Дети74.ruархив форума

Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)

7 366 сообщений · 1 477 508 просмотров · стр. 12 из 185
девочки, сама еще не пробовала, но многодетная подруга сказала, что для многодетных вход в ЗООПАРк один раз в месяц бесплатно. По паспорту. Она так с детьми ходит уже не первый раз.
Tanya2985, мало того скажу, что никто ничего не проверяет и можно ходить больше чем раз в месяц)))
Мы просто в кассе сказали, что многодетные, даже не помню показывали паспорт или нет, но что точно нашу фамилию никуда не записывали это факт ))
АглаяН
Tanya2985, мало того скажу, что никто ничего не проверяет и можно ходить больше чем раз в месяц)))
Мы просто в кассе сказали, что многодетные, даже не помню показывали паспорт или нет, но что точно нашу фамилию никуда не записывали это факт ))

в паспорте графу дети наверное показывали?
сегодня в соцзащите(мет.р-он) мамочка получила первое удостоверение!!! Как операционистка мне сказала-у нее 10 деток!!! Старшему 18, малой в январе родился... Преклоняюсь...
Tanya2985, у тебя еще все впереди!!!
Ольга Р,знаю я эту мамочку. У них не просто семья, а образец, так сказать!
Tanya2985
Ольга Р,знаю я эту мамочку. У них не просто семья, а образец, так сказать!

а вы чем то и похожи...  :roll: я сразу про тебя вспомнила.... 
10 деток!!! Вот это да))) молодцы какие))))
По информации по зоопарку спасибо)))
Сейчас спросила мужа, говорит, что да, страницу с детьми показывал
Но жто было настолько формально, что кассир скорее всего ничего и не смотрел
АглаяН, спасибо за инфу), а на территории парка Гагарина есть контактный зоопарк там действует? И на атракционы, может кто знает? Или у нас не Москва ... Скидок нет ))
Бриллиант,скорее всего не действует. Хотя я не стесняюсь и обычно спрашиваю, есть ли многодетным скидки.
Ура, я сделала ребенку все анализы, 2 прививки, осталось пройти пару врачей, узи, экг. С талонами пока туго на узи и экг))). Сейчас народу не так много, к педиатрам тоже мало, врачи правда на прием опаздывают. Радуюсь как ребенок.
Gamma, вы случайно не на чмз?
Аа, про зоопарк еще
Бесплатно только вход, остальное все платно как всем, в том числе платный контактный зоопарк
АглаяН,ну это как всегда. в краеведческий тоже только основная эксп. бесплатно...
Tanya2985
Gamma, вы случайно не на чмз?

да на чмз
Tanya2985
Ольга Р,знаю я эту мамочку. У них не просто семья, а образец, так сказать!

ой, я, например, вообще не образец для подражания, у меня дома такой бардак(((. Сижу вот думаю, как себя заставить полюбить прибираться. Представляю себе когда 10 детей, хотя многие приучают своих прибираться, но мои делают все из под палки и из ряда вон плохо, я потом сама переделываю, надеюсь что научатся помогать).
Gamma, у меня уборки хватает на полдня))) а то и меньше))) хотя старшие помогают, как могут, но тем не менее... Тут же сами и разбрасывают все)))))
Девочки, а в парке им. Гагарина для многодетных есть какие-нибудь скидки ???
Ольга Воронина, сомневаюсь)) хотя в кассе спросить можно))
Ольга Воронина,я спрашивала, мне сказали: у нас все частное((
Tanya2985
девочки, сама еще не пробовала, но многодетная подруга сказала, что для многодетных вход в ЗООПАРк один раз в месяц бесплатно. По паспорту. Она так с детьми ходит уже не первый раз.


Вот ведь... У меня муж спрашивал в кассе специально, нет ли льгот многодетным - сказали, что нет. Правда, это в прошлом году было. Может, с этого года так?
lenks
Tanya2985
девочки, сама еще не пробовала, но многодетная подруга сказала, что для многодетных вход в ЗООПАРк один раз в месяц бесплатно. По паспорту. Она так с детьми ходит уже не первый раз.


Вот ведь... У меня муж спрашивал в кассе специально, нет ли льгот многодетным - сказали, что нет. Правда, это в прошлом году было. Может, с этого года так?

может на кого нарвешься, но сами точно такую льготу не предлагают.))) Видно же, что стразу трое детей, почему бы не предложить).
Gamma

может на кого нарвешься, но сами точно такую льготу не предлагают)))


