Дети74.ruархив форума

Маленькие наши змейки!! Май-Октябрь 2013!! Том №7 Праздник к нам приходит!!!

1 502 сообщения · 130 351 просмотров · стр. 23 из 38
тимка-кимка, девочки, я не кому-то в обиду, не подумайте! Я иногда сама что-то делаю через крики, например надо пол домыть, руки грязные, а ребенок вдруг раскричался. НО вот специально приучение через крик не понимаю, он привыкнет конечно через неделю-две и перестанет кричать, будет лежать молчком...в детдоме они тоже сначала орут, а потом просто лежат и даже не плачут...но как это отразится на детской психике, такое приучение? есть дети спокойные, повякают минуту и спят. такого я бы тоже не укачивала, но моего если не взять пока хнычет, то он такую сирену врубит, пожалеют все. И старший такой же был. Так что мне не привыкать))) а подруга после двух спокойных мальчишек конечно стреляется с такой ручной дочкой.

тимка-кимка,у вас как у нас примерно разница, да, между детьми? у нас 2 года 8 мес. Как старший, лялечкой не притворяется? )))
кто показывает деткам книжки? как дети реагируют?
что у меня малыш только в рот тащит все, а смотреть не хочет( дочка в его возрасте уже показывала в книжках предметы...
DZV, Данька любит мягкую шуршащую книжку, посмотрит на картинки и давай мусолить во рту)))
Jane_Air, у меня шею часто клинит)))) массаж теплая ванна, а вообще у меня это или нервное или на погоду)))
DZV, у меня книжки тоже только облизывает, слушать не хочет, животных рассматривать отказывается! Только сядем, начинаю кукарекать, да мяукать, а он отворачивается!
Всем спасибо за поздравления и пожелания!!!! Вчера Лизоньку покрестили, а сейчас жду гостей, ведь сынуле сегодня 9 лет. Поэтому даже почитать вас некогда. Завтра всё перечитаю.
тимка-кимка, С полугодием!!! Здоровья и новых умелочек и спокойных дней и ночек!!!
Jane_Air
DZV, Данька любит мягкую шуршащую книжку, посмотрит на картинки и давай мусолить во рту)))
в 4 месяца тоже жевал шуршащую книжку)
Осенина
Jane_Air, у меня шею часто клинит)))) массаж теплая ванна, а вообще у меня это или нервное или на погоду)))
DZV, у меня книжки тоже только облизывает, слушать не хочет, животных рассматривать отказывается! Только сядем, начинаю кукарекать, да мяукать, а он отворачивается!
а что делает в основном?
вот музыкальные игрушки тоже любит, но чтобы внимательно хотя бы минуту посидеть не получается
Девочки, спасибо! Я даже мысли о смеси не допускала, это мне мой муж уже плешь проел. И это он считает нашу дочь "неправильной". Племянник-то у него вон какой! А я ни за что от ГВ не откажусь. Посыпаешься ночью от того, что детка грудь ищет-ручки протягивает, ротик раскрывает и нюхает воздух-ищет маму, так слааадко на душе. Мне все в радость! Я слишком долго ждала свою дочь! Устала именно от упреков и его постоянного сравнения, что другие дети лучше, что другие мамы правильно детей воспитывают.
N@din
тимка-кимка, С полугодием!!! Здоровья и новых умелочек и спокойных дней и ночек!!!

взаимно. )
У вашей семьи праздники сплошные.!)  с крещением! Прям на крещенские морозы покрестились.
Jane_Air,да,разница одна. И лялечкой притворялся и ревел спецом чтоб Викуся ревела тоже, сейчас у нас самое страшное осталось, Тимур не дает спать Вике, будет ее и все тут. Еще в новый год мы жили в комнате- Я вешалась от этого. Сейчас благодаря Ксюшиной семье живем в сьемной двушке-стало гораздо легче. Женя, у наших старшеньких еще ведь и кризис трех лет- жду с нетерпением когда он закончится.
Sladkoezhka
Девочки, спасибо! Я даже мысли о смеси не допускала, это мне мой муж уже плешь проел. И это он считает нашу дочь "неправильной". Племянник-то у него вон какой! А я ни за что от ГВ не откажусь. Посыпаешься ночью от того, что детка грудь ищет-ручки протягивает, ротик раскрывает и нюхает воздух-ищет маму, так слааадко на душе. Мне все в радость! Я слишком долго ждала свою дочь! Устала именно от упреков и его постоянного сравнения, что другие дети лучше, что другие мамы правильно детей воспитывают.
просто мужу тебя не хватает...того времени, что было у вас раньше...вот и придумывает причины...мой первый раз сам спать уложил старшего в 1г1мес....я просто тогда таааааааааак напраздновалась на юбилее его мамы, что он с дитем раньше уехал))) мой меня выручает тем, что когда Кириешка сыта, но ее мучает животик и хочет спать, может носить, успокаивать, если ночь, то даже спит сидя с ней живот к животу...хотя  иногда убить его готова...особенно когда в кино идет, в сауну, к друзьям...
тимка-кимка
N@din
тимка-кимка, С полугодием!!! Здоровья и новых умелочек и спокойных дней и ночек!!!

