Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59

1 528 сообщений · 113 502 просмотров · стр. 37 из 39
nit5, поздравляю!!!
nit5
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))

поздравляю! так понимаю эту безмерную радость))) в прошлом году, когда сыну дали садик, я прыгала до потолка не меньше :смеется:
Sonechка
K@ti
Юлён@, у тебя свекровь спокойно реагирует что ребенок в 2 года пойдет в садик?
Моя категорично против, мы как только встали в очередь, и проболтались. Так мне потом месяца 2 на мозг капали "зачем садик нужен? С бабушками можно побыть, а ты иди работай" Они сына (моего мужа) в 5.7 отдали. И до сих пор считают, что не надо было отдавать, но тогда в школу не брали если в садик ребенок не ходил.
у тебя сколько мужу? У меня сестра дня в дс не ходила, в школу взяли. Можно подумать она бы с внуком сидела. Потом бы началось тут болит, там болит, рассада, грядки, огород. Некогда мне, сиди сама.

34.
На сколько я поняла и на сколько родители мужа поняли в то время, правда или нет, кто ж знает)))) было тогда такое, что если ребенок в садик не ходит, то ему ставили отставание в развитие и в простую школу могли не принять, если в этой школе не было спец.класса. Вот в их школе не было спец.класса, по-этому и пришлось устраивать его в садик. Они категорически против д/с, только сидеть дома с мамой или бабушками. Вот такие они, им не объяснить что ребенку необходимо общение с другими детками и т.д.
Муж очень хорошо помнит время, когда сидел с бабушкой, ему не нравилось, он с удовольствием ходил в садик. По-этому муж у меня хоть сейчас "за" отдать ребенка в садик. Да и наш общительный мальчик))))
K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик
nit5, поздравляю!!!
Юлён@
nit5
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))

поздравляю! так понимаю эту безмерную радость))) в прошлом году, когда сыну дали садик, я прыгала до потолка не меньше :смеется:
теперь думаю как Димку перевести в садик к старшей)))) как лучше? в РНО или к заведке подойти? или как???
Юлён@
K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик

у нас в Уфе в группах по 35-40 человек, особенно, если это центр развития ребенка с бассейном и т.п... Дети постоянно болели, сейчас попробую вот в такой садик отдать, где поменьше народу, пишут что группы в яслях маленькие, до 15 человек. Средний тоже пойдет в логопедический, там тоже группа меленькая должна быть.
Всем всем девочки
K@ti
Sonechка
K@ti
Юлён@, у тебя свекровь спокойно реагирует что ребенок в 2 года пойдет в садик?
Моя категорично против, мы как только встали в очередь, и проболтались. Так мне потом месяца 2 на мозг капали "зачем садик нужен? С бабушками можно побыть, а ты иди работай" Они сына (моего мужа) в 5.7 отдали. И до сих пор считают, что не надо было отдавать, но тогда в школу не брали если в садик ребенок не ходил.
у тебя сколько мужу? У меня сестра дня в дс не ходила, в школу взяли. Можно подумать она бы с внуком сидела. Потом бы началось тут болит, там болит, рассада, грядки, огород. Некогда мне, сиди сама.

34.
На сколько я поняла и на сколько родители мужа поняли в то время, правда или нет, кто ж знает)))) было тогда такое, что если ребенок в садик не ходит, то ему ставили отставание в развитие и в простую школу могли не принять, если в этой школе не было спец.класса. Вот в их школе не было спец.класса, по-этому и пришлось устраивать его в садик. Они категорически против д/с, только сидеть дома с мамой или бабушками. Вот такие они, им не объяснить что ребенку необходимо общение с другими детками и т.д.
Муж очень хорошо помнит время, когда сидел с бабушкой, ему не нравилось, он с удовольствием ходил в садик. По-этому муж у меня хоть сейчас "за" отдать ребенка в садик. Да и наш общительный мальчик))))
у меня сестре 36, в школу пошла обычную в 11, тогда она еще лицей не была.
Я вот на своего тоже смотрю, ему общения с другими не хватает, причем он тянется к более старшим деткам, 3-4 года. Садик, это же еще развитие, и музыкальное и физическое и эстетическое. Будет бабушка сидеть липить из пластина, рисовать, танцевать ну ит.д.
nit5
Юлён@
nit5
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА нам дали садик!!!!!!!)))))))))))))правда не в тот который хотела(((((ну да ладно)))

поздравляю! так понимаю эту безмерную радость))) в прошлом году, когда сыну дали садик, я прыгала до потолка не меньше :смеется:
теперь думаю как Димку перевести в садик к старшей)))) как лучше? в РНО или к заведке подойти? или как???

