Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки 2013-2014г. том 22! Подснежники на старте)

1 725 сообщений · 122 061 просмотров · стр. 18 из 44
birdie, у меня то тут,то там. Несколько дней по центру сверху, сегодня слева.
Девочки,про микрофлору поняла) Я,правда, сама против этого, считаю, что все бактерии заселяются сразу, с молозивом (не говорю о ИВ). Ну и о коликах думаю по-другому)
Darinochka
Nat@lisa, я вчера с мужем напросилась - он меня по всем кочкам прокатил))) пробка ночью отошла) вот думаю, еще раз сегодня сгонять)))

Наверное муж удачно покатал)
Айринисзаселить полезными бактериями сразу,ну и профилактика колик.

Я извиняюсь, а само оно не заселится как надо? Зачем вмешиваться в естественный процесс? Я никому из детей ничего не заселяла и проблем нет. Хотя с 1 и 2 сыновьями бифидумбактерин в роддомах впаривали так активно, что продавцы кирби обзавидовались бы. С Милой сейчас в роддоме несколько врачей нас смотрели, потом на дом педиатр и медсестра приходили и никто даже не заикнулся про какое-либо заселение бактерий. А про колики вчера только посмотрела программу Комаровского. Если коликам суждено быть, то ничто не поможет, ведь даже врачи не знают точно природу колик.
sutemeva, бифидум в 1-ую очередь для себя, ну и т к с сыном я считаю у нас так все легко прошло-я в сравнении конечно-ни бессонных ночей,ни запоров,колики-1неделя перед 3мес,то я по проторенной дорожке в этот раз.ничего не утверждаю,никому не навязываю,комаровского правда тоже не смотрю 🙂
Всем доброе утро!у меня и правда доброе-без зубной боли,но к стоматологу все равно схожу,а то боюсь потом в самый неподходящий момент опять начнется(
 Утро доброе!
Полчаса уже пытаюсь проснуться и заставить себя оторваться от компа) Спала сегодня как младенец :ура:  В ЖК неохотаааа
Девочки, а радионяню никто не покупал? Я обязательно хочу купить, в магазинах дорого, хочу с ебея заказать, но пока еще не подобрала. Главный критерий - большой радиус действия нужен.
Margaritta,я видеоняню с али заказала, там где-то 100м радиус, еще не получила правда
Айринис
sutemeva, бифидум в 1-ую очередь для себя, ну и т к с сыном я считаю у нас так все легко прошло-я в сравнении конечно-ни бессонных ночей,ни запоров,колики-1неделя перед 3мес,то я по проторенной дорожке в этот раз.ничего не утверждаю,никому не навязываю,комаровского правда тоже не смотрю 🙂
поддержу) а у нас как раз были запоры и другие проблемы со стулом.

Всем доброго утра.
Айринис, ты не на с/з живёшь? Если да, то порекомендую опять в областной стоматологии на Курчатова врача Орлову, она спец по беременным, к ней проще талон получить с пузом и лечит очень осторожно. Даже если не взьмётся постоянную пломбу ставить, то временную с обезболиванием точно поставит, чтоб до родов дотянуть. Мне зуб с пульпитом лечить на поздних сроках даже в платных клиниках отказались, кое-как до родов дотянула, больше всего боялась, что разболится в роддоме. В стоматологию приходишь, говоришь, что беременная с болью, тебя сразу должны принять хотя бы на осмотр и положить обезболивающее в полость зуба.
Доброе утро! чет я сегодня всю ночь ждала схваток, так как вчера ужасно устала, с утра вроде все уже нормально, только чувствуется, что кости разошлись. звонила щас в 6-ку, по всему городу карантин по гриппу, партнерские роды пока не проводят из-за этого. записалась на узи, сегодня поеду к часу. вчера еще звонила Г с такими наездами, что 2 приема пропустила, разговаривала со мной как с девчонкой, я аж растерялась немного. А я щас тем более к ним не пойду, нафига мне заразу всякую перед родами ловить, все что надо, я лучше платно сдам.
Moll
Айринис
sutemeva, бифидум в 1-ую очередь для себя, ну и т к с сыном я считаю у нас так все легко прошло-я в сравнении конечно-ни бессонных ночей,ни запоров,колики-1неделя перед 3мес,то я по проторенной дорожке в этот раз.ничего не утверждаю,никому не навязываю,комаровского правда тоже не смотрю 🙂
поддержу) а у нас как раз были запоры и другие проблемы со стулом.

