Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (Ноябрь 2014-март 2015) ТОМ 6

1 492 сообщения · 106 960 просмотров · стр. 33 из 38
Пушистик74, попробуй поговори с ней. Скажи, что это все предрассудки, суеверия! Может какую статью ей дать почитать на эту тему!?
Пушистик74, я если честно не поняла в каком смысле приданное? Покупать заранее всё для малыша?
Мои сестра с мамой говорят много не покупай тебе столько отдали и ещё отдадут, я прямо говорю отстанте своих выростили дайте и мне порадоваться, но я могу им это сказать у нас без обид
Пушистик74,ты знаешь,я тоже против,как бы. нам отдают только комод,кроватку мы будем сами покупать. я ее куплю может до родов,но собирать не буду, все настриаю в нее муж (папа) приготовлю, там. на выписку я куплю только то что в роддом.
с папой съездим я ему все покажу что купить, он с моей мамой поедет после родов и купит.
конечно тоже хочется уже что то прикупить, но фанатизм не нужен в этом дело. Это только мое мнение.
И до декрета я решила пока не ходить по магазинам малышковым...потом выйду и начну поиски))) и покупки по немногу. Сумочку в род.дом там соберу приготовлю,по мелочи.
Я конечно же поглядываю то одно то другое.
Чтоб прям в приметы верить не верю особо.
Так как то)))
vuki
Пушистик74, а если сказать, что подарили?!

Девчат, зачем обманы нужны? Надо изначально готовить родителей, что у вас своя жизнь и точка зрения, к чему прятки и ужимки для кого то?
Пушистик74
МишкаПанда, да не то что прям категорически запрещает, я просто решила с ней посоветоваться что да как, а она мол " Заранее ничего нельзя покупать" и бла бла бла. короче про приметы мне давай(((( естественно, у нее денег никто на это не просит, у нас отдельный бюджет, просто она меня не может понять в этом плане. что сейчас все по другому, ни как в советском союзе))

А мне кажется не в этом дело) она сама заранее не может покупать, по каким-то причинам, но поучавствовать очень хочет) побегать по магазинам, похлопотать пока ты будешь в роддоме) может в этом причина?)
Айриша, да неверное я не правильно выразилась, я имела ввиду-вещи для малыша, просто так обозвала))) мне еще никто ничего не отдавал((( все только обещают(( моя конечно тоже особо не разобидеться, просто будет очередной спор. а так не хотелось бы..
Пушистик74, ну ты много и не покупай) купи самое необходимое на первый месяц. Несмотря на санкции магазины не закроются после родов)
Пушистик74, конечно чужая семья потемки, но я со своими "мамами" никогда не спорю, они всегда правы! Правда иду и делаю,  что считаю нужным, и это уже их проблемы.

Когда мы старшую ждали тоже такое бывало, сейчас вперед всех по магазинам бегут.
Пушистик74
Айриша, да неверное я не правильно выразилась, я имела ввиду-вещи для малыша, просто так обозвала))) мне еще никто ничего не отдавал((( все только обещают(( моя конечно тоже особо не разобидеться, просто будет очередной спор. а так не хотелось бы..
мне так же,все говорят отдадут то отдадут это.
уж,скоро рожать пойду)))) а нам ничего так и не отдают. да и особо та не от кого получить малышковые вещички.
а вообще вот девочки знакомые говорят,что на маленькие вещички не стоит тратится, они быстро растут.
вот уже когда рост будет 60,тогда да на подольше хватает)))
Я наоборот не могу себя заставить начать готовиться. Мозгами понимаю, что надо покупать и тп, но все оттягиваю
МишкаПанда
Пушистик74, ну ты много и не покупай) купи самое необходимое на первый месяц. Несмотря на санкции магазины не закроются после родов)

