Дети74.ruархив форума

Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 61!

1 493 сообщения · 127 143 просмотров · стр. 37 из 38
Manticora, классно! Я еще до октября надеюсь😉
Оюшминальда
Хелин, Лена, есть какие-то особенности макияжа для фотосессии?  Мне сестру накрасить нужно.
все поздно? Макияж должен быть ярче,чем в жизни и главное пудру не жалей,пудры должно быть много,прям много. Все больше нет особенностей.
Ёжк@,пасиб, мы уже купили,теперь и у меня есть,3% скидка
Оюшминальда
Ёжк@, меня больше интересует тон, пудра. Использование блестящих теней, хайлайтера. Я вот мучаюсь всегда из-за веснушек. Их не замажешь ничем.
ну тон в цвет кожи,и чтобы перепада не было от тоналки на шее,о.е его до декольте надо наносить. Блестящие тени не надо,вообще что-то блест смотрится не очень. Как и тонкие цепочки к примеру,их тоже одевать на фотосет не надо.
Хелин, спасибо. От пудры не будет лицо неестественным?
Лена , покажи моего бубасю) пожалуйста, можно на почту )
Оюшминальда, не будет,ну пудра все же в тон лица должна быть. от пудры лицо не бликует. и мужа сестры если она с ним,тоже пудрой обязательно)
Sunflower, Танюш, я только копирую с карт памяти все. Вчера убежала,муж с детьми приехал,они орали,тебя и не нашла,куда ты делать,я везде прошлась тебя нет. Я скопирую поищу где там бубася твой)
Девочки, подскажите, кто в курсе, сколько действует медосмотр в детсад по законодательству? Не включая анализы, конечно. О узких специалистах идет речь... В поликлинике  педиатр уверенно отвечает 1 мес., кто-то говорит 3 мес...кто-то 1 год... Где правду искать?
Северное Сияние, ну с чего бы это месяц((( что за мес изменится,если посетить невролога, пол года точно действует,но вот по закону не знаю сколько.
Ekaterina*, да, во всем надо искать плюсы - не дали садик, может тоже к лучшему, а то пока привыкание, да и болячки новые, когда в доме есть младенец, маме еще больше переживаний.

Вот посмотри тут раздел Развивай-ка->Культурный непоседа->и далее по темам

http://deti74.ru/forum/index.php/board,93.0.html
Северное Сияние, тож не сто процентов уверена, но точно не месяц!!!! Полгода или год - это может зависеть от специфики врача. А вот анализы (кровь-моча-кал), да они вроде 10 дней всего!
Хелин
Северное Сияние, ну с чего бы это месяц((( что за мес изменится,если посетить невролога, пол года точно действует,но вот по закону не знаю сколько.
это понятно. Но это все рассуждения наши. Они же разговаривать и работать нормально начинают только после того как "ткнешь" бумажкой.
Северное Сияние, Сходи к заведке по этому вопросу. Мы проходили с Настей комиссию в июле (это было 3 года назад) педиатр просто написала результаты осмотров врачей в 2 года когда проходили комиссию (т.е. февральские). Сама кстати предложили,я и не думала что так можно.
Северное Сияние,мы с сыном когда в сад пошли, етом прошли мед осмотр, в садик пошли в январе, никто слова не сказал, просто брали справку о неконтактности перед непосредственным посещением  и все.
Ирина, поздравляю с садиком)
Хелин,мы у заведки и наблюдаемся)))), от нее инф-я про 1 месяц.
Хелин
Оюшминальда
Ёжк@, меня больше интересует тон, пудра. Использование блестящих теней, хайлайтера. Я вот мучаюсь всегда из-за веснушек. Их не замажешь ничем.
ну тон в цвет кожи,и чтобы перепада не было от тоналки на шее,о.е его до декольте надо наносить. Блестящие тени не надо,вообще что-то блест смотрится не очень. Как и тонкие цепочки к примеру,их тоже одевать на фотосет не надо.

