Дети74.ruархив форума

Наша первая весна! Зима13/весна14. Том 12

1 490 сообщений · 88 763 просмотров · стр. 26 из 38
всех лялек с датками))))
девочки, водичка осталась ещеукого нить?
Солнышко лучистое,у меня бутылка
Солнышко лучистое
девочки, водичка осталась ещеукого нить?

у меня пузырек
мы сходили к педиатру. На этот раз нас ругали за большую прибавку. +1200 г и +5см. Мы теперь 69см и 8200 !Им не угодишь, то мало прибавили -ешьте кашу, то много прибавили-убирайте кашу...
Билирубин наш, наконец-то, снизился! Через неделю сдаем кровь и мочу, и 6 мая на прививку. Врач сказала ставить платную, типа лучше переносят...
Солнышко лучистое, Таня, вам до сих пор помогает водичкаот колик? Ты в каком кол-ве ее даешь?
мама Ксюши,она наверное племяннице своей....
nathlie
мама Ксюши,она наверное племяннице своей....

ааааа, точно! У нее же племяшка родилась))))
Девочки, а когда эти колики проходят? Достали уже
Солнышко лучистое, у меня 3 бутылки)
Dashynka, после 3мес. уже не должно беспокоить, но бывают конечно случае, что затягивается до 6мес.
Ага, смотрела комаровского про колики, говорит чуть не 70% детей страдают ими в той или иной степени. Интересно, я с 3 детьми их ни разу не видела.
Dashynka, ишь какая шустрая ))) потерпи еще малёха)))

sutemeva, у нас тоже именно коликов не было, просто бурлил живот и тужилась периодически, ;но я грешу на антибы, отсутствие моей диеты и на то, что у меня самой до сих пор что-то непонятное с кишечником
У нас тоже как таковых коликов не было, после больницы пропили месяц бифиформ беби, давала Боботик от газиков, тоже как у Ариши было - тужились и бурлило-в животике
Ох... Будем ждать.. Даю плантекс - вроде помогает, на боботик высыпания на щеках
sutemeva, а от чего тогда твоя доча орет как 'будто ногу оторвало'? Может животик все-таки?
Dashynka
Девочки, а когда эти колики проходят? Достали уже

говорят что до трех месяцев должны пройти,но они и не могут быть все три месяца, в среднем 3-4 недели.Если они у вас уже есть то значит явно закончатся раньше.У нас они начались только в 2 мес.Просто путают настоящие колики с обычным созреванием жкт.Настоящие -это когда лекарства не помогают,мы спасались только теплыми пеленками и обычно они возникают в одно и то же время и могут не каждый день.
MarinaBaddi, Ну вот у нас уже несколько недель с 6-7 вечера до 9 ребёнок орет, поджимает ножки, успокаивается у груди или если усиленно укачивать. Днём тоже ножками сучит, подгибаю к животику коленки - она пукает:-) плантекс когда даю - ей легче, но стараюсь не усердствовать с ним, т.к. он ещё более слабит, а у нас и так какашки жидкие. Что бы это ни было - ждём когда пройдем этот этап :-)
у меня такой рабочий загар уже на руках. Надо автомобильные перчатки купить, что ли...
MarinaBaddi, закупку еще не открывала на слюнявчики треугольные?
nathlie
ИренКа, какие вы интересные и какая богатая мимика! Судя по фону фотографировали в одно время и так много разных эмоций, супер!
на всю фотосессию ушло примерно минут
10...а потом ждала когда уснёт,но он срыгнул и пришлось переодевать его
мама Ксюши
Солнышко лучистое, Таня, вам до сих пор помогает водичкаот колик? Ты в каком кол-ве ее даешь?
это не нам надо. племяшке
ИренКа, такой парень обаятельный) классные фото

