Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 57

1 486 сообщений · 97 689 просмотров · стр. 25 из 38
Нани
K@ti, а твой дом этот тот, который на возвышении стоит и там еще дикси?

Нет)))
Мы ближе к свердловскому проспекту, около ура.лоч.ки.
Нани
Sonechка, я вот спросить хотела про красноп-кую. Когда-то давно, когда еще ваш район только планировался, наши друзья собирались продать свою 4-ку на чичерина ( вначале) и купить на краспол-кой квартиру. Но их отговорили, т.к. якобы там неблагоприятное место - то ли кладбище, то ли радиация, то ли еще что-то....врать не буду, но вот помню точно, что фигня какая-то была на эту тему.
что скажешь?


п.с. разговоры шли тогда серьезные. не просто так во дворе на лавочке кто-то подсказал


Если очень интересно, я отвечу))))
Там давно еще дали разрешение на строительство целого микрорайона. Стали строить. Провели исследование почвы, там зашкаливал радиоционный фон. Как так получилось, что в итоге 2 или 3 дома построили, я не знаю. Запрещали строить, но вот эти дома достроили и сдали. Эти дома по профессора благих, старые такие, их сразу видно.
Сейчас подняли уровень нормы по радиоционному фону. У нас в городе и области кругом земля плохая. По правилам срезанную землю нужно вывезти и утилизировать, но экономят и ею обратно засыпают. Отвалы рядом со стройкой лежат.
Нани
только если две машины, чтоб детей возить в.......

на самом деле это такие условности и рамки которые мы сами себе ставим и которые сильно мешают исполнениям желаний, основного желания - желания иметь своё жильё!
Что касается краснопольки, то основная страшилка это эл.подстанция недалеко и высоковольтная линия вдоль пр. Благих (раньше она ул. Высоковольтная называлась). Ещё люди на форуме убивались по поводу теплоцентрали которая у автоцентра - на самом деле оказалось тоже основная страшилка (т.к ветер от трубы дул практически всю зиму в сторону ул. Молодогвардейцев - я в прошлую зиму наблюдала). От естественной радиации, т.к проходит гряда гранита в наших домах предусматривают при строительстве дома защиту. Но тут тоже такая надуманная страшилка, т.к многие любят отдых на оз. Увильды, а ведь там радиация довольно сильно фонит причём естественная там гранитная гряда. Так что всё условно и рамки ставим мы себе сами.
  Если взять к примеру воздух чмз, район танкограда (чэмк), да и центр местами - скажу что там жить тоже вредно для здоровья, В шагле самолёты летают так что дух захватывает уши закладывает, чтз тоже местами классное местами не очень. Весь Че это компромисс между угрозой здоровью и желанием лучшей жизни. А в П. хоть лес есть и ельник очень классный не только в районе лыжки.
K@ti
Анютка_vik
Дев, кто-то же лежал на Смолино в санатории во время Б. Подскажите как заселяют, по сколько чел? И на какой срок? А еще перед этим нужно в больничке полежать, сколько?

У меня подруга там лежит.
Перед санаторием надо в больнице неделю полежать, но в 3рд врачи понимают, что лежать надо просто так. По-этому принимают, берут все анализы, делают ктг и отпускают домой. Единственное через 3 дня надо подойти, узнать результаты анализов. Потом еще прийти за выпиской, за больничным листом.
В санатории назначают процедуры, подход индивидуальный, кормят не плохо. Но она не привередливая в еде. Единственное всякие печеньки, фруктики свои. На ночь ездит домой, спокойно отпускают.
Ей путевку дали на 18 дней. Про палаты узнаю, отпишусь.

Я там была и Света сноук(мы с ней в одном домике жили)
Я уже  многое подзабыла. Заселяют в домики: общая ванна-туалет, кухня, в одном домике три номера два двухместных и один одноместный Я оформила ещё и на сына сан-кур. карту и жила одна в двухместном, потом у сына каникулы весенние начались - я его к себе привезла - его тоже подлечили. Перед этим лежала на дневном стационаре в горбольнице. Насколько я помню там до 30 недель принимают. Питание было средней поганости, но терпимо.
А тебе зачем :coolsmiley: закрались подозрения 😉
K@ti
Юлён@
Нани, главное острое желание и всё будет))
мы когда только кв.выбирали там вдоль бейвеля 2 дома только стояло и несколько на этапе строительства и везде пустыри и по краснопольке и вдоль бейвеля лесистость))) а сейчас как грибы дома стоят, даже порой не верится. Но бывает кого-то смущает наша недоинфраструктурированность)) школы то всё ещё нет в помине, но когда она появиться и всё вокруг объуютят здесь жильё будет по цене как на остальном с/з, хотя почему будет))) уже цены после сдачи домов взлетели.

У нас пол города наверно так недоинфраструктурированно.
Наши дома построили на месте бараков. Но школы, д/с, магазинов нет. Ближайшая школа в 2 остановках, магазин и д/с тоже. У нас даже до стоянки 1 км идти, т.к. нет стоянок по близости. Есть одна, но она маленькая и забита.
Считай практически центр города.

