Дети74.ruархив форума

Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)

7 366 сообщений · 1 477 508 просмотров · стр. 22 из 185
Нас никто ни разу конфетами не угощал.
Где вы их находите, таких бабушек?)
Повторюсь)))
N@din
Девочки, а удостоверения уже кто-нибудь получил? Я сдавала документы в августе, пока тишина) Вот не узнала, ждать звонка или надо самим узнавать?
или никто не оформлял???
N@din
Повторюсь)))
N@din
Девочки, а удостоверения уже кто-нибудь получил? Я сдавала документы в августе, пока тишина) Вот не узнала, ждать звонка или надо самим узнавать?
или никто не оформлял???

Я не оформляла еще)))
N@din
Повторюсь)))
N@din
Девочки, а удостоверения уже кто-нибудь получил? Я сдавала документы в августе, пока тишина) Вот не узнала, ждать звонка или надо самим узнавать?
или никто не оформлял???

Я пришла через месяц - сказали еще не готово и ждать звонка.
Дженика, почтиAngel, спасибо за ответы, значит пока ещё ждём звонка)))
Подскажите, в Калининском районе как получить деньги на подготовку к школе.Доки сдали еще в июле и тишина))
ElyaFR, на почту идите, кирова 2 или калинина, ну вообщем на теплотехе, если стоять спиной к теплотеху справа
Kisia
ElyaFR, на почту идите, кирова 2 или калинина, ну вообщем на теплотехе, если стоять спиной к теплотеху справа
Спасибо!!
была в соцзащите на Коммунистической - 20 каб. (ЧМЗ). Идет запись в лагерь на Ильмены в октябре. Дети от 6,6 принимаются. Учеба и отдых на 18 дней. Места есть. БЕСПЛАТНО.
Ольга Р,для всех многодетных  или только малоимущих
Ася
Ольга Р,для всех многодетных  или только малоимущих


Тоже интересно
Ася
Ольга Р,для всех многодетных  или только малоимущих
На сколько я знаю. Лагеря-малоимущим многодетным,санатории -просто многодетным. Если ошибаюсь-поправьте.
девочки а что за санаторий, какое направление? есть ли сайт, отзывы?
Санатории положены всем деткам от 6,5 лет (независимо от многодетности)
У меня старший был в санатории на Тургояке, с лечением, нам понравилось.
Ksenya,  ну это наверно если с хроническим заболеванием или просто часто болеющим.  У сына моей знакомой астма, тоже постоянно в санатории ездит бесплатно.
кстати, возможно и не только многодетным-не уточнила, забыла. Висело объявление у них на стенде просто про набор детей в лагерь.
Василич, основание получения путевки - справка от педиатра (форма 071, если не ошибаюсь), мы не часто болеющие - обычные))
Василич, подскаите, у меня  у детей астма где путёвки брать, нам никто не разу не придлагал ??? В какие санатории с астмой отправляют ??
Ольга Воронина, Спрошу у подруги подробности, напишу сама то не вникала, знаю просто, что ездит
вчера приехала на Титановую, деньги получить, не дали. Сказали-денег нет. Звоните, узнавайте.
Ольга Воронина, берите справку от педиатра, справку из ЖЭКа о составе семьи, св-ва о рождении и идите в отдел семьи в соц.защите, там вас поставят на очередь на путевку, справку каждые пол-года нужно приносить.
Ksenya, а какую справку надо раз в полгода носить ??? Какие санатории предлагают они ???
Справка 0-70У (о том, что ребенку рекомендовано СКЛ).
У нас в поликлинике предлагали «Металлург» (г. Златоуст), «Синегорье» (г. Миасс). Это для деток состоящих на учете и еще для малоимущих.

