Дети74.ruархив форума

Минус лишние кг - минус комплексы. Мой путь

14 228 сообщений · 1 368 771 просмотров · стр. 333 из 356
Я ухожу в закреп))) вес был 53,3кг сейчас 55,1кг и болею. Посмотрю как на закрепе дела будут идти.
IrinaB,здоровья  тебе :smitten: :smitten:
IrinaB, не болей!
М@М@ШК@,Olchik74, спасибо! Так хочется овощей и фруктов))))))))))
IrinaB, чай с лимоном может помочь. Выздоравливай!
...
Жульен из куриных грудок томиться, сырок в духовке запекается.
Как мне нравится, когда парочка блюд в хорошем кол-ве приготовлена ))))

НО
сегодня без спорта

не могу себя приучить к бодифлексу (((
Девочки, расскажите, как вы Эсвицин наносите? Я половинкой ватного диска промакиваю круговыми движениями)
Ма...
Девочки, расскажите, как вы Эсвицин наносите? Я половинкой ватного диска промакиваю круговыми движениями😉

я пол колпачка наливаю,выливаю на опред.часть головы и массажкой делаю массаж этой части головы. За раз использую 2 полных колплчка
Сегодня вес 55,3

В 8ч вечера приехала домой и по нехорошей привычке села покушать((((
Очнулась уже поздно(((
Съела банку креветок и бутер с нашей ветчиной и с чаем)
Olchik74
Закупку открыли с сывороткой для роста волос http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=72101
дешевле самим на али заказать, чем в закупке
М@М@ШК@
Сегодня вес 55,3

В 8ч вечера приехала домой и по нехорошей привычке села покушать((((
Очнулась уже поздно(((
Съела банку креветок и бутер с нашей ветчиной и с чаем)

Вот точно, завтракаю и понимаю что желудок сыт ,а мозг еще просит. Опять стала много есть и результат налицо))) 55,1кг. вот уже сколько раз себя ловила что питаться надо по часам и определенным обьемом пищи и все равно нарушаю.
А я вчера вечер прогуляла, сегодня на работе на обед лишь пачка творога и йогурт.
Сижу вот, пью пустой кофе, а так кушать хочется!!!!
На завтрак была каша из отрубей дома, но уже 3 часа прошло((( Хочу блинов!!
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Olchik74
Закупку открыли с сывороткой для роста волос http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=72101
дешевле самим на али заказать, чем в закупке

И, по факту, получили не то, что обещали - штрих код не соответствует желаемому (по которому отличные отзывы!)
Я даже открывать и пробовать неизвестно что - не стала)
Ма..., не стоит брать? а где почитать про штрих-код?
я тут накупилась всеми возможными средствами против выпадения, но чет эффекта пока нет((((
девочки привет.
я второй день скидываю то, что  прилипло  за понедельник непонятно откуда. сегодня минус 300, вчера минус 300. меню такое на ЧБ день
завтрак яичница, кофе с молоком.
обед каша из отрубей и куриные субпродукты  запеченые с травками и чесноком
ужин творог кефир.
на перекусы ничего нет. буду  хлебать чай с лимоном, изгонять затянувшуюся простуду
девочки  кому может пригодится. в молнии семена льна 170 гр 38 рубл, огурцы  длинные гладкие 99 р\кг. хотела взять бутебродную ветчину Ромкор,  но она там 170 р, потопаю завтра в дикси
oksi-dopsi, а что за бутербродная ромкор? что на ней написано?
Green Apple
oksi-dopsi, а что за бутербродная ромкор? что на ней написано?

в ней 3 или 4 проц жирности, значит разрешена на ДД.
Green Apple
oksi-dopsi, а что за бутербродная ромкор? что на ней написано?

так и написано - Бутербродная. Вареная колбаса, перевязанная, палочки по 500гр. Вкусная, мне тоже оч нравится)
Ресничка)
А я вчера вечер прогуляла, сегодня на работе на обед лишь пачка творога и йогурт.
Сижу вот, пью пустой кофе, а так кушать хочется!!!!
На завтрак была каша из отрубей дома, но уже 3 часа прошло((( Хочу блинов!!

ну что ж  ты так пролетела))) надо было в обед в магаз сбегать еще творожка купить. Бери пример с мамашки у нее на работе всегда еда есть. Заначница прям как я, у меня тоже всегда перекус собой))) а то кругом искушения)))))
А с другой стороны схуднешь хорошенько))) нет худа без добра.
Да, это точно, чтобы диета держалась, нужны запасы еды.
Утром сегодня объелась по самое не хочу: кофе на нежирном молоке с ксилитом, йогурт с отрубями, порция куриного "жульена", 4 запеченных рыбки. Только сейчас есть захотела, на обед котлета из кулинарии. Дома еще штук 15 сырков есть, и полная сковорода жульена. Я еще лакедру достала размораживаться. Разделаю ее, придумаю, что приготовить, тк не знаю, как поиграть со вкусом, чтобы вкуснее была.
(в морозилку поставила банки с бульоном, вот лакедра и не поместилась, придется готовить ее, хотя еда есть).
Сегодня вечером срочно на спорт надо идти, а весенняя депрессия лезет со всех сторон.

IrinaB,холодильника на работе нет( не припрятать вкусняшки))

Девочки!! Не могу найти рецепт сыра, дайте срочно! Собралась сделать сегодня  🙂
IrinaB
Ресничка)
А я вчера вечер прогуляла, сегодня на работе на обед лишь пачка творога и йогурт.
Сижу вот, пью пустой кофе, а так кушать хочется!!!!
На завтрак была каша из отрубей дома, но уже 3 часа прошло((( Хочу блинов!!

ну что ж  ты так пролетела))) надо было в обед в магаз сбегать еще творожка купить. Бери пример с мамашки у нее на работе всегда еда есть. Заначница прям как я, у меня
вот это верно.  У меня в рабочем холодильнике в егда полно еды. Я каждое утро пакет везу..а в пятницу все что не съела-домой тащу)))
Главное-иметь время готовить!!!
Один день не ходила в спортзал, сегодня на спортзальных весах взвесилась, сразу + 500 г.
Приятно, когда минус или предыдущий вес, но не когда плюсую.
Сейчас понимаю, что надо что-то съесть после треньки, а боюсь, что вес пойдет дальше.
Ресничка)
А я вчера вечер прогуляла, сегодня на работе на обед лишь пачка творога и йогурт.
Лия, рассказывай куда и с кем гуляла?😊😊😊
Буква Ы,а тренер приветствует взвешивание в течении дня?
Вес же не верный будет
М@М@ШК@
Буква Ы,а тренер приветствует взвешивание в течении дня?
Вес же не верный будет

Я сейчас без тренера, сама занимаюсь. Как в зал захожу, сразу взвешиваю и результат записываю. Понимаю, что неточно, но хочется же минус.
Народу стало много, все к лету готовятся.
Я готовлю на завтра куриные паровые  котлетки. На работе есть Аля-окрошка...пеку печенюшки. Если понравятся- расскажу завтра
Буква Ы
М@М@ШК@
Буква Ы,а тренер приветствует взвешивание в течении дня?
Вес же не верный будет

Я сейчас без тренера, сама занимаюсь. Как в зал захожу, сразу взвешиваю и результат записываю. Понимаю, что неточно, но хочется же минус.
Народу стало много, все к лету готовятся.

по мне так не стоит расстраиваться
Главное, чтоб вес радовал утром
а самое главное, это вес в табличке отметить )))
я же так и не могу дойти до веса НГ

Похоже пора увеличить "транспортный путь" для жира, т.е. на АЦ массаж походить.
Прочитала интересную заметку

Почему нельзя убрать жир локально



Не иссякает народная тропа лентяев в клиники и магазины, которые обещают «растрясти», «растопить», «убрать», «расщепить» жир в конкретном месте. Или искренне верящих, что убрать жир с живота можно, накачивая пресс. Или с боков — делая наклоны.