взаимно. )
У вашей семьи праздники сплошные.!)  с крещением! Прям на крещенские морозы покрестились.
нда...такие морозы, что аж за окном капает...погода сошла с ума...у меня вчера такая мигрень ыла...отекла правая сторона лица даже
Sladkoezhka,Уж извини,конечно,если грубовато скажу.Я бы за такие упреки и доставания так завернула,что охренел бы! :tickedoff:  :knuppel2:Не правильная дочь?Не правильная мама?Давай,ДО Свидания,дорогой!Не нравится-скатертью дорожка!Это в том плане,что либо пропускать все его слова мимо ушей и делать так как тебе велит свое материнское сердце и как вам с дочкой комфортно,пусть и тяжела,либо ставить на место!Я бы на место поставила!А то,ишь какие!Мы значит сначала ждем,когда наступит долгожданная беременность,потом носим 9 месяцев и не всем это легко дается,потом рожаем,не без боли и кричим далеко не от удовольствия,а потом мы же еще и плохие,не правильные и дети у нас такие же!Совсем охренели,мужики! :tickedoff:
Люби,носи на руках,корми грудью столько-сколько считаешь нужным именно ты!Ты мама-тебе и решать!Не расстраивайся!Самое,что противное,что они скажут и не подумают,а потом и вовсе забудут про свои слова...эх,а нам каково слышать это не задумываются совсем!
Taya4ka
CocoVanilla
тимка-кимка, с полугодием!
N@din, с четверочкой!
Всем крепкого здоровья, новых умелок, спокойных ночек! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
присоединяюсь!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Natalya5
Taya4ka
CocoVanilla
тимка-кимка, с полугодием!
N@din, с четверочкой!
Всем крепкого здоровья, новых умелок, спокойных ночек! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
присоединяюсь!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
присоединяемся к поздравлениям!!!!
CocoVanilla
тимка-кимка, с полугодием!
N@din, с четверочкой!
Всем крепкого здоровья, новых умелок, спокойных ночек! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
присоединяемся к поздравлениям!!!
Надюша сыночка с днем рождения, а Лизоньку с появлением ангела-хранителя.
Sladkoezhka, у меня  у приятельницы  с 2,5месяцев сынок на ИВ (ей было лень давать ему титю, когда начался криз и она прекратила кормить), спит в кроватке играет сам, спокойный. Когда я это узнала, начала себя грызть что мол что-то у нас не так идет, а мама мне сказала - зато твой титю кушает и самое полезное молоко и нефиг искать причины, делай так как подсказывает тебе твой ребенок и материнское чувство. И ведь она была права. А муж перебеситься и успокоиться, все разные дети - зато это ваша крошка сама из самых родных и любимых.