все способы хороши, а вдруг повезет)))
Юлён@
Нани,у всех на комплектовании, скорей всего просто программа работает в режиме комплектование, поэтому у всех пока общий статус
Ага ассоциация наверно с англ.принцессой :смеется:


)))

точно у всех)) сразу и не посмотрела от испуга  :смеется:
я вот честно не понимаю, когда не хотят отдавать в садик, да конечно есть исключения, когда нужен спец садик и прочее, но если ребенок здоров...
знаю один пример, девушка сама не хочет детей отдавать, оба в садик не ходят , старший в этом году в школу, спросила почему, ответ был такой:
я не хочу,чтобы мои дети постоянно общались с сопливыми и кашляющими детьми,  болячки типа ветрянки, кори,краснухи мы возьмем в бассейне и муз школе, а разививашками я с ними занимаюсь дома и бабушки
при этом оба ребенка не привиты

мое имхо, не может ребенку заменить общение со сверстниками ни мама, ни папа, ни общение во дворе, т.к. во дворе чаще всего разновозрастные дети, и игры потому другие
Gamma
Юлён@
K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик

у нас в Уфе в группах по 35-40 человек, особенно, если это центр развития ребенка с бассейном и т.п... Дети постоянно болели, сейчас попробую вот в такой садик отдать, где поменьше народу, пишут что группы в яслях маленькие, до 15 человек. Средний тоже пойдет в логопедический, там тоже группа меленькая должна быть.
по нормам ясли 15-18 человек, но списочный состав гораздо больше. Ходят не все. У мамы спросила, у них в ясельной группе сейчас 28 детей, по списку 35.
вроде остановились комплектовать, пока стоим на месте, оно и понятно конференция закончилась, теперь можно по чаю и домой - подвиг по расписанию совершён видимо
nit5, поздравляю!!!)))
Юлён@, свекровь естесственно на себя намекает)))) они же пенсионеры и живут недалеко.
Но я не готова оставлять ребенка им на все будние дни. Они хоть и говорят справимся, да и считают себя здоровыми и чуть ли не тридцатилетними. Но я не готова потом бегать по больницам. Как бы они не говорили, но свекровь зимой в больнице лежала, у нее что-то с сосудами мозга, потом пол года лечение, сейчас говорит типо все ок, но обманывает явно. Таблетки пьет и по врачам в тихую ездит. Свекру летом операцию на сердце сделали, тоже все пытался с больниц сбегать, вечно потом с приступами обратно возвращался. Сейчас тоже говорит все хорошо, но как-то подозрительно. В интернете читала, что восстановление от полугода до года, а он за месяц восстановился что ли. В общем странные они, всё скрывают. Ладно мне могут не рассказывать, но как-то сыну не договаривать....
inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.
inka
я вот честно не понимаю, когда не хотят отдавать в садик, да конечно есть исключения, когда нужен спец садик и прочее, но если ребенок здоров...
знаю один пример, девушка сама не хочет детей отдавать, оба в садик не ходят , старший в этом году в школу, спросила почему, ответ был такой:
я не хочу,чтобы мои дети постоянно общались с сопливыми и кашляющими детьми,  болячки типа ветрянки, кори,краснухи мы возьмем в бассейне и муз школе, а разививашками я с ними занимаюсь дома и бабушки
при этом оба ребенка не привиты

мое имхо, не может ребенку заменить общение со сверстниками ни мама, ни папа, ни общение во дворе, т.к. во дворе чаще всего разновозрастные дети, и игры потому другие

ой, вы знаете, сколько таких, у каждого свои тараканы, бывают заскоки и похуже)))
inka
мое имхо, не может ребенку заменить общение со сверстниками ни мама, ни папа, ни общение во дворе, т.к. во дворе чаще всего разновозрастные дети, и игры потому другие

я полностью согласна +++++++
у старшего прям рывок случился в развитии как садик стал посещать, хотя на площадке в песочнице все дети были наши, он бежал как угорелый гулять с радостным криком "ура детки", дома с ним мы занимались и занимаемся до сих пор в игровой форме, но в садике вроде тоже самое играние, но всё же по-другому
Sonechка
Gamma
Юлён@
K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик

у нас в Уфе в группах по 35-40 человек, особенно, если это центр развития ребенка с бассейном и т.п... Дети постоянно болели, сейчас попробую вот в такой садик отдать, где поменьше народу, пишут что группы в яслях маленькие, до 15 человек. Средний тоже пойдет в логопедический, там тоже группа меленькая должна быть.
по нормам ясли 15-18 человек, но списочный состав гораздо больше. Ходят не все. У мамы спросила, у них в ясельной группе сейчас 28 детей, по списку 35.

