Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 38 из 39
ЖенEva,а где заказывала?
VAV85
ЖенEva,а где заказывала?
на сайте elc Russia
У них периодически скидки бывают на разные товары, вот, поймала распродажу.
Аааааа, я всю голову сломала теперь с этими садиками((( буду наверное Настю переводить в обычный, ближе к дому((( нам еще на курсы в школу, мне за ней ездить туда сюда не очень удобно, конечно будет(((
Docch, так Насте то год всего ходить осталось? Вы ж в школу скоро )
Docch,а может занятия в црр всё же для подготовишек хорошие будут.
Я бы для начала посмотрела как в том и в этом садике, а уж потом принимала решение, чем стоит жертвовать
Я вот думаю, сейчас в поликлинику ничего суваться, все побегут на комиссию детсадовскую
Sonechка, а может и нет) большая часть уже летом прошли комиссию
ЖенEva,Sonechка,у нас в 3ке в понедельник наблюдала убийственно  огромную толпу у регистратуры и у выдачи талонов(((((
но мне в этот день повезло, не пришлось стоять ни за картой ни за талоном, но срочно проходить комиссию это наверно жесть при таких очередищах
У нас комиссия на месяц растянулась, но это из за отпусков, всего то 4 врачей нужно было пройти, 2 из которых по нашим показаниям. Остальные все с годового осмотра перенесли
Sonechка
Я вот думаю, сейчас в поликлинику ничего суваться, все побегут на комиссию детсадовскую


в 9-ке атас! мы тут за справками ходили, там в регист-ру очередь стоит весь день. что у тром, что в обед, что вечером. на участке нашем врач в отпуске, стояли в другой кабинет. там 2 уч-ка, народ чуть не подрался: у кого-то время указаано, у кого-то нет
Нани
Sonechка
Я вот думаю, сейчас в поликлинику ничего суваться, все побегут на комиссию детсадовскую


в 9-ке атас! мы тут за справками ходили, там в регист-ру очередь стоит весь день. что у тром, что в обед, что вечером. на участке нашем врач в отпуске, стояли в другой кабинет. там 2 уч-ка, народ чуть не подрался: у кого-то время указаано, у кого-то нет
жесть! Мне в четверг идти
Docch
Аааааа, я всю голову сломала теперь с этими садиками((( буду наверное Настю переводить в обычный, ближе к дому((( нам еще на курсы в школу, мне за ней ездить туда сюда не очень удобно, конечно будет(((


действительно вам ходить-то год)) тут наверно надо делать как в целом удобнее тебе будет все разруливать.
Sonechка
Нани
Sonechка
Я вот думаю, сейчас в поликлинику ничего суваться, все побегут на комиссию детсадовскую


в 9-ке атас! мы тут за справками ходили, там в регист-ру очередь стоит весь день. что у тром, что в обед, что вечером. на участке нашем врач в отпуске, стояли в другой кабинет. там 2 уч-ка, народ чуть не подрался: у кого-то время указаано, у кого-то нет
жесть! Мне в четверг идти


это мы с дочкой ходили. у малышей может и более менее))
Девочки, а если мы опять в статусе очередник- это в пролете?
Юлён@,дело в том, что Настя в любом случае на курсы будет ходить в гимназию нашу. Я вот и сижу думаю, есть ли смысл
Бриллиант,ага у всех оставшихся - очередник теперь стало(((( в пролёте
девочки нам второй раз дали садик!)))))
пойду в понедельник смотреть садик, а потом буду решать в какой отдавать или уже переводить раз дали в нашем районе
MamAnnya, вот это да! Поздравляю))
Вы еще не начали ходить?
ЖенEva
MamAnnya, вот это да! Поздравляю))
Вы еще не начали ходить?


не-а, комиссию проходим, просто в первом случае мы в центр должны ходить (там без путевки), а щас пришла заглянула нам дали тут на северке, т.е. значит можно будет перевести к дому, не в тот канешно какой хотела
Бриллиант
Девочки, а если мы опять в статусе очередник- это в пролете?

ага, мы 20 по очереди стали....и все закончилось счастье(
в общем у нас из выделенных 297 мест всего 35 без льгот!!! У меня просто слов нет(
M@mo4k@
Бриллиант
Девочки, а если мы опять в статусе очередник- это в пролете?

ага, мы 20 по очереди стали....и все закончилось счастье(
в общем у нас из выделенных 297 мест всего 35 без льгот!!! У меня просто слов нет(

У вас так-то хорошо мест дали, у нас только 86 мест дали в нашей груипе, из них только 11 без льгот. Вообще очень мало мест на такой большой район.
Sonechка
Я вот думаю, сейчас в поликлинику ничего суваться, все побегут на комиссию детсадовскую


у нас просто бойня в поликлинике....(((
Sonechка,да не бойся! На этой неделе все в 9-ке закпнчивпли комиссию для школы! На след неделе уже проще будет гораздо
VAV85
Sonechка,да не бойся! На этой неделе все в 9-ке закпнчивпли комиссию для школы! На след неделе уже проще будет гораздо
да что мне боятся, я наглой мордой пойду без очереди! Моему ребенку положено, буду пользоваться
Sonechка
VAV85
Sonechка,да не бойся! На этой неделе все в 9-ке закпнчивпли комиссию для школы! На след неделе уже проще будет гораздо
да что мне боятся, я наглой мордой пойду без очереди! Моему ребенку положено, буду пользоваться

я уже сбегала взяла бланки, сказали почему то в среду их сдавать и уже видела народ побежал как и я на комиссию...
ЮвИ
Sonechка
Я вот думаю, сейчас в поликлинику ничего суваться, все побегут на комиссию детсадовскую


