Дети74.ruархив форума

Зима13/весна14. Том 16 /// Встреча в ВК,голосуем ВСЕ!!!

1 512 сообщений · 94 270 просмотров · стр. 11 из 38
кстати, вот в рекомендациях написано доводить до целой баночки за раз, а Егор максимум полбанки зараз съедает, поэтому едим овощи 3 раза в день общий объем банка, так можно? Вот мы сегодня ввели брокколи, итого у нас 3 овоща, теперь я их могу каждый день менять то один то другой? А когда можно будет цветные: тыкву, морковь, горошек? В этот "овощной" месяц или позже во время ввода каш там?...
Dashynka, когда поднимаю. придерживаю немного. а когда уже на руках держу, не придерживаю. Это где-то с неделю так более уверенно стал держать.
nathlie, промежуток между вводом прикорма в основном для того, что бы отследить, нет ли у ребенка реакции на продукт. Если нет, то почему нельзя ввести следующий? чередуй овощи хоть 2 раза в день, в чем проблема)) если желудок справляется, то не вижу преград
nathlie, мы тоже пока 3 овоща едим(кабачок, брокколи и цветную капусту)
Доводить до целой банки написано к году! мы едим по полбаночки в день)) больше тоже не съест даже!
Тыкву и морковь думаю и сейчас можно, гербер мы взяли они с 4 месяцев пишут. а вот горошек я даже не видела что то))) а от него не будет пучить?
Nataliya74
nathlie, промежуток между вводом прикорма в основном для того, что бы отследить, нет ли у ребенка реакции на продукт. Если нет, то почему нельзя ввести следующий? чередуй овощи хоть 2 раза в день, в чем проблема)) если желудок справляется, то не вижу преград


Согласна. А мы вот не едим овощи, дала кабачок на той неделе, стул жидкий стал, больше не давала никаких овощей. Каши грамм 60-80 съедает каждый день. Гречневую и рисовую пробовали, без сахара, своим молоком развожу.
*СКАРЛЕТТ*
nathlie, мы тоже пока 3 овоща едим(кабачок, брокколи и цветную капусту)
Доводить до целой банки написано к году! мы едим по полбаночки в день)) больше тоже не съест даже!
Тыкву и морковь думаю и сейчас можно, гербер мы взяли они с 4 месяцев пишут. а вот горошек я даже не видела что то))) а от него не будет пучить?
что правда я ему зря целую банку весь день впихиваю? )))) пишут же еще что полностью заменить одно кормление овощами, а он же точно за раз не 40 грамм молока выпивает а намнооого больше ))
горошек может и будет, тогда и капусты тоже могут, но вроде все нормально
Chijik,HappyWife,Lapush,хвоя, спасибо)))
девочки а на сменку нужен комбез как думаете? у меня у старшей всегда по 2 было, она у меня хрюшка, вечно грязь где нибудь найдет! вчера бабушку из сада забирали, дак она за час нахождения в саду по уши в грязи была(((
Dashynka
Nataliya74
Schance, бабушек тоже фтопку)) это главное зло, у них вечно внуки голодные)) им вообще лучше не говорить половину правды, только хорошее

Вот-вот моя мама тоже заставила старшую смесью докармливать, т.к. орала постоянно
Schance, держитесь!! Главное - спокойствие и ешьте побольше говядины
Согласна насчет говядины полностью. В первую беременность и когда кормила грудью старшую, ела в основном курицу - как результат маловесный ребенок, кормила только до 8месяцев грудью), в свои почти 5 лет весим 13 400. Вовторую беременность жила на одной говядине - родила 3680 и сейчас превышаем все нормы))) Спи по возможности днем, старшего ребенка займи на время чем-нибудь (я рисоват краски давала или мульт смотреть)или к бабушкам. Пью до сих пор очень много. После родов скинула кг неплохо(практически стала меньше, чем до беременности), но за 5 месяцев обильной еды и питья набрала пару кг. Но на это плеват, мне главное гв сохранить подольше.
*СКАРЛЕТТ*, такой хорошенький!
А комбез на зиму следующую как я поняла?
Dashynka
Schance
HappyWife, и у нас такие же какушки

Schance, и у нас :-)  на ГВ такое бывает, первые 1,5 месяца пенились, даже зелёные попадались, теперь просто жиденькие, но ребёнок спокоен, значит все нормально :-)
вот истина! У нас также все, и анализ показал дисбактериоз, но я ничего давать не стала, ведь ребенка не беспокоит!

Schance, желтушка прошла?
мы прошли через это тоже, первый месяц крайне мало набрали, я начала принимать млекоин и взяла за правило кружку чая после каждого кормления выпивать. Первое время сосала по часу, съедала 60 грамм, это очень мало, слабенькая была. К двум месяцам нормально все стало, за полчаса наедалась, сейчас вообще десять минут и готова, сильная! Так что перетерпи, не давай смесь,  грудь по каждому писку и рассосет она тебя! Тем более первого вон сколько кормила.
мужу спасибо, поддерживал меня, а то бы смесь дала давно ей! И девочкам спасибо)) а родителям и бабушкам я вообще ничего не говорила и до сих пор только хорошее рассказываю
Не сдавайся!
Именинников поздравляю!

Детки все на фотках хорошенькие такие:-)
Жучек, спасибо Юль! да на следующую зиму, решила купить пока не дорого! а то потом за 6 тыщ не хочется покупать, да и ребенку все равно из какой у него коллекции комбез из новой или из прошлогодней)))
еще бы куому так же купить и было бу супер! но вот что то пока не нашла я ни чего со скидками(((
*СКАРЛЕТТ*, такой суперский комбез))) а где ты заказала?
Ну вот, с утра написала всем спасибо и еще кучу всего, а сообщение не отправилось(

Еще раз всем огромное спасибо, нам с Мелиссой очень приятно!

