Дети74.ruархив форума

будущие мамочки Зима (ноябрь2014-март2015) ТОМ 2

1 508 сообщений · 110 949 просмотров · стр. 22 из 38
Kat!!!
А я сегодня хотела записатся на приём к своему врачу,а она в отпуске,ещё недельку придётся подождать,а мне надо дюфастон отменять,вот не знаю,как быть,самой дозу уменьшить,или подождать врача?


Как я себе уменьшаю сейчас. : пила по 3 шт, сейчас пью нед 1 утр, 0,5 днем и 1 веч; на след нед буду пить по 2 табл в день, - вроде правильно написала
Martha, я в инфекционке лежала с отравлением, сейчас на дневном у инфекциониста, а по беременности угрозу поставили и утрожестан прописали.
Девочки, была сегодня у гинеколога. Срок сейчас 7 недель. Узи делала на прошлой неделе, по УЗИ беременность подтверждена, Гин. попросила еще сдать ХГЧ, чтобы на учет встать. Я что-то сразу стормозила спросить, обязательно ли его сдавать. Вот теперь думаю.
Яна Лаки, так вас в инфекционку даже положили(как сейчас самочувствие?
Кошика, поздравляю с сыночком))))
syr.dina, ага 5 дней пролежала, сейчас уже получше.
Яна Лаки,а токсикоз не мучает?
syr.dina
Kat!!!,подождите врача...а зачем вам отменять?

Не отменять,а потихоньку уменьшать дозу,его же только до20 недель пьют,а резко отменять нельзя,вот и думаю пора снижать дозу.
Бриллиант,Правильно,так и надо снижать дозу,что-бы к 20 неделям сойти на нет.В 16 недель тоже начну снижать.
Kat!!!, я все еще пью по 1 таб-2 раза в день,сказали до скрининга так и продолжать
syr.dina,Я пью по 3 в день.
Kat!!!, я тоже пью по 3таб. в день, врач сказала, что после сдачи материнской триады и УЗИ в 16 недель (для оценки работы плаценты) будет решать как и когда снижать.
Kat!!!,мне вот после узи в 16 недель снизили до двух
syr.dina
Kat!!!,мне вот после узи в 16 недель снизили до двух

