29 августа 2014, 09:57
сегодня оказывается конференция была, пропустила я ее, http://chelyabinsk.ru/conference/portyie_74.html
nit5
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))
SonechкаK@tiу тебя сколько мужу? У меня сестра дня в дс не ходила, в школу взяли. Можно подумать она бы с внуком сидела. Потом бы началось тут болит, там болит, рассада, грядки, огород. Некогда мне, сиди сама.
Юлён@, у тебя свекровь спокойно реагирует что ребенок в 2 года пойдет в садик?
Моя категорично против, мы как только встали в очередь, и проболтались. Так мне потом месяца 2 на мозг капали "зачем садик нужен? С бабушками можно побыть, а ты иди работай" Они сына (моего мужа) в 5.7 отдали. И до сих пор считают, что не надо было отдавать, но тогда в школу не брали если в садик ребенок не ходил.
Юлён@теперь думаю как Димку перевести в садик к старшей)))) как лучше? в РНО или к заведке подойти? или как???nit5
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))
поздравляю! так понимаю эту безмерную радость))) в прошлом году, когда сыну дали садик, я прыгала до потолка не меньше :смеется:
Юлён@
K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик
K@tiу меня сестре 36, в школу пошла обычную в 11, тогда она еще лицей не была.SonechкаK@tiу тебя сколько мужу? У меня сестра дня в дс не ходила, в школу взяли. Можно подумать она бы с внуком сидела. Потом бы началось тут болит, там болит, рассада, грядки, огород. Некогда мне, сиди сама.
Юлён@, у тебя свекровь спокойно реагирует что ребенок в 2 года пойдет в садик?
Моя категорично против, мы как только встали в очередь, и проболтались. Так мне потом месяца 2 на мозг капали "зачем садик нужен? С бабушками можно побыть, а ты иди работай" Они сына (моего мужа) в 5.7 отдали. И до сих пор считают, что не надо было отдавать, но тогда в школу не брали если в садик ребенок не ходил.
34.
На сколько я поняла и на сколько родители мужа поняли в то время, правда или нет, кто ж знает)))) было тогда такое, что если ребенок в садик не ходит, то ему ставили отставание в развитие и в простую школу могли не принять, если в этой школе не было спец.класса. Вот в их школе не было спец.класса, по-этому и пришлось устраивать его в садик. Они категорически против д/с, только сидеть дома с мамой или бабушками. Вот такие они, им не объяснить что ребенку необходимо общение с другими детками и т.д.
Муж очень хорошо помнит время, когда сидел с бабушкой, ему не нравилось, он с удовольствием ходил в садик. По-этому муж у меня хоть сейчас "за" отдать ребенка в садик. Да и наш общительный мальчик))))
nit5Юлён@теперь думаю как Димку перевести в садик к старшей)))) как лучше? в РНО или к заведке подойти? или как???nit5
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))
поздравляю! так понимаю эту безмерную радость))) в прошлом году, когда сыну дали садик, я прыгала до потолка не меньше :смеется:
Юлён@
Нани,у всех на комплектовании, скорей всего просто программа работает в режиме комплектование, поэтому у всех пока общий статус
Ага ассоциация наверно с англ.принцессой :смеется:
Gammaпо нормам ясли 15-18 человек, но списочный состав гораздо больше. Ходят не все. У мамы спросила, у них в ясельной группе сейчас 28 детей, по списку 35.Юлён@
K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик
у нас в Уфе в группах по 35-40 человек, особенно, если это центр развития ребенка с бассейном и т.п... Дети постоянно болели, сейчас попробую вот в такой садик отдать, где поменьше народу, пишут что группы в яслях маленькие, до 15 человек. Средний тоже пойдет в логопедический, там тоже группа меленькая должна быть.
inka
я вот честно не понимаю, когда не хотят отдавать в садик, да конечно есть исключения, когда нужен спец садик и прочее, но если ребенок здоров...
знаю один пример, девушка сама не хочет детей отдавать, оба в садик не ходят , старший в этом году в школу, спросила почему, ответ был такой:
я не хочу,чтобы мои дети постоянно общались с сопливыми и кашляющими детьми, болячки типа ветрянки, кори,краснухи мы возьмем в бассейне и муз школе, а разививашками я с ними занимаюсь дома и бабушки
при этом оба ребенка не привиты
мое имхо, не может ребенку заменить общение со сверстниками ни мама, ни папа, ни общение во дворе, т.к. во дворе чаще всего разновозрастные дети, и игры потому другие
inka
мое имхо, не может ребенку заменить общение со сверстниками ни мама, ни папа, ни общение во дворе, т.к. во дворе чаще всего разновозрастные дети, и игры потому другие
SonechкаGammaпо нормам ясли 15-18 человек, но списочный состав гораздо больше. Ходят не все. У мамы спросила, у них в ясельной группе сейчас 28 детей, по списку 35.Юлён@
K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик
у нас в Уфе в группах по 35-40 человек, особенно, если это центр развития ребенка с бассейном и т.п... Дети постоянно болели, сейчас попробую вот в такой садик отдать, где поменьше народу, пишут что группы в яслях маленькие, до 15 человек. Средний тоже пойдет в логопедический, там тоже группа меленькая должна быть.
Нани
inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.
nit5
inka, а болеть будут в школе они!!! 100% всем попало((((это скажется на учебе((((у меня племянник не садиковский был...на второй год оставили в первом!!!! классе, тк пол года в больнице пролежал
GammaНани
inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.
многим просто не нравятся, что их дети часто болеют. Если честно полгода в садик не ходили, полгода не болели... Но сидеть так даже с двумя очень тяжело, я вот с тремя вешалась(
nit5
inka, а болеть будут в школе они!!! 100% всем попало((((это скажется на учебе((((у меня племянник не садиковский был...на второй год оставили в первом!!!! классе, тк пол года в больнице пролежал
GammaНани
inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.
многим просто не нравятся, что их дети часто болеют. Если честно полгода в садик не ходили, полгода не болели... Но сидеть так даже с двумя очень тяжело, я вот с тремя вешалась(
K@tiгараж. Поймала с большой скидкой)
ЖенEva, что купила?

K@tinit5
Девочки у нас очередь двигается)))) мы уже 10!!!!!!
А мы стоим, видимо закончили распределение.