24 сентября 2018, 03:49
Эсперанса, готово
мама троих
Эсперанса, готово
ТриждыСчастлива
Девочки,подскажите. Если мы получаем 10200, пока нам на 3го не выделили место, а если мы пойдем в кратковременную группу (1р в неделю на 2 часа),просят св-во,т.е через райно будет отметка,что мы в кратковременной.Это считается за место?отменят нам 10200? В соц защите,не знают,как райно ответит....
Петровна
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то было такое.
У нас папа только в октябре устроился на работу официально. Если попросить на работе справку с размером оклада, то в соцзащите дадут справку для садика и выплату к школе? . Или надо ждать пока он три месяца проработает?
Петровна
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то было такое.
У нас папа только в октябре устроился на работу официально. Если попросить на работе справку с размером оклада, то в соцзащите дадут справку для садика и выплату к школе? . Или надо ждать пока он три месяца проработает?
<< ЙО}|{ИГ >>
Что-то как то мало мне кажется, сначала тоже думали в счет ипотеки, а потом ну их, дают надо брать. Нам в северном понравилось, дальше ездили, вообще красота, я не думаю, что там земля 251 тр стоит, если компенсации
Lenka 76
земля ж тоже нуждающимся только
ЛюдмилаКОчень с вами согласна))) Мы вот типа не нуждаемся, у нас метров больше на человека , но квартира в ипотеке. Я бы этим 250 обрадовалась, но не положено...Lenka 76
земля ж тоже нуждающимся только
по федеральному закону нет этой "урезки" про нуждающихся - это наши местные "дописали" закон. Мы когда вставали на очередь на землю в 2015 г., этой "дописки" не было. Поэтому и смогли получить землю, т.к. закон обратной силы не имеет, а мы не "нуждающиеся" и не "малоимущие". Это ж всего меньше 50 кв.м. нужно на семью из 5 человек, а это реально очень мало.
Вообще, меня всегда возмущала это деление на "нуждающихся", "малоимущих" и "просто" многодетных. По моему мнению они подстегивают только нищету плодить. Можно кидать в меня тапками, но нужно поддерживать и пропагандировать образ не нищей многодетности, а нормальной!
Лип@ЛюдмилаКОчень с вами согласна))) Мы вот типа не нуждаемся, у нас метров больше на человека , но квартира в ипотеке. Я бы этим 250 обрадовалась, но не положено...Lenka 76
земля ж тоже нуждающимся только
по федеральному закону нет этой "урезки" про нуждающихся - это наши местные "дописали" закон. Мы когда вставали на очередь на землю в 2015 г., этой "дописки" не было. Поэтому и смогли получить землю, т.к. закон обратной силы не имеет, а мы не "нуждающиеся" и не "малоимущие". Это ж всего меньше 50 кв.м. нужно на семью из 5 человек, а это реально очень мало.
Вообще, меня всегда возмущала это деление на "нуждающихся", "малоимущих" и "просто" многодетных. По моему мнению они подстегивают только нищету плодить. Можно кидать в меня тапками, но нужно поддерживать и пропагандировать образ не нищей многодетности, а нормальной!
//Acierto//если меньше нормы КВ.м. на человека в семье. В Челябинске это меньше 10 кв. М.
Девочки, нуждающиеся - это если нет в собственности жилья. Была в соцзащите, они рассказали.
//Acierto//скорее всего речь о доходах, а это доход ниже прожиточного минимума на человека в семье.
Девочки, нуждающиеся - это если нет в собственности жилья. Была в соцзащите, они рассказали.
//Acierto//что значит нет в собственности? в ипотеке - это не в собственности? Зеленка же у нас есть
Девочки, нуждающиеся - это если нет в собственности жилья. Была в соцзащите, они рассказали.
ndoctorв этом смысле я всегда удивляюсь людям, которые пользуются государственными благами))) санатории детям, земельные участки и т.п. Это же сколько нужно нервов и времени)))
Лишний раз убеждаешься,чтобы получить что-то о государства,нужно иметь железные нервы и юридическое образование.
ndoctorэто работа такая, жить в кабинете, для получения блага....... Я не умею, поэтому ничем не пользуюс от государства. Ну или почти ничем.
Некоторые этим живут,а другие плюнут и будут зарабатывать своим горбом.
Эсперансатак и оплачиваю) 100 руб)))
Вопрос?Девочки как вы оплачиваете театр в детском саду,который стоит 100р.