Так если бы знали, что есть льгота, мы бы настаивали.
В Миассе в парке в один день недели на определенные услуги есть скидка многодетным или бесплатно даже. Но там не аттракционы.
Tanya2985
девочки, сама еще не пробовала, но многодетная подруга сказала, что для многодетных вход в ЗООПАРк один раз в месяц бесплатно. По паспорту. Она так с детьми ходит уже не первый раз.
Ой, как приятно)))) А мы недавно ходили и даже не подумали спросить. Теперь попробуем бесплатно пройти)))
Docch
Gamma, у меня уборки хватает на полдня))) а то и меньше))) хотя старшие помогают, как могут, но тем не менее... Тут же сами и разбрасывают все)))))
Для меня вообще уборка -кошмаррррр)))) Я только пол на кухне протираю 2 раза в день и он всё равно вечно в крошках))))) :uglystupid2: Особенно под стулом у дочи, т.к. пока она там сидит ей всё время надо что-то жевать) :-D Готовка и посуда вообще не прекращаются... В общем уже хочу  в санаторий, на всё включено)))) Но чувствую, ещё долго этого не будет. :crazy2:
N@din,Я купила пылесос на аккумуляторах. Крошки теперь не проблема.
А чтоб пол мыть 2 раза в день, так вы герой просто.
Я мою раз в неделю и пылесошу 2 раза. Нормально. Не операционая, но сойдет 😉
Belk@, а ты старшего приучай))) моя через день моет, я вообще че то никак...уже сейчас  Старушкой ползую если помою, что дальше будет... Ни че маленько еще, а старшая привыкла
Belk@, я себе супер-швабру купила, за 10 минут квартиру протираю, ну через день примерно, а раз в неделю пылесошу и протираю, чисто стало наконец-то. Но у меня собака дома живет) от нее грязи ужас сколько)
Я ген.уборку раз в неделю делаю: шкафы, под кроватями, двери и т.д. и т.п. На кухне полы раза 2 - 3 в день. И в доме просто протираю полы почти каждый день. Пылесос у нас вообще не выключается. Мою свинюшки свинарник "убивают" в два счета!
МишкаПанда, у меня тоже швабра, очень удобная. Просто квартира очень большая и ее быстро не вымоешь.

Бриллиант, у вас девочка, а мальчика пол мыть как то, не знаю даже. Он пылесосит, пыль может вытереть, помочь приготовить. А полы, пусть жена с ним мучается и сама намывает😉
Belk@, ну 20-30 минут, тем более раз большая грязи не так много, наверное))) мои козявки за 1 час после уборки бардак наводят, но это ж вещи, их все равно шваброй не уберешь)
Belk@
МишкаПанда, у меня тоже швабра, очень удобная. Просто квартира очень большая и ее быстро не вымоешь.

Бриллиант, у вас девочка, а мальчика пол мыть как то, не знаю даже. Он пылесосит, пыль может вытереть, помочь приготовить. А полы, пусть жена с ним мучается и сама намывает😉

у моей бабушки было 4 сына, все мыли полы и убирались, дедушка был ух какой строгий, бабушка только кушать готовила. А свекровь, вообще "принцесса", 15 лет дома сидела и убираться заставляла мужа и детей. Сама только пыль смахивала, целыми днями ходит с тряпочкой и делает вид, что прибирается. Как не придешь хватается за тряпку и начинает пыль вытирать. Муж когда стал со мной жить, мы как то зашли к ним в гости, стоит свекровь с тряпочкой, пыль вытирает, а свекор засучив рукава моет везде полы и говорит сыну: "Сынок, на кого ты меня покинул, теперь одному приходится все прибирать!"😉)). И я хочу сказать вот такой пример папы, когда папы помогают мамам очень нужен для детей!
Gamma, Согласна, что папа должен помогать. Но....это уж как его в семье приучили((( У меня вот муж вообще считает, что уборка, готовка, стирка, школа и т.д -это женская работа. Причём так же считает, что жена обязательно ещё и работать должна и зарабатывать не меньше мужа. Вот такой казус, с которым я пыталась бороться, но бесполезно. Поэтому своих сыновей приучаю ко всему, и уборка, и готовка. да и с дочей нянчиться оба помогают. Надеюсь вырастут и не будут делать как папочка)))
Gamma,согласна, про хороший пример папы, который помогает маме по дому, все мы люди, ситуации разные в жизни бывают, поэтому и мужчине лучше уметь делать домашние дела, я сына по-маленькую включаю в этот процесс, игрушки собирает пока, кстати, тряпочкой все любит притирать. Муж тоже все умеет делать и помогает очень, но это заслуга его родителей, кстати, и мой, и его папа тоже умеют и приготовить, и прибрать, и постирать, если нужно.я считаю, очень полезные навыки, но это не значит, что женщины в нашей семье по дому ничего не делают)))) просто мужчины помогают тоже в силу возможностей и времени.
МишкаПанда,а что-за чудо швабра??? Я что-то сколько пробовала, никак не могу подходящую подобрать. Поэтому так и ползаю на коленках)))
N@din, и я кучу перепробовала) знакомая в храм центре себе отличную швабру покупала, но цена кусачая около 2-х тысяч, я брала швабру "Белый Кот" классная очень
Не-не-не, это не реклама и я не распространитель)) ко мне можно даже не обращаться с вопросом как купить)) я через знакомую покупала)
N@din
Gamma, Согласна, что папа должен помогать. Но....это уж как его в семье приучили((( У меня вот муж вообще считает, что уборка, готовка, стирка, школа и т.д -это женская работа. Причём так же считает, что жена обязательно ещё и работать должна и зарабатывать не меньше мужа.
зачем тогда муж ?,если все сама да сама ?
У меня муж тоже по дому не помогает, но только лишь потому, что я дома сижу))) хотя вот когда старший был в больнице, и я туда сюда моталась к нему - он и посуду мыл, и ужины готовил... И с детьми сидел младшими))) а так то тоже лентяй))) старшего приучаю, он и посуду моет, и пылесосит, и мусор выносит (пока это его обязанности))) дочь пыль вытирает, со стиркой мне помогает, полы "моет" (я потом за ней)))). Просят вот готовить помогать, буду привлекать скоро, это тоже полезные навыки. Все делается не каждый день, конечно, в основном я сама, но стараюсь привлекать как можно чаще)))) вот