Вот полностью с Катей соглашусь. У нас прям уж куда ещё центрее-рядом ЮрГУ, пр. Ленина. парк Гагарина - в округе 1 школа через 3 квартала на Энтузиастов и один садик там же. Есть ещё правда рядом сад, но он специализированный - для туберкулёзников. Строят этот огромный комплекс на Лесопарковой, ни школ, ни детсадов, ни магазинов, ни парикмахерских, ни парковок ночных, элементарно нормальных дет. площадок нет. Живём в центре, а всё равно приходится везде на машине.
K@ti
Нани
Sonechка, я вот спросить хотела про красноп-кую. Когда-то давно, когда еще ваш район только планировался, наши друзья собирались продать свою 4-ку на чичерина ( вначале) и купить на краспол-кой квартиру. Но их отговорили, т.к. якобы там неблагоприятное место - то ли кладбище, то ли радиация, то ли еще что-то....врать не буду, но вот помню точно, что фигня какая-то была на эту тему.
что скажешь?


п.с. разговоры шли тогда серьезные. не просто так во дворе на лавочке кто-то подсказал


Если очень интересно, я отвечу))))
Там давно еще дали разрешение на строительство целого микрорайона. Стали строить. Провели исследование почвы, там зашкаливал радиоционный фон. Как так получилось, что в итоге 2 или 3 дома построили, я не знаю. Запрещали строить, но вот эти дома достроили и сдали. Эти дома по профессора благих, старые такие, их сразу видно.
Сейчас подняли уровень нормы по радиоционному фону. У нас в городе и области кругом земля плохая. По правилам срезанную землю нужно вывезти и утилизировать, но экономят и ею обратно засыпают. Отвалы рядом со стройкой лежат.
это те два дома, которые построили и они ОЧень долго там были одни, потом стали застраивать 47 мер, а потом уже наш. Насчёт страшилок этих, если честно впервые слышу, а так у нас почти весь город, либо на болоте, либо на кладбище построен, вон дома на Звенигородской с видом на кладбище, Чичерина в начале, дома на болоте и кладбище тут же. Тополинка вообще в зоне затопления построена, нас поэтому в свое время отговорили там квартиру брать. Я поэтому не заморачиваюсь поэтому поводу, когда детей не было, мне вообще все равно было где жить, это сейчас инфраструктуры хочется.
Gera74
А тебе зачем :coolsmiley: закрались подозрения 😉

Не, не, не, нечего меня подозревать. У меня невестка Б, для нее все уточняю. 🙂)))
Анютка_vik
Gera74
А тебе зачем :coolsmiley: закрались подозрения 😉

Не, не, не, нечего меня подозревать. У меня невестка Б, для нее все уточняю. 🙂)))

Ну воооот((( а я уж обрадовалась, что у нас в темке ещё пополнение :roll:
Gera74, если честно, то меня мысль о третьем не отпускает. Но я твердо знаю, что не сейчас, не тут и т.д. Муж раньше говорил о третьем и о четвертом... Сейчас говорит, что двое детей - это полноценная большая семья. Когда услышал от меня разговоры о третьем - испугался, хохотал, друзьям как байку рассказывает. Так что я думаю, что детей в садики пристрою, сама на раб куда-нить устроюсь, годик поработаю и потом подумаю хочу опять в декрет или нет. Если не захочу - значит не нужно. 🙂)
Sonechка
... вон дома на Звенигородской с видом на кладбище, Чичерина в начале, дома на болоте и кладбище тут же. Тополинка вообще в зоне затопления построена, нас поэтому в свое время отговорили там квартиру брать.

да точно я про те места тоже подумала
так что иногда меньше знаешь крепче спишь))))
Девчат, такой вопрос: у кого-нибудь есть аппарат для педикюра? Отзывов хочу)))
Юлён@, не, основное мое желание не жилье))) как ни странно)))
Нани,да я наверно не так выразилась :coolsmiley: у нас у всех разные мечты конечно
Юлён@,да понятно 🙂

а вообще, да, в нашем городе в любом месте не одно, так другое  :sad:
K@ti, (куда деваются сообщения?? я в третий раз уже тебе отвечать пытаюсь))))

короче, все ясно. я ведь знала, что было что-то тогда.
а вот те два дома  - от них не попападет что ли на остальные?)))
Букля_12, у меня был какой-то подобный набор, в мвидео покупала, вообще ничего он не педикюрил)) и вскоре аккумулятор сдох. Сейчас купила просто пилку электрическую, гораздо лучше, ну и кожу не травмирует, т.к. надо на сухую пилить, и время экономит - ноги распаривать не надо. Сижу около телека обрабатываю, потом водичкой сполоснуть и кремиком помазать, и все готово)
pretty_witch
Букля_12, у меня был какой-то подобный набор, в мвидео покупала, вообще ничего он не педикюрил)) и вскоре аккумулятор сдох. Сейчас купила просто пилку электрическую, гораздо лучше, ну и кожу не травмирует, т.к. надо на сухую пилить, и время экономит - ноги распаривать не надо. Сижу около телека обрабатываю, потом водичкой сполоснуть и кремиком помазать, и все готово)

