Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 57

1 486 сообщений · 97 689 просмотров · стр. 18 из 38
Natalis, если решила то бери, я бы так и сделала.
Тебе же понравилось все? У самой как "душа лежит"?
MamAnnya
tyrkushka, подписала твою петицию, огромнейший тебе респект :smitten:!! ты большая умничка у нас!! :smitten🙂))
у себя на страничке разместила ссыль на петицию, мои тоже подпишут други обязательно)  😉

PS дубиков не осталось?) а то я тока увидела, от одного не отказалась бы)... но наверна уже поздно :coolsmiley:

Я отпишусь, один -то есть, но два дуба кот погрыз, падла лохматая, отрастают, потом посчитаю и буду иметь тебя ввиду!
Спасибо за поддержку!
Natalis, надо решетки поставить и дверь железную)) и не наср**ут
MamAnnya
Natalis, если решила то бери, я бы так и сделала.
Тебе же понравилось все? У самой как "душа лежит"?
у меня лежит.
Docch
Natalis, надо решетки поставить и дверь железную)) и не наср**ут
так не принято в деревнях)))
Natalis, ))))
Natalis,если ты решила, и вашей семье там комфортно никого не слушай! Вам там отдыхать и бывать!
K@ti
Пожалуюсь вам немного.
Утром ездили поздравлять племянника, я так расстроилась, прям не могу всё думаю и думаю....
У меня брат развелся, когда племяннику год и 2 (или 3) месяца было. Сперва вроде нормально всё было. Приехала на 2 года, была малость шокирована, бывшая жена позвала только своих родственников, при чем только женщин. И давай они у меня расспрашивать как тетя (мама брата) поживает, что ж она с внуком не водится и т.д.  При этом брат всегда сына в пятницу вечером забирал и привозил в воскресенье утром или днем. Ну ладно, пришло время чай пить, торта нет, свечек естественно тоже нет.
Прошел год, приехала на 3 года, аналогично. Торта нет, детей нет. Сидят одни тети и кости всем перемывают.
На 4 года сама купила торт и привезла. Сколько счастья у ребенка было. Жаль, свечек не было. С того момента на каждый др привозила торт.
В этом году брат после окончания учебного года поехал с сыном отдыхать, должны были приехать в эту пятницу, но племянник попросил приехать во вторник, чтобы в свой др быть дома. Бывшая жена не думала конечно, что могут приехать раньше и решила в тайне от сына съездить отдохнуть, путевки купили, расчитали что прилетают в четверг.
Вот сегодня приехали поздравлять, племянник рад конечно, достал подарки, довольный)))) но потом мне говорит "хорошо, что хоть ты обо мне никогда не забываешь". Ему же хотелось отметить др по нормальному. А так сидит дома, никто не позвонил, никто не приехал, друзей не позвали (бабушка не разрешила), торта нет и т.д. Брат пообещал его сводить вечером куда-то (пока секрет). И я ещё если честно забыла торт купить  :-| .....

жуткая ситуация (

Maryanna, с днем рождения!
Gera74
Девочки, а я что-то по прошлогоднему опыту не в восторге от Куомы(((( Планирую купить на следующую зиму демар ( которые в закупке по 660рэ), у них хоть цена адекватная и шерсть потолще.


Я купила в ту зиму и демары и куому, в итоге демары для меня это ужас а не обувь ( для меня!!!) постоян ноги мокрые, как валенки неустойч, косолапили в них ножки, как куому одели- красота прям, я куому прошл зимой по скидке взяла на вот эту зиму которая будет))) надеюсь не прогадала с размером...

Gera74, напиши пжл про занозу, как ее хлебом убирать, с то я забыла, а здесь так надо было
у меня Темка зиму в куоме отходил, я довольна. Когда сам ходил вообще все ок было, далеко на санках, одевала термо носки с усиленной подошвой + колготы шерстяные, ноги были теплыми, если конечно не 1,5 часа на улице из которых мин 40-50 он не ходил сам, там ноги чуть прохладные были
в этом то году явно больше пехом будет, чем кататься, планирую брать куому
закупка была в мае по хорошей цене тут, за 1500 вроде бы или 1600, но я побоялась брать, т.к. не знаю , какая же нога будет к зиме
с учетом скачка в мае, который по обуви прошел, когда в начале мая купили с запасом 0,5  см, а в начале июня нога уже больше стельки была
Natalis,если маме нравится придумывать такое, предложи ей освятить дом.

В обуви я разочаровалась и в демарах, и в Куоме. Демары еще более-менее те, которые на липучке, не на шнуровке, но они на широкую ногу, у сына нога вываливается.  В Куоме у меня Даша отходила зиму, но для меня не восторг-восторг. Все-таки в валенки хорошие детей буду обувать в эту зиму.

