Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки - ЛЕТО-ОСЕНЬ 2014!!! ТОМ 11 Ждем осенних малышей

1 218 сообщений · 102 076 просмотров · стр. 15 из 31
Сделала КТГ на том аппарате и боку на котором хорошие были и все отлично- плод компенсирован.
Василич
Кнопища
У меня ПДР по месячным 26.09 по первому УЗИ 01.10, но уже хочу родить. Тяжело, устала. Вчера на ровном месте нога подвернулась - упала, коленки в кровь разбила, нога болела. Ладно хоть на четвереньки упала, живот не пострадал, доча шевелится. Сегодня на КТГ пойду посмотрю как там ребенок.


Аккуратнее ходи! Коленки зеленкой не намазала?)))
Да, девочки...  Сочувствую вам всем, держитесь, недолго осталось!  Темка то совсем похудела)))

Неее не намазала, как представила себя в родах на столе с зелеными коленками ))))
Энерджайзер,меня в 39 положили только, в 39,5 пкс. Девочку в 38 положили, и то потому что она жаловаться пришла на боли. Но продержали в итоге почти до 40. Постоянно проверяя ктг.  
Вааще тогда еще неделю чтоль не идти, жалко мне там торчать((
муж говорит, отвезу, ниче не знаю, вдруг че начнется
Тоже ноги отекли страшно, в обувь не влезаю, за ночь не проходят. Могу носить только кроссовки мужа но они 46 размера (мои 42) бахилы в больнице на 46 налезают с трудом, сегодня ходила сдавать всякие анализы, потеряла один и даже не заметила))) Три предыдущие беременности не было никаких отеков вообще, для меня это явление новое и какое-то пугающее.
Всем привет!
Сегодня была на явке, за 2 недели минус 800 гр, хотя до этого за одну неделю было плюс 1500 гр, но у меня было расстройство, видимо хорошо почистилась. Дали мне направление наконец то на бакпосев кала, сегодня же и сдала, просто с попы взяли мазок, ничего не носила. И о чудо, отправили меня на КТГ, перед ним я поела в буфете, т.к. поехала на голодный желудок. Пока сидела в очереди, деть меня испинал, как легла, сначала попихался и дрыхнуть стал, я испереживалась что он там затих. Но медсестра сказала что все хорошо, сильно он и не должен пихаться, это тоже плохо. Так в итоге, что лучше, когда много движений или мало или должно быть средне? Баллы не поставили. Шевелений плода в час написано 56. И кстати на КТГ очень удивились, что я 1 раз только пришла. Теперь каждую неделю да нужно будет?
Byshochek, мне сказали минимум 1 раз должен пошевелиться. У меня получилось 4. Женщина, которая заведует этим аппаратом, сказала, что всё в норме. У своего врача еще не была.
Byshochek
Всем привет!
Сегодня была на явке, за 2 недели минус 800 гр, хотя до этого за одну неделю было плюс 1500 гр, но у меня было расстройство, видимо хорошо почистилась. Дали мне направление наконец то на бакпосев кала, сегодня же и сдала, просто с попы взяли мазок, ничего не носила. И о чудо, отправили меня на КТГ, перед ним я поела в буфете, т.к. поехала на голодный желудок. Пока сидела в очереди, деть меня испинал, как легла, сначала попихался и дрыхнуть стал, я испереживалась что он там затих. Но медсестра сказала что все хорошо, сильно он и не должен пихаться, это тоже плохо. Так в итоге, что лучше, когда много движений или мало или должно быть средне? Баллы не поставили. Шевелений плода в час написано 56. И кстати на КТГ очень удивились, что я 1 раз только пришла. Теперь каждую неделю да нужно будет?
Вообще на КТГ отправляют после полных 34 недель, раньше только по показаниям. И каждую неделю Направляют тоже только по показаниям. Если ктг хорошие то направляют максимум 3 раза. Я делала 2 раза в 34 недели и в 37. Баллы оба раза были по всем трем шкалам были 10/10. Сказали что больше ктг делать не нужно, если только в роддоме.
Byshochek, как я поняла со слов врача не важно сколько будет шевелений, они смотрят за сердцебиением ребенка, а не за шевелениями. У меня обычно сильно пинается, не любит все эти манипуляции типо КТГ и УЗИ.
Вообще как я поняла положено делать раз в неделю, но мне раз в 2 нед. назначают. Может если бы были плохие показатели, тогда раз в неделю бы назначали
Евгения_74_, интересно, а Вам баллы врач ставит? Мне просто говорит, что все хорошо, никаких баллов не называет.
Энерджайзер
Вааще тогда еще неделю чтоль не идти, жалко мне там торчать((
муж говорит, отвезу, ниче не знаю, вдруг че начнется


