Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 374 из 400
Элен
Светлячок500
Не-е, такой выкрутится. Овсянникова проста, как 3 копейки, а этот, сто пудов, жук. ))
Да уж, раз говорит умными  непонятными словами, то точно, как пить дать - жук, мозги пудрит людям))))

Почему непонятными? Вполне понятными европейскими словами , не привязанными к российской реальности. Общие вопросы экономики. В данном случае мне гораздо интересен академик Глазьев.
Элен
Светлячок500, согласна, что должно быть развитие, но наверное не вышеупомянутый человек всем этим управлял все эти годы?

Да валите все на Путина... Если уж Байден всю задницу американской экономики сваливает на ВВП, то нам-то вообще грех молчать.
Светлячок500, а какой такой свой путь? Чем плохи западные модели?
Василич
Светлячок500, а какой такой свой путь? Чем плохи западные модели?
а чем хороши, напишите нам интересно же.. Ваше мнение.
Светлячок500, а как надо то? Вы знаете?
Василич, послушайте Глазьева, он скажет. Дмитрия Абзалова можете послушать.
Светлячок500
Василич, послушайте Глазьева, он скажет. Дмитрия Абзалова можете послушать.

ну этих товарищей не сравнить с Гуриевым, вы почитайте о Глазьеве хотя бы в Википедии
Flora16, сами читайте википедию
Сегодня восемь лет назад произошла  катастрофа с Боингом 777....
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок признала трудности с круговыми поставками танков Украине, о чем ФРГ ранее договаривалась с Польшей.

Слова Бербок прозвучали на фоне обвинений польской стороны: заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк в интервью журналу Spiegel заявил, что обещания Германии касательно кругового обмена танками "оказались обманным маневром".

"Если этот путь не был правильным, то мы должны посмотреть, как мы можем активно содействовать иначе", - сказала Бербок в интервью таблоиду Bild.

По словам министра, круговые поставки танков "функционируют, по всей видимости, не так, как планировалось". Комментируя слова польской стороны, Бербок отметила, что "в такой ситуации никто не будет обманывать своих европейских соседей". По ее словам, изначально было ясно, что танки нельзя заменить "одним щелчком пальца".
https://ria.ru/20220723/ukraina-1804476330.html

"Ну все же понятно было, ну что же вы повелись,сами виноваты" 🙂
Вообще занятно получается, страны восточной европы активно лишаются вооружений, вполне еще боеспособных, не получая практически ничего взамен. И как-то это их не особенно беспокоит...
Василич
Сегодня восемь лет назад произошла  катастрофа с Боингом 777....

И так и не выяснено до сих пор, по чьему же приказу диспетчер направил самолет прямо над зоной БД.
Восстановление взорванных электроопор в Херсонской области положило конец последней блокаде, устроенной киевскими властями в отношении Крыма, заявил РИА Новости советник главы республики по информационной политике Олег Крючков.

"Благодаря проведению спецоперации, нашей армии и работе федеральных министерств Крым преодолел устроенные киевским режимом водную, продовольственную, транспортную блокады, а теперь и самую последнюю — энергетическую. Крым получает воду по разблокированному Северо-Крымскому каналу, восстановлена торговля и транспортное сообщение с Херсонской и Запорожской областями, закольцована энергосистема. Все возвращается на круги своя", — сказал он.

Накануне министр энергетики Николай Шульгинов дал старт работе двух восстановленных линий электропередачи, соединяющих энергосистемы России, Херсонской и Запорожской областей. Переток активной мощности составит порядка 600 мегаватт. Теперь области будут обеспечены электричеством, даже если их отключат от украинской энергосистемы.

Крым оказался полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года. Тогда украинские радикалы взорвали электроопоры неподалеку от границы, на территории Херсонской области. Из-за этого вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины.
В Крыму ввели режим ЧС и графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с поэтапным запуском энергомоста из Краснодарского края, а позже были построены две новых ТЭС. В результате полуостров стал независимым от поставок электричества с Украины.
https://ria.ru/20220723/blokada-1804445596.html
На снимке, сделанном 19 июля 2022 года, изображены пожарные грузовики, горящие во время лесного пожара на горе Мон-д'Арри, недалеко от Браспарта, западная Франция. Пожар, вспыхнувший 18 июля 2022 года около 2.45 вечера в Браспарте, опустошил 1700 гектаров вересковых пустошей всего за 24 часа. До 260 пожарных и 50 единиц техники были мобилизованы для борьбы с огнем в этом природном месте, известном своим биоразнообразием, в самом сердце регионального природного парка Арморик.
Пожарные прячут баллоны с газом с кухни в безопасное место - в бассейне 5-звездочного отеля La Corniche в городе Пила-сюр-Мерль 18 июля 2022 года, на юго-западе Франции, так как дым пожара в Ла-Тест-де-Бюш виден на заднем плане.
Над немецким парламентом впервые поднят флаг ЛГБТ-сообщества. В Берлине прошел гей-парад

Надпись на флаге: "вооружите Украину, сделайте гей-парад в Мариуполе возможным".


