Дети74.ruархив форума

фигурное катание

2 877 сообщений · 689 244 просмотров · стр. 47 из 72
vikiki
ЯрославаШ
Здравствуйте девочки!Хотела своих двойнят(М и Д) отдать в этом году в ФК(4.5 года),девочка то прям желает,спортивная она у нас,а вот мальчик - увалень,похоже не покатит ему,а мне б двоих сразу надо,да и не разлучны они.Читаю вас и похоже не справлюсь с двоими - переодеть,вывести и т.п.В июле еще дочка родилась,все собрания пропустила,а сейчас еще принимают?Нам конечно для души только.

Мы ходим в Юность(гр.2010-2011г.р.,вторая ) занятия были пока в зале, три раза в неделю:ср,сб,вс, в сб 14,00 первое занятие на льду стоимость 1370р, пропуск-30р , справка от пед-ра(на ФГ), коньки.Мне кажется должны взять. Тел. тренера 89068633682
vikiki,это Людмилы Ивановны номер?
Эх, позвонили тренеру в молнии, не может она нас взять, мест нет 🙁
Девочки, в юности кто занимается, 2009г - у вас какое расписание.
Mariel,Сейчас дкйствительно много детей набрали. На попробуйте позвонить ей через несколько недель. Потому что не все ходить будут. Кто то сходит раз и бросает. Может место для вас и освободится))
Aquarel, спасибо за совет, так и планировали сделать 😉
Девочки, подскажите для 5 лет в молнии какие дни и время? Или может подскажите куда позвонить узнать? Заранее спасибо
Мы сходили на первую тренировку на лед. Моя дочка так улыбалась пока пыталась доехать до нас от противоположного борта... Я счастлива, начало положено🙂 Правда мы кашлять начали очень сильно, надеюсь до след субботы все ок будет. Вчера вынуждены были пропустить занятие.
Вопрос к мамам, чьи детки не первый год занимаются. Через сколько времени дети начинают нормально скользить? Что-то моя все только топает... Я, конечно, понимаю, что дети с разными способностями... Но все же большинству детей сколько занятий надо, чтобы научиться скользить по льду?
Лено4к@, =)))))))) через полгода первое подобие скольжения. А так его всю жизнь отрабатывают.
Manticora, спасибо! Значит пока не стоит переживать.
Мою сегодня выгнали со льда. Только я обрадовалась, что у нее подобие фонарика начало получаться, как она с девочкой играть начала. Они волшебные льдинки видите-ли искали. Даже не знаю пустят ли на следующую тренировку.
Лено4к@, ого! так строго??
Лено4к@, пустят, но настраивайте ребенка, что на тренировке надо слушаться тренера)
Так в прошлый раз я ей уже все это объясняла, и сегодня перед выходом на лед она обещала, что играть ни с кем не будет. Но как увидела эту девочку, так прям как магнитом ее потянула. Ну вроде боится, что ее больше не пустят. Кататься то хочет. Сейчас с ней дома с кубиками льда играли, пока ей не надоело))) На тренера я не обижаюсь, даже благодарна ей, у меня же нет возможности выйти на лед и приструнить. Спорт есть спорт. Хочешь занимайся, не хочешь не ходи.
Лено4к@
Вопрос к мамам, чьи детки не первый год занимаются. Через сколько времени дети начинают нормально скользить? Что-то моя все только топает... Я, конечно, понимаю, что дети с разными способностями... Но все же большинству детей сколько занятий надо, чтобы научиться скользить по льду?
моя только ползала)))) стать сама даже не могла
Мы первое занятие тоже ползали и ревели. Потом сводила ее на каток, научила вставать сначала на резиновом коврике в Молнии, затем на льду. Главное в первое время преодолеть страх падения.
Когда она раз 20 упала и встала, она перестала бояться.
Manticora
Лено4к@, =)))))))) через полгода первое подобие скольжения. А так его всю жизнь отрабатывают.

