Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь2014-март2015). ТОМ 3

1 494 сообщения · 96 992 просмотров · стр. 34 из 38
У меня была с дочкой трость, мне вообще не понравилось-на бордюр не заедешь, приходится толкать ее, а она у меня в эти моменты сложилась пару раз. Пыталась ее в одной руке поднять на 4 этаж ( на 2ом уже руку не чувствовала), а вместе с ре не поднять ее. Вообщем сейчас хочу полноценную коляску, чтобы потом ничего не покупать.
У меня подруга зимниму сыночку в мосве коляску заказывала типа трости (шасси так же складываются), но качество значительно лучше.  На шасси устанавливались автокресло и прогулочный блок. Люлюкм не было, и вроде и не было в ней необходимости со слов подруги. Вот  такая коляска мне нравится, но я ее в Че ни в одном  магазине не нашла (
МишкаПанда, и другие зимние мамочки, как думаете ,если будет такой комплект на выписку:
- Подгузник
-слипик( т.е. тонкий хб комбез с отдельными руками и ногами, видела в какой-то закупке со швами наружу как у распошонок)
-Тонкий чепчик или шапочка тонкая
-Плюшевый комбез с раздельными руками и ногами
-шапочка вязаная
-зимний комбез типа Керри с раздельными руками и ногами( я думаю,они не сильно тёплые) - чтобы можно было возить в машине
- и конверт сверху (гулять в коляске в морозы)
Как думаете, разрешат так в роддоме одеться? И надо ли на выписку поверх комбеза ещё и конверт,если будет холоднее 20 градусов?
Dinna,я ее еще не опробробовала, схожу в гамазин попробую.
Dinna, я думала-памперс,хлопковый бодик, флисовый комбезик, шаочку тонкую х/б и теплую, комбезик зимний...если будет за 20 градусов-одеялко еще
Олюньчик,а какая фирма коляски? 
Ольга ))),да ладно,живем рядом. Будем во двор выходить вместе ненадолго,не чекнемся)
Мне ещё как-то сына из садика забирать надо
Leva 🙂
Олюньчик,а какая фирма коляски? 

Тоже интересно)
Сама рассматриваю коляски,которых нет в челябинске
Dinna
Ольга ))),да ладно,живем рядом. Будем во двор выходить вместе ненадолго,не чекнемся)
Мне ещё как-то сына из садика забирать надо


Как вариант  не водить первое время в садик. Разговаривала с мамочками, которые этой зимой родили. Они детей не водили старших в садик первые 2-3 ммесяца, боялись, что принесут заразу из садика.
Ну и мой эгоист. Навряд ли его устроит, что его в садик, а мама дома нежится с маленькой лялей. Как подумаю, самой обидно становится за старшего. Он у меня такой нежный мальчик. Сегодня проснулся, пришел ко мне и еще валялись минут 20 обнимались.
Dinna
Leva 🙂
Олюньчик,а какая фирма коляски? 

Тоже интересно)
Сама рассматриваю коляски,которых нет в челябинске

Честно, не помню) пару раз спрашивала ее, но фирма мне ни о чем не говорила, поэтому не запомнила. Вернется из отруска, еще раз спрошу.
Dinna
МишкаПанда, и другие зимние мамочки, как думаете ,если будет такой комплект на выписку:
- Подгузник
-слипик( т.е. тонкий хб комбез с отдельными руками и ногами, видела в какой-то закупке со швами наружу как у распошонок)
-Тонкий чепчик или шапочка тонкая
-Плюшевый комбез с раздельными руками и ногами
-шапочка вязаная
-зимний комбез типа Керри с раздельными руками и ногами( я думаю,они не сильно тёплые) - чтобы можно было возить в машине
- и конверт сверху (гулять в коляске в морозы)
Как думаете, разрешат так в роддоме одеться? И надо ли на выписку поверх комбеза ещё и конверт,если будет холоднее 20 градусов?

