Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 57

1 486 сообщений · 97 689 просмотров · стр. 14 из 38
tyrkushka, спасибо!!!
Нани
Sonechка
Ой, меня грядки вообще не тянут, хорошо что мама за садом ухаживает, я могу только на шашлыки приехать и в баню, ну или урожай забрать))) Как представлю, садить, рассада, полоть, окучивать, поливать, подкармливать - бррррр, не мое это.


я такая же. сад хочу, но только как место релакса. но на пенсии может и посадила бы чтонибудь :смеется:

Я такая же. Не тянет меня к земле)))))
Могу только урожай собрать.
ЮвИ
Docch
tyrkushka,ой, я хочу парочку!!! Дубы - мечта моя


Аня, а можно я обнаглею, и попрошу тебя, если ты за дубиками соберешься , мне взять парочку, а я бы мужа к тебе заслала. Боюсь, что ехать после работы с ЧМЗ в Ленинский через Советский он не захочет(((.
У нас просто возле дома в поселке есть кусок земли, который мы засаживаем разными деревьями....там рябина, сосна, пихта, клен, ну и еще что-то для кучи. А с дубом что-то не срастается.....или сломают, или не приживается....

Таня, найдется для меня парочка тоже??? :ой засмущали:

Найдется! Завезем! А ты на чмз живешь?
Всем привет! Девочки, подскажите - как можно ротавирус от отравления отличить? Мужа с 4-х утра тошнит и пр. "прелести" в виде температуры, ломоты в теле, ну и сами понимаете чего((( Теперь боюсь, как бы мы с детками от него не заразились, если ротавирус
tyrkushka, а расскажи, пожалуйста как ты эти дубы вырастила, из желудей, где их насобирать? Если останется и мне парочку  :angel:
Раз зашла беседа про сады, спрошу тут, может кто знает, где можно насобирать яблоки, груши, ягоды разные, знаю есть питомники плодово-ягодные там можно было раньше за деньги собирать самим..... Только есть ли они сейчас и где находятся незнаю.. Может кто слышал про такое??
sepa, при обычном отравлении температуры не бывает, с температурой - это всегда инфекционный генез. Но не факт, что вирус.
вредная_я
tyrkushka, а расскажи, пожалуйста как ты эти дубы вырастила, из желудей, где их насобирать? Если останется и мне парочку  :angel:

По весне насобирала желудей, можно и осенью собрать, сложила в стаканчик, обмотала марлечкой и следила, чтобы была мокрая она все время, потом ростки пошли, посадила. Можно сразу желуди посадить в землю горизонтально. Всходить будут долго.
Да, можно. Ну вот и все, дубы раздались, отпишусь, как будет готово!
Gera74
sepa, при обычном отравлении температуры не бывает, с температурой - это всегда инфекционный генез. Но не факт, что вирус.

Это бояться нам надо?
А у нас в округе нет дубов, точнее есть, в парке два растет - но сколько ни ходили - желудей не нашли(( я так давно хотела дуб
ЮвИ, да конечно, не вопрос! Мне не сложно совсем))
sepa
Gera74
sepa, при обычном отравлении температуры не бывает, с температурой - это всегда инфекционный генез. Но не факт, что вирус.

Это бояться нам надо?

Ну папа вполне может быть заразным. Изолируйте его на сутки по возможности, выделите своё полотенце и посуду. сами руки почаще мойте, пол протирай почаще, можно немножко дезраствора добавить. Будем надеяться на лучшее)
Gera74
sepa
Gera74
sepa, при обычном отравлении температуры не бывает, с температурой - это всегда инфекционный генез. Но не факт, что вирус.

Это бояться нам надо?

Ну папа вполне может быть заразным. Изолируйте его на сутки по возможности, выделите своё полотенце и посуду. сами руки почаще мойте, пол протирай почаще, можно немножко дезраствора добавить. Будем надеяться на лучшее)

Спасибо.
Блин, достала ветровку Семе - рукава короткие уже((( опять покупать надо, а эту продавать (фиг знает, кто купит и когда((( кошмар(((
чего-то я в шоке, как это все завртелось, закрутилось, не ожидала такого резонанса. Тут пишут и просят интервью для федерального канала, может это разводка... Прям я не хочу такого внимания к своей персоне
tyrkushka, ну почему разводка? Видимо, зацепило их крепко!!! Какая ты умничка!!! Просто супер
tyrkushka,я петицию твою подписала)
думаю, не развод. Чем больше народу, в том числе и по тв, узнают, тем больше вероятность, что проблема решится.
tyrkushka,  :mrgreen:
Я пока не могу, с планшета тяжело копировать все. Попозже потом
вредная_я,вообще питомники были вместо тополинки, всю тополинку построили на земле где мы с родителями в детстве ходили собирали ягоды, часть даже заброшены были и люди просто собирали ягоды. Может часть ещё и осталась но в брошенном разросшимся состоянии. Сейчас боюсь такого нет, сейчас либо на продажу саженцев, либо на продажу самой ягоды направлено.
Как выход это собирать в заброшенных садах ягоды яблоки и проч. такие есть в каждом садовом товариществе. 
Юлён@
вредная_я,вообще питомники были вместо тополинки, всю тополинку построили на земле где мы с родителями в детстве ходили собирали ягоды, часть даже заброшены были и люди просто собирали ягоды. Может часть ещё и осталась но в брошенном разросшимся состоянии. Сейчас боюсь такого нет, сейчас либо на продажу саженцев, либо на продажу самой ягоды направлено.
Как выход это собирать в заброшенных садах ягоды яблоки и проч. такие есть в каждом садовом товариществе. 

