Дети74.ruархив форума

Лучики 2011. Том 31. Улыбки наших Лучиков самые-самые лучшие!

1 483 сообщения · 162 701 просмотров · стр. 21 из 38
Поздравляю всех лучиков с Днем рождения!!!! Главное , чтоб детки здоровыми были!!!!!
Мамочи мальчиков, вы уролога проходили для садика?
Козибоба, мы только комиссию проходим, наверное уже в сентябре в садик
Поздравляю всех лучистых принцесс Валюшу, Лизоньку и Манечку с Днем Рождения, С трехлетием, желаю всего самого расчудесного и волшебного, чтобы глазки всегда сияли  и мальчишки в штабеля по сторонам складывались!

Я Федора пытаюсь в садик устроить - хоть полдня мне свободы будет своими делами позаниматься)))
Лизу, Валюшку и Машеньку- с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! Солнечных улыбок и побольше маленьких и больших радостей!
Ала, у нас ( поликлиника на худякова)  не требовали.
Aneta, у нас сначала тоже не требовали, а сейчас сказали ортопеда не надо, зато уролог появился. А мне чет не хочется ехать.

Что-то у нас пропали Смугляша и Вжииик :-|


Мы в отпуске были  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:

Не успели приехать - мама на работу бегом...., а деть у нас в новый садик пошла  :ура: :ура: :ура:
Адаптируется пока - папа водит  :shock: :lol: на второй день уже на сон осталась, сегодня 3 - весь день была.... тттттттт  😉 Садиковский ребенок  😀
Ала,почем не хочется? ортопеда точно не надо...

Вжииик,как отдохнули? куда на этот раз ездили?
Дженика, в какой садик собираетесь? Поменяли на что-то 455?

Вжииик,где в этот раз были?

Iri$hka, ну во первых в другую поликлинику, у нас нет его, а во вторых я слышала, что там уролог писюны мальчикам открывает сильно, до боли. А так хирург все посмотрел, все хорошо и все обьяснил
Вжииик, С новым садиком Вас!
Katika, На Дашкин меняю (253) сегодня съездила заявление на перевод написала - будем ждать место, раньше в 253 только с 2х лет набирали, в этом году с 1.5 набрали, но нам не дали хотя он у нас в приоритетных стоял, сегодня мне тетя пыталась доказать , что в 253 с 2 лет только берут, я ей говорю я в понедельник у заведующей была и в группе своими глазами видела деток от 1.5 лет..разводит руками "нууу нееезнаююю, вам все равно теперь только в следующем году положено" ....сегодня еще справку возьму в Дашином садике о том что Даша в него ходит и пойду зам.начальника, выяснять чего нам и кем положено)))
Дженика, конечно, не дело детей по разным садикам возить.
Katika, ага) учитывая , что Даша у нас тему просекла и теперь говорит - я не хочу в садик , я с Федей дома останусь)) теперь говорим ей что мама Федю потом в садик отводит и на работу идет))
Мы посетили нынче Олимпийский Сочи!!!
Отлично! Погода замечательная море теплое! Все понравилось!!!
Деть довольнющая))))
Никак не могу дома все наладить- глажка-готовка- отвыкла в отпуске)))))
Не высыпаюсь пока)))
Девочки всем привет! Всех наших замечательных лучиков-именинников с датками!!!

Мы уже 3 недели в садик проходили. Переехали наконец-то обратно. Активно искала работу,вроде нашла)))

Сегодня воспитателю сказала,что ребенок с завтрашнего дня до 6вечера в садике будет,до этого в 4 часа забирала, так она мне что-то наговорила всего...я весь вечер думала и расстраивалась((( Сказала мол как вам своего ребенка не жалко и что ж вы его так не любите,что так поздно забирать будете!!!! А ничего что рабочий день с 9 до 18 и не работать я не могу. Говорит пусть папа или бабушки забирают....ррррр А если все работают,такое ощущение,что я одна такая,а все после сончаса как прилежные забирают, прям так я ее слова приняла близко к сердцу...эх(((((

Еще и кашель сухой у нас появился,завтра день продержаться,а в выхи будем лечиться по полной программе.
diamond7489, будет рычать, предложи ей вместе сходить к заведущей пусть та напомнит ей регламент рабочего дня!!!
Все муниципальные садики у нас работают с 7 до 19 и исключения нет!!! Иное надумано!!!
Так что все ок!!!!