Нам тоже не слушает сказки, книги все в рот, игрушки в рот, кулаки тоже туда же. Не одиноки мы в  этом плане как я почитала
ЭкLеr
Sladkoezhka
Девочки, спасибо! Я даже мысли о смеси не допускала, это мне мой муж уже плешь проел. И это он считает нашу дочь "неправильной". Племянник-то у него вон какой! А я ни за что от ГВ не откажусь. Посыпаешься ночью от того, что детка грудь ищет-ручки протягивает, ротик раскрывает и нюхает воздух-ищет маму, так слааадко на душе. Мне все в радость! Я слишком долго ждала свою дочь! Устала именно от упреков и его постоянного сравнения, что другие дети лучше, что другие мамы правильно детей воспитывают.
просто мужу тебя не хватает...того времени, что было у вас раньше...вот и придумывает причины...
тоже так думаю. Как говорит Комаровский папа тоже имеет право на мамину грудь )))  Ему внимания не хватает, он ищет возможность решить эту проблему (мужья всегда так делают). Надо однозначно как то проводить время вместе, ну хоть чуть-чуть... А подсознательно вы так хотели и ждали малышку, что сами не хотите с ней расстаться-связь у вас будет очень сильная, думаю :рай:
А я вот хочу  иногда посидеть-потискать своего, а он поел и бежать на пол...
Polinka 85
CocoVanilla
тимка-кимка, с полугодием!
N@din, с четверочкой!
Всем крепкого здоровья, новых умелок, спокойных ночек! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
присоединяемся к поздравлениям!!!
Надюша сыночка с днем рождения, а Лизоньку с появлением ангела-хранителя.
Мы тоже поздравляем всех! :пятачок с шариком:
Sladkoezhka, девочки правильно пишут,  поступай так, как подсказывает материнское сердце. И причем здесь ГВ??? Вот моя, например, днем засыпает самостоятельно, а на ночь - со мной.  Ну что в этом такого? Есть книга
Жан Ледлофф: Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности. В ней написано,  что минимум до 8 месяцев ребенку постоянно нужно ощущать физический контакт с мамой или др. взрослым, кто ее заменяет. Это называется получить опыт ручного периода. Когда младенец отстается один, он испытывает ужасное чувство одиночества и тотальное отчаение, так как у младенцев нет понимания времени,  им кажется,  что их покинули навсегда!!!
Мы тоже из поильника пьем. У нас Tomme tippee.
Агнесса
Мы тоже из поильника пьем. У нас Tomme tippee.
как он вам? нравится? Вчера на него смотрела, но заказала канпол
Natalya5,спасибо за инфу по аспиратору. У гас был обычный, не автоматический, так я постоянно заражалась, а теперь - красота. Поавда, справедливости ради замечу, что механическим удавалось отсасывать сопельки лучше)))
хе,вот комментарий Sladkoezhka,почитала,свой оставила и пошла похвалила мужа за помощь) :ой засмущали:он сегодня у меня с 9 до 15 один с двумя был(я на сессию вышла),при том дочка болеет.ничего справился на 5  :smitten:
Агнесса, всегда пожалуйста))там главное оочень хорошо промыть,чтоб водичка выходила со слизью.сильно густую без промывки плохо убирать...Я дочке не капельками,а спреем аквалор беби промываю.качественно и хорошо.
Polinka 85, у нас их два. Сначала был тот, сто с 7-ми месяцев, из него пить не получилось.  Сейчас самый маленький (с 4-х месяцев). У него удобные прорезининые ручки, но не очень удобно его открывать (крышка мелкая).
А вообще,  у нас почти вся посудка этл фирмы, особенно нравится тарелка с крышкой, а в крышке ложка крепится, таким образом что ложка остается чистой, удобно с собой брать.
Мы вернулись..тут такая грязь в городе! Посмотрите как в Трехгорном красиво
wAXAJk3bJss.jpg
CocoVanilla,вот это действительно красота!!!
В продолжение темы о наших дорогих мужчинах. Полезно завести Дневник благодарности мужу, вспомнить все-все, за что Вы его можете поблагодарить и записать, а потом, записывать каждый день. Так как претензии свои мы озвучивать умеем, а вот благодарить.... Я сегодня завела такой дневничек, буду концентрироваться на достоинствах)))
CocoVanilla, в Златоусте также красиво! Мои мужчины ездили кататься на лыжах,  а мы с дочей - погулять и подышать.
Марусель
EvaQueen, молодцы! А как ты научила пить из поильника и какой у вас? У нас из авентовского не пьет, просто грызет носик и все(



я долго ходила вокруг поильников в аптеке, какие-то все были дорогие. а денег у меня с собой не было, увидела простой самый пластиковый сказка. сначала дала ей попить, она не поняла что нужно делать облизывала его, нескоько раз закашлялась, много хлебнула. потом поняла что с ним делать. Сегодня в кино с мужем ездили, маме оставляли Лену, мама сказала что поила из кружки постой. льется конечно мимо, но пробует пить.
по поводу "приучать к рукам", вообще по этому поводу не парюсь, беру свою детку когда она просится, значит так ей комфортнее и спокойнее, я считаю что это одно из самых главных, чтоб детке было уютно и комфортно.
моя сейчас особо не хочет на руках сидеть, а если на руках то прыгать надо, а это сразу к папе, у меня сил не хватает. иногда она играет ползает, а я все равно на ручки беру, скучаю, помилуюсь и опять отпускаю.
Sladkoezhka, трудно как тебе(( я поддержать. Мужчины, зачастую, не испытывают вообще нежных чувств к младенцам(( сравнивать с другим ребенком вообще не конструктивно) тем более со старшим по возрасту. Ведь с каждым месяцем, да с каждым днем с нашими детками становятся все интереснее. И все дети разные! В этом то он не сомневается? Скоро он уже сможет общаться и играть с дочей. Вот тогда то он уже не будет сравнивать в таком духе, а наоборот будет гордиться успехами дочи) постарайся не переживать. Пройдет это.

А насчет искусственников тоже по разному бывает! Моя доча первый месяц после перевода на ив орала просто часами. И кормила я ее по требованию, каждые 1,5-2 часа. Если представить, что и ела она долго, по 45 минут где-то, то первые месяцы это было просто одно сплошное кормление. И ночью также(

Jane_Air, ну вот согласна, что сколько надо ребенку мамы, столько он и должен получить)) когда же еще на ручках носить, если не сейчас? Детки быстро быстро вырастают)) и оставлять плачущего ребя одного в кроватке? Зачем? Чтобы он от бессилия в конце концов уснул?