Лучшее и авторитетное объяснение, почему нельзя убрать жир локально (только с живота, или ног, или с «бочков») дал президент «Ассоциации профессионалов фитнеса» Дмитрий Калашников, текст которого мы с удовольствием приводим.

Куда уходит жир

Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот триглицерид расщепить на жирные кислоты и глицерин. Процесс называется липолиз. Жирные кислоты и глицерин выходят из жировой клетки в кровь и транспортируются к местам использования.

Сигнал к тому, чтобы запустить липолиз и поделиться запасенными жирами жировая клетка получает от гормонов. Вспомним, что гормоны – биологически активные вещества, с помощью которых организм управляет работой своих клеток. Они выделяются специальными органами – железами – в кровь, вместе с которой и путешествуют по всему организму. Проплывая мимо клетки, в деятельность которой они должны вмешаться, гормон, подобно ключу, попадающему в замочную скважину, входит в контакт с рецептором и даёт клетке нужную команду. В нашем примере – команду к расщеплению жира.

Теперь должно стать понятным, что задержать гормоны, циркулирующие в кровотоке, в каком-то конкретном месте, например, на животе или на бедрах, невозможно. Они будут контактировать и отдавать команды сразу всем жировым клеткам организма.

Гормоны и жиры

В разных ситуациях гормоны – разные. Когда наш организм готовится к нагрузке (сражайся или беги) – это адреналин. Когда мы голодны и в крови низкий уровень сахара – глюкагон. Когда очень-очень голодны, да еще и переносим тяжелую физическую или психоэмоциональную нагрузку – кортизол. Ночью, для энергообеспечения строительных процессов – гормон роста (соматотропин). Ну и так далее. Эта способность отдавать команду к расщеплению жиров называется липолитической способностью.
Хотя гормоны, обладающие липолитическими способностями, перемещаются по всему организму, жир в разных местах будет уходить неравномерно. Это будет зависеть от кровоснабжения тканей (их капилляризации) и от количества и активности клеточных рецепторов.

Жировая ткань в местах, предусмотренных эволюцией для хранения жира (бедра, ягодицы, живот), будет запасать его активнее, а расставаться медленнее. В местах, где организму хранить и носить жир не очень удобно, запасаться жира будет меньше, а расщепляться он будет быстрее.

Расщепление жира — еще не похудение

Это очень важная вещь. Расщепление жира (липолиз) – это еще не похудение. Просто жир из жировой клетки переместился в кровь и «плавает» там. Чтобы от него избавиться, нужно его «сжечь». Другими словами: использовать как топливо для каких-либо целей. Например, для мышечной работы. Если жир как топливо останется невостребованным, он поплавает-поплавает по крови и всосётся обратно в жировые клетки, в лучшем случае. В худшем – создаст холестериновые бляшки в клетках стенок сосудов.

Баня, массаж и жир

Кроме того, не забывайте, что расставание жировой клетки с запасами жира – это химическая реакция расщепления триглицеридов. Жир невозможно «раздробить», «растрясти», «растопить» или «выдавить» из жировой клетки. Все физиотерапевтические процедуры – массаж, баня и другие – в связи с целью похудеть, решают одну единственную задачу – активировать в жировых тканях кровоток, улучшить микроциркуляцию. Чем активнее кровоснабжение, тем больше до жировых клеток доплывет липолитических гормонов.

Это помогает, но ведь это лишь улучшение транспортных путей. К складам с запасами угля можно проложить десятки дорог, но если этот уголь не будет использован как топливо, он так и останется лежать на складе.

Бросьте искать волшебные упражнения и секретные режимы тренировок, чтобы «убрать живот» или «подсушить бедра». Их просто нет. Меньше ешьте, больше двигайтесь, качайте мышцы, сохраняйте терпение и настойчивость.
Еще интересное нашла


Я творог только вечерами ем

Сыр у меня на утро - к яичнице

Эх, вот они, вечерние суши, теперь сгонять жир бесконечно (((

КАК УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ

1. Высыпайтесь. Недостаток сна серьезно замедляет обмен веществ, так что восьмичасовой сон вам просто необходим.

