Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки зима(ноябрь2014г -март 2015г)

1 523 сообщения · 120 655 просмотров · стр. 10 из 39
я читала, что после кошек/собак нельзя слизистые руками трогать. сначала надо руки хорошо помыть.
девочки, а цитомегаловирус и токсоплазмоз одно и то же? у меня нашли антитела цмв. говорят от кошки (
Олюньчик, врядли...токсоплазмоз-паразитарное заболевание
Олюньчик
я читала, что после кошек/собак нельзя слизистые руками трогать. сначала надо руки хорошо помыть.
девочки, а цитомегаловирус и токсоплазмоз одно и то же? у меня нашли антитела цмв. говорят от кошки (
нет.
ерунда полная. ЦМВ это герпесная инфекция.
какой анализ сдавала?
если IgG то  значит просто когда то его перенесла.
я сейчас позвонила в ветклинику-сказали,у кошки берется мазок и в течение дня скажут результаты.стоимость такого анализа 600 руб. все-таки думаю сделать-уже чтоб без опасения со своей кошкой жить))))конечно,я с ней не целуюсь,туалет муж убирает,руки всегда мою,но она последнее время-как я забеременела-от меня ни на шаг не отходит,ночью приходит и рядом лежит,руки лижет)))такая неженка стала)))а к мужу даже не подходит)))он даже обижается))))вот и думаю,сделаю анализ-если все чисто,буду спокойна-она у нас совсем на улицу не ходит,точно не заразится
begesha, поддерживаю)))спокойствие-главное)
девочки, а у меня такой вопрос-никто не пробовал услуги финансиста, чтобы улучшить состояние семейного бюджета? по каналу Мать и дитя видела передачу-вызывают домой специалиста, и она их консультирует...Я такая транжира, а надо экономить...не знаю, как научиться
syr.dina, лучше пусть муж учится зарабатывать больше)))) так приятнее)
а вообще, очень помогает самый простой способ -записывать все расходы, абсолютно! через месяц будешь удивлена точно! я так делала одно время...  после этого немного пересматриваешь свой подход к тратам. Скорее всего это будет первым и главным советом финансиста
Qwayess
Олюньчик
я читала, что после кошек/собак нельзя слизистые руками трогать. сначала надо руки хорошо помыть.
девочки, а цитомегаловирус и токсоплазмоз одно и то же? у меня нашли антитела цмв. говорят от кошки (
нет.
ерунда полная. ЦМВ это герпесная инфекция.
какой анализ сдавала?
если IgG то  значит просто когда то его перенесла.

вот мне и сказали, что уже переболела. меня удивило, что "от кошки". я вроде гигиену соблюдаю)
Dinna, муж у меня потолок в своей компании занял уже...а новое место сложно искать- у него нет образования высшего, а в руководители без него не берут...сейчас он только трудом и старательностью поднялся. Пробовали вакансии рассылать-перезванивают,но предлагают должности ниже
Олюньчик,ну переболела и ладно))) не слышала чтобы кошки переносили герпесную инфекцию))))
Про токсоплазмоз
http://www.komarovskiy.net/faq/kak-beremennoj-ne-zarazitsya-toksoplazmozom.html
syr.dina,попробуйте  с мужем расписать заранее все свои месячные траты: на еду,на бензин,на ребенка,на развлечения,личные расходы.Сделайте прям кучки из денег.И когда идете в магазин,берите именно из той кучки,на что будете тратить деньги.Обязательно заложите на личные расходы-отдельно себе,отдельно мужу-чтоб тратить именно на то,что лично вам нужно.и еще на непредвиденные расходы можно.
я нашла анализ на токсоплазмоз у кошки еще дешевле-в областном учреждении "Челябинская ветклиника".
Экспресс-диагностика с применением тест-систем для определения инфекционных болезней животных - 90 руб. Позвоню завтра,узнаю,как делают эту экспресс-диагностику, потом напишу-вдруг кому пригодится
девочки, попробую на кучки раскидать, как раз оба зарплату получили...и буду записывать ежедневные расходы)потом отчитаюсь по успехам)
Девы - кто ходит куда на фитнес для беременных?
Энерджайзер,я собираюсь поближе к декрету записаться-сейчас совсем некогда с работой((((куда-пока не смотрела,но,думаю,что-то ближе к дому выберу-Ленинский район.
Энерджайзер, я с Сонькой на 6 или 7 месяце пошла "мячики рожать". Тут же закровила(( врач сказала - если не занималась раньше, не фиг начинать, только плавать
Qwayess,ничего себе(((((
begesha
Qwayess,ничего себе(((((
ну как то ага. хотя ни угрозы, ни тонуса не было.
но я, канеш, и не спортсменка далеко)))
только плаваю и на велике катаюсь в свое удовольствие.
я в добеременное время занималась спортом,а летом-обязательно бег в лесу...но сейчас мне запретили категорически, я расстроилась,потому как планировала держать себя в форме.
девочки,а кто что думает про санаторий для беременных?думаю,может съездить - свежим воздухом подышать,от работы отдохнуть.
begesha, у меня подружка была в санатории-ей понравилось!
begesha
девочки,а кто что думает про санаторий для беременных?думаю,может съездить - свежим воздухом подышать,от работы отдохнуть.

