Мамы Челябинска! Пособие по уходу за ребенком продлили до 3-х лет.
Кто не подаст документы до 31.12.13, тот пособие не получит!
Расскажите друзьям - наша группа
http://vk.com/mamam74ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 28.06.2012 г. № 351-ЗО.
«О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка»
Статья 1. Внести в часть 1 статьи 6 Закона Челябинской области от 28 октября 2004 года № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребенка» (Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2004, вып. 8 , октябрь; Южноуральская панорама, 2005, 18 ноября; 2007, 11 сентября; 2009, 16 мая; 14 ноября; 2011, 15 июня; 10 сентября; 2012, 11 февраля) следующие изменения:
1) первое предложение дополнить словами «, сроком на три года»;
2) дополнить абзацем следующего содержания:
«Гражданам, имеющим право на ежемесячное пособие на ребенка, по истечении срока, указанного в абзаце первом настоящей части, ежемесячное пособие на ребенка назначается вновь в порядке, установленном статьей 4 настоящего Закона, и выплачивается с месяца прекращения его выплаты, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка с приложением документов, необходимых для представления в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденным Правительством Челябинской области.»
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Граждане, которым ежемесячное пособие на ребенка назначено до вступления в силу настоящего Закона, обязаны в срок до 31 декабря 2013 года представить в органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) документы, подтверждающие право на ежемесячное пособие на ребенка. В случае непредставления указанных документов выплата ежемесячного пособия на ребенка прекращается с 1 января 2014 года.
Губернатор Челябинской области М.В. Юревич