С шеей не запускай! Понять бы, мышцу или позвонки защемило( к неврологу покажись. Можно воротник шанца купить, только по размеру. Мне помогает.

megalapusik, найти скорее причину и вылечится вам) у нас тоже какой то непонятный анализ сейчас( и ночью мало писяет, но она и не ест сейчас ночью.

DZV, у нас Яся любит книжки. Но смотрит недолго, вырывает, облизывает)) любит больше просто шуршащие игрушки))

EvaQueen, понятно. Надо попробовать из кружки дать попить))

Девочки, а у вас детки грызут печеньку или сушки? Как научить жевать? Дала на днях печеньку Хайнц, Яся с таким удовольствием чмокала, а потом откусила огромный кусок. Я испугалась и все из ротика у нее вытащила( доча плакала. А я боюсь, что жевать то не умеет еще. А как учить то?
CocoVanilla, здорово! Вы побывали в зиме))
K@ri
Natalya5
Taya4ka
CocoVanilla
тимка-кимка, с полугодием!
N@din, с четверочкой!
Всем крепкого здоровья, новых умелок, спокойных ночек! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
присоединяюсь!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
присоединяемся к поздравлениям!!!!

:пятачок с шариком: Присоединяемся)
Уффф...дочитала! 🙂 мы все новосельем заняты, редко захожу на форум.
Всех с датками! С зубками!
Мы ещё не прикармливаемся...попробовали пока чуть цветной капусты да сегодня подложки кабачка дала... А так чтоб уже систематично - не начали, после полгодика возьмемся основательнее за это дело 🙂
У нас пока ортопедической двуспальный матрас на полу, сын на днях укатился-оттолкался к краю, я заглянула проверить - а он уже коленками на полу стоит, ручки и грудь ещё о матрас опираются...и вид конспираторский - как бы не увидели и не помешали приключению! 🙂 а была бы кровать - был бы первый полёт! Теперь не будем кровать покупать, пока ножками вставать не научится 🙂
все спросить хотела, доча у меня берет какую нибудь тряпочку, ли платочек, пеленку, кладет себе на лицо и лежит ворчит стучит руками ногами, если убрать с лица, она опять кладет и картина повторятся, у нас у одних такой прикол, или дети так делают?
EvaQueen, у меня так делала, без этого спать не ложилась)))
EvaQueen
все спросить хотела, доча у меня берет какую нибудь тряпочку, ли платочек, пеленку, кладет себе на лицо и лежит ворчит стучит руками ногами, если убрать с лица, она опять кладет и картина повторятся, у нас у одних такой прикол, или дети так делают?
У нас тоже так любит делать, только еще хохотатать начинает, когда убираешь, это типа игры ку-ку)))
EvaQueen,Ментоза,anutochka-chucha,развекаются детки так :смеется:
У меня старший тоже натягивал,что под руку попадется,смешной такой,искреннее удивление,когда я поднимала ткань :смеется:
anutochka-chucha
EvaQueen
все спросить хотела, доча у меня берет какую нибудь тряпочку, ли платочек, пеленку, кладет себе на лицо и лежит ворчит стучит руками ногами, если убрать с лица, она опять кладет и картина повторятся, у нас у одних такой прикол, или дети так делают?
У нас тоже так любит делать, только еще хохотатать начинает, когда убираешь, это типа игры ку-ку)))
наша тоже себе на лицо всякие тряпочки любит класть, более того, она так засыпает - натягет себе одеялко на лицо и спит))) Терерь, когда нужно ее побыстрее спать уложить,  я ей сама одеялко на личико кладу, и все - ребенок спит,  муж смеялся, а потом, когда один с ней остался,  говорит, классно))))
Агнесса
anutochka-chucha
EvaQueen
все спросить хотела, доча у меня берет какую нибудь тряпочку, ли платочек, пеленку, кладет себе на лицо и лежит ворчит стучит руками ногами, если убрать с лица, она опять кладет и картина повторятся, у нас у одних такой прикол, или дети так делают?
У нас тоже так любит делать, только еще хохотатать начинает, когда убираешь, это типа игры ку-ку)))
наша тоже себе на лицо всякие тряпочки любит класть, более того, она так засыпает - натягет себе одеялко на лицо и спит))) Терерь, когда нужно ее побыстрее спать уложить,  я ей сама одеялко на личико кладу, и все - ребенок спит,  муж смеялся, а потом, когда один с ней остался,  говорит, классно))))

Агнесса,Natalya5,anutochka-chucha,Ментоза, EvaQueen вот у вас детишки морят! :2funny: Моя так не делает. И старшая так не делала :2funny: