Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 27 из 400
X-Tinal,у нас тоже есть "герои". всех не переслушаешь
стараюсь ограничивать бред, который несут люди. и всем советую.

ольга юрьевна,настроение хорошее. это есть.
но то, что люди слушают закулисные беседы в отдельных областях и исходя из этого додумывают и делают выводы о том, что дескать примут такой закон и их лишат гражданства - ну это бреееееееееееед.
вот честно!
Liza Caddy, по какой ссылке видно чего? я конечно инет с микроскопом не шерстю и понимаю что инет ни чуть не лучше тв. нет 100% правды ни тут ни там и точно в каком-нить блоге анонимуса... но при этом посмотрев не много ютьюба с записями (которые они же сами и снимают!) тех людей что свою власть устанавливают и диктуют окружающим что они должны хотеть, при этом у них оружие "попробуй отыми". параллельно послушав их заявления типа "а подом под шумок дошли бы до Урала" мне на урале сидя стрррашно. украинские комменты в блогах почитать так там большая часть нуждается в срочном лечении от синдрома наполеона или снятии розовых очков, а то у них почему-то чеченские наемники убивавшие русских это герои "борцы за свободу" а русские сами виноваты - за дело в чечне огребли.
Кима, ваще наивная 😉
Lia
[ под шумок дошли бы до Урала" мне на урале сидя стрррашно.


страшно, и за мальчиков подрастающих страшно, и жить хочется в мирное время
Liza Caddy, странная ты ...

http://www.rus-obr.ru/ru-web/29731
Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, выступая на Майдане, уже заявил, что в новой Украине должно появиться министерство национального самосознания и статус "не гражданин Украины". По сообщению местных СМИ, Тягнибок предложил запретить русский язык, ввести уголовную ответственность за его использование, ввести визовый режим с Россией. Он ратует за получение Украиной статуса ядерной державы, заключение двухсторонних соглашений с США и Великобританией о военной помощи в случае вооруженной агрессии против Украины, признание факта оккупации Украины в 1918—1991 годах, публичный судебный процесс над коммунизмом.

Тягнибок - один из лидеров этого гражданского переворота, а сами нацисты (собранные в "Правом секторе" ) заявлены в состав новых МВД и т.п.

Это не разговоры бабушек или придумки СМИ.
Liza Caddy,мнение моего свекра,который всю жизнь служил в Армии,всю жизнь проживший в Одессе-" Мы не хотим стать разменной монетой для запада,фашизм в Одессе не пройдет!"
Не надо думать что люди стадо баранов,которое слушает ЧТО им говорят,люди из разных областей общаются между собой,родные созваниваются,кто то ездил в Киев.Так  " бред который несут люди" можно назвать как угодно,но те кто живет на Украине особенно четко осознают ЧТО их ждет в самое ближайшее время.
А мы да,сидя на форуме строча посты,можем и поржать,конечно.... :coolsmiley:
ольга юрьевна, +100500
Про форумы и посты ))):
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,31005.msg3685037.html#msg3685037
spz

Про форумы и посты ))):
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,31005.msg3685037.html#msg3685037


диванные войска  :2funny:
spz
ольга юрьевна, +100500
Про форумы и посты ))):
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,31005.msg3685037.html#msg3685037
:2funny: :2funny: :2funny:
Brigitte,ольга юрьевна, будете так смеяться, я ещё и про мотошвейные войска расскажу.
да, тема превратилась в....


сегодня мне в городе попалась на встречу колонна машин МВД, перевозящая людей на учения, которые начинаются в области
как-то не по себе, хотя и знаю, что все у нас мирно спокойно
трудно представить, что испытывают сейчас люди жвивущие в Украине, неважно, в каком ее месте
из благополучной жизни, с планами на завтра невольно окунуться в разруху, зыбкое будущее
у брата мужа, который живет в столице гуцульщины, российское гражданство
но все знаем, что бьют не по паспорту
бизнес встал
продать все и выехать сейчас нереально
а то, что отобрать все могут, вполне реально
Almera

продать все и выехать сейчас нереально
а то, что отобрать все могут, вполне реально

(((((((((
это да.
грустно(((((
http://interfax.com.ua/news/general/192845.html

За ночь на всех въездах в Севастополь установлены капитальные блокпосты, границы города охраняют общественные формирования, наряды милиции и ГАИ.

По словам одного из организаторов установки блокпостов, проверке будут подлежать все подозрительные автомобили и автобусы.

"Речь идет сегодня о защите севастопольцев", - сообщил один из организаторов установки блокпостов.

