такое у него предубеждение против женских обязанностей - все из семьи идет...
15 января 2014, 06:55
Дженика, ага, подождем... А разошлись то почему с бывшим? Даша жжет)))))) Вот они, первые перевороты уложившегося сознания))))))
Козибоба, все из семьи, согласна полностью. Он рос в семье где мама с отцом не особо ладят, папа ходит грудь колесом, он молодец, он глава семьи и король жизни, а мама кухарка, даже не стоит интересоваться что у ней на работе интересного или что она там думает. А я росла в неполной семье, у меня не сложилось никакого образа отца в семье, мама тоже все на себе, сама, своими силами. Ну вот и совпало ж б..ть!))))) Разве что я не молча повинуюсь теперь, но пытается исправить это громкостью телевизора))))
Katika, мальчику 31 скоро. Форсировать не получится, мне ж надо сначала на ноги встать чтоб заявить что я тут не просто так стою))) Жду садика, на работу хочу... Может рассказать ему что до беременности меня с работы один наш клиент встречал и домой отвозил? :angel:
15 января 2014, 07:18
у нас папа любит гулять с детьми, сам просится иногда, собери мне, пойдем погуляем...если рано с работы приходит, то обязательно идут на улицу с горки кататься, еще и меня тащит с собой...
15 января 2014, 07:33
Ksenya_😀, да вот потому и разошлись))) надоело "придатком" быть, со временем когда Никита подрос, я смогла "полноценно работать" оказалось, что и зп у меня больше и мечты глобальнее, а БМ как то "застрял" - "ничего не хочу" "ничего не надо" "никуда не пойду" "отвалите я устал - буду лежать тихонько на диване" + неумеренное потребление алкоголя((( ...вообщем такой "итерьерный муж" меня совсем перестал устраивать))) я наконец то осознала , что одной мне реально будет проще и легче, так оно и получилось... Меня и сейчас иногда такие мысли посещают, когда наш папа начинает "старпера немощного" включать))) вот на ноги встану и ...., мне надо , чтоб мужчина на полкорпуса впереди меня был (я же стрелец и еще в год лошади родилась) чтоб стремился, мчался, не уставал мечтать, и я за ним, я тогда и помогу и тыл обеспечу, а иначе БОЛОТО((( у мну депрессия и апатия)))...вот стервь я наверное))))
По поводу рассказов о "бывших" победах, я бы умолчала ИМХО бестолку)))
Козибоба, у нашего папы тоже только мама и бабушка с дедушкой были, тоже вроде не на кого было, дед был авторитарный, военный, он вообще никакими домашними делами (из женских) не занимался - но вот стереотипы другие сформировались...
15 января 2014, 07:37
Дженика, я тоже лошадь и стрелец)
15 января 2014, 07:40
Ала, О! Нас уже двое))) Глобальных мечт и планов на Наш Год Лошади загадала?
15 января 2014, 07:41
Дженика, загадала) ух как загадала!!!
15 января 2014, 08:45
Ksenya_😀, не надо про клиентов)))) Он сейчас себе сам готовит? В Вашей жизни давно были перемены, стрессовые ситуации? В таких ситуациях оцениваешь насколько ты дорог(а) своей половине. Я сейчас лежу на сохранении, муж остался с дочкой, пока я тут, он ее спросил к бабе, деду поедешь, она сказала нет, папа с тобой буду. Он остался сам за "домохозяйку", и теперь у него заботы- накормить, уложить, искупать. Конечно, они не придерживаются режима, но я ничего не говорю, у них идилия и он теперь понимает, как это дается. И девочки, могу Вам сказать, дома чисто, она его слушается, кушать у него всегда есть, так что он даже лучшая домохозяйка и он НЕ ЖАЛУЕТСЯ как ему сложно и тяжело, он воспринимает это по другому) Он успевает и мне еще привести приготовленное) Честно, я не ожидала от него. Я это к чему говорю, может отношение поменять к домашним делам, ведь от них не убежишь никак. Мне понравилось как Женя делает, или с детьми гуляй или убирайся дома :mrgreen: Я тоже так раньше делала, надо снова попрактиковать))) А на счет девочки, выйдете на работу все изменится, мое мнение нет, только обострится, только проблемы будут другого характера, кто раньше пришел, почему и т.д.