Ура, ура! Нам межкомнатные двери ставят. Теперь можно ходить в туалет без оповещения всех)
Lapush
Сережу и Рому с 6 месяцами!
Милу с 3мя!
Деткам здоровья и не капризничать)))

присоединяюсь к замечательному поздравлению!
HoneyMoonchik, муж меня хорошо поддерживает.
А бабушка со мной вчера на комиссии была, ни как не скрыть было. Да и сама напугалась.
Сегодня старший в саду с родителями, я полностью Варюшина. Сегодня спокойный ребенок. Спит или лежит тихонечко.
Контрольное взвешивание показывает что съедаем мы от 60 до 100 мл за раз, и так каждые 2 часа получается.
Anna-Mi
Dashynka, когда поднимаю. придерживаю немного. а когда уже на руках держу, не придерживаю. Это где-то с неделю так более уверенно стал держать.

Молодцы какие! Вы массаж делали?
Dashynka
Anna-Mi
Dashynka, когда поднимаю. придерживаю немного. а когда уже на руках держу, не придерживаю. Это где-то с неделю так более уверенно стал держать.

Молодцы какие! Вы массаж делали?


Dashynka, нет, не делали массаж. Мы вот на животе не очень любим лежать. Поспать еще может на животе, а просто так полежать редко соглашается.
Anna-Mi
Dashynka
Anna-Mi
Dashynka, когда поднимаю. придерживаю немного. а когда уже на руках держу, не придерживаю. Это где-то с неделю так более уверенно стал держать.

Молодцы какие! Вы массаж делали?


Dashynka, нет, не делали массаж. Мы вот на животе не очень любим лежать. Поспать еще может на животе, а просто так полежать редко соглашается.

ой круто) а мы стоя не держим голову, роняет назад. Ну у Маши нестабильность ШОП под вопросом, пока на узи попадем, уже все выправится, думаю. А на животе ннаоборот любит лежать, к игрушкам тянется
привет. всех именинников с датками))))

я капец вся в мыле. меня уже всю трясёт. Сашка орёт постоянно. за эту ночь ни я не поспала, ни муж. я счас в зеркало на себя посмотрела и сама испугалась. надо в магазин сходить. не пойду... пока в порядок приведу себя магазины уже закроются. счас положила его в кроватку, он там орёт, а я тут реву. я реально в шоке от происходящего... вот что ребёнку надо то???
HoneyMoonchik, Яна я в керри кидс заказывала.
*СКАРЛЕТТ*, Димусик клевый такой :smitten:
Обезбашенная, Таня может его что то беспокоит? к врачу не ходили, не обследовались? просто так ребенок не может все время кричать, тем более что он всегда спокойный был раньше!
Blirin, спасибо))
Обезбашенная, а давно орать начал? Может просто капризный день у ребенка? Или зубы полезли?
Обезбашенная, держись(

Кто гулял уже? Велюровый комбез надеть или потолще, флисовый?
HappyWife,
на солнышке жарко, но ветер холодный. мы ходили в колготках .вельветовых штанах , бодик дл. рукав и легкая курточка на синтепоне. Не вспотел.
Сережу и Рому с 6 месяцами!
Милу с 3мя!
на руках то спокойный более менее. характер показывает. а мож и зубы. когда сама десны ему чешу, затихает и кайфует
Обезбашенная, ну значит терпи, мой тоже один вообще не любит находиться, ему компанию надо и что бы на него внимание обращали! так и сидит весь день у кого нибудь на руках!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, массажиста.  У нас тонус и небольшая кривошея.
Обезбашенная, держись( у нас такое же поведение с 5-ти месяцев началось. Уже и кушать варю и полы мою с ней на руках.
У всех малыши в 3 месяца находили источник звука? У меня Макс слышит, затихает и если это мой голос, то и оживляется, но не поворачивается в сторону от куда звук, причем звук/голос на достаточно близком расстоянии. Читала, что в 2 месяца уже находят источник звука...

ufimka
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, массажиста.  У нас тонус и небольшая кривошея.
у нас по-моему вся группа - клиенты Аллы)) номер в личке)
HappyWife
ufimka
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, массажиста.  У нас тонус и небольшая кривошея.
у нас по-моему вся группа - клиенты Аллы))

Да, знаю))) У неё и очередь....Киньте, пожалуйста, телефон Аллы. Может кто-нибудь ещё знает хороших массажистов.
HappyWife, спасибо за телефончик  :пятачок с шариком:
Обезбашенная,держись! Может и правда зубы? Моя дня 3 так орала, когда зубы резались. Ну и тоже с 5ти месяцев стала какая капризная
ufimka
У всех малыши в 3 месяца находили источник звука? У меня Макс слышит, затихает и если это мой голос, то и оживляется, но не поворачивается в сторону от куда звук, причем звук/голос на достаточно близком расстоянии. Читала, что в 2 месяца уже находят источник звука...




моя тоже затихала, но не поворачивалась. Не паникуй, начнет, самое главное, что слышит) во сколько моя начала я даже не помню уже
Обезбашенная,извините, что влезаю. Купите Дантинорм Бэби, это гомеопатический препарат, но реально помогает, если зубки беспокоят. Через сутки-двое уже нормальный ребенок. У меня у дочери доходило до криков-воплей и полного отказа от еды, только им и спасаемся.
хвоя, значит тоже так было....  Ладно, отставила панику))) спасибо)))
Не знаешь куда участковый терапевт Николай Викторович делся? У тебя же вроде 5 участок. Сегодня была в поликлинике, 5 и 6 участок уже на другие участки перебросили, все планы с 3-х месячной комиссией моей нарушили.
ufimka, на двухмесячной учебе он)