Как сообщает Севастопольский новостной портал ForPost, установку постов курирует лично председатель координационного совета Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя, российский бизнесмен Алексей Чалый, а любые конфликтные вопросы будут решаться путем координации действий с созданным вчера антитеррористическим центром Севастополя.
X-Tinal, сын моей двоюродной сестры служит в Севастополе, офицер
он с 23.02. просто не приходит домой со службы
а до этого работали по режиму ЧС


Liza Caddy, веселого там вообще нет
у друзей родственницу вынудили уволиться (не ее одну) во Львове, работала в телекоммуникациях
диагноз - москаль
Almera,и в трудовой так написали?
Almera,геноцид русскоязычного населения начинается. Как не вмешаться в этой ситуации России?
Liza Caddy, Ань, ты серьезно спрашиваешь?
она уволилась по собственному, как и другие сотрудники
потому что те люди, которые вчера ещё улыбались, сегодня настроены воинственно
может быть я тебя удивлю, но на дома клеят там таблички, здесь живет москаль
Almera
Liza Caddy, Ань, ты серьезно спрашиваешь?
она уволилась по собственному, как и другие сотрудники
потому что те люди, которые вчера ещё улыбались, сегодня настроены воинственно
может быть я тебя удивлю, но на дома клеят там таблички, здесь живет москаль

Надо уезжать, пока есть возможность, раз до табличек дошло.
Когда у всех деньги кончатся - кого назначат виноватым/донором, думаете?
Аэропорт "Борисполь" просит защиты у СБУ и МВД

26 февраля 2014, 12:38
Руководство и коллектив Международного аэропорта "Борисполь" обратились к главе СБУ Валентину Наливайченко, главе МВД Арсену Авакову и Генпрокурору Олегу Махницкому с просьбой взять под личный контроль ситуацию в аэропорту в связи с попытками захвата неизвестными админзданий. Соответствующее официальное обращение и.о. генерального директора ГП МА "Борисполь" и коллектива опубликовано на официальном сайте аэропорта.
"В связи с несанкционированными попытками дестабилизации работы аэропорта "Борисполь" обращаемся к вам с просьбой взять под личный контроль ситуацию в аэропорту и не допустить приостановки функционирования предприятия", - говорится в обращении.
http://kiyany.obozrevatel.com/life/25478-aeroport-borispol-prosit-zaschityi-u-sbu-i-mvd.htm
Almera, то что ты говоришь-страшно((( а Крым вообще полностью рускоговорящий, там практически в каждом доме-русский гражданин, в том числе военные пенсионеры РФ, с ними что будет?! У них все надписи, таблички, транспорт, все на русском, эти нацисты на колени весь регион поставят( если уж такие как "Саша Белый"((( ужас какой! с калашниковым разгуливает(
Ко-Эль, ну мы здесь судим, что надо уезжать
а как они там думают - не знаю
уехать можно только все бросив сейчас, а это равнозначно, что потерять
наши там такими корнями проросли, плюс есть очень старые родители,  которые разумеется никуда не поедут
ну если только в Грецию, т.к. они греки понтийцы
кстати, да, готова ли Греция принять сейчас своих выходцев
Almera, у нас родственник сам уехал в Россию(он русский) жена(украинка) осталась в Днепропетровске, не смогла все бросить, двое детей в школах((( ну как бросить? Тяжело(((
началось(((
http://www.tvc.ru/news/show/id/32552
Almera
Ко-Эль, ну мы здесь судим, что надо уезжать
а как они там думают - не знаю
уехать можно только все бросив сейчас, а это равнозначно, что потерять
наши там такими корнями проросли, плюс есть очень старые родители,  которые разумеется никуда не поедут
ну если только в Грецию, т.к. они греки понтийцы
кстати, да, готова ли Греция принять сейчас своих выходцев

Тогда как определили, что "москаль"? "Хероям сала" отказались кричать? Или на мове плохо говорят?
Если до табличек дошло - плохо дело, не думают же они, что бандеровцы просто так таблички развешивают? Следующий шаг - вопрос времени...

В Грецию сейчас не вариант, там с работой очень плохо. Статус беженца не получить, т.к. "в Украине никаких гонений нет"...
Ко-Эль, про москалей, это со слов, живущих во Львове
а как узнают, к примеру, что еврей?
да везде есть те, кто продаст, купит и снова продаст
во Львове испокон веков так было
там население всегда было негативно настроено к русским
несколько лет назад проходили таможню в их аэропорту
а шо вы делали в нашей украине? а шо, много ли сала хотите вывезти? а если мы сейчас проверим?
там где наши родственники, я уже писала раньше, все тихо и спокойно
город маленький, все друг друга знают, не в чьих интересах сейчас разрушить город
но вот как оно повернется?
ну и да, танки и у них в округе стоят, в сёлах как они выражаются
Almera,ужасно то что ты пишешь
и это не в узбекистане
не в армении
ни в казахстане даже
в братской, блин, славянской украине
ну ближайший к нам народ
ужас-ужас
Almera,жуть :shock: ,сначала таблички на дома ,потом на одежду.................
Если у Крыма есть хоть какая то надежда на помощь ,то Львов и зап.Украина  :sad:
ужас в том, что простое население заложники этой ситуации
их прогнозы такие, что произойдет раскол страны
и что Россия оттянет себе Восток и Крым, а запад станет суверенным государством - Галитчина
но вот ведь понятно, что какой бы не был результат - страна погрузилась в хаос
Almera
ужас в том, что простое население заложники этой ситуации