По поводу домов.... у нас дом в Сухомесово, поселок по пути в Старокамышинск. Так в поселке дома постоянно продают и разбег цен большой. Продавали за 150 домик  (старенький, но жилой)+двор со всякими сарайками+огород соток 8. Я считаю, даже дешево, учитывая, что газ по поселку уже проведен и нужно только заводку в дом оплатить. До Ленинского минут 7 на машине, магазин хороший в поселке есть.
ЮвИ
По поводу домов.... у нас дом в Сухомесово, поселок по пути в Старокамышинск. Так в поселке дома постоянно продают и разбег цен большой. Продавали за 150 домик  (старенький, но жилой)+двор со всякими сарайками+огород соток 8. Я считаю, даже дешево, учитывая, что газ по поселку уже проведен и нужно только заводку в дом оплатить. До Ленинского минут 7 на машине, магазин хороший в поселке есть.

Замечательные цены!
ЮвИ,смотря где в каком районе сухомесово домик продавали...там же топит не слабо...
у моих родителей там.прям на рудной.
Natalis,они продавали там, где вообще вряд ли затопит... горка там....
У нас тоже на Рудной дом. Сейчас там высохло все нафиг, у нас еще от огорода до болота топать и топать, хотя лет 20 назад весь огород затопила.
ЮвИ
Natalis,они продавали там, где вообще вряд ли затопит... горка там....
У нас тоже на Рудной дом. Сейчас там высохло все нафиг, у нас еще от огорода до болота топать и топать, хотя лет 20 назад весь огород затопила.
во как ))) у моих рудная 10))) строят маленький домик а рядом кирпичный коттедж Кирилла.
а напротив сгорел дом ..так вот сгоревший то вообще на самой воде по моему...а у вас где ? у тебя там жил кто то? если из старожил то мама моя наверняка знает твоих близких))))
Дев, караул, у меня малая еще дрыхнет!! Я обычно старшего в садик отправляю в 7 с копейками, завтракаю, умываюсь, варю кашу не спеша, и в 8 малая встает. А сейчас уже 10, Вера еще спит!! Я уже и посудой гремлю, и варенье варю, и шарохаюсь прибираюсь - ей пофиг. Вот что значит бессонная ночь! У нее коленки крутит. Растет дев. (( У меня так же было, до сих пор эти завывания помню и как мама со мной не спала. У старшего в ее возрасте так же было, но тогда бабушка гостила и я эти ночи не помню толком.
Natalis
ЮвИ
Natalis,они продавали там, где вообще вряд ли затопит... горка там....
У нас тоже на Рудной дом. Сейчас там высохло все нафиг, у нас еще от огорода до болота топать и топать, хотя лет 20 назад весь огород затопила.
во как ))) у моих рудная 10))) строят маленький домик а рядом кирпичный коттедж Кирилла.
а напротив сгорел дом ..так вот сгоревший то вообще на самой воде по моему...а у вас где ? у тебя там жил кто то? если из старожил то мама моя наверняка знает твоих близких))))


у нас Рудная,1, где конечная автобуса. Я поняла, где ваш дом. Тот, который сгорел-да, вообще практически в болоте стоял, притом что там еще насыпали много. Он у них уже два или 3 раза горел.
В Сухомесово у нас дедушка-Бабкин фамилия, наверняка мама знает.
ЮвИ

Все-таки в валенки хорошие детей буду обувать в эту зиму.



я буду тоже валенки покупать на "сухую" зиму. котофеи наверно в закупке возьму. ну и еще лежат у нас на слякоть  и тепло - калоша типа ппу или резины.
в куоме у моих детей нога как ложка в стакане. широкие они все же что ни говори  :sad:
Анютка_vik,у меня тоже дрыхнет....пошла я ее будить)))
ЮвИ, и я пойду разбужу.
ЮвИ
Natalis
ЮвИ
Natalis,они продавали там, где вообще вряд ли затопит... горка там....
У нас тоже на Рудной дом. Сейчас там высохло все нафиг, у нас еще от огорода до болота топать и топать, хотя лет 20 назад весь огород затопила.
во как ))) у моих рудная 10))) строят маленький домик а рядом кирпичный коттедж Кирилла.
а напротив сгорел дом ..так вот сгоревший то вообще на самой воде по моему...а у вас где ? у тебя там жил кто то? если из старожил то мама моя наверняка знает твоих близких))))


у нас Рудная,1, где конечная автобуса. Я поняла, где ваш дом. Тот, который сгорел-да, вообще практически в болоте стоял, притом что там еще насыпали много. Он у них уже два или 3 раза горел.
В Сухомесово у нас дедушка-Бабкин фамилия, наверняка мама знает.
И у нас сгорел прошлый бабушкин дом...в 2008 году...
и у соседа горел когда мы в огороде были...благо вовремя вызвали...

