Дети74.ruархив форума

Наша первая весна! Зима13/весна14. Том 12

1 490 сообщений · 88 763 просмотров · стр. 28 из 38
Наталина
MarinaBaddi
Seychelle
Наталина
arnataliya,хвоя,девочки мне если честно случайно повезло, мы пошли с Андрюшкой на прием к неврологу по речи нашей, ну и Артемка с нами естественно,
дело было 7 апреля, за 3 дня до др.
я попросила сразу и тему посмотреть, что бы на комиссию не переться. тёма голову плохо держал лежа на животе ну и не переворачивался еще. невролог и прописала массаж. а через 3 дня темка взял и перевернулся и голову стал держать)

как он не переворачивался, откуда куда?
Мы никак не переворачивамся, я думала рано еще



Так и так рано! Со спины на живот мы начали месяца в 4 если не позже а с живота на спину сегодня первый раз.
Правда что ли?
Я думала в 3 должны)))
Ну у меня вот ровно в 3 начал со спины на живот, ночью сегодня прям во сне видимо перевернулся. И пару раз было не осознано с живота на спину обратно.


По нормам вроде с 3 до 5 месяцев должны переворачиваться!
Наталина
MarinaBaddi
Seychelle
Наталина
arnataliya,хвоя,девочки мне если честно случайно повезло, мы пошли с Андрюшкой на прием к неврологу по речи нашей, ну и Артемка с нами естественно,
дело было 7 апреля, за 3 дня до др.
я попросила сразу и тему посмотреть, что бы на комиссию не переться. тёма голову плохо держал лежа на животе ну и не переворачивался еще. невролог и прописала массаж. а через 3 дня темка взял и перевернулся и голову стал держать)

как он не переворачивался, откуда куда?
Мы никак не переворачивамся, я думала рано еще



Так и так рано! Со спины на живот мы начали месяца в 4 если не позже а с живота на спину сегодня первый раз.
Правда что ли?
Я думала в 3 должны)))
Ну у меня вот ровно в 3 начал со спины на живот, ночью сегодня прям во сне видимо перевернулся. И пару раз было не осознано с живота на спину обратно.

Наташ да они вообщем то и не должны)) развивается каждый по разному.У меня вон даже не пытается на коленки встать,зато сидит так что толкнешь не упадет,а у Татьяны Сашенька(солнышко лучистое) и Аленка уже вон на коленки встают,хотя младше нас.
Кто на улице был,как там с ветром? Идем сегодня гулять?
Как мне надоела классическая прическа хвост,а на укладку феном времени ваще нет.....
мама Ксюши
Кто на улице был,как там с ветром? Идем сегодня гулять?
Как мне надоела классическая прическа хвост,а на укладку феном времени ваще нет.....

Мы сегодня точно пойдем,обещают тепло,ветер есть но хоть пишут южный)
На выходных говорят холодно будет,зато на следующей неделе красота!!!! теплынь!!!
у тебя хоть хвостик.а у меня он мышиный,нужно все равно укладывать,жду дочь со школы и потом начинаю красоту наводить.
MarinaBaddi, у меня дочь приходит уже после 16-00ч. А мы гулять ходим обычно в 12-13ч. Вот и приходится с хвостом ходить... Мне еще не очень то идет прическа с хвостом,прям бесит,а куда деваться то?
мама Ксюши
MarinaBaddi, у меня дочь приходит уже после 16-00ч. А мы гулять ходим обычно в 12-13ч. Вот и приходится с хвостом ходить... Мне еще не очень то идет прическа с хвостом,прям бесит,а куда деваться то?

в 12-13 я в огороде по этой причине гуляю)) это я уже в люди выхожу после 15-00.Тебе тоже каждый день нужно голову мыть и укладывать? У меня прически на один день только хватает,на следующий можно пирожки жарить на башке.Вот где справедливость? Кожа на руках и ногах как папирус вся высохла,не успеваю мазать,зато на голове...
Девочки,ВСЕМ СПАСИБО за добрые слова...но моя фотосессия ничто что делают другие...
забыла написать о наших прибавках...всего 1,5см (62,5) и 500г(7300)
Олюнечка,в больничке не задерживайтесь!!!
мама Ксюши
MarinaBaddi, у меня дочь приходит уже после 16-00ч. А мы гулять ходим обычно в 12-13ч. Вот и приходится с хвостом ходить... Мне еще не очень то идет прическа с хвостом,прям бесит,а куда деваться то?
Я вот тоже никак младшую оставить не могу, чтобы подстричься и покраситься, хожу как Баба-Яга.
MarinaBaddi
мама Ксюши
MarinaBaddi, у меня дочь приходит уже после 16-00ч. А мы гулять ходим обычно в 12-13ч. Вот и приходится с хвостом ходить... Мне еще не очень то идет прическа с хвостом,прям бесит,а куда деваться то?

в 12-13 я в огороде по этой причине гуляю)) это я уже в люди выхожу после 15-00.Тебе тоже каждый день нужно голову мыть и укладывать? У меня прически на один день только хватает,на следующий можно пирожки жарить на башке.Вот где справедливость? Кожа на руках и ногах как папирус вся высохла,не успеваю мазать,зато на голове...