Согласна, тем более после родов будет охота что нибудь прикупить...
А мамули могут и не то купить!
На мой вопрос "А когда я буду все покупать?"  был ответ " Я посижу, а вы съездите и купите". Я думаю буду собирать в роддом пакеты и под шумок немного чего нибудь прикуплю все равно))
МишкаПанда, вряд ли причина в том, что мама не может заранее покупать! Думаю, что это просто Советское воспитание: у меня мама такая же. Когда дочку ждала-она тоже "нельзя", "приметы", но как-то смирилась с тем, что я все покупаю. И даже под конец с удовольствием слушала мои описания детских одежек! в этот раз уже молчит, про "нельзя покупать"-но говорит "ни в коем случае не вяжи-ребенок в пуповине запутается". Я ей говорю: ты сама-то понимаешь, что говоришь? Ребенок не по этой причине в пуповине запутывается.....потом вместе посмеялись!
Я получаю удовольствие от покупок детских вещичек. Да и после рождения ребенка проблематично выйти из дома. Помню, как я после рождения дочи бегала за распашонками-как сайгак)))
Пушистик74, если сейчас на берегу не договоритесь с мамой о том кто и для кого рожает, потом будут споры и про одежку и про то как купать, кормить, гулять  и т.д. и т.п.
Вы же с мужем взрослые люди решили поженились, забеременили и всё делать должны друг для друга у вас своя семья свои ценности и взгляды на жизнь нужно сразу разграничить общую крышу над головой но разные семьи, но это моя точка зрения, только не обижайся  😉
Пушистик74, ну вот)) я ж говорила хочет активно учавствовать) ты ей скажи что выбор малышовых вещей дело ответственное) это вам не СССР где все ткани натуральный были, щас химического Китая полно,  и вещички выбирать надо с чувством, с толком, за 1,5 часа не управишься, а это максимальное время без мамы для грудничка, потом титю подавай, а то привет мастит-прощай ГВ, молочко пропадать начнет, а ты настроена на долгое ГВ) для крепкого здоровья внука)) вообшем скажи как есть, но на понятном ей языке
Ну и скажи что купишь совсем немного, только для совсем маленького, а потом после месяца уже можно будет оставить с ней и докупить)
мне тоже все говорили с сыном, что отдадут и подарят много... нифига ничего не дали , дарили мало)) а то что свекровь с мамой покупали обычно меня не устраивало))) заранее купила немного, тогда фанатизмом не страдала как сейчас)), а потом неудобно конечно было кусками покупать, где-то что-то искать...
кстати, расскажу о опт.складе, я раньше на нем закупалась очень хорошо))))) в магазинах цены немалые, а ползунком и домашней одежды нужно было много (я в подгузах ребенка домане держала), наткнулась на оптовый склад, ездила туда раз в месяца 3-5
раньше минимал.покупка была 3000р. -может что-то поменялось (мне на несколько месяцев + иногда подруг с собой брала, или сама для них брала). Там трикотаж ясельный и детский -трусы, майки, футболки, ползунки, кофточки, боди, носочки,колготки, шапочки уличные, носки и колготки мужские и женские... в общем куча всего. Самые разные фирмы - и крокид, носкоф и остальные известные.  Но иногда попадала на полупустой склад. Можно им позвонить заранее и уточнить был ли завоз...
Раньше цены были в 2 раза ниже, чем в магазинах, т.к. частные магазины именно на таких складах и закупаются
не была там года 2.. поэтому достоверность информации проверяйте сами.
ул.Тарасова 39 , в зданни где находится спорт.клуб Эдем, в подвале
berry
МишкаПанда, вряд ли причина в том, что мама не может заранее покупать! Думаю, что это просто Советское воспитание: у меня мама такая же. Когда дочку ждала-она тоже "нельзя", "приметы", но как-то смирилась с тем, что я все покупаю. И даже под конец с удовольствием слушала мои описания детских одежек! в этот раз уже молчит, про "нельзя покупать"-но говорит "ни в коем случае не вяжи-ребенок в пуповине запутается". Я ей говорю: ты сама-то понимаешь, что говоришь? Ребенок не по этой причине в пуповине запутывается.....потом вместе посмеялись!
Я получаю удовольствие от покупок детских вещичек. Да и после рождения ребенка проблематично выйти из дома. Помню, как я после рождения дочи бегала за распашонками-как сайгак)))