Может, кому-нибудь поможет мой способ. Если ребенок чувствует дискомфорт в животе (или вы заранее хотите его избавить от таких ощущений), очень полезно применять японский массаж шиацу. Основа такого массажа - мягкие ритмичные надавливания на ключевые точки организма. Приемы надавливания можно почитать по любой ссылке в поисковике. Но это очень крутой и действенный метод! главное - применять его не когда уже прижало,а в течение дня 2-3 раза. Животик работает как часы. Если пропускаю - Маша начинает тужиться и громко пукать, но стоит сделать массажик, сразу слышно бурление и ей становится легче, а стул налаживается.
накатала))  :ой засмущали:
ну я правда преданный поклонник этого массажа.  :smitten: :smitten: :smitten:
применяла и на чужих детках. Проверено 100%.
Шиацу применяла и на себя от головных болей, укачивания и др.
Вот собсно чудо-средство:
Массаж шиацу для младенцев
В Стране восходящего солнца приемы шиацу применяют достаточно широко. Поскольку в японском методе надавливания пальцами мягкие и нежные, то он может быть рекомендован при уходе за грудным ребенком. Обычно приемы выполняют при купании или пеленании.
Детский массаж с легкими надавливаниями регулирует у младенцев деятельность кишечника, улучшает аппетит, содействуя тем самым полноценному развитию организма.
Детский массаж желательно проводить, уложив ребенка на специальном столике, застеленном байковым одеялом. В комнате должно быть тепло. Приемы выполняют следующим образом: ладонь наложить на пупок ребенка и держать около 10 секунд. Затем медленно, но очень нежно в течение 2 секунд давление усиливать.
Прием постепенного надавливания повторить 5 раз. Затем подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев, сложенных вместе, следует неспешно надавить на надчревную точку, постепенно увеличивая нажим.
Прием повторить трижды; каждый раз продолжительность по 2 секунды. Далее три пальца наложить на зону между пупком и мочевым пузырем. Легко надавить на акупунктурную точку. Прием повторить три раза.
arnataliya,хвоя,девочки мне если честно случайно повезло, мы пошли с Андрюшкой на прием к неврологу по речи нашей, ну и Артемка с нами естественно,
дело было 7 апреля, за 3 дня до др.
я попросила сразу и тему посмотреть, что бы на комиссию не переться. тёма голову плохо держал лежа на животе ну и не переворачивался еще. невролог и прописала массаж. а через 3 дня темка взял и перевернулся и голову стал держать)
Наталина
arnataliya,хвоя,девочки мне если честно случайно повезло, мы пошли с Андрюшкой на прием к неврологу по речи нашей, ну и Артемка с нами естественно,
дело было 7 апреля, за 3 дня до др.
я попросила сразу и тему посмотреть, что бы на комиссию не переться. тёма голову плохо держал лежа на животе ну и не переворачивался еще. невролог и прописала массаж. а через 3 дня темка взял и перевернулся и голову стал держать)

как он не переворачивался, откуда куда?
Мы никак не переворачивамся, я думала рано еще

Moll,что такое надчревная точка?
Мы к неврологу на комиссию сходили уже, она спросила, следит ли дитё за погремушкой, я сказала да, она достала какую-то зачуханую маленькую бледную погремушку и давай водить ей, Ксюша, естественно, плевала на эту бледню с высокой телевышки, у нее то интереснее погремушки
Невролог вынесла вердикт, что не следит, пришлось достать свою игруху из сумки
Глаз да глаз нужен, а то диагнозов наставят и лечить начнут ребенка
Dashynka
sutemeva, а от чего тогда твоя доча орет как 'будто ногу оторвало'? Может животик все-таки?

Нет, не животик, у нее ничего не бурлит, газики не мучают, какает без проблем, ножки не поджимает и не тужится. Орёт потому что очень любопытная и общительная, внимание ей нужно. На руках замолкает, сразу лыбится и глазеет по сторонам. Ну и сильно орёт когда проголодается, мы по-прежнему едим каждые 2 часа и ни минутой позже, иначе ор. Хотя вот сегодня проспала в коляске с 17 до 21 часа, немного покричала, пока я из душа вышла, поела, переодевала её и даже подгуз сухой был.
Солнышко лучистое
мама Ксюши
Солнышко лучистое, Таня, вам до сих пор помогает водичкаот колик? Ты в каком кол-ве ее даешь?
это не нам надо. племяшке
как назвали?
Мы тоже не переворачиваемся еще, уже прошли курс массажа, нам очень понравилось, но его у нас в поликлинике можно делать раз в полгода))
Seychelle
Наталина
arnataliya,хвоя,девочки мне если честно случайно повезло, мы пошли с Андрюшкой на прием к неврологу по речи нашей, ну и Артемка с нами естественно,
дело было 7 апреля, за 3 дня до др.
я попросила сразу и тему посмотреть, что бы на комиссию не переться. тёма голову плохо держал лежа на животе ну и не переворачивался еще. невролог и прописала массаж. а через 3 дня темка взял и перевернулся и голову стал держать)