Марин,у меня так же! Голову мою каждый день,соответственно,укладывать тоже каждый день надо. У меня не послушные волосы,еще вьются,но не красиво,больше пушатся....
У меня Лёвка пытается переворачиваться со спины на живот,но не до конца и сваливается обратно...а ночью люльке при попытке перевернуться утыкается в стенку и пыхтит,пока я не проснусь
И я голову каждый день мою. Но укладывать волосы смысла не вижу, т. К. На улице ветрище, с хвостом хожу, чтобы не разлетались.
А нам покоя не дает умелка поворачиваться со спины на живот. Повернется, полежи минут пять и давай капризничать. Раньше оставляла в кроватке, коврике и дела делала, а сейчас получается минут на 5-10 его хватает. Иногда спасает коляска. Ездим в ней по квартире, ставлю на кухне и быстро есть готовлю )
Девочки,я тож раньше каждый день голову мыла...но мне посоветовали мыть через день,потом чрез два волосы со временем не будут требовать частого ухода...я не верила,но на себе проверила,что волосы стали не такие жирные..просто недельки две нужно потерпеть,с первого раза не заметно...
Вчера не смогла ответить, спать упала)
хвоя
Seychelle
Moll,что такое надчревная точка?

Мне тоже интересно

в солнечном сплетении -  там, где заканчивается грудная клетка и начинается брюшная полость.

всем доброго утра и хорошего дня!
сегодня вроде холодно, как одеться-то?

sutemeva, Маша, вы с Милой к врачу ходили? что она сказала про подозрение на синехии? меня этот момент тоже пугает
Seychelle
Еще три кг наела, итого пять сгонять потом

На тебе эти 5 кг и незаметны благодаря росту 🙂 а на мне коротышке из-за лишних 5 кг ни одни штаны не сходятся))

Доброе утро, девочки!
ИренКа, я тоже в свое время на мытье через день переучивала.
Капец, неделя прошла а волосы после мытья так луком воняют! Пористые что ли они у меня такие ))
Посовейтуйте какой нибудь недорогой крем для ребенка без ромашки )) ножки сухие у Егора, то ли от воды то ли аллергия...
Moll
sutemeva, Маша, вы с Милой к врачу ходили? что она сказала про подозрение на синехии? меня этот момент тоже пугает

К врачу не ходили, я посмотрела внимательнее, вроде нормально всё, это я себе навыдумывала.

У Милы руки и ноги тоже сухие, 2 дня не купала, так хоть краснота и сыпь прошла, неужели и вправду на грязную воду у неё аллергия..
ИренКа
Девочки,я тож раньше каждый день голову мыла...но мне посоветовали мыть через день,потом чрез два волосы со временем не будут требовать частого ухода...я не верила,но на себе проверила,что волосы стали не такие жирные..просто недельки две нужно потерпеть,с первого раза не заметно...

По этому методу мне кажется больше сама привыкаешь к такому состоянию волос,а не они меньше жирнятся) Я пробовала,на мои волосы не действует.
sutemeva
Moll
sutemeva, Маша, вы с Милой к врачу ходили? что она сказала про подозрение на синехии? меня этот момент тоже пугает

К врачу не ходили, я посмотрела внимательнее, вроде нормально всё, это я себе навыдумывала.

Я тоже хотела спросить) А то Машу начиталась и полезла рассматривать,так же кажется что там что то не так.. Потом решила раз пока ничего не евожит не буду заморачиваться)
MarinaBaddi
ИренКа
Девочки,я тож раньше каждый день голову мыла...но мне посоветовали мыть через день,потом чрез два волосы со временем не будут требовать частого ухода...я не верила,но на себе проверила,что волосы стали не такие жирные..просто недельки две нужно потерпеть,с первого раза не заметно...

По этому методу мне кажется больше сама привыкаешь к такому состоянию волос,а не они меньше жирнятся) Я пробовала,на мои волосы не действует.

И с моими волосами такое не прокатывает. Пока беременная была пыталась отучить себя от ежедневного мытья волос, знала что с ребенком некогда будет, но ничего не вышло. Мою каждый вечер, когда муж дома.
MarinaBaddi
sutemeva
Moll
sutemeva, Маша, вы с Милой к врачу ходили? что она сказала про подозрение на синехии? меня этот момент тоже пугает

К врачу не ходили, я посмотрела внимательнее, вроде нормально всё, это я себе навыдумывала.