Всем доброго утра.
и у нас проблемы в начале были со стулом, если бы знали как помогать ребенку сразу, может такого не было. В итоге мы правда одну ночь не спали с дочкой до 6 утра, и то муж был в отпуске)))

Я седня с изжогой под утро и утро промучалась, сейчас отсыпалась до 11ч. Надо позавтракать и к Г. тоже сходить. Да погляжу на окошки РД3 светятся или нет)))
И девочки, про запоры: если ребенок на ГВ, он может и несколько дней подряд не какать. И это не запор, это значит, что молочко усваивается полностью. Но есть оговорка: ребенок при этом ведет себя не беспокойно, т.е не рыдает и ножки не поджимает. Ну и лечить можно только газики, а вот от коликов ничего не поможет, врачи и сами не знают, от чего они происходят и как с ними бороться. Единственное, это можно облегчить состояние, не перегревать малыша. Тоже не навязываю, пишу что знаю, ну и из своего опыта :рай:
А я Машу поддержу,колики если есть то никакой бифидум не спасет.Для мамы конечно полезен.но когда я лечила свой жк и делала полностью обследования,то врач исходя из анализов высчитывала какие бактерии и в каком колл мне нужно принимать,там не все так просто как оказалось...
Margaritta
Девочки, а радионяню никто не покупал? Я обязательно хочу купить, в магазинах дорого, хочу с ебея заказать, но пока еще не подобрала. Главный критерий - большой радиус действия нужен.

мы покупали видеоняню с инет магазина московского,радиус заявлен 300 метров,по нашему дому 2-х этажному только в одной комнате не берет,видимо слишком много перегородок на пути) На улице не пробовали,ждем тепла,но думаю по прямой без стен,будет хорошо брать.
Я когда выбирала больше основывалась что бы блок который у ребенка мог работать от аккумулятора ,а не только от сети.
у нас тоже были проблемы со стулом, из-за антибиотиков, которые мне прокололи после родов, бифидумбактерин немного улучшил ситуацию, ну у нас еще был параллельно АД новорожденных, поэтому все вылечить он не мог, не знаю с его помощью или нет, мы тоже спали ночами и колики у нас случались раз в 2 недели, зато газики нас мучили постоянно, но тут меня спасала газоотводная трубочка.
birdie, ждем новостей про тройку) мы вчера спать ложились (уже сегодня, в первом часу), муж спрашивает меня - уже можно рожать?)
Котька-обормотька, Г привыкли добиваться посещаемости всеми возможными методами. У них же тоже отчетность, за которую на табуретку натянут если что. А какие ощущения, когда кости расходятся? у меня вроде давно разошлись - бандаж уже не сходится.

Impreza и Darinochka у нас где? мне страшнее всего, когда я в списке с первой странице выше оказываюсь) так-то жду и жду, даже подгоняю - скорей бы.

Йэхххх как всех бифидум этот зацепил-то)))) давайте лучше о еде?) у нас сегодня на ужин спагетти в сливочном соусе с морским коктейлем. Сыну морепродукты нельзя, думаю, что ему сделать к спагетти... 
Moll,таз начал болеть,  и лобковая кость.
вот кому интересно,хороший магазин по видеоняням и ссылка на ту которая у нас) правда ошиблась радиус у нас не 300 а 200 метров)
http://www.video-ny**anya.ru/index.php/videonyanya/besprovodnye-cifrovye-videonyani/ae386
birdie, светятся) В одном я уже торчу)
Народа вообще мало в роддоме, за весь день пока приняли 8 человек. Я одна в 3х местной палате в опб. Такая тишина, красотааа) Попросилась наблюдаться у заведующей, еще не смотрели состояние, жду.
Олюнечка
И девочки, про запоры: если ребенок на ГВ, он может и несколько дней подряд не какать. И это не запор, это значит, что молочко усваивается полностью. Но есть оговорка: ребенок при этом ведет себя не беспокойно, т.е не рыдает и ножки не поджимает. Ну и лечить можно только газики, а вот от коликов ничего не поможет, врачи и сами не знают, от чего они происходят и как с ними бороться. Единственное, это можно облегчить состояние, не перегревать малыша. Тоже не навязываю, пишу что знаю, ну и из своего опыта :рай:

Подпишусь под каждой буквой, меня в род доме 7 лет назад перепугали - и непроходимость кишков, и возможное недосформирование кишечника (т.е. у ребенка кишки и анальное отверстие не соеденены), и что с головным мозгом куча проблем - т.е. мозг неправильно командует телом!!!! - из род дома в детскую больницу, там нас просветили и мозг и кишки и все - выписали через месяц с кучей диагнозов, пришли к неврологу такой седовласый пожилой - говорит ты где эту бумажку нашла? если бы у ребенка хотя б  до первой запятой что нибудь было - он орал как резаный, а он спит - в общем снял нам все диагнозы,правда на всяк случай еще раз узи но у платников делали.
А сыночка какал 1 раз в 5 суток!!!! первые пол года, потом потихоньку побольше и к 1,5 годам стабильный стул  1 раз в сутки!!!   Потом уже врачсказала - ну что ж видимо всё усваивалось!
Какая память тут у них хорошая - помнят меня, когда лежала.
Moll, а я первая вон уже сколько на 1 странице и нормально) Ты со схватками в роддом поедешь?
5 закрывается н помывку 31 марта, сегодня узнала!
Девочки, всем привет! Я здесь 🙂 А Дариночка похоже укатила в роддом)))

Я сама не знаю, чего хочу, и дела доделать хочу и родить хочу, и причем хочу чтобы все само естественно, мне даже интересно, а со мной такое возможно? (я про пузырь горемычный опять :смеется🙂 

Каждый вечер схватывает, даже регулярно, таз наверно скоро напополам разделится :-D
Гинеколог моя наверно тоже в бешенстве, что я не иду к ней, на прошлой неделе обещала, но грипп этот меня пугает, не хватает перед родами подцепить заразу...

