16 апреля 2014, 10:37
HappyWifeспасибо, как раз фарш лежит! Сегодня сделаю
Поделюсь с вами рецептом наливного пирога. Самое то для нас сейчас. Быстро и все ингредиенты разрешено при гв)
2 яйца
-0.5 ч. ложка соли
-1 стакан муки
-1 стакан кефира
-1 ч. ложка соды
Начинка:
-300 гр фарша
Можно слегка обжарить с лучком и морковью
-соль, перец — по вкусу
Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку можно сделать любую, например, сыр или шпинат, но супруг сказал, что лучше мяса ничего не придумаешь)