Дети74.ruархив форума

Едем в Турцию: сезон 2014!

2 529 сообщений · 279 954 просмотров · стр. 31 из 64
Natalika
БТ, дело не столько в лежаках, сколько в зонтиках 🙂 у меня сын-блондин, весьма легко сгорающий

Зонтики там на каждом углу продаются, сколько стоят - не знаю, мы не обгорающие))) Люди с детками маленькими под такими зонтами и сидели. Но знаете - они не такие конечно настоящие, как у шезлонгов, хлипенькие... У шезлонгов крепкие зонты стоят, большие.
мне не в Турцию надо босоножки новые, а просто
поэтому и задумалась - можно ли  там купить)

4you
вообще не понимаю тех кто везет из турции шмотки за исключением вайкики и еще пары местных брендов
обувь-....
сумки-.... наши из закупок мама Ната и оlimpia и лучше и дешевле
кожа-у нас можно взять дешевле и не хуже ничуть


+1000. Я в прошлом году зачем-то купила там постельное белье (ну думала на память - из Турции и все такое...), так это белье - Г...О. У нас все в мильен раз лучше. Сумки там - да..., мне такие не надо, кач-во спорное и цены с потолка. Вайкики напоминает наш Остин+Глория Джинс, покопаться можно в вещах... В этом году едем с сестрой, я ей сразу говорю - купить там нечего, бери деньги только на экскурсии-развлечения.
Сибирочк@
Элен
Ольга 79
Смотрю на сайте пегаса Bella Hotel  (18.05 вылет из Чел, 2взр+1 реб до 12 лет, 11 ночей), 56 тыс,+ еще и скидку в тур аген сделают. Для такой цены- супер отель, была там 2 года назад.

да, вот с одним ребенком такие цены хорошие, как второго добавляешь, так энтузиазм убавляется сразу  :2funny
Точно!



а самое противное,что мои дети там толком не едят, ну старшая мороженки только,младший водичку и макароны..я их уговариваю..ну хоть арбузы ешьте, фрукты..фиг два..за что платишь..море тоже им не надо,соленое,глаза щипет..проще в Екат в аквапарк их возить наверное )))
Ларисончик,мне в Кемере не понравился шоппинг) показалось дорого и китайское.Туда приезжает рынок раз в неделю, вроде в среду ,вещевой..прошлась-китайский рынок)))
Наверное куда нить в Стамбул надо ехать за одеждой.В Курортном городе и цены курортные)
БТ
Natalika
БТ, дело не столько в лежаках, сколько в зонтиках 🙂 у меня сын-блондин, весьма легко сгорающий

Зонтики там на каждом углу продаются, сколько стоят - не знаю, мы не обгорающие))) Люди с детками маленькими под такими зонтами и сидели. Но знаете - они не такие конечно настоящие, как у шезлонгов, хлипенькие... У шезлонгов крепкие зонты стоят, большие.

не не не
зонтики самим втыкать в песок - не мое ))
Ларисончик
мне не в Турцию надо босоножки новые, а просто
поэтому и задумалась - можно ли  там купить)



Если бы в Европе их купить, то - да, конечно. Там обувь хорошая (Испания-Италия т.д.), люди именно за шмотками-обувками туда и едут. Не берите в Турции.
АлиБория
Сибирочк@
Элен
Ольга 79
Смотрю на сайте пегаса Bella Hotel  (18.05 вылет из Чел, 2взр+1 реб до 12 лет, 11 ночей), 56 тыс,+ еще и скидку в тур аген сделают. Для такой цены- супер отель, была там 2 года назад.

да, вот с одним ребенком такие цены хорошие, как второго добавляешь, так энтузиазм убавляется сразу  :2funny
Точно!



а самое противное,что мои дети там толком не едят, ну старшая мороженки только,младший водичку и макароны..я их уговариваю..ну хоть арбузы ешьте, фрукты..фиг два..за что платишь..море тоже им не надо,соленое,глаза щипет..проще в Екат в аквапарк их возить наверное )))

мои едят макароны
и все
больше им ничего не надо
и купаться предпочитают в бассейне
старший
младшая - решила- что купаться она не будет вообще- т.к. трусы намокнут
вроде как при оплате "все включено" платишь за алкоголь, но употреблять мы его не собираемся

но фишка в том, что отель- где алкоголя бесплатного нет стоят дороже
(не знаю за все- но сравниваю конкретный отель в анталии и под аланией)
АлиБория, ради экологии Турция на мой взгляд
подышать нормальным воздухом
в Турции я удачно покупала чемодан на колесах за 15 долларов в прошлом году
пережил уже 3 поездки, отличный чемодан
ну хоть шлепки-то везти не надо?
на кроксы не претендую, просто сланцы)
всегда во всех странах их покупаю, не вожу с собой
Natalika, на собственном опыте убедилась, что чемодан чем дешевле, тем лучше! На это лето самый дешевский в аша*не купили. Посмотрим что он из себя представляет.
Ларисончик
ну хоть шлепки-то везти не надо?
на кроксы не претендую, просто сланцы)
всегда во всех странах их покупаю, не вожу с собой
Я что-то всё покупаю тут. мне на хождение по базарам и лавкам прям время жалко.
мой ест все
травку, овощи тоже с удовольствием жует
ну и рис, картошку, макароны
последний год предпочитает купаться в море а не в бессейне
я выбираю Турцию из за дешевизны
иначе б на Мальдивы ездила )
чемоданы тоже беру во всех странах)))
пока самый крепкий за 13 евро с Кипра


Сибирочка, ну вы ж летаете в отели с территорией, а нам все равно по городу гулять :-) а уж лавок-то точно везде полно
И я ради экологии на 70 процентов. Всего второй день, а мне уже лучше гораздо. И дети не такие зеленые стали.

