Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 31 из 400
Alinakostina, согласна с Вашим мужем про Америку и Иран, думаю, сейчас много "интересных" событий начнет происходить...
Пассажиров жалко...
Alinakostina, про версию твоего мужа - хорошо, это очень даже логично, НО, представим, что к государству подлетает самолет, подосланный кем-то  с завербованным пилотом (а пилот там непростой  фанат неба, оппозиционер, имеющий дома дорогостоящий тренажер) - и что? Его ведь должны засечь и при отсутствии ответа-объяснения сбить, так? И об этом стало би известно. Вот передай мужу - что он думает🙂))?
Merry, так его посадили на ближайшей (или не ближайшей) американской базе какой нибудь, там их десятки. А летел он по воздушному коридору, который не кому не принадлежит, вроде так. У нас летчик знакомый, говорит что в мире не одна сотня мест где можно посадить самолет и его не найдут, а если на военной базе посадили, то в ангар загнали
Alinakostina, так если посадили на американской базе, то в чем подстава?
Merry, так подозреваемые в угоне иранцы, которые сели с поддельными паспортами.
А может быть кому-то был нужен именно сам самолет
Forward, а как его использовать потом? там ведь надо будет всю начинку поменять это оочень дорого.
Alinakostina
Merry, так его посадили на ближайшей (или не ближайшей) американской базе какой нибудь, там их десятки. А летел он по воздушному коридору, который не кому не принадлежит, вроде так. У нас летчик знакомый, говорит что в мире не одна сотня мест где можно посадить самолет и его не найдут, а если на военной базе посадили, то в ангар загнали

Кстати, существуют ещё заброшенные полосы, полосы на консервации. Угнать не сложно. Сложно легализовать. Это в разы сложнее легализации автомобиля. И без поддержки производителя почти невозможно.
Читаю про отключение системы обмена информации о состоянии самолета с землей. Она называется ACARS.
Cutting the datalink would not have been easy. Instructions are not in the Flight Crew Operating Manual, one pilot said.

Whoever did so may have had to climb through a trap door in full view of cabin crew, people familiar with the jet say.

Circuit-breakers used to disable the system are in a bay reached through a hatch in the floor next to the lefthand front exit, close to a galley used to prepare meals.

Most pilots said it would be impossible to turn off ACARS from inside the cockpit, though two people did not rule it out. http://mobile.reuters.com/article/topNews/idUSBREA2G14020140317?irpc=932

Отключить ее очень непросто, это не банальная кнопка в кабине пилота, она вообще расположена не в кабине.К тому же пилотов вообще не учат ее отключать, в их инструкции этого нет. Все это совершенно очевидно говорит о подготовленности, обученности и умышленном угоне...

А вот вариант ответа на мой же вопрос (тихо сама с собою) про идентификацию при подлете к воздушному пространству стран:
"The military radar controllers would have seen him moving on a fixed line, figured that it was a commercial aircraft at a high altitude, and not really a danger especially if he was on a recognized flight path," said one pilot.

"Some countries would ask you to identify yourself, but you are flying through the night and that is the time when the least attention is being paid to unidentified aircraft. As long as the aircraft is not flying towards a military target or point, they may not bother with you."

Прикинулся коммерческим рейсом, летел по стандартному пути, не меняя скорости и высоты. К военным объектам не подлетал. Плюс ночь, блительность усыплена.
ух, чё делатца та ))
Старлетка,только что объявление было по тв,  просили вернуть телефон, в районе теоремы потеряли, видели, как женщина с ребенком подняла... Если повторят бегущую строку, я в личку тел скину, который там указан будет
svetofor
Старлетка,только что объявление было по тв,  просили вернуть телефон, в районе теоремы потеряли, видели, как женщина с ребенком подняла... Если повторят бегущую строку, я в личку тел скину, который там указан будет

если канал помните можно им позвонить и узнать
svetofor
Старлетка,только что объявление было по тв,  просили вернуть телефон, в районе теоремы потеряли, видели, как женщина с ребенком подняла... Если повторят бегущую строку, я в личку тел скину, который там указан будет
не это у меня муж нашел на Сахарова 🙂 но тел. напишите если не трудно,позвоню узнаю
Старлетка
svetofor
Старлетка,только что объявление было по тв,  просили вернуть телефон, в районе теоремы потеряли, видели, как женщина с ребенком подняла... Если повторят бегущую строку, я в личку тел скину, который там указан будет
не это у меня муж нашел на Сахарова 🙂 но тел. напишите если не трудно,позвоню узнаю

А по книжке телефона - мама/папа/муж/жена 😉
Merry
Читаю про отключение системы обмена информации о состоянии самолета с землей. Она называется ACARS.

Прикинулся коммерческим рейсом, летел по стандартному пути, не меняя скорости и высоты. К военным объектам не подлетал. Плюс ночь, блительность усыплена.