Свыше половины жителей Германии теперь моются реже и быстрее. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на результаты опроса INSA.

«Призывы светофорной коалиции («красные» социал-демократы, «желтые» либералы и «зеленые») к экономии произвели впечатление на немцев!» — утверждается в публикации.

По информации газеты, 62% немцев теперь экономят воду, когда моются. В свою очередь 35% «решили не подвергать свое поведение в душевой политически необходимым переменам».

«А вот избиратели «Левых» и «Альтернативы для Германии» ведут себя ужасно: лишь немногие из них решили мыться за более короткое время», — обратили внимание в материале.
https://www.gazeta.ru/business/news/2022/07/21/18170378.shtml

Прям бьют под дых Путину 🙂
Ко-Эль
Василич
Сегодня восемь лет назад произошла  катастрофа с Боингом 777....

И так и не выяснено до сих пор, по чьему же приказу диспетчер направил самолет прямо над зоной БД.

Прекрасная версия. Виноват диспетчер и его начальник.
Василич
Ко-Эль
Василич
Сегодня восемь лет назад произошла  катастрофа с Боингом 777....

И так и не выяснено до сих пор, по чьему же приказу диспетчер направил самолет прямо над зоной БД.

Прекрасная версия. Виноват диспетчер и его начальник.
а у вас какая версия может поделитесь?
Ко-Эль, на плакате написано pride, а не parade. "Гордость", "предмет гордости", а не "парад". И смысл тогда совсем другой получается. Нет?
Элен
Ко-Эль, на плакате написано pride, а не parade. "Гордость", "предмет гордости", а не "парад". И смысл тогда совсем другой получается. Нет?


Забила в Яндекс переводчик
«Гей парад»
Выпало « gay pride parade»


Надо у самих участников спрашивать, что они имели ввиду, когда принимали участие в гей-параде
Asi
Василич
Ко-Эль
Василич
Сегодня восемь лет назад произошла  катастрофа с Боингом 777....

И так и не выяснено до сих пор, по чьему же приказу диспетчер направил самолет прямо над зоной БД.

Прекрасная версия. Виноват диспетчер и его начальник.
а у вас какая версия может поделитесь?

ну чья ракета прилетела, те и виноваты. вроде логично.
Василич
Asi
Василич
Ко-Эль
Василич
Сегодня восемь лет назад произошла  катастрофа с Боингом 777....

И так и не выяснено до сих пор, по чьему же приказу диспетчер направил самолет прямо над зоной БД.

Прекрасная версия. Виноват диспетчер и его начальник.
а у вас какая версия может поделитесь?

ну чья ракета прилетела, те и виноваты. вроде логично.

И чья прилетела?
Ко-Эль
Свыше половины жителей Германии теперь моются реже и быстрее. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на результаты опроса INSA.

Одна надежда, что это правда, на то, что там результаты исследований общественного мнения в социальной, политической и экономической сферах жизни реальны) И зачем быстрее то?) Включил воду, намылился, выключил, шоркаешься, шоркаешься от грязи, потом включил и сполоснулся, это можно делать долго) Зато экономят природные ресурсы, а не так, как мы тут, транжирим, как будто это все чье-то бесплатное.
Belk@, ваше какое мнение? чья?
Василич
Belk@, ваше какое мнение? чья?

Спросили Вас))) Ответьте на вопрос.
Если Вы так уверены, что виноват тот, кто выпустил ракету, тогда кто это?
Василич
Belk@, ваше какое мнение? чья?

Вопрос был к вам. Соизвольте ответить.
Потом я
zaia, спасибо за информацию. Я не в теме гей-парадов, теперь буду знать 🙂.
Belk@
Василич
Belk@, ваше какое мнение? чья?

Вопрос был к вам. Соизвольте ответить.
Потом я


Да я прям теряюсь в догадках. хотелось форумчан послушать.
Василич
Belk@
Василич
Belk@, ваше какое мнение? чья?

Вопрос был к вам. Соизвольте ответить.
Потом я


Да я прям теряюсь в догадках. хотелось форумчан послушать.
другого ответа я и не ожидала. Откланяюсь
Рекордная жара в Англии в последние дни заставила англичан чаще использовать электроэнергию.