ужас какой то ..напасти просто
tyrkushka, как журналист напишу тебе: не бойся соглашаться на съемку. Нечасто бывает, что новостной повод идет "из народа", обычно у нас чиновники и всяческие организации инициируют какие-то события, а потом по всем каналам идут сюжеты об одном и том же с одними и теми же людьми в кадре. Здесь же ты обратила внимание на проблему, способствовала развитию, вот и хотят поговорить именно с тобой - живой человек без официоза, его отношение всегда делают сюжет интереснее и ярче. И установленные контакты журналистов с тобой в то же время позволят теме "не заглохнуть" и получить развитие. Так можно добиться действительно широкого общественного резонанса и именно в таких случаях отпиской или отмашкой чиновникам не удается обойтись.
То, что тебе звонят и просят об интервью да еще и показать, где сова, - это не попытки выехать за счет тебя, а действительно интерес к проблеме. Просто никто не позволит съемочной бригаде несколько часов или дней "охотиться" за кадрами с совой, на это есть час у всей съемочной группы максимум, вот они и обращаются к тебе.

по поводу обуви: в прошлом году ждала, что Феде наш любимый кетч придет, но обувь по предзаказу так и не пришла, пришлось срочно искать другой вариант. На куому не было денег и я демары заказала, которые как куома выглядят, по 1500. Федя отходил в них всю зиму, и в морозы, и даже по первому талому снегу/лужам. Они со всем справились, я очень довольна, в этом году ему снова их закажу, возможно, Дуняшке тоже. Но у нее еще и Федины кетч есть 25 р-ра, сейчас носит 23-24, так что надеюсь, что хватит их на зиму.
Бриллиант, разминаешь чёрный хлеб с солью (соли много) привязываешь к занозе на несколько часов (в идеале на ночь) - занозу вытягивает.
Анютка_vik, У меня тоже Златка встала только что, ночью плохо спали. Что-то беспокоит-не пойму что, крутится и хнычет. Видимо остатки зубов полезли,  под них площадки образовались уже давным-давно, а зубиков так и не видно пока.
tyrkushka, да я вот тоже с Катей согласна, но в конце концов тебе решать, отснимут как нибудь и без тебя в итоге поди.
Я тоже человек не шипко любящий внимание, но помню мне приятельница - журналистка когда позвонила и сказала что ей срочно горит сделать сюжет - я сразу согласилась, даже мама моя удивилась🙂 На утро я что-то не проснулась знаменитой и никто почему то автографы не просил :cry: :смеется: Не думаю, что прям если ты раз "мелкнешь лицом" - то тебя тут же все узнавать будут) Имя то твое и так везде прозвучало. Просто у нас народ какой-то странный - боятся сниматься не понятно по каким мотивам, то ли сглаза боятся, то ли мести, то ли кары Небесной...
А мы всегда так спим)) всем доброе утро
ЮвИ
Natalis,если маме нравится придумывать такое, предложи ей освятить дом.
По поводу домов.... у нас дом в Сухомесово, поселок по пути в Старокамышинск. Так в поселке дома постоянно продают и разбег цен большой. Продавали за 150 домик  (старенький, но жилой)+двор со всякими сарайками+огород соток 8. Я считаю, даже дешево, учитывая, что газ по поселку уже проведен и нужно только заводку в дом оплатить. До Ленинского минут 7 на машине, магазин хороший в поселке есть.

Эх, были бы деньги - я бы соблазнилась таким вариантом🙂 тем паче я из Ленинского🙂)
Gera74
Бриллиант, разминаешь чёрный хлеб с солью (соли много) привязываешь к занозе на несколько часов (в идеале на ночь) - занозу вытягивает.

надо запомнить)
Docch
А мы всегда так спим)) всем доброе утро

Доброе!!! Мы тоже обычно вставали в 11, а сейчас уже неделю встаёт в 9. Если честно, меня в 11 больше устраивает. :смеется:
Мы вчера до 2-х заснуть не могли, капризничали :sad:
мы вчера до 12, как штыки были. Не выдержали, купили ему трактор, так он с ним спать лег. Убрала, когда уснул на комод, чтобы, как проснулся, увидел)))
tyrkushka, я тебя поддерживаю. Это личное дело каждого - хочется сниматься или нет. Тем более лезть в такую "войну" и светить лицо тоже не хочется. Татьян Смирновых много, с другой стороны "подгадила" ты им сильно, так им и надо. Угрожать вряд ли будут, но на мелкие пакости подобные люди способны. (Я просто очень мнительная тоже в этом плане, всегда могу себе на придумывать кучу всего), поэтому я тоже бы в телик не полезла. Ты сделала очень нужное и очень важное дело - привлекла внимание, очень много людей тебя поддержали - а теперь пусть прокуратура и телевидение занимается самостоятельно. Но это чисто мое мнение.
Девочки, большое спасибо за поздравления!!! Очень приятно!!! :рай: :smitten: :smitten:
К сожалению, очень редко получается общаться на форуме, тк Яна совсем не дает подходить к компу, еще она гдето 2 месяца совсем перестала спать днем, пытаюсь конечно уложить, но никак, и бегаю целый день развлекаю ее, уже не знаю чем ее заинтересовывать))
А завтра уезжаем на Увильды на базу отмечать ДР, бегаю собираюсь, кошмар сколько вещей надо, а едем то всего на 3 дня)) :lol:
Natalis
Sonechка,там говорят дороги нет))) а так да..есть там участки и  березовые тоже
есть там дорога, мы же ездим, конечно не асфальт, но вполне нормальная грунтовка
у нас там дед живет по дороге в сады-может видели одинокий до стоит недалеко от дороги
tyrkushka, можно же со спины интервью дать, у меня подруга так давала, так как не хотела светить лицом. А так конечно твоё дело))
Нани
ЮвИ
Все-таки в валенки хорошие детей буду обувать в эту зиму.