Хороший склад ума.
Регистрация, запись, подтверждения, расписание. Хотя, сейчас диспетчеров поспрашиваю 😉
spz,если б было все так просто :angel: мы уже весь вечер пытаемся найти как связаться с хозяевами.тел. заблокирован,симка тоже заблокирована на которую просят перезвонить в случае чего :crazy2:
spz
Merry
Читаю про отключение системы обмена информации о состоянии самолета с землей. Она называется ACARS.

Прикинулся коммерческим рейсом, летел по стандартному пути, не меняя скорости и высоты. К военным объектам не подлетал. Плюс ночь, блительность усыплена.

Хороший склад ума.
Регистрация, запись, подтверждения, расписание. Хотя, сейчас диспетчеров поспрашиваю 😉
это не мои мысли, это суммированное мнение опытных пилотов, диспетчеров, которые выступили экспертами для Reuters. Это вы чей склад ума оценили? Их коллективный?
Тоже самолет покоя не дает, всё думаю про него, про людей((((((   :не знаю:
даже если угнали....... на борту было больше 200 человек......прошло 10 дней..... нужна вода питьевая для пассажиров, на борту я не думаю что её много было,  людей кормить необходимо минимуму хотя бы, а это 200 человек..... охранять пассажиров что бы они не сбежали, этого не могут обеспечить "шайка людишек" 20-30 человек, тут мне кажется больше нужно было бы, :не знаю: да и затратно всё это для тер***рори****стов .........и до сих пор никто не выдвинул требования. кто и с какой целью?, зачем?, почему?,что хотя на откуп?
если это сделано с точки зрения политики, то может же "вскрыться" кто и зачем, то тогда грязь не отмыть, репутация к чёрту полетит..... да ну на****фиг....не стоит оно того.
всё таки склоняюсь что разбился, вспоминается случай когда в Свердловской области пьяная компания решила полетать... долго их тогда искали без успешно, и нашли только спустя год, и то случайно
конечно хотелось бы верить что люди живы.
Olenka*
всё таки склоняюсь что разбился, вспоминается случай когда в Свердловской области пьяная компания решила полетать... долго их тогда искали без успешно, и нашли только спустя год, и то случайно
конечно хотелось бы верить что люди живы.

Там был легкомоторный самолёт.
Merry
spz
Merry
Читаю про отключение системы обмена информации о состоянии самолета с землей. Она называется ACARS.

Прикинулся коммерческим рейсом, летел по стандартному пути, не меняя скорости и высоты. К военным объектам не подлетал. Плюс ночь, блительность усыплена.

Хороший склад ума.
Регистрация, запись, подтверждения, расписание. Хотя, сейчас диспетчеров поспрашиваю 😉
это не мои мысли, это суммированное мнение опытных пилотов, диспетчеров, которые выступили экспертами для Reuters. Это вы чей склад ума оценили? Их коллективный?

Специфику региона я изначально не учёл.
КУАЛА-ЛУМПУР, 19 марта. Полиция Малайзии обнаружила в доме командира исчезнувшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines самодельный авиатренажер, в который были загружены данные по пяти взлетно-посадочным полосам района Индийского океана, в том числе по аэродрому военной базы США "Диего Гарсия".

Вот ничего себе...
Малайзия просит помощи в поисках пропавшего самолета у ФБР. Спецслужбы попробуют восстановить стертые данные в летном тренажере пилота.
Китайский спутник нашел обломки пропавшего Boeing

Китай заявил о вероятном обнаружении обломков малайзийского Boeing 777, таинственно пропавшего на прошлой неделе. Их увидели при помощи спутника, сообщает телекомпания CNN.

По данным китайских экспертов, обломки находятся к югу от побережья Вьетнама - примерно там, где была потеряна связь с лайнером.

Отправленные к месту возможной трагедии малайзийские пилоты уверяют, что никаких следов разбившегося самолета там нет. Возможно, это объясняется тем, что с момента получения спутниковых фотографий прошло пять дней.

Кадры датированы 9 марта, а это значит, что уже на следующий день после исчезновения лайнера у Китая были данные о предполагаемом месте аварии. По неизвестной причине обнародовать эту информацию в Пекине решили лишь сейчас.

Самолет "Малайзийских авиалиний", вылетевший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез 8 марта. Его поисками занимались несколько стран, а ФБР США начало расследование катастрофы, не исключая версию теракта.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/03/2014/910742.shtml?autoplay

Конец «летучего малайца»

Интересная версия произошедшего. Если она правдива, то обнородование ли ее официально или нет, никакого значения не имеет. Важно лишь то, что была предпринята попытка бактериологической войны против Китая. И он это знает.

http://chipstone.livejournal.com/1196449.html
Julia_0

Конец «летучего малайца»

Интересная версия произошедшего. Если она правдива, то обнородование ли ее официально или нет, никакого значения не имеет. Важно лишь то, что была предпринята попытка бактериологической войны против Китая. И он это знает.

http://chipstone.livejournal.com/1196449.html
интересная версия
Ну вот, к сожалению, вот так:

New satellite analysis from Britain had shown that Flight MH370, with 239 people on board, was last seen in the middle of the Indian Ocean west of Perth, Australia, he said in a statement.