злобные мужья лишь бы отослать жен подальше
тебе же мин 2 недели валяться!!!
А еще у меня видимо гормоны взбесились: все лицо в прыщах, диатез вылез и на сладкое тянет невероятно, хотя всю жизнь его не люблю и всю беременность не было вкусовых предпочтений.
Кошика,сердечко у нас 140, у нас и по узи примерно всегда такой же результат.
А мы не дружим с этим КТГ, уже 3 раза ходила с разницей в неделю. Якобы маленький ритм, тут же после КТГ врач всячески слушает, засекает время, считает удары - все отлично.
Первые 2 раза списывали на то, что якобы датчик ставят на животик ребенку, а надо на спинку, в этот раз точно на спинку поставили, и я слышала как отчетливо и хорошо бьется сердце....но результат почти такой же как и в предыдущие разы...
Вообщем врач сказала - не парься, все хорошо... Я вроде подуспокоилась.
Вообщем вчера у меня КТГ было в 36 недель, следующую явку назначили на 38 недель, но на КТГ уже не записали.
А мне теперь сказали каждую неделю на явку приходить. Спросила можно ли пессарий снять пораньше, в 37 недель, сказала нет, ходи до 38.
А вообще я читала много инфы про КТГ, неинформативен он и не стоит сильно расстраиваться из за плохого результата.
Кошика, у меня гормоны бушевали недели до 16-18, вся усыпана была прыщами....
А со сладким аналогично, с детства не сладкоежка, мясо люблю, колбасу))) а с беременностью просто пробило на сладкое....но я мальчишку ношу, и муж у меня сладкое любит, вот на это списываю, хотя понимаю, что это просто потребность организма.
Мясо вообще не хочу, если только говядину.

Девочки, я уже голову сломала, вы наверное уже подготовили то, в чем будете выписываться из роддома для ребенка....внутренности то понятно, а вот сверху что?? Комбезик? Одеялко? конверт?
Я сначала хотела кобмезик, который купили немножко на вырост 3 в 1, но сейчас думаю что-то другое, по магазинам ходила - то что нравится, слишком легкое.....судя по погоде - в октябре тепла не будет.
Byshochek
А вообще я читала много инфы про КТГ, неинформативен он и не стоит сильно расстраиваться из за плохого результата.
Вот и славно
Нежка,я решила в одеяле забирать, девчонок забирала в одеялах тоже, хотя сейчас думала про комбез, но передумала, не празднично как то.
Нежка, я купила конверт, но не с рюшами, а такой, с ручками. Одену памперс, слип, теплую пеленка и в конверт.  Зато с ним удобно потом будет гулять, а на зиму уже комбез с ножками буду брать
А будет сильно холодно, всегда можно в одеяло завернуть, да лентой обмотать.
Нежка, я со старшей выписывалась в первых числах апреля, погода еще очередным похолоданием обрадовала, так мы в комбезе (конвертом) и выписывались, потом в нем же гуляли весну. Не так празднично, конечно, но зато однозначно тепло и практично. Хотя если душа требует рюш и праздника, то выбор за мамочкой  :ура:
Энерджайзер, отдали тебе сертификат?
МишкаПанда, да , отдали, зашла я в приемный покой, спросила много ли у них народа, короче  и в понедельник нафик не пойду, в след четверг плйду
Дак в том то и дело, что и с рюшами не хочется, и в комбезе как-то чопорно......короче больная голова покоя не дает....
а под вязаную шапочку 1 чепчик или 2 - холодный, теплый?
Энерджайзер, ай, маладца)
у меня и одеяло с рюшами и комбез мешком, потеплее... по ситуации посмотрю что одевать
но я ниче не покупала, одеялко от старших, комбез подарили
У меня от старшего выписной комплект остался. Одеялко и конверт с рюшами, в нем и будем выписываться. Шапочка 1 тонкая, 1 типа флисовой, двойная. Всё равно на машине же поедем, не замерзнет, если что.
Тоже думала может в комбез одеть, так поди наоборот в машине в нем жарко будет...
Евгения_74_
Byshochek
Всем привет!
Сегодня была на явке, за 2 недели минус 800 гр, хотя до этого за одну неделю было плюс 1500 гр, но у меня было расстройство, видимо хорошо почистилась. Дали мне направление наконец то на бакпосев кала, сегодня же и сдала, просто с попы взяли мазок, ничего не носила. И о чудо, отправили меня на КТГ, перед ним я поела в буфете, т.к. поехала на голодный желудок. Пока сидела в очереди, деть меня испинал, как легла, сначала попихался и дрыхнуть стал, я испереживалась что он там затих. Но медсестра сказала что все хорошо, сильно он и не должен пихаться, это тоже плохо. Так в итоге, что лучше, когда много движений или мало или должно быть средне? Баллы не поставили. Шевелений плода в час написано 56. И кстати на КТГ очень удивились, что я 1 раз только пришла. Теперь каждую неделю да нужно будет?
Вообще на КТГ отправляют после полных 34 недель, раньше только по показаниям. И каждую неделю Направляют тоже только по показаниям. Если ктг хорошие то направляют максимум 3 раза. Я делала 2 раза в 34 недели и в 37. Баллы оба раза были по всем трем шкалам были 10/10. Сказали что больше ктг делать не нужно, если только в роддоме.