Я была в таком, но на территории нашего города (Копейск), мне понравилось.  Гинеколог предложила нам бесплатно, говорит, что не каждой беременной достаются такие места в санаториях, мне просто повезло, что я под раздачу попала. Это был санаторий для беременных дневного содержания. Без ночёвки. Там занятия были, массаж специальный для беременных, зубкам нашим профилактику делали, фтором покрывали, рассказывали нам про то как быть мамой и т п))) Кормили неплохо, витаминки давали, ну и просто весело проводили время. Шиповником нас поили каждый день, кефиром. Я сама себя не могу заставить это пить каждый день, одни чаи гоняю. Какие-то упражнения мы делали лёгкие для беременных.
begesha, мне предлагала гиня на Смолино, я отказалась, как-то в городе вообще не хочется, да и не любитель я казенных домов, я б там просто отъедалась)
begesha, мне тоже гинеколог предлагала, но я отказалась.
Подруга была в санатории на Смолино, ей не понравилось.
Вот если б в загородный санаторий, тогда другое дело))) говорят некоторым дают путевки в санаторий на Еловом - там хорошо!
А еще, если ничего не изменилось, то перед санаторием надо было обязательно полежать в больнице недели 2, а санаторий считается продолжением лечения! Вот именно из-за этого я и отказалась.
я была на Еловом с первым) пришлось в роддоме полежать из-за этого около недели (но меня на ночь домой отпускали). В санатории не понравилось... как раз делали ремонт (а ездила именно в эти дни, в мае). На улице воняло сильно краской... и вообще как-то тоскливо было.. сбегала на выходные домой) кому-то нравится, особенно у кого работа и дети дома, они реально отдыхают в санатории от всего, а мне не от чего было отдыхать, по мужу только скучала..
Martha, Dinna, у нас не было такого правила. Я нигде не лежала перед санаторием.
Полька, отправляли по показаниям каким-нибудь (раньше по крайней мере). Поэтому заставляли лежать, без этого никак... может на дневное пребывание в городских санаториях по другому..
я в 2011 году была в санатории на Смолино. Но перед этим надо было обязательно полежать неделю в больнице. но я была на ДС, показаний не было. потом 2 или 3 недели (не помню) в санатории. Но я каждый день ездила домой. кормили там очень плохо, заняться нечем, скучно. интересные были лекции, кислородный коктейль попить можно было, зарядка для беременных. Мне еще ингаляции выписывали, но от них мне хуже стало, отказалась. неудобно, что каждое утро надо было давление мерить.
а как определяют кому давать санаторий, а кому нет?
Markisa, лимит вроде какой-то есть, мест не так много.  Спросите с своего гинеколога, она должна знать, может поможет)
Сейчас была у своего врача-сказала,даст направление в санаторий на июнь.в Смолино. перед этим полежать в стационаре надо будет.но мне так работать неохота - лучше поваляюсь))))
Девоньки, ухожу из темки
Не удалось нам ((((
Вам всем здоровья и легких родов
Qwayess,блииииин,как так?сочувствую.Ты,главное,не отчаивайся-все еще будет.ты на скрининг ходила?или как узнала?
Qwayess, очень жаль((( сочувствую...
Держитесь! У вас обязательно будет еще один малыш, но попозже.
begesha,да, по результатам узи, анализы хорошие
Ну прорвемся конечно

Спасибо
Qwayess, ох какая грустная новость. Держитесь! Обязательно еще все получится!
Ой-ой, чтож это такое.... Qwauess, это ЗБ?  А вы до этого узи делали? Все норм было?
Qwayess, сочувствую((((держитесь!!!!
Qwayess,сочувствую! уверена, все будет хорошо!