Дети74.ruархив форума

Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)

7 366 сообщений · 1 477 508 просмотров · стр. 178 из 185
В том году питание стоило для льготников 53 руб в день.Льготники-это многодетные,дети,состоящие на д учете с определенными заболеваниями и что-то еще...а для не льготников-65 руб.Разница 12 руб в день.Мы в школу приносили только копию удостоверения многодетных.Мы в 41 школе учимся.
Мне тоже сказали, что копия свидетельства,и всё.
Но т.к. свидетельства нету, дали справку в соцзащите
SSonya
Девочки, доброе утро. Подскажите, в школу нужно справку о многодетности для компенсации питания.  Где ее взять? 
Удостоверение многодетной семьи у нас есть)))
у нас сказали справку из соц защиты, принести что получаем пособия  как многодетные малоимущие и тогда питание будет по 16р день.
наталья..
SSonya
Девочки, доброе утро. Подскажите, в школу нужно справку о многодетности для компенсации питания.  Где ее взять? 
Удостоверение многодетной семьи у нас есть)))
у нас сказали справку из соц защиты, принести что получаем пособия  как многодетные малоимущие и тогда питание будет по 16р день.

Вот не правы школы, бесплатное питание для многодетных ВСЕХ на федеральном уровне, а они как обычно  на откуп регионам дали.
Mam-ka
наталья..
SSonya
Девочки, доброе утро. Подскажите, в школу нужно справку о многодетности для компенсации питания.  Где ее взять? 
Удостоверение многодетной семьи у нас есть)))
у нас сказали справку из соц защиты, принести что получаем пособия  как многодетные малоимущие и тогда питание будет по 16р день.

Вот не правы школы, бесплатное питание для многодетных ВСЕХ на федеральном уровне, а они как обычно  на откуп регионам дали.

Поясните
Mam-ka
наталья..
SSonya
Девочки, доброе утро. Подскажите, в школу нужно справку о многодетности для компенсации питания.  Где ее взять? 
Удостоверение многодетной семьи у нас есть)))
у нас сказали справку из соц защиты, принести что получаем пособия  как многодетные малоимущие и тогда питание будет по 16р день.

Вот не правы школы, бесплатное питание для многодетных ВСЕХ на федеральном уровне, а они как обычно  на откуп регионам дали.

скажем так: из всех возможных льгот, от бесплатного питания в школе, я бы не отказалась.
ndoctor
Mam-ka
наталья..
SSonya
Девочки, доброе утро. Подскажите, в школу нужно справку о многодетности для компенсации питания.  Где ее взять? 
Удостоверение многодетной семьи у нас есть)))
у нас сказали справку из соц защиты, принести что получаем пособия  как многодетные малоимущие и тогда питание будет по 16р день.

Вот не правы школы, бесплатное питание для многодетных ВСЕХ на федеральном уровне, а они как обычно  на откуп регионам дали.

Поясните

Ан нет вру. Есть бесплатное питание, но КАКОЕ. Само правительство посадить бы на эту кашу и чай с сахаром.
У нас написано, что многодетным 12 руб
По состоянию здоровья 16,4 руб.
Кошелёчкина
У нас написано, что многодетным 12 руб
По состоянию здоровья 16,4 руб.
Это скидка от суммы за питание или к оплате 12 и 16?
Вау2, скидка
А у нас для всех скидка 12руб,и в этом году уже подняли оплату до 70 руб(58руб для льготников). Мои старшие перешли в 5 и7классы и питаться в столовой отказались.(
ndoctor,моЯ дочь с разу не стала питаться по такой скидке..ей легче самой купить то что хочет и дешевле обойдется.
Эсперанса
ndoctor,моЯ дочь с разу не стала питаться по такой скидке..ей легче самой купить то что хочет и дешевле обойдется.

У нас сначала был буфет, потом убрали. И что странно, если с собой берешь в классе нельзя, ну это ладно, понятно, но и в столовой нельзя кушать. И  перекус на подоконнике получается.
Эсперанса
ndoctor,моЯ дочь с разу не стала питаться по такой скидке..ей легче самой купить то что хочет и дешевле обойдется.