ещё мне говорили что све оттенки сиреневого, фиолетового не желательны ни в макияже, ни в одежде, не в кадре вообще 🙂
Ульянка, спасибо.
Всех первоклассников и их родителей с Началом Нового Пути!
И всех с началом нового учебного года!!!
Ульянка
Хелин
Оюшминальда
Ёжк@, меня больше интересует тон, пудра. Использование блестящих теней, хайлайтера. Я вот мучаюсь всегда из-за веснушек. Их не замажешь ничем.
ну тон в цвет кожи,и чтобы перепада не было от тоналки на шее,о.е его до декольте надо наносить. Блестящие тени не надо,вообще что-то блест смотрится не очень. Как и тонкие цепочки к примеру,их тоже одевать на фотосет не надо.

ещё мне говорили что све оттенки сиреневого, фиолетового не желательны ни в макияже, ни в одежде, не в кадре вообще 🙂


про сиреневый и фиолетовый очень спорно. по тону кожи, цвету волос и глаз смотреть надо..
Ульянка
Хелин
Оюшминальда
Ёжк@, меня больше интересует тон, пудра. Использование блестящих теней, хайлайтера. Я вот мучаюсь всегда из-за веснушек. Их не замажешь ничем.
ну тон в цвет кожи,и чтобы перепада не было от тоналки на шее,о.е его до декольте надо наносить. Блестящие тени не надо,вообще что-то блест смотрится не очень. Как и тонкие цепочки к примеру,их тоже одевать на фотосет не надо.

ещё мне говорили что све оттенки сиреневого, фиолетового не желательны ни в макияже, ни в одежде, не в кадре вообще 🙂

Катя Субботина на фотосессию делала мне макияж как раз там фиолетовый и сиреневый преобладали.
Я такие цвета не использую в макияже.
Фотограф сказал: главное, чтобы лицо не блестело.
С первым сентября!!!! Уря! Уря! Уря!)))) деткам желаю чтобы этот год был интересным, нетрудным, принес много знаний и хороших друзей! А родителям спокойствия и терпения, и радости и гордости за достижения ваших школьников!!!!
Всех с праздником!!!!
Погода подкачала сегодня.
Я подумала о том что сын скоро в школупойдет, на линейке уревусь наверное:-)
Я ночь не спала. В прошлом году так не нервничала. Все-таки сложно школу менять, переживаю.
Поздравляю всех с 1 сентября, первый учебный день!

Погода и вправду подкачала. Ходила на линейку к племяшке в 35 лицей, в этом году им 40 лет, такой праздник забабахали. Конфети, дымовая машина, фонтан пиротехнических, фейерверк небольшой. Самое что удивило это БМВ кабриолет вывезли школьницы звонящую в колокольчик. Дождик конечно все испортил((( плохо было видно из-за зонтов.

Пошли мы сегодня после выходных в дс из дома начали не пойду не хочу, туда привела раздеваю, равет, ноет.  Я как обычно сбежала при удобном случае, сейчас прочитала что сбегать нельзя, надо договариваясь ухадить, а договорами-уговорами мне кажется ещё хуже. Эх как бы облегчить адаптацию.  После говорят не плачет.
Ёжк@, сбегать не надо, но и договориться с 2леткой сложно, наш начинал договоры- торговлю лет с 3,5- по типу давай ты меня заберешь в полпервого
в 2 года оставляешь ревущего чаще всего, но ребенок четко знает, что сейчас мама поцелует и уйдет, и скажет когда придет- например- после прогулки
Оюшминальда
Я ночь не спала. В прошлом году так не нервничала. Все-таки сложно школу менять, переживаю.