Все ясно.. Знать бы где ещё гарантийно заброшенные сады, а то вдруг попадешь в заросший сад, а он не заброшен... Думаю будет не весело :2funny:
tyrkushka, тоже подписала. Ты молодец. А заказник-который в Трифоново?
Оюшминальда
tyrkushka, тоже подписала. Ты молодец. А заказник-который в Трифоново?

Тоже подписала, а заказник это что-то типо заповедника?
вредная_я,у нас в Ленинском есть заброшенный плодово-ягодный кооператив - мы там по осени бывает собираем, но за эту территорию давно споры идут между муниципалами и частниками, но пока стоит сад - там яблоки, груши наверно сортов 30 не меньше.
А по подробнее где это?
вредная_я,http://wikimapia.org/6625791/ru/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

Остановка - Плодово-ягодная станция.

Рядом магазин Молния - там планируют парк разбить и даже маленький кусочек начали облагораживать (у меня муж даже участвовал в высадке слова "Семья" и лично посадил 14 кустов черной смородины, но саму территорию "Плодушки" парк не затрагивает пока, он с другого бока "Молнии"😉
Еще ориентир - это церковь с прудом "Всех скорбящих радость"
airishana
вредная_я,http://wikimapia.org/6625791/ru/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

Остановка - Плодово-ягодная станция.

Рядом магазин Молния - там планируют парк разбить и даже маленький кусочек начали облагораживать (у меня муж даже участвовал в высадке слова "Семья" и лично посадил 14 кустов черной смородины, но саму территорию "Плодушки" парк не затрагивает пока, он с другого бока "Молнии"😉
Еще ориентир - это церковь с прудом "Всех скорбящих радость"

Спасибо большое, там ни кем не охраняется территория? Просто можно зайти и собирать?
вредная_я
airishana
вредная_я,http://wikimapia.org/6625791/ru/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

Остановка - Плодово-ягодная станция.

Рядом магазин Молния - там планируют парк разбить и даже маленький кусочек начали облагораживать (у меня муж даже участвовал в высадке слова "Семья" и лично посадил 14 кустов черной смородины, но саму территорию "Плодушки" парк не затрагивает пока, он с другого бока "Молнии"😉
Еще ориентир - это церковь с прудом "Всех скорбящих радость"

Спасибо большое, там ни кем не охраняется территория? Просто можно зайти и собирать?

да, никто пока не охраняет, мы просто подъезжаем и идем собирать🙂
А у меня приехали Семины зимние вещи купили, и комбез, и комплект. Теперь вот сижу и думаю - слитник купить (вдруг будем в садик ходить) или раздельный все таки... Задачаа
tyrkushka
Оюшминальда
tyrkushka, тоже подписала. Ты молодец. А заказник-который в Трифоново?

Да-да, заказник этот самый! спасибо!!

У нас участок там. Прямо примыкает к заказнику.
Docch,я думаю и слитник возьму и раздельный. В слитнике гулять на природе в выхи, а в комплекте ходить в садик.
VAV85, Аня, ты думаешь в садик удобнее в раздельном?
Я думала, наоборот
Вот и я думаю, что в садик то удобнее в слитнике, они там валяются, да и все такое, снег никуда не попадет... Но два не потянем в этом году, вот и думаю((
tyrkushka
ЮвИ
Docch
tyrkushka,ой, я хочу парочку!!! Дубы - мечта моя


Аня, а можно я обнаглею, и попрошу тебя, если ты за дубиками соберешься , мне взять парочку, а я бы мужа к тебе заслала. Боюсь, что ехать после работы с ЧМЗ в Ленинский через Советский он не захочет(((.
У нас просто возле дома в поселке есть кусок земли, который мы засаживаем разными деревьями....там рябина, сосна, пихта, клен, ну и еще что-то для кучи. А с дубом что-то не срастается.....или сломают, или не приживается....

Таня, найдется для меня парочка тоже??? :ой засмущали:

Найдется! Завезем! А ты на чмз живешь?


Я в Ленинском живу, муж на ЧМЗ работает, ему от Ани как раз по пути будет забрать (Если Аня не против, конечно)
ЮвИ, я не против, я же сказала)))) конечно!
А мне сейчас позвонили и сказали, что назначили старшей по подъезду... Я немного в шоке, честно говоря
вредная_я
Раз зашла беседа про сады, спрошу тут, может кто знает, где можно насобирать яблоки, груши, ягоды разные, знаю есть питомники плодово-ягодные там можно было раньше за деньги собирать самим..... Только есть ли они сейчас и где находятся незнаю.. Может кто слышал про такое??


В прошлом году в Ленинском по Энергетиков возле Молнии в августе можно было всяких-разных яблок набрать, но вырубили их сейчас или нет-я не знаю(((...там ведь типа парк строят....
Docch,Спасибо заранее)))
А за что тебя так старшей по подъезду? У тебя там больше всех свободного времени?
Docch
Вот и я думаю, что в садик то удобнее в слитнике, они там валяются, да и все такое, снег никуда не попадет... Но два не потянем в этом году, вот и думаю((


В садик ОЧЕНЬ просят раздельные комплекты!!! Дети одеваются долго и обычно воспитатели на выходе всем курточки застегивают. Наши зимой по 30-40 минут одевались на прогулку, еще минут 40 гуляли, а потом минут 20 раздевались.
ЮвИ, я самая молодая в подъезде (если не в доме))) и активная)) писала в этом году по поводу разрухи нашей "детской" площадки - вот меня и засекли)))