Нам тоже говорят что вы? До 18? Она будет у вас одна!!! Не одна а с воспитателем!!! Отлично просто! Надула губы но уже третий день она совсем не одна 2-3 ребятенка гуляют еще,....
diamond7489,забей, рабочий день до 19 у воспиток. Мы в новом садике 3 дня водили до сончаса, потом на больничном были, а когда вышли, то сразу на полный день, т.к. я на работу вышла. Тож недовольств у воспитки было, хотя я всё оговаривала с завед-й. Благо деть садиковый и истерик не было. Забираем обычно с 17 до 17:45, есть возможность и тут тоже было сказано "у нас детей до 18 забирают".
Вжииик,Марин согласна с тобой,просто так мне неприятно было все это слушать и тем более измерять мою любовь к собственному ребенку временем забирания из садика. Я просто думаю,да сейчас лето и многие еще в отпусках,но потом то явно не все сидят дома или имеют бабушек и дедушек или работают до 17 ч в шаговой доступности к д/с.

Буду настраиваться на позитив))))

Он не плачет,спит там,ведет себя ттт нормально.

Я просто думала, что это нам одним так "повезло" с воспитателем!
diamond7489, забей! Мы к нашим новым воспитателям  тоже пока присматриваемся. Мужа уже уговорила пока к заведующей не ходить, мне кажется она не со зла, просто перестроиться не может с подготовишек на мелочь эту))), ну или от бестолковости. Отзывы о ней хорошие, так что думаю, что все хорошо будет. Нянечка больше опасений вызывает...
diamond7489, А я Саньку почти в 18 забираю, могу и раньше, но он гуляет и доволен, когда забираю еще 5-6 деток гуляет в группе... подобных разговоров с воспитателем не было..
Всем привет!
Мы отдыхали. Возила детей Москву смотреть, очень просили.
Отдохнули хорошо! Правда фотографий почти нет, не успевала я за ними обоими следить да еще и фотографировать )))

Огромное спасибо за поздравления Лизавете!


Мы тоже пошли в садик, сегодня второй день. Воспитатели конечно не горят желанием нас на долго оставлять, но я честно сказала, что с сентября мы на полный день как бы там ни было.
diamond7489, не переживай мне так в каждом садике говорили. Даже когда я перевела Макса в садик на северок, а ему было 6 лет.

Всех наших Лучиков поздравляю с Днем Рождения!!! Пусть растут здоровыми и счастливыми!!!



Selena, привет а в какой садик пошли???
На северке??
Девочки, всех Лучиков с днями рождения!!!!
Мы в Кисловодске, завтра собираемся на море, и потом домой...Я уже соскучилась по дому, как это ни странно)
Вжииик, да, на северке - 462.
А нам все-таки удалось перевестись в садик рядом с домом! Позвонили из руо прямо в день рождения, типа трехлеткам без очереди) Переживаю немного, снова адаптация...

Насчет когда забирать ребенка, это они уже палку перегнули конечно... У нас воспитательница сама не устает удивляться, родители детей приводят в 9, забирают в 4, не понимает когда они вообще успевают работать.
Мда... мне вот интересно,даже если деток рано забрали всех,воспитатели сразу домой идут?!нет ведь?!  В пятницу пришла(принеслась) его забирать,с такой рожей меня встретили это ппц, да еще и ребенок у вас больной в пн без справки не приводить, да он кашляет,но ни соплей ни темпы нет,до этого дети тоже ходили с кашлем и ничего!!!! Говорит вам мед работник звонила в 16:10,я сказала что раз темпы нет,то заберу после окончания раб дня,ну не могу я встать и уйти в первый рабочий день. Еще дочка ее в нашей группе и утром др воспитатель сказала,что дочка у нее приболела,но она же ее водит!!! Вот капец какой то,настроения нет вообще(((
diamond7489, да уж.. Здоровья Сереже! Вот поэтому я и приняла решение еще год в частный сад ходить. Я работаю до 18 и за городом. По пробкам еле- еле к 19 добираюсь до города. Раз несколько в восьмом часу уже Давида забирала. Никто косо не смотрит ( садик у нас до 20 официально), всегда несколько детей, пусть и разновозрастных, но не скучно им там. А в муниципальный, куда путевку нам дали, пришла договор подписывать, первое условие ( от заведующей, причем)- забирать не позже 18-30. Типа,воспитатели тоже люди. А ничего, что они в две смены работают? А я в одну, так- то? Но спорить не стала с ней, хотя в договоре режим работы садика с 7 до 19. Ну поцапаюсь я с ней, в итоге, на ребенке же будет все сказываться. Блин, ну и система у нас :-(
diamond7489, А что за садик у вас такой "волшебный"?!??