я буду тоже валенки покупать на "сухую" зиму. котофеи наверно в закупке возьму. ну и еще лежат у нас на слякоть  и тепло - калоша типа ппу или резины.
в куоме у моих детей нога как ложка в стакане. широкие они все же что ни говори  :sad:

а я в эту зиму довольна оказалась мембраной эк/оте/кс для старшего покупала, в закупке покупала аж 3 пары сразу чтобы угадать с размером, меньший размер сразу пристроила он нам в притык был,одни носили и ещё новые лежат, нога хорошо обхватывается 2 липы цена как у демар, внутри стелька,овечья шерсть. Ноги не мёрзли ни разу! осень/зима/весна - разные только колготки были, носки тёплые вязаные ни разу не надевали даже. В садике пока снимали сапожки, мальчик из др. группы точно в таких же тоже пришёл снимать обувь, говорит маме - смотри у мальчика такие же, только размер больше))) мир тесен, поржали с этой мамой типа в одном месте тарились, видать в одном рядочке))) Я сильно расстроюсь если в эту зиму размер больший надо будет, придётся с ружьём караулить закупку и ещё на девчачьи модельки вставать.
Анютка_vik,а почему ты думаешь что коленки крутит у неё? какие признаки как ре себя ведёт?
Docch
tyrkushka, я тебя поддерживаю. Это личное дело каждого - хочется сниматься или нет. Тем более лезть в такую "войну" и светить лицо тоже не хочется. Татьян Смирновых много, с другой стороны "подгадила" ты им сильно, так им и надо. Угрожать вряд ли будут, но на мелкие пакости подобные люди способны. (Я просто очень мнительная тоже в этом плане, всегда могу себе на придумывать кучу всего), поэтому я тоже бы в телик не полезла. Ты сделала очень нужное и очень важное дело - привлекла внимание, очень много людей тебя поддержали - а теперь пусть прокуратура и телевидение занимается самостоятельно. Но это чисто мое мнение.
+100500
Natalis
Docch
tyrkushka, я тебя поддерживаю. Это личное дело каждого - хочется сниматься или нет. Тем более лезть в такую "войну" и светить лицо тоже не хочется. Татьян Смирновых много, с другой стороны "подгадила" ты им сильно, так им и надо. Угрожать вряд ли будут, но на мелкие пакости подобные люди способны. (Я просто очень мнительная тоже в этом плане, всегда могу себе на придумывать кучу всего), поэтому я тоже бы в телик не полезла. Ты сделала очень нужное и очень важное дело - привлекла внимание, очень много людей тебя поддержали - а теперь пусть прокуратура и телевидение занимается самостоятельно. Но это чисто мое мнение.
+100500

Полностью согласна. Нечего тебе светиться.
Заказчик там коммерческий, у него в любом случае есть разрешение на стр-во. Соответственно начнут проверять кто дал. Зачем тебе эти разборки?
К сожалению порядочных и осознающих свою вину мало или нет вообще. Начнут пакостить, надо же им как-то еще кого-то наказать.
Имя и фамилия у тебя распространенная, по-этому даже искать не будут.
Сын прошлую зиму отходил в демарах, которые на липучке.
Нормальные, какого-то восторга у меня нет, но я впринципе равнодушна к одежде/обуви, либо нравится, либо нет  😉
Ноги не потели и не мерзли. Шерстяные носки никогда не одевала, даже в морозы.
На эту зиму посмотрю в юни.челе, прошлой осенью заказала демары, а потом случайно в юни.челе увидела очень красивые ботиночки зимние, кожа и мех натур, стоили 400-500 руб (точную цену не помню). Пожалела, что раньше не зашла туда, так бы демары не заказывала.
В демарах для меня минус это качество ткани, люблю кожу)))