Прям капуста получается) я б закончила на Керри) они кстати очень теплые, но гулять еще в одеялко завернула)
У меня проблема с выгуливанием собаки по утрам( на мужа не хочется перекладывать, буду с сыном оговариваться) он к счастью во вторую смену будет учиться
МишкаПанда
Dinna
МишкаПанда, и другие зимние мамочки, как думаете ,если будет такой комплект на выписку:
- Подгузник
-слипик( т.е. тонкий хб комбез с отдельными руками и ногами, видела в какой-то закупке со швами наружу как у распошонок)
-Тонкий чепчик или шапочка тонкая
-Плюшевый комбез с раздельными руками и ногами
-шапочка вязаная
-зимний комбез типа Керри с раздельными руками и ногами( я думаю,они не сильно тёплые) - чтобы можно было возить в машине
- и конверт сверху (гулять в коляске в морозы)
Как думаете, разрешат так в роддоме одеться? И надо ли на выписку поверх комбеза ещё и конверт,если будет холоднее 20 градусов?

Прям капуста получается) я б закончила на Керри) они кстати очень теплые, но гулять еще в одеялко завернула)
Dinna, Вы же не пешком домой пойдете?
На Кери и закончим выписку. А конверт или одеяло на прогулки
Dinna,гдн вы кери такого размера купили/купите?
Эсперанса
а мне наоборот они больше нравятся, с первой дочкой был трансформер, со второй люлька, и сравнить есть с чем. Буду брать Люльку и потом прогулку.



Абсолютно согласна, я со 2-Й люльку брала, а потом прогул купила; вот это класс, а трансформер для меня ужасен, но на вкус и цвет...
Dinna, я одевала 2-ю так как ты написала, только я овчину не пристегивала т.к. Где-то -5 градусов было, а сверху в одеяло за вернули мне в роддоме, вообще что принесешь то и оденут им какая разница то
Ольга )))
Dinna
Ольга ))),да ладно,живем рядом. Будем во двор выходить вместе ненадолго,не чекнемся)
Мне ещё как-то сына из садика забирать надо


Как вариант  не водить первое время в садик. Разговаривала с мамочками, которые этой зимой родили. Они детей не водили старших в садик первые 2-3 ммесяца, боялись, что принесут заразу из садика.
Ну и мой эгоист. Навряд ли его устроит, что его в садик, а мама дома нежится с маленькой лялей. Как подумаю, самой обидно становится за старшего. Он у меня такой нежный мальчик. Сегодня проснулся, пришел ко мне и еще валялись минут 20 обнимались.

У меня тоже эгоист жуткий. Про заразу точно. Но дома сидеть с ним невозможно.  Дуреет без коллектива. И после месяца сидения дома неделю орет в садике утром (
Не знаю как быть...
Если бы в садике был,то можно спокойно с лялей днём возиться,может и самой поспать удалось бы..
Ольга ))),если я свою в садик не поведу-она меня на третий день с ума сведет дома. Ей очень общение и движуха нужна)))
мы рассматриваем вариант пн-вт в садик,ср-выходной- с нами побыть дома,чт-пт в садик, выходные опять с нами)Хотя если будет проситься дома быть-буду оставлять, но у нас такое не бывает, мы вперед штанов в садик бежим)
Олюньчик
Dinna,гдн вы кери такого размера купили/купите?

Не знаю... Самой интересно как самый маленький их размер на новорожденному сидит.
Знаю что так носят, но многие сильно на вырост тоже носят. А я ненавижу навырост. Хочу чтобы и внешне нормально было и ребёнок не проваливался внутрь.
Надо поизучать ещё
Всем доброго вечера! Не успеваю читать.
Девочки, можно пожалуюсь?
Сегодня первый день была на дневном стационаре. До этого в четверг, 10 июля, сбегала на узи шейки в уралочку - 30 мм, внутр зев закрыт. До этого за месяц была у Мещерякова - 42 мм, у наших 39 мм...
Сегодня врач смотрела на кресле - нет, там больше 3 см, но отправила к нашей на узи - результат 29 мм, внутр зев закрыт, заключение: угрожаемая по преждевременным родам(((
Вернулась обратно к врачу, показала результат - завтра утром приходите...
syr.dina
Ольга ))),если я свою в садик не поведу-она меня на третий день с ума сведет дома. Ей очень общение и движуха нужна)))