На крайний случай во многих садиках предусмотрены дежурные 1-2 группы, причем со вторым ужином!!!
Может умалчивают об этом?!?
diamond7489, нет, ну что за люди они такие интересные, все домой хотят, не только воспитатели, но рабочий день есть рабочий день. А если бы в магазине так отвечали, "приходите за продуктами пораньше, а то продавец домой хочет" или врачи бы уходили пораньше с работы... А вообще по-моему у них в группе еще какая-то работа есть, типа бумажки заполнять.
Вжииик,садик 355 на кр. урала. Заведующая изначально мне понравилась,и в договоре прописан рабочий день с 7 до 19,и заведующая лично говорила,что забирать не позднее 19:00 так как потом оставлять не с кем (не с дворником или сторожем же)))) А вот воспитатель эта изначально не вдохновила, хотя вроде ребенок с утра машет мне, целует и идет к ней.

Мы причем когда привыкали,то 1 раз была воспитатель с др группы и она мне сразу сказала,а почему вы к 9 идете, надо к 8  чтоб на завтрак успевать и кушать/привыкать с ребятками и вообще оставляйте уже до обеда,чем быстрее оставите,тем лучше пройдет адаптация,да и невролог нам сказала не растягивать удовольствие это, мы 2 недели ходили по 2,потом по 3-4ч,а вот 3 неделю нас уже на сончас оставляли,сказали что засыпает и не капризничает).
diamond7489, Не накручивай себя!
Если не получается договориться по-хорошему с воспитателем надо точно к заведующей идти - и ничего на ребенке не отразится не переживай....
Спасибо девочки за поддержку,незнаю что бы делала без нашей замечательной лучиковской темки:-)
diamond7489, я вышла на работу, уже отработатла первую неделю ))))  правда мы болеем с 25 июля!!!!  капец... уже месяц... то кровь плохая, то еще что то... капец устала... но до болезни я спрашивала у воспитателя что выхожу на работу, она мне сказала что до 19-00...  хоть и последнего ребенка забирают в 18-00
diamond7489, странно как-то, мы на полный день остались через 4 дня...
Козибоба
diamond7489, странно как-то, мы на полный день остались через 4 дня...
мы тоже через 4 дня остались....
все наших солнечных лучиков с прошедшими днями рождениями!!! похвастайтесь фотографиями? 🙂

diamond7489, неприятно конечно( но воспитательница по-моему обнаглела.. как будто родители из собственной вредности детей до последнего не забирают. не воспринимай ее так серьезно, еще нервы тратить!! и пусть все наладится, думаю не вы одни будете оставаться до поздна 🙂

здесь кстати, в основном садики работают до 5, реже до 6 часов, и некоторые родители видимо отпрашиваются с работы...
мы тут тоже в садик идем, русско-немецкий 🙂 с 1 сентября. страшно блин, не знаю как оно пойдет..
Katesh

мы тут тоже в садик идем, русско-немецкий 🙂 с 1 сентября. страшно блин, не знаю как оно пойдет..
Katesh, напишешь потом? Интересно, как оно там, у вас  :roll: насколько мне знакомые рассказывали, группы по 15 чел максимум и установка водить детей в сад с соплями любой длины  для формирования иммунитета ^-^
Aneta,)) про сопли да) но думаю в русском как раз не все водят, наша русская привычка)
а про 15 чел - не везде, у нас кажется 20 детей и 3 воспитателя
Katesh, а вы в русский идете? 3 воспитателя на 20 чел тоже неплохо
Девочки - театралы, новый сезон открываем?