Про тимо. ВПолне себе хороший отель за эти деньги. Территория небольшая, но везде чистенько' ухоженно. Кормят нормально. Курицы, мясо, рыба, овощи, гарниры, сладкое. В общем не голодно. Тарелки чистые. Пляж тоже чистый, вход в море хороший. Мелкий мой купается во всю. Я пока только бассейн освоила. Теплым показаля. Пошли мы не пляж.

Вай-фай бесплатный в номере отличный.

Все лавки торговые прямо под окном.
Товарищ недавно впервые собираясь на курорт сомневался в рекомендациях мужа что нужно везти с собой и срва для загара и шлепки и минимальные игрушки детям) а оказывается он не одинок)
по нам так в отпуске времени мало и оно дорого чтоб там что то искать и покупать)
:рай: :рай: :рай: :рай: :рай:Intraverta :рай: :рай: :рай: :рай: :рай:

Я что-то в ступор предотпускной впала. Делать ничего не могу. День в интернете сижу.
Чемоданы паковать рано. Большие дела затевать поздно.
Эх, скорее бы, скорей!
Intraverta, а я так пожалела, что не рванула тоже
хорошего отдыха!
Natalika, не жалей! Рванешь в сезон 😉
Все уже будут жить воспоминаниями, а ты предвкушениями 🙂 Предвкушение - круче (имхо)
Мамаша Паприка, я уже забронила
если все сложится то послезавтра лечу
Natalika, а что может не сложиться? Конечно полетишь! Ура!!!!
Мамаша Паприка, ответа нет пока
Intraverta, Сколько ехали от аэропорта до отеля?
Natalika,не дождалась меня значит))
Ларисончик, ну ты прям слишком бы дорого мне обошлась )) не готовая я платить за твое общество  :coolsmiley:
Natalika, 😀

Lia
Товарищ недавно впервые собираясь на курорт сомневался в рекомендациях мужа что нужно везти с собой и срва для загара и шлепки и минимальные игрушки детям) а оказывается он не одинок)
по нам так в отпуске времени мало и оно дорого чтоб там что то искать и покупать)

я все свое вожу с собой)))

вот мы только прилетели, переоделись -и сразу на пляж. И что? мне надо идти искать, где шлепки-средства от загара срочно купить? Не..... я лучше из чемодана достану.
и игрухи с собой вожу, и плавсредства. И увожу обратно)). Короче, я та еще скупердяйка  :-D
Солнышко, я тоже
потому что а вдруг не будет
а мой сын сгорает на раз, все надо мазать сразу
Тоже вожу с собой все. (Игрухи пластмассовые, правда, там оставляю)
Вот, видимо, поэтому с 3 чемоданами и летаем)
Сибирочк@
Natalika, на собственном опыте убедилась, что чемодан чем дешевле, тем лучше! На это лето самый дешевский в аша*не купили. Посмотрим что он из себя представляет.

А у нас как-то не складываются отношения с дешевыми чемоданами. Покупали года 2 назад за 1800 китайский - хлииипкииий, развалился: треснул каркас, сломались подставки и в завершении ручка отвалилась - одноразовый короче, вынес 2 поездки, после первого же перелета пришлось его латать.
В прошлом году купила семейный чемодан (больше 100л) Са*мс*он*айт на распродаже в их инет-магазине за 4,5тр - не нарадуюсь, так добротно сделано, колесики надежые и спрятаны в корпус. Летали уже в два отпуска, пока т-т-т, намеков на поломки нет. Сейчас вот в др. инет-магазине заказала второй из этой же серии, среднего размера - комплект будет 🙂
Элен, потому что у меня нет денег на самсонит, поэтому мой дешевый держится ))
вошел в положение
Natalika,  :2funny:
А я хочу детский чемодан купить в Турции. Неужели он там тоже 2600?  :shock:
Значит, я не одинока, что все вожу с собой, включая шампунь))) Мы даже песочные наборы назад везем) В прошлом году еле детей уговорила не брать кучу ведерок, а одним ограничиться)
Кима, шампуни, гели, крема, фен-все своё вожу тоже)
Natalika
Элен, потому что у меня нет денег на самсонит, поэтому мой дешевый держится ))
вошел в положение
🙂
повезло значит. А я вот с прошлыми чемоданами за 1,5- 2 тр что-то не увидела экономии, поездка - ремонт, поездка - помойка, через год-два новый чемодан покупаем и по той же схеме. Пока мне распродажый сам...найт дешевле вышел, чем предыдущие  дешевые 🙂
Мамаша Паприка
Natalika,  :2funny:
А я хочу детский чемодан купить в Турции. Неужели он там тоже 2600?  :shock:
а нам детский не надо, у меня сынок-мамин помощник (ему 5 лет)взрослый чемодан катает только так. И попробуй забери-истерика. Так что еду с ним вдвоем, он катит чемодан-а я с сумочкой.
  P.S. отель забронили на 5 июля, теперь и я в предвкушении отпуска :smitten🙂))

Intraverta, Natalika,  отличного отдыха)

про покупки
2 года назад брали чемодан и джинсы на рынке в Окуджалар. Всем вполне себе довольна.
Мне показалось, за ту же цену у нас качество похуже.




И я все с собой вожу, т.к. 99,9% в месте отдыха не продают те гели-шампуни-кремы которыми я пользуюсь. Правда я или в маленькие бутыльки переливаю, или мини-версии для поездок покупаю. В эту поездку треть чемодана подгузники заняли, за поездку они закончились и освободилось место под сувениры и подарки.