у нас просто бойня в поликлинике....(((

мы со старшим сыном проходим до сих пор... в школу собрались, нужно было раньше квартиру покупать и прописываться, самое смешное, что на диспанцеризацию отводится 10 дней, а талоны дают на узи, экг поздно. И еще, в конце когда всех уже пройдешь, выясняется, что забыли дать талон на кровь на сахар и кабинет здорового ребенка еще нужно пройти, а в бигунке он не числится (в столе справок сказали строго по бегунку проходить). Я сегодня раза 4 бегала туда сюда с детьми, в итоге сказали готово все будет 1 сентября, стол накрыли и отмечают сидят, вместо того чтобы работать.
Я так уже намаялась, что отправлю 1 сентября мужа, пусть им разгон устраивает. А то мы все пороги уже обили замов, а они все равно их распоряжения не выполняют.
Я тут решила волосы покрасить, при чем хочу кардинально поменять цвет, хочу светлый не блонд конечно, но светлый (не знаю как объяснить). А то надоел свой темный цвет.
Заезжала в косметик про за шампунем и остановилась у палитр проф.колоров. Девушка консультант всё объяснила, рассказала, вроде понятно, но как-то боюсь)))
Кто-нибудь красил волосы в дом.условиях колорами? На сколько я поняла там надо 1 колор смешать с 0, 5 другого (чтобы был блеск и не было желтизны в будующем)+ окислитель+немного воды.
Я весной покрасила волосы, правда краску купила в магазине, но она очень быстро смылась и теперь волосы рыжеваты ((((( по-этому мне еще смывку надо сделать.
Узнала у одного пар-ра смывка 1000-2000 в зависимости сколько раствора уйдет, покраска 2500-3000 (но вроде на мою длину 2500). Малость в шоке от цен, что-то не готова 4000 отдавать, да и сейчас как-то нет на это денег. Есть еще пар-р подешевле, ей не звонила.
Если брать проф.колор то 1 баночка стоит 160-250 руб, окислитель 50 или 60. Всяко дешевле))))
Мы 407 по выборке среди очередников микрорайона - не дадут нам садик сейчас точно. А дали я посмотрела где то 350 мест - сплошь первоочередники. Нам такими темпами и в следующее распределение не особо стоит надеяться. Оно в каком месяце будет?
airishana, молодцы! Держись, все наладится. И удачи вам на новой работе!
Я всем этим кредитным конторам не доверяю( может, лучше аванс попросить?
Следующее большое распределение только в мае, но в течение года тоже могут места давать
airishana,распределение в октябре, декабре, феврале.
А у нас очередь за 1000 человек, так что я даже не надеюсь (((

airishana, может лучше у кого у знакомых перехватить или у родни, страшно в эти конторы влезать, да и процент там мам дорогая просто...
K@ti, я много раз перекрашивала из чёрного в белый, буквально месяц назад перекрасилась из рыжего в белый. Зависит, конечно же от типа волос, но у меня оптимально получается сначала обесцветить-получается ужасный жёлтый цвет и потом его покрасить. Я пользуюсь поликолорбрилианс тон 813 или 819. Волосы портятся прилично. Потом без бальзама никак.
Ой, девочки, почитала вас насчёт поликлиник. У нас как-то всё удачно вышло с комиссией. Практически везде без очередей, достаточно хорошо всё организовано. Если брать суммарно, то мы наверно часа два чистого времени всего потратили. Я наконец-то начинаю привыкать к нашей первой поликлинике, два года прям терпеть её не могла.
Мы в очереди 627(((

airishana, Ирочка поздравляю!!!! Насчёт всяких там "быстроденег" - у меня у подруги сын 19 лет, взял там что-то около тысячи, потом чуть просрочил и возвращали они 3700. Считаю ну никак нельзя с ними связываться. Если уж совсем катастрофа, то если есть золото лучше уж в ломбард заложить. Я в трудные времена частенько пользовалась.
airishana, я б тоже не советовала брать там кредиты, проценты огромные, конторы мутные.
Удачи вам с мужем на новой работе, чтоб все было как вы задумали.
ЮвИ
airishana,распределение в октябре, декабре, феврале.

а когда переводят в другую группу по возрасту, не знаешь? а то если нас переведут, то вообще нет надежды((
airishana, вообще у тебя же муж мужик в конце концов, хоть и предпочитает, как я поняла, высокие материи 🙂
только не обижайся на формулировку
если денег нет совсем, он мог бы эти два выходных до понедельника поработать грузчиком... хоть 1 тысячу но заработать...
tyrkushka  и Тихона с 2х летием!!!

Хорошего настроения, подарков, здоровья!

Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключения!
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рождения!


airishana,все наладится у вас!
inka
tyrkushka  и Тихона с 2х летием!!!

Хорошего настроения, подарков, здоровья!

Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключения!
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рождения!




присоединяюсь))) Счастья и здоровья.
inka
airishana, вообще у тебя же муж мужик в конце концов, хоть и предпочитает, как я поняла, высокие материи 🙂
только не обижайся на формулировку
если денег нет совсем, он мог бы эти два выходных до понедельника поработать грузчиком... хоть 1 тысячу но заработать...


я тоже хотела сказать, у меня муж на машине таксовал и вагоны разгружал, когда совсем денег не было....так что выход всегда есть!
Танюша, Тихона с Двухлетием!
Пусть растет маминым защитником, папиным помощником!
Родителей любит и уважает!
В общем настоящим Мужчиной!