Купить-то может и легче,хотя надо умудриться очередь отстоять и успеть поесть. Я переживаю,что это будет пицца,булки и прочь. Буду уговаривать брать с собой и плотно кушать перед школой.
Тоже обсуждали в классе питание. Многие мамы говорят, что мы лучше сами, чем гречку с котлетой за 48-60р, типа не стоит она того)
оказывается, обедают такие дети преимущественно соком и булочкой, то есть сахар и мука....
уж лучше гречка...
По мне так тоже лучше горячее питание,будет ещё институт,чтобы заработать гастрит. Но,если в начале всё чётко,учитель ходит с ними в столовую,то в средней школе этого нет,большинство детей не едят,имои туда же 😐
просто для нас так было  лучше, училась во вторую, дома обедала и шла, в школе полдник себе покупала, и что самое интересное было для меня узнать, что обед у ее класса был в 15-45,  :не знаю:я не считаю это нормой, у нас в это время полдник, этот год в первую учится, пока не знаю что с питанием будет.
Девочки, подскажите, пожалуйста, по оплате детского сада.
Третий деть пошел в ясли и вчера выдали квитанцию за сентябрь на 950 рублей.
При подаче документов писала 2 заявления. Вроде одно о том, что 3 ребенок, другое о том, что семья многодетная. И меня заведующая заверила что вообще платить не будем (но я как-то недоверчиво отнеслась к её заявлению).
Как вы платите за третьего дошколенка?
yuyu, компенсация позже приходит
То есть начислили 50%, и потом от этих уплаченных 950 в следующем месяце еще компенсация придет, правильно?
А в каком размере?
yuyu,у нас обычно не в следующем месяце, позже.
50% как многодетным.
И потом 20,50,70 % на первого, второго, третьего ребенка компенсация.
yuyu, первый месяц оплачиваете 950, второй уже будет зависеть от того сколько дней ходили в сентябре, третий сколько в октябре и т.д. компенсация приходит не каждый месяц, обычно раз в 2-3 месяца, 70%  от того что оплачивали. У нас обычно получается так: 3 месяца платим, потом 2 ходим бесплатно... Это с третьим
Если второй там 50% компенсация, т.е. 3 платите один бесплатно, и. т.д.
Спасибо, Девочки! Теперь поняла  :mrgreen:
yuyu, у нас каждый месяц стабильно 400 рублей плюс/минус.
Чтобы бесплатно ни разу не было
Ходим без пропусков вообще
yuyu, статус малообеспеченных есть?
Tanya2985
yuyu, статус малообеспеченных есть?

Вроде писали, что малообеспеченным 40% скидка, а многодетным 50. Поэтому многодетным выгоднее
Но на истину не претендую
У многодетных малообеспеченных 100% льгота
У всех малообеспеченных скидка 100%
Я за садик не плачу, принесла справку что мы малообеспеченные.
Мы решили с питанием в школе так: на льготы пытаемся в столовой, нам все равно ничего не стоит и так как обед в 14.40 или в 15.40 то порция как раз сойдёт за полдник, обычно это каша какая-нибудь и напиток. А обещает плотнее ко ребёнок дома или в школе до уроков, после домов по карточке, на которой стоит ограничение на булки и сладости и я вижу, что он по ней покупает. В итоге тратит те-же 50-60р, но на то, что точно съест.
marisabelca, у вас вторая смена???
Девочки подскажите кто был в Аквапарке "Лимпопо", цена для многодетных стоит 800р. Это за что? Вход всей семьей или на одного?  :не знаю:
Добрый день! Про бассейн есть информация? В Строителе говорят, что, возможно, обязанность принимать многодетных могут передать в другой бассейн
Tanya2985, уже не светит нам статус малообеспеченных - на работу вышла.
Будем просто как многодетные платить
Эсперанса
Девочки подскажите кто был в Аквапарке "Лимпопо", цена для многодетных стоит 800р. Это за что? Вход всей семьей или на одного?  :не знаю:

Мы так и не собрались. Но когда расходы планировала, то считала по 800 на каждого. Послушаю, что ездившие скажут )
Кстати, если у вас получится, то можно поехать в районе 1 числа и сходить бесплатно в зоопарк. У нас так задумано было
мы ездили. на каждого члена семьи ( не менее 3 детей чтоб было за раз + взрослые 1 или 2) билет 800 руб. Сюда входит безлимит аквапарк + пицца и компот на каждого.

т.е. минимальная стоимость посещения ( мама + 3 детей) = 3200 руб
Lenka 76,спасибо. Пока не знаю когда едем, готовлю денежную подушку 🙂
Lenka 76
мы ездили. на каждого члена семьи ( не менее 3 детей чтоб было за раз + взрослые 1 или 2) билет 800 руб. Сюда входит безлимит аквапарк + пицца и компот на каждого.

т.е. минимальная стоимость посещения ( мама + 3 детей) = 3200 руб

Эсперанса, Мы тоже ездили, 800 на каждого. Входит стакан компота и кусочек пиццы. Это ооочень легкий перекус, даже дети червячка не смогли заморить, так что рассчитывайте еще финансы на еду 🙂
smile спасибо..за совет☺
УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ от Компании Апрель!🌸
https://vk.com/photo-30274662_456247389
нужно поставить лайк. 👌
Спасибо тем кому не трудно 😊