Как-бы простое население крутило у виска, глядя на бюджетников, привезенных на антимайдан. Так что не сказать, что судьба-злодейка виновата.
Да и сейчас многие даже на Юго-Востоке действуют с позиции "моя хата с краю".
Если первых еще можно понять, то вторые - мне не понятны...
Almera
их прогнозы такие, что произойдет раскол страны
и что Россия оттянет себе Восток и Крым, а запад станет суверенным государством - Галитчина
но вот ведь понятно, что какой бы не был результат - страна погрузилась в хаос

ну если это произойдет-это же война может случиться? так огромные территории кто их так просто отдаст?
Кстати говоря, человек Тимошенко - Турчинов теперь глава Рады, президент и верховный главнокомандующий. Это очень демократично 🙂
Осталось еще главой правительства стать и главой Нацбанка...
Almera
ужас в том, что простое население заложники этой ситуации


вот это самое страшное
вот меня сейчас спроси что лучше: "кровавый" путинский режим или вот такая вот свобода с развалом и хаосом в стране и десятками трупов-я отвечу "кровавый" режим

наши же этого хотели-через людские жизни прийти к власти и богатствам россии
если 3 мес назад на наших квазиоппозиционеров смотрела с успешкой-сейчас другие уже чувства
ощущение что нам показали кино,которое картинку мира сильно поменяло
хорошо что для нас это пока только кино
Ко-Эль, опять хорошо сказал 🙂
Ко-Эль, на майдан у них возили не только бюджетников
в НГ каникулы можно было из львова и других крупных городов уехать на бесплатном автобусе в Киев
там  давали жилье и еду, и деньги
и люди ехали, потому что это БЕСПЛАТНО
особенно ехали из сел
это миф, что западенцы живут боХато
большинство, более, чем скромно
но вот самомнение у них непомерно высоко о себе
именно так они относятся к тем, кто живет на востоке страны: свысока
что они будут делать без регионов доноров?

а то, что не жаловаться на судьбу-злодейку...
я не очень понимаю, что можно сделать с людьми, которые хотели ехать на майдан?
это люди зомбированные пропагандой, который верят в большого русского врага, в то, что заграница нам поможет и прочей ереси
4you, одна из версий, что гражданская война неминуема
на сегодняшний день у них нет административного ресурса, который бы принял бы решение компромиссное
хотя любое решение сейчас - так или иначе не устраивает одну из сторон
а лидера, устраивающего обе стороны - нет
Almera, посмотри, в одно из постов ранее я приводил финансирование - сколько получал майданщик рядовой и сколько за него платили организаторам майдана.
Совершенно случайно:
Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин в среду поставил задачу Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск, сообщил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации", - сказал Шойгу на совещании в Минобороны РФ.

По его словам, Путин поручил проверить способность войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера.

Проверка будет проводиться с 26 февраля по 3 марта в два этапа.


http://www.interfax.ru/russia/news/361257
Almera
Ко-Эль, на майдан у них возили не только бюджетников
в НГ каникулы можно было из львова и других крупных городов уехать на бесплатном автобусе в Киев
там  давали жилье и еду, и деньги
и люди ехали, потому что это БЕСПЛАТНО
особенно ехали из сел
это миф, что западенцы живут боХато
большинство, более, чем скромно
но вот самомнение у них непомерно высоко о себе
именно так они относятся к тем, кто живет на востоке страны: свысока
что они будут делать без регионов доноров?

а то, что не жаловаться на судьбу-злодейку...
я не очень понимаю, что можно сделать с людьми, которые хотели ехать на майдан?
это люди зомбированные пропагандой, который верят в большого русского врага, в то, что заграница нам поможет и прочей ереси

По первой части - я говорил про АНТИмайдан!

Про то, что делать с зазомбированными людьми - это, я думаю, сейчас самый сложный вопрос в наших верхах. Захватить Украину в военном плане в данный момент - проще простого, их ВС и так не блистали, а сейчас - полностью деморализованы к тому же. Но отсутствие поддержки у местных  таких действий РФ - останавливает.
Так что, скорее всего, оставят как есть, до просветления в голове у местных. И на Юго-восток входить не будем.