ой точно))) я вязала все равно)) очень хотелось. Сейчас даже не хочется, купила моточек белой пряжи, надо хоть на зиму крохотные носочки связать, лень)
Айриша
Пушистик74, если сейчас на берегу не договоритесь с мамой о том кто и для кого рожает, потом будут споры и про одежку и про то как купать, кормить, гулять  и т.д. и т.п.
Вы же с мужем взрослые люди решили поженились, забеременили и всё делать должны друг для друга у вас своя семья свои ценности и взгляды на жизнь нужно сразу разграничить общую крышу над головой но разные семьи, но это моя точка зрения, только не обижайся  😉


Да нет, девочки, мне кажется это не вариант. У меня мама тоже старой закалки. И скажи я ей такое, ужас какие обиды бы были и очень долго вспоминала бы мне это. Мы с родителями очень и очень тесно общаемся, порой тоже возникают разногласия, но в эти моменты я стараюсь промолчать, все-таки родители старшие и я считаю, что обязана уважать их точку зрения.
Ситуация не очень приятная, вроде и маму послушать надо и доставить себе удовольствие хочется. Мне кажется нужно поговорить просто с мамой, возможно с ней же пройтись по магазинам. Когда она все пощупает, потрогает, возможно, сама захочет все купить. Но на мой взгляд ссориться и говорить  "это моя семья, что хочу, то и делаю" не нужно. Тем более живете вместе с родителями. Это может сильно усугубить отношения. Может я, конечно, не права. Я вообще некофликтный человек. Я всегда лучше молча послушаю, а сделаю все равно как мне хочется )
Dinna
мне тоже все говорили с сыном, что отдадут и подарят много... нифига ничего не дали , дарили мало)) а то что свекровь с мамой покупали обычно меня не устраивало))) заранее купила немного, тогда фанатизмом не страдала как сейчас)), а потом неудобно конечно было кусками покупать, где-то что-то искать...
кстати, расскажу о опт.складе, я раньше на нем закупалась очень хорошо))))) в магазинах цены немалые, а ползунком и домашней одежды нужно было много (я в подгузах ребенка домане держала), наткнулась на оптовый склад, ездила туда раз в месяца 3-5
раньше минимал.покупка была 3000р. -может что-то поменялось (мне на несколько месяцев + иногда подруг с собой брала, или сама для них брала). Там трикотаж ясельный и детский -трусы, майки, футболки, ползунки, кофточки, боди, носочки,колготки, шапочки уличные, носки и колготки мужские и женские... в общем куча всего. Самые разные фирмы - и крокид, носкоф и остальные известные.  Но иногда попадала на полупустой склад. Можно им позвонить заранее и уточнить был ли завоз...
Раньше цены были в 2 раза ниже, чем в магазинах, т.к. частные магазины именно на таких складах и закупаются
не была там года 2.. поэтому достоверность информации проверяйте сами.
ул.Тарасова 39 , в зданни где находится спорт.клуб Эдем, в подвале

я тоже там закупалась часто. Как сейчас не знаю. Тоже давно не была.
Спасибо вам огромное девочки за советы!!! очень правильные вещи вы мне подсказали!) я обязательно все приму с сведению, и как выйду в декрет, начну сама по магазинам ходить, и с мужем, и маме покажу что хочу и как, что то сама прикуплю, что то они купят пока мы в роддоме будем. надеюсь уж родные люди же, найдем общий язык. ведь самое главное мне доносить мою малышку, родить ее, и чтоб здоровенькая она у нас была.
Ольга ))), ну так я выше и писала что у нас без обид с мамой, лучше честно поговорить чем в тихоря делать, и дело не в том что уважаешь мнение или нет, есть вопросы мнение мамы в которых беспорно, а есть когда и моё не оспаривается
а вот свекровь у меня обижалкина, её лучше выслушать, согласится и сделать так как хочешь сама
Пушистик74, а попробуй между делом с мамой в магазин сейчас.. да хоть ту же коляску посмотреть..
моя тоже категорично говорила, что я рано начала задумываться о покупке. типо сейчас все есть и без проблем можно купить. а как увидела объем и размахи вещей.. что всего навалом и действительно не знаешь, что брать.. так сама предложила по магазинам походить пока посмотреть, ознакомиться.