2. Пейте зеленый чай. Кроме того, что зеленый чай содержит много антиоксидантов, он также способствует ускорению метаболизма.

3. Не пропускайте завтраки. Ранний прием пищи положительно сказывается на процессе обмена веществ. Если аппетита с утра вдруг нет, ограничьтесь хотя бы йогуртом.

4. Тренируйтесь с весом! Поднятие тяжестей в тренажерном зале благотворно сказывается не только на ваших мускулах, но и на метаболизме.

5. Пейте больше жидкости. Вода – залог хорошего обмена веществ. Диетологи настаивают на 8 стаканах воды в день, но употреблять больше не рекомендуется.

6. Не забывайте о специях. Исследования ученых показывают, что употребление в пищу специй (особенно красного перца) позволяет улучшить метаболизм в среднем на 23%.

7. Крутите педали! Велосипед поможет ускорить обмен веществ! Велопрогулка – отличный способ весело провести время с пользой для здоровья и фигуры.

8. Употребляйте белок. Ешьте больше грейпфрутов и чаще употребляйте в пищу тунец. Белковая пища также способствует ускорению обмена веществ, так что пара яиц на завтрак придутся очень кстати.

9. Пейте кофе. Кофеин, содержащийся в одной чашке кофе, всасывается в кровь очень быстро, способствует ускорению сердечного ритма, и, как следствие, запускает внутренние механизмы организма.

10. Улыбайтесь! Интенсивный смех увеличивает скорость метаболизма на 20%.
Буква Ы,  какие интересные статьи. спасибо!
Сыыыыр)
И Улыбаимсиии)))
http://tatoshkina.com/syr-po-dyukanu/
У меня его дочь попробовала (слупили в общем мой сыр всей семьей, пока на работе была),  теперь пищит - просит еще сварить)))
Девочки, не могу сахзам найти без послевкусия химозного(((
Есть вообще натуральный и вкусный? И нам можно чтоб?)))
Может к Михаилу опять соберемся?
Ма..., Таня вот этот хвалила ht***tp://aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/?search=%EA%F1%E8%EB%E8%F2
Да, этот без привкусов.

Для меня важно пить сладкий напиток.

Чай с лимоном, чай с молоком/душицей, кофе с молоком, зеленый чай/жасмин/лимон - эти сочетания неполноценны для меня без сахара (теперь ксилита). Все остальные вкусовые чаи пью нормально без сладкого.

Послабляющее действие ксилита на обнаружила, может, мало его ем.

Весы не радовали меня утром, надеюсь, они пошутили так неудачно.
Дочка нотации с утра читала, что я ее ранее не знакомила с 1 апреля, дома никак не отмечали, на сегодня ничего не знает, будут ли праздновать в школе, в конце концов попросила, чтобы ей сделала хвостики с разноцветными яркими резиночками, чтобы хоть был какой-то элемент праздника.
Девочки, доброе утро!
У меня сегодня что-то непонятное: за день минус 1,5 кг. что это? куда делось? может весы чудят? что-то странное, но я всегда три раза дожидаюсь повторной цифры и тогда записываю, загадка прям  🙂 а может они меня разыгрывают, 1 апреля же ж   :смеется:
а если все верно, то у меня за 2 месяца минус - 7,2 кг!  :ура: При этом было 5 праздников, с нарушениями  :ой засмущали:

А еще я прикупила иппликатор, вот такой: http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_54392.html
буду жир топить 🙂
Tanюха, вау, 7,2 за 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!

сегодня снова пойду на тренажеры и растяжку

я активно целеноправленно худею год, но мой результат минус 10 кг
это просто ужас какой-то
вспоминаю прошлые похудения: минус 10 за 2 мес, минус 8 кг за мес примерно
еще хорошие были отвесы

теперь же просто жескач
организм не прощает ни одной погрешности