Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки зима(ноябрь2014г -март 2015г)

1 523 сообщения · 120 655 просмотров · стр. 8 из 39
Олюньчик, это разные анализы)) с 10-13 недель вместе с узи в течении 72 часов делают биохимический скрин. а в 16-18 хгч папп и еще чего то повторяют, в динамике смотрят. но в этот раз смотрю не всем повторно назначают.
syr.dina, Знаешь, кесарево конечно с одной стороны хорошо, ни схваток ни потуг. НО после кс отходить, и заниматься с ре тяжелее чем после родов. Лучше уж за эпидуралку заплатить и самой родить))) спорт после кс долго нельзя. а похудеть и привести формы в порядок хочется побыстрее)))  если для ре, по его состоянию лучше если он появится на свет через кс, это одно))) а вот избежать самих родов именно маме это другое))) 2-е роды чаще легче проходят))) так что желаю вам чтоб с плацентой все у вас улучшелось)))
syr.dina,поздравляю с хорошим УЗИ!!!пусть малыш и дальше растет здоровеньким)))
Qwayess,на 15-ой неделе.
begesha, спасибо)
tori88, да я жутко боюсь на ЕР второй раз...но сознательно бы пошла))даже без эпидуралки...а теперь как скажут)))я тоже надеюсь может поддянется плацента,хотя мне сразу говорили,что очень низко плод закрепился
syr.dina, да ничего страшного в КС нет. если есть тому показание - значит так.
я быстро восстановилась, через 2 недели уже скакала, как лошадка))))
Qwayess, девочки, я только у кошек КС видела)))ничего страшного...они так через три дня уже скачут)))
Qwayess, вам повезло видимо, я месяц просто мучилась, встать с дивана не могла нормально, ни помыться полностью 2 месяца. швы потекли наружние. но хоть ходила 2 месяц))) Да и ре 4100 родился, и мне тяжеловато было с ним. в РД седалищный нерв прострелило в добавок на 4 день. Малыша таскала, то подмыть, то покормить, то проветрить))) щас надеюсь все проще обойдется))) но седалищный нерв уже иногда защемляет не сильно)))))
видимо кому как повезет с Кесарево
я скакать совсем начала через недели 3, первую неделю конечно тяжело, с кровати вставать, да практически любое движение  тела оказывается задействует эти мышцы живота ... вторую неделю неприятно, но терпимо, все делала почти по дому
только коляску не таскала по лестнице месяц, ну и спорт, хотя не до него было))) за 6 месяцев полностью восстановилась, и стала стройнее ,чем была (конечно не само собой, бодифлекс +не жрать)
буду рада второму кесарево))
Dinna, эх не жрать))) а при гв то ой как хочется это делать)))
syr.dina
А еще мне сказали,что у меня плацента лежит на шейке,поэтому будут кесарить...я даже обрадовалась...потом как после первых родов,я бы на второе в обмороке пошла)


Не понимаю как можно радоваться полосной операции. Ну раз надо так надо... и не более.
Если боитесь боли и ваша плацента всё таки поднимется, то сделайте эпидуралку и вообще ничего чувствовать не будете. Я с третьим делала.
Я конечно знаю, что слишком рано, но я кажется сегодня шевеления чувствовала. Это слишком рано. Я со вторым сыном чувствовать начала в 12 недель и они были кроткие (всех остальных чувствовала в 18 недель), а тут довольно чёткие шевеления были. Но тут было спровоцировано тем, что младший сын во сне мне в живот упёрся головой и мы так спали и после чего ребенок начал пинаться очень сильно. Я знаю, что слишком рано и долго не верила, что это шевеления, но не на что другое это не похоже!!! А и в туалет сходила, подумала, может газы или писить хочу. Но нет, всё равно шевелится. Мой второй сын очень сильный мальчик родился, тут видимо ещё сильнее будет ребенок.... Либо очень характерный)))
Я подумала может срок напутан, да вообще быть не может, т.к. тестики молчали до задержки как и должно быть.

Не, не может этого быть, наверное нервный тик там просто. Вот и тикает))
Полька, и тикать может, и обычное движение кишок! при любом раскладе (ну только если срок на 1,5 месяца не больше) - шевелений ты чувствовать не можешь (это просто невозможно). 🙂
я на завтра к гольцфарбу записалась) так рада)) и боюсь ужасно
Олюньчик,удачи завтра на узи
хорошо вам, уже узи))) так медленно время идет, ляльку так уже хочется))
Dinna
хорошо вам, уже узи))) так медленно время идет, ляльку так уже хочется))

