21 февраля 2014, 10:38
Manticora, хорошо объясняешь. Как сама занималась )))
Виллина
Lex, :2funny:
ManticoraВиллина
Lex, :2funny:
ага смешно!
МишкаПанда
Никак успехи российских фигуристов им покоя не дают, в чем угодно проиграть готовы но только не в ФК))) ну их страна сама ведет грязную игру в спорте, потому и всех уличить пытаются)
ПелагияspzТулуп,самый простой прыжок в фигурном катании. Выполняется ходом вперед на внутреннем ребре-тройка,во время окончании тройки на заднем ходу делается толчок. Группировке ни чего не мешает,тк плечи спортсмена и его спина двигаются по ходу группировки. Лутц-самый сложный прыжок. Выполняется с наружного ребра-ход назад,если во время толчка ребро сменится на внутреннее,что очень просто,то это уже будет флип.Дальше производится толчок,при этом спортсмен едет спиной вперед,если спортсмен левоножка,то он едет на левой ноге,на наружном ребре,левая рука впереди,правая-сзади. Свободной походовой группировке мешает спина и плечи спортсмена,тк вращение происходит в левую сторону,те через плечо.Не знаю,понятно ли объяснила.Leonora
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/23598
Объяснение победы Сотниковой по элементам и баллам
Спасибо за ссыль. Ещё бы какую где написано чем лутц от тулупа отличается )))
Nikta
Вот еще подробное объяснение с фотоналожением (от New York Times) - http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?_r=1
Manticora
spz, =), я ребенку объясняю)
SheilaManticora
spz, =), я ребенку объясняю)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пелагия
spz, Наверное да,Мантикора ребенку объясняет,для дилетантов это понятнее будет.Мне приходилось кандидатам в мастера объяснять. Увы,не рассчитала. У меня муж-инженер математик по образованию,то же с трудом дочке математику третьего класса объяснить может. :-D
.... natalia2003
...
Зайцева тоже отличалась - 10 сек привезла. :crazy2:
...
Elena Str.
Ставропольчанка, смочи чем нибудь)))