"This is a remote location, far from any possible landing sites," Najib said.

"It is therefore with deep sadness and regret that I must inform you that, according to this new data, Flight MH370 ended in the southern Indian Ocean."
какие противоречивые версии


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1407069

Власти Малайзии подтвердили, что пропавший "Боинг" разбился
Датчане в зоопарке Копенгагена убили 4х львов. 2х взрослых и 2х львят. Кто- бы что не говорил, но это уже паталогия.

http://www.theguardian.com/world/2014/mar/25/danish-copenhagen-zoo-kills-four-lions-marius-giraffe
Теперь крававый рижим точна рухнет! Великобритания внесла свой вклад в санкции!
ЛОНДОН, 26 мар — РИА Новости, Денис Ворошилов. Великобритания готовится начать прямые закупки газа в России, в то время как лидеры стран Евросоюза угрожают Москве новыми санкциями, пишет британская версия издания Huffington Post.

"Крупнейшая британская энергетическая компания Centrica, владеющая компанией British Gas, начнет прямой импорт российского газа с октября этого года. Планы Centrica по закупкам остаются в силе, несмотря на действия дипломатов вокруг Украины и их давление на европейских политиков с целью снизить энергозависимость от России", — пишет Huffington Post.

http://ria.ru/world/20140326/1001056710.html
По поводу действий в зоопарке Копенгагена удивляет молчание разных всемирные фонды по охране и защите животных???  :не знаю:
MariaV
По поводу действий в зоопарке Копенгагена удивляет молчание разных всемирные фонды по охране и защите животных???  :не знаю:

Они все заняты защитой майдауновского Кролика, им некогда.
Основные мифы про газовую войну:
http://fishki.net/1255454-5-glavnyh-mifov-o-gazovoj-vojne-rossii-i-evropy.html
spz

очень мило ,зарабатывать на русских деньги и плевать им в тарелку .
хотела написать об ответной акции, в шутку. но подумалось что скопируют ведь, в рамочку на тему ненависти русскими украинцев оформят и будут лайки в соцсетях ставить...
Lia
хотела написать об ответной акции, в шутку. но подумалось что скопируют ведь, в рамочку на тему ненависти русскими украинцев оформят и будут лайки в соцсетях ставить...

У меня знакомые сталкивались с обслугой, эмигрировавшей во времена СССР. Они относились к нашим с такой ненавистью, что пришлось попросить хозяев сменить персонал. Когда приехали туда же на следующий год, горничная из местных проговорилась, что их хозяева после ещё нескольких подобных случаев уволили и очень удивлялись, как такое отношение может быть у бывших соотечественников.
И наоборот одного моего знакомого, обрусевшего немца в Турции на одном из базаров торговец, узнав, что тот из Челябинска, одарил товарами на сумму в районе 1000 бакинских, хотя знакомый долго отбивался, т.к. сам вполне мог купить. Этот турок (то ли азербайджанец, то ли ещё кто) почти всю жизнь прожил в Копейске и уехал в середине 90х. Целый день не работал, расспрашивал про Копейск, Челябинск, следующий день возил по окрестностям, всячески помогая.
Кстати, во время одной из командировок местные, уехавшие из СССР в 80х тоже очень тепло относились, всячески помогая провести свободное время.
Все люди разные.
ЗЫ Очень понравилась фраза одного американского военного в мемуарах (пересказ):
Очень ошибаются те, кто думает, что наша планета большая и есть где спрятаться, чтобы быть в стороне. Она очень маленькая и даже самая удалённая точка - всего несколько часов лёту на самолёте.
spz, не знаю доводилось ли вам читать отзывы о зарубежных отелях, но один из самых больших недостатков отеля в русскоязычных отзывах это наличие русских в отеле) мне кажется другие национальности бывшего СССР несколько иначе др к др относятся. Ну а ностальгия по временам давно прошедших лет и дому, как в случае с турком-азербайджанцем, видится мне явлением естественным.
Lia, Вы явно не видели на отдыхе англосаксов и немцев. Наших они не любят, по причине того, что наши женщины выглядят много лучше, а за некоторые выходки наши мужики несмотря на наличие пивных животов лепят в морду. Кроме того, наличие средств и культура возмущают недоразвитый мозг "хозяев мира", в их головах не укладывается, как граждане страны проигравшей в холодной войне могут жить лучше них.
Из собственного опыта - доводилось слышать, что русские очень культурные и вежливые, являются желанными гостями. В том же самом Кёльне в гостинице расположенной в центре города во время какого-то фестиваля предпочли принять группу русских командировочных, вместо кого-то другого. Задумайтесь - весьма пафосная гостиница посылает всех, чтобы принять русских командировочных!
spz, я тут о любви русских к русским 😉