Я в уборке и стирке эти дни, пыль сводит с ума, каждый день новая  :crazy2:
Nat@lisa
Какая память тут у них хорошая - помнят меня, когда лежала.
Moll, а я первая вон уже сколько на 1 странице и нормально) Ты со схватками в роддом поедешь?
у тебя просто нервы крепкие)
да, хочу со схватками, примерно также:
Impreza
Я сама не знаю, чего хочу, и дела доделать хочу и родить хочу, и причем хочу чтобы все само естественно


Ирин, у меня еще строительная пыль временами стоит столбом :crazy2: нас внезапно настигли переделки, включающие кафельные работы (включая резку плитки болгаркой) и шлифовку деревянного пола (а это вообще капец, как представлю - руки опускаются, столько там мелкой древесной стружки даже в самых дальних уголках квартиры, как ни изолируй)
Желаю девочки всем без стимуляции и со схватками ехать рожать. А то здесь и с крепкими нервами не очень)
Сделали УЗИ вес в пределах 3900-4100. Покрупнее у меня дама в этот раз сидит.
Объявлен карантин по гриппу, все визиты запрещены, посещение тоже. Девочки, берегитесь, сведите к минимуму посещение общ.мест.
Nat@lisa,с приездом в рд! Я тока вот пришла.
Г. дала направление сдаваться, крупнячки мол... Посмотрят и зарожаешь сразу. Я говорю дела переделаю и на след неделе пойду. На этом и порешали.
На ктг сходила, там слышала, да работают, ажиотажа нет) спокойно)
Про карантин в поликлинике написано, так и подумала в рд тоже.
В палате жарко? Как там с душем и туалетом? какие? Чем кормят? холодильник есть?
birdie, жара в палатах, я окно открывала. Кормят обычной больничной пищей. Холодильники есть. Туалет 2 кабинки, душ 2 кабинки в любое время, всё работает. Медсестры в опб почти все доброжелательны, в род зале не знаю. Народа очень мало, примерно на треть заполнены отделения.
Nat@lisa,расскажешь чем стимулировать будут? Узи спускалась где все делают в общей очереди или где-то свое есть?
birdie, почему стимуляцией интересуешься? Расскажу позже. Узи на 1 этаже, дверь рядом с выписной. У них 1 на больничный ушел, долго сейчас очередь движется.
Nat@lisa,ну наверно тоже ждет на след неделе, если лягу заранее, крупненькие.
birdie, сколько предполагаемый вес?
Nat@lisa,в 34 было 2800 что ли
Мы родились!!!!!!!!)))) 10 марта в 14-55)))) вес 3000, рост 52 см)))) Анастасия Никитична)))))))))))))
Darinochka, здООрово!!! поздравляю!!!  :рай: :smitten: :рай:
Darinochka
Мы родились!!!!!!!!)))) 10 марта в 14-55)))) вес 3000, рост 52 см)))) Анастасия Никитична)))))))))))))

Супер! Поздравляю! И дата хорошая такая. Как всё было, ждём новостей.
Darinochka
Мы родились!!!!!!!!)))) 10 марта в 14-55)))) вес 3000, рост 52 см)))) Анастасия Никитична)))))))))))))

Поздравляю от всей души!!!
Darinochka, поздравляю!!!
Darinochka
Мы родились!!!!!!!!)))) 10 марта в 14-55)))) вес 3000, рост 52 см)))) Анастасия Никитична)))))))))))))

  Ух ты!!! Поздравляю с принцесской!!!
Сходила на УЗИ, 2345гр 43см у меня малявка. А как начинает пинаться, так кажется что там уже все 3 кг  :смеется:
MarinaBaddi , за ссылку спасибо, пойду поизучаю. Чтоб не  только от сети работала - тоже нужная опция. Мы в своём доме живём, ребёнок будет часто спать на улице один. Вот и хочу радио няню, чтоб не бегать проверять каждые 10 минут, и не пугаться каждого шороха))
Сварила бульон из говяжей косточки - фууу, как он воняет! Я уже суп из него точно есть не буду(если хватит сил сварить его, конечно)
Что за бзики у меня  в эту беременность! В первую всё ела.
Прочитала про морепродукты, и тоже захотела, сижу облизываюсь)) В магазин неохота, пойду рыбку себе в сметане сделаю, что ли)