Точно ! Я после выходных с удовольствием в садик отвожу)
Думаю,после недели дома с лялькой и старшим стану злой очень.. Ревновать начнёт, а так хоть в садике не будет видеть всего этого. А вечером льлю папе сплавить на время и с сыном спокойно поиграть и пообщаться, и вниманием обделен не будет мама хорошая и добрая и играет)
Dinna, самый маленький слегка большеват на новорожденном конечно, но это единственный вариант для автокресла.
У дочки комбезик был на 62 рост, забирали из роддома в кружевах и шелках)) везла на руках)))
Очень я ждала девочку  :smitten: поэтому в покупках остановить было невозможно.
Первая коляска была пронзительно розовой люлькой)))
Dinna
Олюньчик
Dinna,гдн вы кери такого размера купили/купите?

Не знаю... Самой интересно как самый маленький их размер на новорожденному сидит.
Знаю что так носят, но многие сильно на вырост тоже носят. А я ненавижу навырост. Хочу чтобы и внешне нормально было и ребёнок не проваливался внутрь.
Надо поизучать ещё


У нас был конверт керри 62 размера, мы декабрьские выписывались в нем и потом носили до марта. большим не смотрелся. но мы раньше времени маленькие родились 2910 всего, так что на ребенке в 3500 вообще будет хорошо сидеть! изиняюсь что влезла :ой засмущали:
И у конвертов керри есть прорезь для ремней, он удобнее чем комбезы, не нужно ножки совать по штанинам!
syr.dina
Ольга ))),если я свою в садик не поведу-она меня на третий день с ума сведет дома. Ей очень общение и движуха нужна)))

у меня общение тоже любит ну как любой ребенок. И дома тоже с ума сходит. Но садик не любит. И если дома неделю посидит, тоже потом долго ноет по утрам. Сейчас в садик не вожу. Болдеет. Но мы у родителей на природе. Захотел - в огороде сам погулял. Я даже не выхожу.
Во дворе тоже стала практиковать, чтобы гулял один. У нас территория закрытая. Отпускаю и в окно смотрю. И телефон в кармане еще. От окна не отхожу практически. У нас второй этаж. Удобно.
*СКАРЛЕТТ*
Dinna
Олюньчик
Dinna,гдн вы кери такого размера купили/купите?

Не знаю... Самой интересно как самый маленький их размер на новорожденному сидит.
Знаю что так носят, но многие сильно на вырост тоже носят. А я ненавижу навырост. Хочу чтобы и внешне нормально было и ребёнок не проваливался внутрь.
Надо поизучать ещё


У нас был конверт керри 62 размера, мы декабрьские выписывались в нем и потом носили до марта. большим не смотрелся. но мы раньше врнмени маленькие родились 2910 всего, так что на ребенке в 3500 вообще будет хорошо сидеть! изиняюсь что влезла :ой засмущали:

Спасибо большое! Очень полезная информация!
*СКАРЛЕТТ*,ООО. Спасибо! Нормально смотрится)
Dinna, я сама фанатка комбезов и других "человеческих одежек". Но опыт выписки своих детей и многочисленных детей друзей и родственников показывает, что на выписку зимнего ребенка лучше одеть более традиционно, я имею ввиду одеяло или продуманный качественный конверт. Обосную: 1.новорожденные крохи плохо переносят одевание, и чем быстрее их оденут, тем меньше они будут кричать; 2. зимой крохе нужно закрыть лицо перед выходом на улицу, т.к. в день выписки может быть и -30; 3. вы наверняка не можете знать как на крохе будут сидеть комбез и конверт, вместо красоты можно получить недоразумение, маленькие дети проваливаются в конверты по макушку; 4. невозможно предсказать поведение новорожденного в автокресле, деть может кричать всю дорогу, я бы на кресло сильно не расчитывала, в основном из роддома везут детей на руках, в этом случае без разницы, в чем одет ребенок. Высказалась на пол страницы)), извините, если устали читать((
Ташика,+1. Согласна с вами полностью. Моя старшая доча родилась в предпоследний день октября, выписывали нас 7 ноября (было -13). Перед нами выписывали ляльку и ее одевали в комбез, мрак, ребенок так орал.... Моя была в зимнем конверте, а на малышке была одета "человеческая" одежка... Конечно, каждый сам решает, что одевать...
Ташика,спасибо за высказанное мнение! А внутрь тоже лучше тоже по-старинке,те распашонка и пеленки? И как выглядит зимнее одеяло на выписку?
А вообще я не думала из роддомав автокресле сразу забирать, потом катать в нем.
Тогда в одеяле выписаться. И купить на потом комбез 
Может кому интересно, копалась в инете, нашла "прибамбас"-утеплитель универсальный cam igloo, предназначен для коляски Кам кортина эволюшн 3в1, но скорее всего подойдет и на другие похожие по форме кресла и люльки..не дешево, но с такой штукой можно выписываться, а потом и переносить ребенка в комбезе и кресле, не опасаясь, что деть щеки заморозит)))
Если кто планирует гулять зимой в комбезе и конверте из овечьей шерсти, комбез (носили Кери) не нужен слишком теплый и толстый. Демисезонный мембранный комбез+хороший конверт и в закрытой коляске ребенку тепло. ИМХО
image.jpg
мамсик, Девочки, поддержу вас!
У меня сын в ноябре родился, выписывавшись- снег лежал.
Я первый месяц на улицу носа не показывали. Гуляли на балконе, балкон у нас хорошо застеклен, там до -15, когда на улице-25-30. Одевала его в одеяло, шапочки теплые, пеленки, одеяло конверт, и еще верблюжьим сверху, он спал по три часа, тепленький, и очень быстро одевался, не рыдал, как позже, когда подрос и в комбез стали толкать его.
По коляске- у нас был трансформер с люлькой, с ней зимой конечно удобно, но она тяжелая, в багажник не входила, сейчас 3в 1 есть, они вроде полегче.  А на лето у нас была трость- супер вариант, до трех лет мы ее летом использовали, причем самая простая была- легкая, в самолет даже с собой брали, иногда в гости пойдем, я с собой ее брала, и на балконе или на кухне покачаю его в коляске- он сразу засыпал-на лето трость незаменима.
Dinna, внутрь можно что угодно, как говорится на свой вкус😉) мне нравится комбез слип цельный с ножками, его быстро и удобно одевать малышу. Главное, чтобы был по размеру и расстегивался хорошо, полностью. Можно подстраховаться и приготовить  2, побольше и поменьше. Обратите особое внимание на теплую шапку, она не должна быть больше 36-38 размера, если конечно не ждете богатыря 5 килограммового😉)  часто шапки большие приносят, так смешно смотрится😉)
Одеял сейчас много продается, можно выбрать на тинисулейте, легкий и очень теплый утеплитель, а проявить фантазию в пододеяльнике, хоть кружева, хоть стразы. Недавно у  AVA в закупке такую красоту видела, одеяла+конверты зимние. Время еще есть, выбирайте, чтобы и Вам нравилось, и лялечке удобно было!
Ну незнаю, по мне так все эти распашонки-чепчики-одеялки дольше наматывать. Но конечно родителям решать) тетям на выписке без разницы во что заворачивать?
Я дочку сама укутывала на выписку( мы не из роддома выписывались(((() и уходили из больницы сами, по моему настоянию.
девочки, уже предлагаю начать обсуждать нужные покупки для малыша,и не очень...т.к. мне уже поступают вопросы-что вам подарить?забронируйте на нас))))в начале беременности, я как-то знала-что хочу, а сейчас уже мозг не так четко работает-и хочется все))))ну и плюс-особенность зимних деток (по одежде дома и на выход)
Девочки, вы уже многие со вторыми детками, а у нас первенец и у меня голова начинает кругом идти :uglystupid2:
Вообще понятия не имею что да как...Сейчас еще тааак много всего для ляльсиков...
о себе хочу сказать,что первые два раза при выписке у нас было одеяло с лентой, распашенки,шапочка по погоде и пеленка. В этот раз с мальчиком все  будет по другому,куплю конверт КеРРи и шапочка по погоде, под него костюм на выписку и теплый костюмчик из штанишек и кофточки.,носочки. Вот и все.