15 января 2014, 08:56
Nat@lisa, Лежи отдыхай и поменьше нервничай - видишь какие оказывается у тебя молодцы домашние! Я пока в роддоме лежала муж тоже с двумя дома один справлялся и готовил и уроки проверял))) правда пока готовил я ему точное-преточное ЦУ по телефону давала, по часу болтали, но ничего справлялся))) и ко мне еще каждый день ездил...наверное с полгода потом гордый ходил - что он справился))) как будто Эверест покорил)))...сейчас уже подзабывать стал...
15 января 2014, 09:05
Nat@lisa, стрессы только у меня)))) а так-то нет, все ровно. Готовит сам сейчас, я даже не интересуюсь что он ел. Да и когда сотрясение у дочки было, тоже не порадовало меня. Пока мы в травматологии были - он не мог найти здание, потом не мог подъехать на парковку, мне это все выплеснул (я наверное должна была оббежать здание и вычислить координаты, и узнать с какого боку подъехать). Просила кушать приготовить в больницу (Валя больничное не ела ничего кроме хлеба) - тоже со скрипом. Да меня когда из роддома выписывали на день раньше, он мне же и возмутился, когда ему прибираться теперь, он так не рассчитывал!
Дженика, вот алкоголь меня тоже добивает... Хоть и пиво, но каждую неделю 2 дня.
15 января 2014, 09:22
Дженика, да-да мне и сейчас уже говорит, что справляется) Я хвалю, внутри тока похихикиваю))) Да, мы кашу манную тоже сегодня по телефону варили))) Ksenya_😀, Ксюш, он наверное привык, что ты все за него решаешь. Я тут давно писала, тренер во мне эту проблему увидела, когда я на тренинг ходила, а я не замечала раньше, что я ему даже раньше маршрут прокладывала туда, куда мы 1 раз в месяц стабильно ездили (за съемную квартиру платить), и я ему говорила где поворачивать и как проехать. Не резко, но ломая его, мне потом плавно пришлось каждый раз прикидываться и переваливать все эти проблемы, которые меня тяготили, всю эту ответственность переложить на него. Я хотела почувствовать себя слабой, пусть не всех 100% я добилась, но теперь я слабая женщина, которая не ходит за продуктами, не носит вообще пакеты, сумки. Звонить на счет каких-то неполадок в доме в жэк и т.д., пробивать засорившийся кран, договариваться с кем-то о выполнении каких-либо работ, услуг и т.д.А кто меня раньше заставлял это делать? Никто, сама, все сама)))
15 января 2014, 09:51
Nat@lisa, вот я к этому уже пришла. Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик - раньше было. Продукты раньше я покупала. Прикиньте, гуляла с коляской (11кг) + ребенок (ок.8кг), накупала продуктов (еще 2-5 кг) и все это сама заносила домой. После кесарева. У нас нет пандуса. Колесная база коляски не позволяет "шагать" по ступенькам. Йеппанько же, чо... А зачем? А чтоб с грудным ребенком к приходу мужа из этого ужин повкусней сварганить. Сейчас я в магазине покупаю только то что муж не купит. Краску для волос, бальзамчик, кремик. Ну встречает вроде теперь... Не знаю где еще мне надо "ослабеть"... :смеется: А, ну еще требую чтоб с лампочками разобрался здесь и сейчас, если вдруг не горит или моргает.
15 января 2014, 10:01
Ksenya_😀, оо коляска... такая же фигня была.... трансформер 15 кг + ребенок 8 +продукты.... и я тут такая полтора метра ростом... но если б я ждала пока кто-то за меня сходит в магазин, все бы остались голодными, в том числе и ребенок, так что лучше уж самой все сделать... никто этой "слабости" не замечает...