Что вы под скольжением подразумеваете? Я точно могу сказать, что на индивидуальных занятиях смогут за 3-4 занятия научить, + правильно падать. На роликах мы так начали кататься, а не ковылять. А после роликов просто надели коньки и поскользили, правильно падали.
Беладонна
Manticora
Лено4к@, =)))))))) через полгода первое подобие скольжения. А так его всю жизнь отрабатывают.

Что вы под скольжением подразумеваете? Я точно могу сказать, что на индивидуальных занятиях смогут за 3-4 занятия научить, + правильно падать. На роликах мы так начали кататься, а не ковылять. А после роликов просто надели коньки и поскользили, правильно падали.


я имею ввиду правильное реберное скольжение, а не семенить по льду изредко скользя..
Zena,  у нас в 18-45. Я поняла что в зале. На всякий случай коньки тоже возьму. Есть телефон тренера, но беспокоить ее по такому поводу как-то не очень удобо🙁
Уточню свой вопрос:  у кого детки 2010-2011 года, группа Людмилы Ивановны, Юность, Подскажите, пожалуйста,
в эту среду (завтра) в 18.30 занятие в спортзале или на льду? я поняла что на льду, а спросить не у кого больше...
Zena
Уточню свой вопрос:   у кого детки 2010-2011 года, группа Людмилы Ивановны, Юность, Подскажите, пожалуйста,
в эту среду (завтра) в 18.30 занятие в спортзале или на льду? я поняла что на льду, а спросить не у кого больше...
лед
Белочка,спасибо!!!
Девочки, кто точил коньки у тренеров в молнии? Сколько заточка стоит? Не хочется оказаться с крупной денежкой и потом бегать, чтобы разменять
Кузенька, 200р.
Manticora, спасибо!
а в Юности заточка 150р.
Девочки, а насколько принципиально точить коньки у тренеров? У меня муж сам занимается хоккеем и точит свои коньки где-то во дворах в районе Ул. Горького. Поэтому порывается забрать дочкины коньки и поточить вместе со своими там.
Кузенька, не принципиально, там где точит ваш муж - хороший мастер, только пусть мастера предупредит, что дочь начинающая и вес ре уточнит.
Manticora, спасибо! Вы прямо палочка-выручалочка для меня! Не буду тогда ссориться с мужем и настаивать на за точке у тренера
Кузенька, )
Zena,  вы в первой или второй группе?
Manticora
Кузенька, не принципиально, там где точит ваш муж - хороший мастер, только пусть мастера предупредит, что дочь начинающая и вес ре уточнит.
на прошлой тренировке у девочки тренера смотрели заточку, тк коньки заточили в др месте, но запустили, сказали, что посмотрят еще как поедет, вот даже не думала, что так много тонкостей
Белочка
Manticora
Кузенька, не принципиально, там где точит ваш муж - хороший мастер, только пусть мастера предупредит, что дочь начинающая и вес ре уточнит.
на прошлой тренировке у девочки тренера смотрели заточку, тк коньки заточили в др месте, но запустили, сказали, что посмотрят еще как поедет, вот даже не думала, что так много тонкостей

В фигурном катание много тонкостей...вес, уровень катания, сложность элементов и т.д.
lovinka
Zena,  вы в первой или второй группе?
  мы во второй! а вы?   
Zena, мы тоже во второй🙂)) Папа наш вчера прослушал. Не подскажите во сколько тренировка следующая?
lovinka, в 11.45
UnicorN, ОГО! Было в субботу в 14.00. Я что-то запуталась...
Девочки подскажите, во сколько начинаются занятия у Людмилы Ивановны в субботу и воскресение?
lovinka, ой, я может вам неправильно написала. Мы 2008 год, вторая группа
У Людмилы Ивановны вторая гр.2010-2011 сб.вс.: 11.45
vikiki
У Людмилы Ивановны вторая гр.2010-2011 сб.вс.: 11.45

Спасибо)