Сегодня была в соц.защите курчатовского р-на сказали денег нет ,когда будут неизвестно,но к новому году точно всем выплатят(школьные)
nfnmzyf123(Татьяна 123), прочитала на стенде в поликлинике, что теперь по вопросам пособий нужно в МФЦ обращаться, сама соц защита курчатовская и калининская этим не занимается- так и есть?
или все -таки по прежнему месту нужно идти?
А кто-нибудь оформлял детское пособие с 1.5 лет, которое выплачивают если путевку в дет.сад не дали? Младшему 1.5 исполнилось, путевку не дали, нужно в УРО идти за справкой, что место не предоставили, я вот переживаю, приду сейчас, а они мне место предоставят. Только место в сад мне не нужно, средний в садик ходит, хочу младшего в тот же сад, а у них группы только с 2 х лет
Г@рмония,это ведь для малообеспеченных,и по-моему с 3 лет?
Вау2, Для малообеспеченных, но с 1,5 лет.
А я тут про билеты в театр оперы и балета спросила, бесплатные, для многодетных, вот что мне ответили:
"Бесплатные билеты для многодетных семей выделяются в количестве 10шт на репертуарные спектакли за исключением премьер, концертов, гасторолей и выдаются в кассе театра при подаче заявления на получение билетов. К заявлению прикладываются ксерокопия паспорта.
Билеты выдаются в кассе по мере поступления заявлений и при наличии льготных билетов. Их всего 10, а желающих всегда больше, поэтому за билетами лучше подходить где то за месяц до спектакля. Места для многодетных это всегда балкон последний ряд. Билеты не бронируются".
Как то не радостно(( писать заявление, заказывать за месяц, ехать обязательно в кассу с документами и получить последний ряд на балконе...все для людей как обычно)))
Дженика, на самом деле и за неделю можно заявление написать, по крайней мере в прошлом году я так брала билеты. И потом, по любым билетам можно пройти на любой спектакль в течение одного года. Т.е. можно взять билеты (3 комплекта на всю семью), потом пойти на любой спектакль в любом составе. И на непремьерных спектаклях (собственно, на премьерные и не дают многодетным) как правило треть мест свободно. Можно найти свободные места и в амфитеатре и в партере даже. При желании приобщиться к искусству, можно воспользоваться этой льготой.
Другое дело, что отношение к многодетным как к людям второго сорта в части реализации этой льготы и мест на балконе, конечно, не радует. Но, как и во многих случаях, можно "закрыть глаза" и не принимать близко. И, кстати, на балконе тоже можно иногда посидеть 😉 особенно, если с малыми соберетесь. Меньше будет "косых" взглядов от представителей "интелигенции", которые раз в 100 лет в театр пришли, непременно в партере сидят и не приемлют никаких помех вокруг себя.
А про тюз никто не узнавал? Мы б туда лучше пошли.
Njusya, спасибо, попробуем тогда а то муж наотрез отказался идти в театр на последний ряд балкона)))
Василич, в ТЮЗе намного лучше ситуация, можно по телефону забронировать билеты (правда, там их надо "вылавливать" действительно заранее), перед спектаклем прийти с копией паспорта, их забрать. И места, порой, бывают очень даже хорошие, но не всегда.
Tanya2985
Вау2, Для малообеспеченных, но с 1,5 лет.
все верно. Никто не оформлял получается.
Г@рмония, по мне так в управлении образования местечко вам найдут, если придешь за этой справкой для пособия
Кошелёчкина
Г@рмония, по мне так в управлении образовании местечко вам найдут, если придешь за этой справкой для пособия
100%
В ТЮЗе дают ряд 8а.
Кошелёчкина
Г@рмония, по мне так в управлении образования местечко вам найдут, если придешь за этой справкой для пособия
+100
Г@рмония,Напишите пожалуйста ,что вам в управлении скажут.Я вот тоже дочку не хочу в садик в полтора года отдавать.
Сегодня сходила, написала заявление, сказали вроде что путевку не дадут, заявление приняли, теперь жду, что скажут, должны позвонить