я всю ночь не спала помню, когда шла в новую школу в 9й класс, оч переживала как примет класс
Но это подростковый возраст
Сейчас думаю ситуация не стОит таких переживаний
Джага-Джага, спасибо!!!
Alina, думаю, Макс проще ко всему этому относится. И да- поменять школу во 2 классе и в 7-9 классе-огромная разница.
Северное Сияние
Ульянка
Хелин
Оюшминальда
Ёжк@, меня больше интересует тон, пудра. Использование блестящих теней, хайлайтера. Я вот мучаюсь всегда из-за веснушек. Их не замажешь ничем.
ну тон в цвет кожи,и чтобы перепада не было от тоналки на шее,о.е его до декольте надо наносить. Блестящие тени не надо,вообще что-то блест смотрится не очень. Как и тонкие цепочки к примеру,их тоже одевать на фотосет не надо.

ещё мне говорили что све оттенки сиреневого, фиолетового не желательны ни в макияже, ни в одежде, не в кадре вообще 🙂

Катя Субботина на фотосессию делала мне макияж как раз там фиолетовый и сиреневый преобладали.


при обработке фотографий этот цвет в кадре даёт не очень хороший эффект 🙂 мне хороший фотограф сказал 🙂  так что дело не в цвете глаз и кожи. Мне тоже очень идут эти оттенки

вот нашла : "-Не стоит использовать и фиолетовые оттенки румян и помады – при вспышке они придадут зелено-синий оттенок всему лицу."
фотографу придется делать много обработки и не факт что цвет лица будет вашим естественным 🙂
h*t*tp://s*eason.kz/articles/kosmetika/4828.html
Оюшминальда
Alina, думаю, Макс проще ко всему этому относится. И да- поменять школу во 2 классе и в 7-9 классе-огромная разница.


я меняла в разные возраста
в 5й новый класс шла особо не страдала- хотя там ситуация была вообще нелегкая- жила в общаге вдвоем с отцом, а мама была в Саратове
В итоге в новом классе был мальчик, который меня бил- пришлось жаловаться отцу, чтобы он шел разбираться (наверное зря это тогда сделали, надо было самой как-то регулировать)
при всем этом особых эмоциональных переживаний не помню
А вот старшие классы
там куча переживаний- как я выгляжу- какая толстая, прыщавая, вдруг будут обзывать ботаником и т.д.

так что 2ой класс- все будет отлично
я как-то за своего первоклашку и его социальную адаптацию не переживаю

немножко смущает, что читать он хоть и научился за лето, но очень плохо, но думаю не страшно это
Alina, вы в какую школу пошли? Уровень чтения в 1 классе разный. Мы 100 слов читали, кто-то в районе 50-ти, кто-то по слогам читал. Ничего страшного, практика все скорректирует.
Alina, Максим передает Коле поздравление с 1 сентября и говорит, что скучает)
Оюшминальда, пошли в 97ю
наш по слогам читает, причем плохо
в лучшем случае 20 слов в минуту, но в начале лета он не знал всех букв, поэтому для него самого прогресс есть
будет ориентироваться на восточный стандарт- сравнивать с самим собой месяц назад, а не с другими
Оюшминальда
Alina, Максим передает Коле поздравление с 1 сентября и говорит, что скучает)

мы тоже поздравляем Максима и желаем легкой адаптации в новом коллективе

100 слов- это круто
я наверное сейчас столько не читаю
Оюшминальда, я вдимио железобетнная, не плакала и не собираюсь. Зато дочка уревелась - просилась в садик.
Яйя, я не плакала. И в прошлом году тоже)
Я школу как каторгу воспринимаю, никакой сентиментальности у меня нет по этому поводу.
Всех учеников с 1 сентября!
Оюшминальда, у меня тоже школа, как каторга и самое печальное, что сын ее также воспринимает похоже - никакого желания туда идти даже в начале года.
Ёжка, ну хорошо уже, что быстро успокаивается. А по вечерам нормально себя ведет, не истерит? Как же я переживаю за наш поход в детский сад...
Miroshka,стала капризной, чуть что не так в слёзы в крик.
Вы
когда идете?
Оюшминальда, да, а вот нервов уходит куча, столько всего надо не забыть...