Да уж, тоже жду не дождусь скрининга, так хочется поскорее посмотреть на лялю и успокоится наконец. Девочки, ну вот кто- то даже шевеления чувствует, а я вообще беременности не чувствую, волнительно так. Подскажите что вы чувсвовали на сроке 8 недель? Ну у меня ввобще ничего. БТ меряю чтоб все норм было. А признаков беременности нет(
у меня изжога жуткая... я даже по изжоге еще до задержки месячных поняла, что будет ляля)))
Еще тонус был, но сейчас утрожестан пью, прошло. С едой тоже странно, вроде не тошнит , но подташнивает даже от мысли от еды, не знаю что есть... Еще в животе что-то постоянно происходит, булькает, двигается, похоже органы подниматься стали от растущей матки.. Грудь увеличилась, плотная стала, и ощущение,что молоко прибывает))))
Ну и бессилие полное, спать постоянно хочется, невозможно просто... хожу как зомби, делать ничего не хочется..
Хотя в первую беременность вообще ничего не было, кроме тонуса.
сейчас 7 неделек))
UlaZ, я ничего не чувствовала, только грудь, хоть и кормящая еще была, увеличилась еще. и пару раз кольнуло слева, но это от шва. а так тоже не чувствовала беременность.
tori88, у тебя такая маленькая разница у малышей)) а до сколько первого кормила?
Dinna, 1,3 получается без пары дней. 14 недель пузожителю было. Хотела до 20 недель Б отучить сыночка, но момент подвернулся и мы раньше безболезненно для двоих перестали кормиться))))
UlaZ, я на вашем сроке только узнала что Б, и то по косвенным признакам, так как не ждала не гадала)))
Sonechка, ух ничего себе! как так))
UlaZ,я в 8 недель чувствовала токсикоз жуткий и грудь сильно болела и соски.у меня вообще всю беременность грудь болит-это для меня единственный постоянный признак беременности,пока живот не начал расти.
а,еще в 8 недель сходила на узи и посмотрела своего малыша)))))на месяц спокойствия хватило)))))а потом и скрининг подоспел))))
А у меня токсикоза нет, грудь не болит, только немного в размере увеличилась и все. Поскорее бы вернутся и на узи сходить.
UlaZ,а ты где?
Тунис
Девчата, привет!
Я к вам, в вашу дружную и теплую компанию. Новеньких принимаете?))))
У меня есть сынок 4 года, ждем второго малышастика в ноябре.
Martha, привет привет)
Sonechка
UlaZ, я на вашем сроке только узнала что Б, и то по косвенным признакам, так как не ждала не гадала)))

я про второго вообще на сроке 12 недель узнала, когда в животе что-то "булькнуло"😉)) Но я первого кормила и мес. не приходили, как-то Ваня сам проскочил, несмотря на все средства предохранения)))
Martha,добро пожаловать!!!
UlaZ,класс!!!отдыхай и наслаждайся отпуском.а как приедешь-сходи на УЗИ-увидишь,что все хорошо и успокоишься)))
Martha,привет!!! у меня тоже дочке 4 г, и тоже пополнения ждем в ноябре)
Dinna
Sonechка, ух ничего себе! как так))
ну вот так))) Я грудью кормила, и МС цикла не было, расслабилась ^-^ Наверно именно так мамами погодок и становятся
Qwayess, begesha, syr.dina, приятно познакомиться 🙂
syr.dina
Martha,привет!!! у меня тоже дочке 4 г, и тоже пополнения ждем в ноябре)
и у меня, и я  :2funny:
Martha,Qwayess, девочки, а вы старшим уже сказали о беременности?
syr.dina, мы пока еще не говорили, думаю пока когда лучше это сделать.
А вы уже сообщили своей доче?
и моему сыночку 4 года (но летом уже 5 будет), а жду в декабре)))
думаю, скажем ему когда пузик немного вырастет, чтобы нагляднее было)) летом наверно
есть специальные книги-сказки для детей, которые готовят деток к тому,что они не одни будут скоро. Поищу и выложу названия сюда. Будем все лето и осень читать. Хотя мой сынок давно просит сестренку и хочет ей горшок купить почему то)))) но вряд ли он осознает,что это навсегда, а не кукла
Qwayess
syr.dina
Martha,привет!!! у меня тоже дочке 4 г, и тоже пополнения ждем в ноябре)
и у меня, и я  :2funny:

моей доче летом 5) ждем младшего в ноябре)
мы не хотели рано говорить, но получалось, что при дочке иногда обсуждали что-то касаемого беременности. в итоге решили сказать. теперь доча ждет) разговаривает с животом, спрашивает, кто там -мальчик или девочка. иногда, по ее версии, в животе у мамы 4 малыша))) сегодня фото с узи ей показала, она долго смеялась, что не видно глазок, бровей...
мы то и решились еще на одного,что дочка тоже начала просить малыша) Уже сказали)))но она не понимает,как это в животе ребенок,она твердо решила что это у нее в животе ляля,и она "ее хозяйка". Каждый день ходит-я без своего малыша вообще жить не могу...когда же снег выпадет и малыш родится? и да...у нас там тоже...большой мальчик, потом девочка и малыш)