как он не переворачивался, откуда куда?
Мы никак не переворачивамся, я думала рано еще



Так и так рано! Со спины на живот мы начали месяца в 4 если не позже а с живота на спину сегодня первый раз.
arnataliya
Поздравляю наших именинников!
Аленку, Оленьку и Любовь с 5-ю месяцами!
Левушку с 3-мя месяцами!
Машеньку с 1 месяцем!!!



Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Фотосессия Левы вообще классная!!!

Chijik
У нас похоже тоже зубы лезут, руки изо рта не вынимает, еще покарябает себя ногтем (десну) и в рев, слюни рекой.. тоже курс массажа с понедельника начали делать в свей поликлинике - массажист сказала, что у нас кровоток, по спине которые еще не восстановился и шейно-тонический рефлекс еще - убирать будет, попросила солевую грелку (воротник) купить.

У нас кулак уже неделю во рту "живет". Психует сильно, если что-то не так становится. Но я зубы не жду )) у мальчишек они к 6 месяцам вылезли, надеюсь и у Гавра так же будет.
мама Ксюши
MarinaBaddi, закупку еще не открывала на слюнявчики треугольные?

Завтра Ириш,сегодня начала открывать.инет слетел а после не когда было)
Seychelle
Moll,что такое надчревная точка?

Мне тоже интересно
Seychelle
Солнышко лучистое
мама Ксюши
Солнышко лучистое, Таня, вам до сих пор помогает водичкаот колик? Ты в каком кол-ве ее даешь?
это не нам надо. племяшке
как назвали?
Каролина)))

Сашка начал сегодня с живота на спину переворачиваться. и на коленки вставать и отталкиваться. мозгов еще не хватает руки переставлять. получается носом бороздить по покрывалу)))

я уже начала верить, что после истерики появляются новые умелки. каждый день что то новенькое
Солнышко лучистое
я уже начала верить, что после истерики появляются новые умелки. каждый день что то новенькое

Я тоже в это верю )) только в нашем случае умелки появляются после болезни... Не хочется, чтобы это в стабильность вошло
Солнышко лучистое, молодец сыночек!
Привет!
Сгоднящшних именинников с щатками! Лева классный на фотосессии!
У меня седня дети нон-стоп. Старший в сад не пошел - у него весенняя аллергия началась, так мы теперь через раз ходить будем. В сончас только Аленка засыпать начала, Сонька глаза раскрыла, как только Сонька уснула Алена уже позвала. Я от сегодняшнего дня в тихом ауте.
Katyalis,ты для меня образец для подражания. с тремя детьми справляешься.  я бы без помощи уже застрелилась бы
Девочки, привет, мои хорошие!!
Уже и почитывать вас не всегда получается- болтушки вы!
У нас все по- тихоньку, спасибо всем за поздравления с выпиской- правда это еще в начале апреля было 🙂
Всех именинников с прошедшими датками, с новыми умелочками!
Яну и Наталью, с прошедшими др от 11 апреля- здоровья вам девочки, и простого женского счастья!!!
Про какашки, у меня у дочи с рождения какашки были как водичка жидкие, подтекали - раз пять в день подкакивали, а то и больше!
У сынули все то же самое, в больницу когда в 4 мес попали- они говорят как какаете??- я жидко, но для нас это нормально- врачи вы так уже не должны какать! Будь я первый раз..- поверила бы , а так - знаю, что нормуль, и вот к 4,5 наша водичка, подтекание закончилось , караем раз в 2или 1 день!
Женя, ты спрашивала про запах- сейчас у нас запах оооочень изменился- мы теперь далеко не кефирчиком пахнем 🙂 просто формируется пищивар- аля сис- ма до конца! Ничего а своем рационе я не меняла- как все ела с рождения так и ем!