Зенькую! Тоже думаю, а надо ли)))
pretty_witch, а что такое пилка электрическая??? я что-то темнота в этом(((
У нас в очереди "на комплектовании" горит!!
Анютка_vik, я даже не обольщаюсь, т.к у всех горит уже весь вечер так, статуса очередник ни у кого нет
Юлён@, да, я видела. Видать доукоплектование идет. А вдруг! 🙂
Или зря я, да?
Анютка_vik,оно и так похоже идёт это доукомплектование, с 30мая до сегод.дня мы стали выше на 40чел, поэтому думаю раздают потихоньку, но 750чел раньше нас я думаю врят ли....но хоть бы, хоть бы дали в этом году. Да ещё шанс есть садик у нас в шагле сдадут осенью на 300чел, но даже если рокировка будет местами всё равно 750-300=450чел раньше нас и я в печали пока(((
а ещё садик в александровском сдать хотят осенью, но там наверно уже всех александровских записали в дс, но тоже маленький но шанс, что очередь сдвинется в нашу пользу.
У вас шансов больше, т.к раньше родились
Я вообще ничего не понимаю, мы были 306 с фильтрами, сейчас 48321 ничего себе нас откинуло!
А мы 532 в очереди стали. Посомтрим, чтобудет в августе.
VAV85,а как ты фильтруешь? у на 1 день разница и мы 750какието
Юлён@,выбираю те кто на укомлектовании, ну и по району, без льгот и т.д. выдало вот так.
VAV85,ааа я поняла ты ещё ставишь желаемый год 2014, так то да там номер 530 с копейками, но ведь это не совсем верно, т.к есть заявки с 2013г, да и 2012г тоже есть кому не дали ещё садик
Юлён@,ну посмотрим, что будет.
VAV85,я просто думаю что может я сама не так фильтрую, номер меньше конечно больше греет душу, но опять же если менять в курчатовском подрайон, очерёдность меняется тоже :idiot2: странно всё это конечно
пы.сы с новой аватаркой)))
Юлён@,спасибо 😉
Да что гадать. Увидим в конце августа)))
Нани
K@ti, (куда деваются сообщения?? я в третий раз уже тебе отвечать пытаюсь))))

короче, все ясно. я ведь знала, что было что-то тогда.
а вот те два дома  - от них не попападет что ли на остальные?)))

Так не сохранились сообщения?
Если честно мне самой тогда было очень интересно почему дома заселили. Разборки были. У нас один преподаватель входил в комиссию, он говорил что по нормам (того времени) дома не пригодны для проживания, на такой земле строить нельзя было.
Кстати, я же работаю в фирме, которая в Че очень мало строила. В основном по России. И вот дают мне объект в Че. Стала проект смотреть и там написано, что срезанный слой грунта увезти за столько-то км и утилизировать. Я тогда первый раз столкнулась с утилизацией грунта, обычно грунт в отвал возле объекта и потом им обратно засыпали. Пошла к проектировщикам и они сказали, что по нормам грунт в Че не пригоден для обратной засыпки. Очень грязный и радиоционный. Вот для меня открытие было.
А ведь мы на этом грунте выращиваем овощи/ягоды/зелень.....
Букля_12, а ты кто? Как-то по др раньше называлась? Может я что-то пропустила))))
Мы 116))) Настя - 3... Может, попадем
Gera74, у меня вот такая http://www.oz**on.ru/context/detail/id/25602358/, только я в классике покупала дешевле. В комплекте идут батарейки, но они какие-то слабенькие, похоже, скоро надо будет менять
Бриллиант
Букля_12, а ты кто? Как-то по др раньше называлась? Может я что-то пропустила))))


Все спасибо)) вопрос снят)))
Всем Доброе утро!
Что то я так с трудом себя подняла сегодня. Давно сын меня рано не поднимал. На даче до 10 спит утра, хоть и ложится в 9. А в городе всегда раньше встает.
А мы 500-какие-то в очереди среди "на комплектовании" и по району.
а я чет не хочу садик. если дадут,то будем оч. редко ходить-максимум пару раз в неделю и то с перерывами
Я тоже думаю, не дай бог, дадут, будем ходить пару раз на пару часов,
ой, девочки, у меня у старшего каникулы в группе в садике, так я с огромным удовольствием сижу с 2мя. Устаю, конечно, но меня и забирание старшего из садика утомляло прилично, дорога напряженная там, т.к. сплошные стройки по дороге и куча большегрузов.
Может, конечно, это особенности лета, а может, Дуняшка уже повзрослела, но такое веселье дома, практически как Света-sepa недавно описывала про своих ребят)))
Не хочу детей в садик, но все же через год, наверное, на работу соберусь. Или раньше, но только если удастся Дуняшу в группу к Феде устроить.

Дуняшка стала себя называть "Дуняйка" -  так смешно))) а еще есть иногда "мамайка" (это меня так зовет периодически), "титяйка", " Эдяйка" (это Федя, т.к. первую букву еще не науилась говорить).