26 октября 2014, 11:25
у нас 600 добровольный, плачу за всех троих полностью. Или раз дети двойняшки, то мыло, бумагу и прочее они как 1 ре тратят? у нас из добровольных идет в основном доплата на питание, развитие мат базы, охрана и тп.п Хоз. товары типа бумаги и мусорных мешков это идет +, приносим в натуральном виде отдельно.
и 1100 платила бы за каждого, если бы позволяли финансы, а нет, так не пошла б в садик с такими взносами или решала это с заведующий индивидуально.
у меня тоже все дети ходят в секции \кружки и т.п они ОТДЕЛЬНЫЕ друг от друга дети, а не нечто общее с названием - "двойняшки". в магазине ж мне не дают 2 комплекта одежды по цене 1 раз они двойняшки, почему в садике должно быть исключение. Я понимаю если вопрос стоит платить\не платить добровольные вообще( тут каждый сам решает как ему поступать)... а так вроде как словом "двойняшки" прикрылись... имхо сами себе лукавим. а если погодки например, им тоже надо какую-нибудь отмазку тогда.
я думаю что и этим тоже, мы вызываем негативное отношение общества к многодетности в целом. Почему мамы 1-2 детей платят за каждого ребенка в полном объеме, а многодетные мамы и мамы двойняшек начинают искать некую исключительность в своем положении? чего потом удивляться, что садики двойняшкам пытаются давать в разных концах района ( и из законов убрали обязательство давать один садик братьям\сестрам), мы сами даем повод и предпослыки к этому.
и 1100 платила бы за каждого, если бы позволяли финансы, а нет, так не пошла б в садик с такими взносами или решала это с заведующий индивидуально.
у меня тоже все дети ходят в секции \кружки и т.п они ОТДЕЛЬНЫЕ друг от друга дети, а не нечто общее с названием - "двойняшки". в магазине ж мне не дают 2 комплекта одежды по цене 1 раз они двойняшки, почему в садике должно быть исключение. Я понимаю если вопрос стоит платить\не платить добровольные вообще( тут каждый сам решает как ему поступать)... а так вроде как словом "двойняшки" прикрылись... имхо сами себе лукавим. а если погодки например, им тоже надо какую-нибудь отмазку тогда.
я думаю что и этим тоже, мы вызываем негативное отношение общества к многодетности в целом. Почему мамы 1-2 детей платят за каждого ребенка в полном объеме, а многодетные мамы и мамы двойняшек начинают искать некую исключительность в своем положении? чего потом удивляться, что садики двойняшкам пытаются давать в разных концах района ( и из законов убрали обязательство давать один садик братьям\сестрам), мы сами даем повод и предпослыки к этому.