1 июля 2014, 09:30
tyrkushka, спасибо!!!
НаниSonechка
Ой, меня грядки вообще не тянут, хорошо что мама за садом ухаживает, я могу только на шашлыки приехать и в баню, ну или урожай забрать))) Как представлю, садить, рассада, полоть, окучивать, поливать, подкармливать - бррррр, не мое это.
я такая же. сад хочу, но только как место релакса. но на пенсии может и посадила бы чтонибудь :смеется:
ЮвИDocch
tyrkushka,ой, я хочу парочку!!! Дубы - мечта моя
Аня, а можно я обнаглею, и попрошу тебя, если ты за дубиками соберешься , мне взять парочку, а я бы мужа к тебе заслала. Боюсь, что ехать после работы с ЧМЗ в Ленинский через Советский он не захочет(((.
У нас просто возле дома в поселке есть кусок земли, который мы засаживаем разными деревьями....там рябина, сосна, пихта, клен, ну и еще что-то для кучи. А с дубом что-то не срастается.....или сломают, или не приживается....
Таня, найдется для меня парочка тоже??? :ой засмущали:
вредная_я
tyrkushka, а расскажи, пожалуйста как ты эти дубы вырастила, из желудей, где их насобирать? Если останется и мне парочку :angel:
Gera74
sepa, при обычном отравлении температуры не бывает, с температурой - это всегда инфекционный генез. Но не факт, что вирус.
sepaGera74
sepa, при обычном отравлении температуры не бывает, с температурой - это всегда инфекционный генез. Но не факт, что вирус.
Это бояться нам надо?
Gera74sepaGera74
sepa, при обычном отравлении температуры не бывает, с температурой - это всегда инфекционный генез. Но не факт, что вирус.
Это бояться нам надо?
Ну папа вполне может быть заразным. Изолируйте его на сутки по возможности, выделите своё полотенце и посуду. сами руки почаще мойте, пол протирай почаще, можно немножко дезраствора добавить. Будем надеяться на лучшее)
Юлён@
вредная_я,вообще питомники были вместо тополинки, всю тополинку построили на земле где мы с родителями в детстве ходили собирали ягоды, часть даже заброшены были и люди просто собирали ягоды. Может часть ещё и осталась но в брошенном разросшимся состоянии. Сейчас боюсь такого нет, сейчас либо на продажу саженцев, либо на продажу самой ягоды направлено.
Как выход это собирать в заброшенных садах ягоды яблоки и проч. такие есть в каждом садовом товариществе.
Оюшминальда
tyrkushka, тоже подписала. Ты молодец. А заказник-который в Трифоново?
airishana
вредная_я,http://wikimapia.org/6625791/ru/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F
Остановка - Плодово-ягодная станция.
Рядом магазин Молния - там планируют парк разбить и даже маленький кусочек начали облагораживать (у меня муж даже участвовал в высадке слова "Семья" и лично посадил 14 кустов черной смородины, но саму территорию "Плодушки" парк не затрагивает пока, он с другого бока "Молнии"😉
Еще ориентир - это церковь с прудом "Всех скорбящих радость"
вредная_яairishana
вредная_я,http://wikimapia.org/6625791/ru/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F
Остановка - Плодово-ягодная станция.
Рядом магазин Молния - там планируют парк разбить и даже маленький кусочек начали облагораживать (у меня муж даже участвовал в высадке слова "Семья" и лично посадил 14 кустов черной смородины, но саму территорию "Плодушки" парк не затрагивает пока, он с другого бока "Молнии"😉
Еще ориентир - это церковь с прудом "Всех скорбящих радость"
Спасибо большое, там ни кем не охраняется территория? Просто можно зайти и собирать?
tyrkushkaУ нас участок там. Прямо примыкает к заказнику.Оюшминальда
tyrkushka, тоже подписала. Ты молодец. А заказник-который в Трифоново?
Да-да, заказник этот самый! спасибо!!
tyrkushkaЮвИDocch
tyrkushka,ой, я хочу парочку!!! Дубы - мечта моя
Аня, а можно я обнаглею, и попрошу тебя, если ты за дубиками соберешься , мне взять парочку, а я бы мужа к тебе заслала. Боюсь, что ехать после работы с ЧМЗ в Ленинский через Советский он не захочет(((.
У нас просто возле дома в поселке есть кусок земли, который мы засаживаем разными деревьями....там рябина, сосна, пихта, клен, ну и еще что-то для кучи. А с дубом что-то не срастается.....или сломают, или не приживается....
Таня, найдется для меня парочка тоже??? :ой засмущали:
Найдется! Завезем! А ты на чмз живешь?
вредная_я
Раз зашла беседа про сады, спрошу тут, может кто знает, где можно насобирать яблоки, груши, ягоды разные, знаю есть питомники плодово-ягодные там можно было раньше за деньги собирать самим..... Только есть ли они сейчас и где находятся незнаю.. Может кто слышал про такое??
Docch
Вот и я думаю, что в садик то удобнее в слитнике, они там валяются, да и все такое, снег никуда не попадет... Но два не потянем в этом году, вот и думаю((