Я тоже хотела спросить) А то Машу начиталась и полезла рассматривать,так же кажется что там что то не так.. Потом решила раз пока ничего не евожит не буду заморачиваться)
я кстати тоже после Машиного сообщения загналась и полезла смотреть, и мне показалось, что что-то там не так:-) в инете поискала, вроде все так, но не совсем, а может и все  нормально,
А до этого так хорошо было с уверенностью, что там все хорошо:-D
мне кажется мытье реже с длинными волосами только прокатывает
а я сейчас наоборот по утрам стала  пока одни с Егором мыть ))разговариваю с ним оттуда, а он в игрушки играет
У нас тоже кожа очень сухая. Врач прописал нам мытье ребенка в эмульсии Эмолиум (дорогая зараза ) и в пшеничных отрубях. Чередовать через день. А после мытья наносить увдажняющее средство из серии мустеллы или ля рош позей. Мы последним пользуемся.
likusha
MarinaBaddi
ИренКа
Девочки,я тож раньше каждый день голову мыла...но мне посоветовали мыть через день,потом чрез два волосы со временем не будут требовать частого ухода...я не верила,но на себе проверила,что волосы стали не такие жирные..просто недельки две нужно потерпеть,с первого раза не заметно...

По этому методу мне кажется больше сама привыкаешь к такому состоянию волос,а не они меньше жирнятся) Я пробовала,на мои волосы не действует.

И с моими волосами такое не прокатывает. Пока беременная была пыталась отучить себя от ежедневного мытья волос, знала что с ребенком некогда будет, но ничего не вышло. Мою каждый вечер, когда муж дома.
у меня сработало это, я в беременность мыла через день, сейчас так и мою или даже через два. И еще я челку убрала, раньше ее без конца поправляешь и вид не тот, каждый день мыть надо. Сейчас без челки как будто подольше чистые волосы
Они длинные, ниже лопаток у меня
Я могу мыть не каждый день только пару недель после покраски волос, иначе тоже жирные (((
И тоже хожу с хвостом и подстригаться мне вме некогда.
Я после родов могла с чистой головой ходить дня три -четыре,была в шоке и не верила своему счастью,но длилось это не долго,как только волосы полезли вернулось и сало)
Seychelle
MarinaBaddi
sutemeva
Moll
sutemeva, Маша, вы с Милой к врачу ходили? что она сказала про подозрение на синехии? меня этот момент тоже пугает

К врачу не ходили, я посмотрела внимательнее, вроде нормально всё, это я себе навыдумывала.

Я тоже хотела спросить) А то Машу начиталась и полезла рассматривать,так же кажется что там что то не так.. Потом решила раз пока ничего не евожит не буду заморачиваться)
я кстати тоже после Машиного сообщения загналась и полезла смотреть, и мне показалось, что что-то там не так:-) в инете поискала, вроде все так, но не совсем, а может и все  нормально,
А до этого так хорошо было с уверенностью, что там все хорошо:-D

ок, тогда завязываем с массовой паранойей))) я сегодня фотки смотрела в гугле, чуть плохо не стало. Такая впечатлительная после беременности. Машу повертела, поразглядывала - вроде нормально все. Завтра к врачу идем, заодно спрошу, когда тревожиться
...и стоит ли вообще)
MarinaBaddi, Марин я просто не заморачиваюсь. Я  сильно заморачивалась с Дрюней, до того что все переросло в гиперу. Теперь я даже боюсь ранних навыков.
nathlie
Посовейтуйте какой нибудь недорогой крем для ребенка без ромашки )) ножки сухие у Егора, то ли от воды то ли аллергия...

самый простой и обычный крем для детей так и называется "детский крем"😉 я персиковым маслом протираю сухие места после ванны.
Девочки идите гулять) На улице супер!! Ветерок есть,но он не холодный,приятный. Мы одели х\б слип и комбез демисезонный,шапочка с али)
как я хочу на улицу((( у нас сопли по колено и кашель сухой у аленки
Nataliya74
как я хочу на улицу((( у нас сопли по колено и кашель сухой у аленки

так вроде можно если темп нету
MarinaBaddi
Nataliya74
как я хочу на улицу((( у нас сопли по колено и кашель сухой у аленки

так вроде можно если темп нету

Марина, в этот раз нам врач запретила гулять только при соплях.
почтиAngel
MarinaBaddi
Nataliya74
как я хочу на улицу((( у нас сопли по колено и кашель сухой у аленки

так вроде можно если темп нету

Марина, в этот раз нам врач запретила гулять только при соплях.

почему? что бы на будущее знать)
У меня в беременность по 5 дней голова не требовала помывки, видимо, из-за гормональных изменений весь жир с кожи головы превратился в жир на попе. :2funny: А сейчас тоже хоть каждый день мой, жирные волосы. То ли от грязной воды, то ли шампунь неудачный купила для ломких волос.
MarinaBaddi
почтиAngel
MarinaBaddi
Nataliya74
как я хочу на улицу((( у нас сопли по колено и кашель сухой у аленки

так вроде можно если темп нету

Марина, в этот раз нам врач запретила гулять только при соплях.

почему? что бы на будущее знать)

Нам не разрешили т.к. это уже третий раз он болел.
sutemeva,на попе жир хоть женственно,когда на талии и лице безобразно)
чет погода испортилась...солнца нет и прохладно стало.
Миша в 2 с неделей на живот перевернулся первый раз. А обратно до сих пор толком не умеет. Ползает покруг своей оси туда-сюда на пузе и все
А автокресло 6м+ никто еще не покупал?

P.s. Ух мы спали-ели с 10 до часу. Голова квадратная