В результата 20 июля потребности на востоке Англии настолько сильно выросли, что пришлось срочно закупать дополнительную электроэнергию у Бельгии. При этом цена составила баснословные 9,724£ за 1 мегаватт-час. Это на 5000%  выше обычной цены. В противном случае, во всем регионе просто отключили бы электричество.
https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2022-07-25/london-s-record-9-724-54-per-megawatt-hour-to-avoid-a-blackout

Почти $12 за кВт*ч, жесть...
Все, Китай слился?
В режиме реального времени следили.
Торгаши воевать не будут , да и не умеют
Belk@,я не теряю надежды) месть - холодное блюдо. Возможно, бабуля Пеллоси развязал китайцам руки, и в ближайшие дни мы тихо забудем о "независимости" Тайваня?
Вообще, меня сербский вопрос больше волнует, его же не решили, а отложили.
А я почему-то верю в китайский план, только не знаю, какой он 🙂 Вот что-то сомневаюсь, что Китай сморгнет, наверняка ответ будет жестким. Не войнушка, а что-то экономическое. Наш МИД ночью сделал заявление, что позиция Росси не изменилась и Тайвань - неотъемлемая часть Китая, правительство КНР - единственное законное правительство. Призвали Вашингтон признать новую геополитическую реальность, в которой нет места для американской гегемонии. Сигнал дан. Весь мир следил, как бабуля летала и приземлялась, теперь смотрим, как она будет взлетать. Некоторые эксперты предполагают, что ей нервы потрепят и ей придется задержаться.
Светлячок500, у меня еще такая мысль прошла: а что, если со стороны США это был маневр по отвлечению внимания, а в это время в другом каком-то месте произошли более значимые события? Поживем - увидим)
omelya
Светлячок500, у меня еще такая мысль прошла: а что, если со стороны США это был маневр по отвлечению внимания, а в это время в другом каком-то месте произошли более значимые события? Поживем - увидим)


Допустим, прикрытие, а если бы сбили? Если не прикрытие, то чего ее туда понесло так срочно, что аж даты поменяли на ранние? И что такое важное, что аж жизнью рисковать?
Светлячок500
omelya
Светлячок500, у меня еще такая мысль прошла: а что, если со стороны США это был маневр по отвлечению внимания, а в это время в другом каком-то месте произошли более значимые события? Поживем - увидим)


Допустим, прикрытие, а если бы сбили? Если не прикрытие, то чего ее туда понесло так срочно, что аж даты поменяли на ранние? И что такое важное, что аж жизнью рисковать?
Мне кажется, целью является Си  - а именно, "сбросить" его, пошатнув его авторитет в компартии и среди китайцев в целом. Потому, что Си, в том числе, проводит курс на сближение в РФ, а штатам это тоже не нужно. Ну, и повод подписать очередной лэнд-лиз по оружию тоже хороший - а заработать они не откажутся. Я думаю, именно поэтому и отодвинули на сентябрь сербский вопрос: если с китайцами \ тайваньцами не выгорит, там можно будет "заработать". Америка же неплохо зарабатывает на войнах чужими руками.
А на счет дамы Пэллоси.....ну ей что терять-то, в её 82, или сколько ей там? Все равно умирать, а так хоть повод прославиться. Представьте, если бы у китайцев сдали нервы, и они бы все-таки сбили этот самолет - она бы вмиг стала в штатах народной героиней)
ЗЫ: вообще, я изо всех сил стараюсь понять их образ мыслей, но вот никак не могу) например, перенося на себя действия этой дамы Пэлоси: мне не то, что до 82 далеко, мне еще даже и не 50, но я уже мечтаю о пенсии. Помните, как Раневская говорила: "когда я выйду на пенсию, то ничего не буду делать. Первый месяц буду просто сидеть в кресле-качалке. А потом? А потом начну раскачиваться"😉))) Вот это про меня. Какие уж там трансокеанские перелеты, конгрессы, азиатские турне? Да Господи, Ты Боже мой, зачем???? А ей, как видим, неймется)
Omelya, если хороший уровень жизни, то люди сохраняют здоровье, активность и ясность ума на долгие годы. А если низкий уровень жизни, так ещё до 50 развалинами становятся,  или не так?
Flora16
Omelya, если хороший уровень жизни, то люди сохраняют здоровье, активность и ясность ума на долгие годы. А если низкий уровень жизни, так ещё до 50 развалинами становятся,  или не так?
А я где-то написала, что считаю себя развалиной? Манипуляция отклонена. Это первое.
И второе: о ясности ума. Глядя на некоторых деятелей страны с хорошим уровнем жизни, я бы в этой ясности усомнилась) но вам, "истинным патриотам", безусловно, виднее.
Если с китайцами не выгорит, это будет американский позор на весь мир и вовсе не до Сербии. Они же и так европейцам говорят: подождите с новым вооружением, у меня там Китай волнуется. Затеять заварушку на два фронта так себе перспектива одержать хоть где-то победу. Мне кажется, Си не так просто сковырнуть. Китайцы начали масштабные учения, стреляют в сторону Тайваньского пролива. В Косово стреляют, сербов арестовывают. Газ подскочил. Лавров в Мьянме возле Китая. Все забыли про Украину. Затянуть китайцам учения и третье лицо Америки в "заложниках". Это что за гегемон? Позор. Выпуск Нэнси на родину будет выглядеть как китайский жест доброй воли.