Вот я в16 не смогу попасть ко врачу,хочу сама начать снижать,
Ой, а я что рано сто ли начала снижать??? У меня завтра ровно 15 нед, пью по 2,5 табл??? Как думаете? Я к Г только через 1,5 нед попаду, я в др городе и еще и загородом...
Яна Лаки, я б  ничего не сдавала, она тебя не хочет ставить, т.к. Выкидыши на этом сроке и чтоб ей лишнюю работу не делать, поэтому я к ним раньше 10 нед не приходила, чтоб не слышать... Ничего подобного... Ты отдыхай, а не по больницам ходи , еще столько находишься за всю Б
Яна Лаки, поправляйтесь поскорее!
Я пришла вставать на учет в 8-9 недель, меня не отправляли на ХГЧ.
Мне кажется, это необязательный анализ.
Видимо, врач хочет подстраховаться...
Я к гин пришла в 8 недель. Она сказала приходить в конце 9-ой недели и только в конце 9-ой на учет поставила. Хгч не сдавала.
Девочки, а что так часто беременным прописывают утрожестаны всякие? Мне за 4 беремености не разу не прописывали...  :не знаю: Только свечи с папаверином и ношпу, когда тонус был. Зачем вам его прописывают, реально угроза выкидыша или подстраховываются врачи?   :idiot2: У нас в теме наверное больше тех кто пьёт эти таблетки, да?
мне не прописывали не разу ничего кроме витаминов
Полька,Я думаю,что подстраховываются,потому что мне назначили после недели задержки,а я слушаюсь,потому что очень хочу ребёночка,да и тонус постоянно.
Мне тоже назначили утрожестан капсулы, не пить,а ставить) из-за тонуса. Вроде как лучше параверина. Врач сказала если пуз будет болет папаверин в одно место,утродежестан в другое и лежать
Мне дюфастон назначили, т.к. были проблемы с прогестероном и выкидыш. Я его и при планировании пила, для поддержания второй фазы. Дозировку поменяли на 5 неделе после анализа на прогестерон.
Полька, мне дюфастон сразу назначили из-за выкидыша и ЗБ-страховались, и в первую тоже пила-но тогда тоже угроза была и начинающийся выкидыш
девочки,не знаю куда писать...прямо с утра уже психованная встала...есть же у нс мамочки уже с детками4-5 лет? у нас прям беда...два года как отселили дочь в детскую комнату...и все это время она каждую ночь приходит спать к нам. Я уже не знаю,что делать...во-первых, это как-то неправильно уже,во=вторых,никакой личной жизни, и спать невозможно...а ребенок родиться...все в четвером будем спать? у нее одна причина-мне страшно,я боюсь...чего, объяснить не может-каждый раз разное, то сон страшный,то монстр, то кто-то стучит. У нас и отработанный ритуал уже-умылись, читаем, песенка и спать. Засыпает тоже только со светом, ни ночники,ни проэкторы не помогают. Я уже и разговариваю-мы рядом, я тебя люблю. Мне кажется,что она этим-боюсь манипулирует-что как только она так скажет-мы ее сразу к себе забираем. Вставать к ней ночью и успокаивать ее-я не могу...физически у меня нет сил ходить туда-сюда всю ночь, спать с ней в ее комнате-муж беситься. Что делать то?
syr.dina, не подскажу тебе что делать.))  Просто для поддержки напишу что не одни вы такие. Моему 8 с половиной, до сих пор с утра в период с 5-7 к нам приходит спать, и зная,  что не разрешим, но упорно каждый вечер просится заснуть в нашей кровати.)))   Ничего тоже сделать не могу.))  Утром пускаем просто потому что сонные и лень разбираться и уговаривать.)))  А он этим пользуется.)
Tetalya, капец...а у ваш сынок чем это объяняет?
Когда как.))
- У вас кровать мягкая
- Страшно
- Скучно
- Описился (да, у нас до сих пор казусы, боремся пока безуспешно)
- Неудобно на своей
- Мама тепленькая
- Пообниматься
И т.д. Что в голову видимо придет.
Засыпать ему тоже страшно, тени всякие и образывидятся, просит всегда или в нашей заснуть или хотябы чтобы я с ним сидела на его кровати
Сложно вообщем все
Оюшминальда,Tetalya,т.е вы просто смирились,и ждете когда пройдет это?
у меня уже терпения нет-вчера только ее уложила,спать хочу не могу...у мужа футбол,за окном орут,кошкам приспичило скакать как ненормальным....только вроде уснула...дочь приходит...руки-ноги сложила, жарко, еще с насморком-сопит в ухо...унесла ее обратно-через 10 мин-слышу рыдает..капец!
syr.dina, я наслаждаюсь этими минутами, когда дети рядом. Я спокойно это принимаю, потому что это точно пройдет, и пройдет очень быстро. Дети растут и не будет уже обнимашек и кувырканий на кровати, поэтому сейчас пусть все это будет, в полном объеме)
Оюшминальда, а сколько вашим лет? просто я тоже сначала так думала, а теперь уже чувствую,что на грани)
syr.dina, старшему 8 лет, младшему 2 года.
Оюшминальда,а маленький в кроватке спал,или с вами?
syr.dina, Тоже наверное ничего путнего не подскажу - у нас такого не было. У нас  доча никогда с нами не спала не в комнате, не тем более в кровати, даже маленькая совсем. С 1,5 лет засыпала сама в своей комнате, мы ее просто целовали, говорили "спокойной ночи" и уходили. Она лежала -лежала и засыпала.  Сейчас 8 лет, бывает иногда что говорит "мам, можно я с тобой посплю" (когда муж в командировке), но я не разрешаю. Максимум - полежать и потом в свою кроватку. Дети они же оч хорошие психологи - они регулярно проверяют родителей на "слабость". И здесь главное - придерживаться одной линии: или запрещать, но тогда запрещать ВСЕГДА, или разрешать, но тогда не роптать 🙂
Как деток от ГВ отучают? тоже ведь и со слезами и с бессонными ночами и со всеми вытекающими, но главное - проявить стойкость один-два-три дня и все пройдет. Вам сейчас настоять на своем - объяснять словами и потерпеть ее слезки и мне кажется что все будет хорошо. Держитесь!
Andreevna,да вот от ГВ мы как-то легко отошли...буквально за один день и ночь...у меня есть уже мысль-может переплачет и все...а потом думаю-она там маленькая,в темноте лежит,ей страшно...и мама еще никак не реагирует...
syr.dina, мелкий с нами спит, мы на ГВ еще, и завершать не собираемся) У нас всех устраивает эта ситуация, ничему она не мешает, только сближает. Выселять, отлучать-это не про нас, психика ребенка дороже.
Оюшминальда, я к вам так пристала)))т.е.-вам лично самой комфортно, вы-высыпаетесь, муж тоже удовлетворен и ему тоже хорошо?
syr.dina, всем хорошо. Мы живем своей семьей, у нас больше никого нет, поэтому используем каждую минуту, чтобы быть вместе.
syr.dina, страшно? или обидно от того, что получилось не так как она хочет? 😉 Но детки, конечно, все разные и мамы тоже.