и сама уже первая купила одежку.
МишкаПанда
vuki
Пушистик74, а если сказать, что подарили?!

Девчат, зачем обманы нужны? Надо изначально готовить родителей, что у вас своя жизнь и точка зрения, к чему прятки и ужимки для кого то?


ну или молчать, что купила.
а потом кааааааааааааак скопом вытащить все))
vuki
Пушистик74, а попробуй между делом с мамой в магазин сейчас.. да хоть ту же коляску посмотреть..
моя тоже категорично говорила, что я рано начала задумываться о покупке. типо сейчас все есть и без проблем можно купить. а как увидела объем и размахи вещей.. что всего навалом и действительно не знаешь, что брать.. так сама предложила по магазинам походить пока посмотреть, ознакомиться.

и сама уже первая купила одежку.

самый лучший вариант!! мамы тоже сильно умиляются в магазинах)))
сбегала я к терапевту-ей не понравилась моя кардиограмма: отправила к кардиологу. Дали талон на 1 сентября.
berry, я тоже по этому пойду к кардиологу в эту пятницу. только меня еще гоняли сделать эхо сердца. тоже забавная процедура
Девочки,всем легкой беременности,я из соседней темки!!
Отдам пол баночки КУРАНТИЛа,как раз на курс, бесплатно.
Забирать на ЧТЗ.
vuki
berry, я тоже по этому пойду к кардиологу в эту пятницу. только меня еще гоняли сделать эхо сердца. тоже забавная процедура

мне видимо тоже это светит.
berry, а у нас на экг не отправляют, но меня из за пролапса отправят на эхо,
а ещё нам в палату женщину положили новенькую она ТАК ХРАПИТ  :shock: не знаю как ночью буду спать, но и сейчас через наушники это нечто
Айриша, у меня тоже этот пролапс. врач, кто меня смотрела, сказала что у нее дочь с пролапсом сама троих родила. так что я надеюсь, что меня проверят и отстанут)))

тебе там долго еще лежать то?
vuki, завтра выписывают ))))))
Мне пролапс в 13 или 14 лет на эхо установили, потом в 25 ещё делала эхо подтвердили, тогда же делали мне экг с нагрузкой на велотренажере всё ок, но на учете нигде с ним не состаю
Айриша, поздравляю с выздоровлением!!!!!!!!
у меня тоже подозрение на пролапс. В прошлую беременность не было и год назад перед чисткой ЭКГ делали-тоже все хорошо было.
Айриша, здорово, что завтра домой!
berry, пролапс только по эхо ( узи сердца) увидят и это очень распространенный диагноз часто не требующий лечения
Выписать меня должны с открытым больничным надеюсь ещё недельку дома побыть
Айриша
berry, пролапс только по эхо ( узи сердца) увидят и это очень распространенный диагноз часто не требующий лечения

я имею ввиду, что в прошлые разы ЭКГ у меня чистая была.
А в этот раз что-то написали. Терапевт под вопросом написала пролапс. Сказала, что кардиолог должна на УЗИ отправить, а там уже видно будет.
Айриша, молодец, продержалась)))) с выздоровлением!

Navlarik, Надя, а ты как? как малышка?
berry, у меня практически всегда экг чистое и велотренажер я хорошо прошла,
может ты прошлась быстро перед экг или кофе попила или нервничала
Девочки а когда соседкам по палате приносят инголятор он так тарахтит громка и в пузике у меня сразу качка и как будто волны )))))) здорово так