я это в отзыве к садику прочла, схожу узнаю скоро)
inka, а болеть будут в школе они!!! 100% всем попало((((это скажется на учебе((((у меня племянник не садиковский был...на второй год оставили в первом!!!! классе, тк пол года в больнице пролежал
Нани
inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.

многим просто не нравятся, что их дети часто болеют. Если честно полгода в садик не ходили, полгода не болели... Но сидеть так даже с двумя очень тяжело, я вот с тремя вешалась(
nit5
inka, а болеть будут в школе они!!! 100% всем попало((((это скажется на учебе((((у меня племянник не садиковский был...на второй год оставили в первом!!!! классе, тк пол года в больнице пролежал

у меня соседка по дому, говорила, что нормально все прошло, наверное у кого как, у нее трое детей были несадиковские, но они от болезней не бегали, ветрянку даже искали)))
Доча такая смешная говорит и показывает, что ей "3 годика" :смеется: нахваталась от старшего видимо
Gamma
Нани
inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.

многим просто не нравятся, что их дети часто болеют. Если честно полгода в садик не ходили, полгода не болели... Но сидеть так даже с двумя очень тяжело, я вот с тремя вешалась(

а мы при любой возможности ходим в садик, от всего не убережёшь, лучше сейчас детскими болячками переболеть
переболеть в начале это имхо норма, все через это проходят
ведь идет притирка и к чужим микробам, да и психологически перестрой, а детки когда устают и выматываются,  что делают, болеют 🙂
в школе на мой взгляд еще больше шансов переболеть совсем другим, ведь там вообще разбег возраста от 7  до 18.. а в садике то в основном со сверстниками пересекаются
но конечно, сколько людей, столько мнений 🙂
nit5
inka, а болеть будут в школе они!!! 100% всем попало((((это скажется на учебе((((у меня племянник не садиковский был...на второй год оставили в первом!!!! классе, тк пол года в больнице пролежал

Мне кажется всё от ребена зависит.
Если дети которые не садичные, но даже дома болеют постоянно. А потом могут в школе не болеть, а могут болеть часто.
У меня подруга сына так и не отдала в садик, сперва ходили, вечно на больничных. Потом у нее мама на пенсию пошла и стала сидеть с внуком, так же болел, может реже, но тоже часто.
Gamma
Нани
inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.

многим просто не нравятся, что их дети часто болеют. Если честно полгода в садик не ходили, полгода не болели... Но сидеть так даже с двумя очень тяжело, я вот с тремя вешалась(



а еще есть неадекватные дети  :lol:
у нас такая девочка была. ее из группы в группу перебрасывали. она всех била, кусала, истерила, короче, хулиганила по-страшному  :-D
в итоге их выглнали из садика сидеть дома))
а мама -то ее врядли в песочнице признается о причине сидения дома  :смеется:
Нани, от таких детей конечно никто не застрахован, к сожалению
Сегодня забрала для сына подарок на др! Ничего , что еще 1,5 месяца ждать ))) готовлюсь заранее
ЖенEva, что купила?
K@ti
ЖенEva, что купила?
гараж. Поймала с большой скидкой)


Теперь голову ломаю, надо еще от бабушки с дедушкой придумать подарок
У меня у одной очередь не показывает ?
nit5,поздравляю))))
K@ti
nit5
Девочки у нас очередь двигается)))) мы уже 10!!!!!!

А мы стоим, видимо закончили распределение.

и у нас похоже все закончилось( Мы 34 по очереди остались(((
До вчерашнего дня были 39, потом резко увеличились до 114....а теперь опять 34...в общем странно все это....такое чувство, что всем, кого добавили и выдали путевки...
ЖенEva, ух какая красота))) У меня Сашулька с гаражом что-то не играет( не интересно ему, поезда любит) Решили ему на др поезд какой-нить хороший подарить.
M@mo4k@, мой тоже паровозики любит. это я на новый год планирую ) и машинками активно играет, гаражи строит
думаю, ему понравится) если нет, сама буду играть )))

я все хочу до детского мира на ленина доехать, но без гриши не получается, а сним невозможно среди игрушек ходить (
ЖенEva, клевый!
ЖенEva, клевый гараж
за сколько купила?
мы по сути на др купили жд лего дупло, ну и парковку небольшую плюс автотрек подарили 🙂
теперь нужно срочно заканчивать ремонт в детской, чтобы было где все поставить 🙂
inka, чуть меньше 3 тр с доставкой из Москвы
ЖенEva,классный подарок!

Девочки всем кому дали путевки очень рада за вас! Поздравляю!