Я так поняла,что все зависит от врача. Я ходила с 33 недель-каждую неделю,хотя все было отлично,и не вижу в этом ничего страшного,так даже спакойнее себя чувствуешь. Я вот во вторник в больнице сделала,а в субботу уже в роддоме))))
Девочки у меня днем все спокойно и ничего по ощущениям странного не происходит. А вот ночью очень часто живот каменеет прям, тут же резко в туалет хочется и боли типа коликов, ноущие начинаются сами понимаете где, странно как-то, я блин спать боюсь, бессоница до 4-х утра, валяюсь и прислушиваюсь к своим ощущениям)
Кимини
Девочки у меня днем все спокойно и ничего по ощущениям странного не происходит. А вот ночью очень часто живот каменеет прям, тут же резко в туалет хочется и боли типа коликов, ноущие начинаются сами понимаете где, странно как-то, я блин спать боюсь, бессоница до 4-х утра, валяюсь и прислушиваюсь к своим ощущениям)

все также недель с 37
но ничего более не происходит
треники, туалет, бессонница, последние дни еще поясница болит и голова
сегодня ваще пластом лежу
уже бы родить...
Кимини,Клондина, у меня также. Страшно спать.
я сегодня впервые ночью в туалет не вставала
потому что с полуоткрытым окном спала, видимо наконец то воздуха много  было
я сплю, даже когда он пинается
вырубаюсь со старшим в 10вечера, до 7 утра сплю, правда просыпаюсь
я тоже сплю как удав и порой мне снится - родила я уже, но все также крепко сплю, и не слышу ребенка по ночам, и забиваю на кормления...... ужастики))))
Энерджайзер, счастливая! Я сплю исключительно с открытым окном и в непосредственной близости от него, но в туалет встаю как по звонку через каждые 3 часа((
Клондина
Кимини
Девочки у меня днем все спокойно и ничего по ощущениям странного не происходит. А вот ночью очень часто живот каменеет прям, тут же резко в туалет хочется и боли типа коликов, ноущие начинаются сами понимаете где, странно как-то, я блин спать боюсь, бессоница до 4-х утра, валяюсь и прислушиваюсь к своим ощущениям)

все также недель с 37
но ничего более не происходит
треники, туалет, бессонница, последние дни еще поясница болит и голова
сегодня ваще пластом лежу
уже бы родить...

Я треники боюсь с настоящими схватками перепутать. Со второй дочкой схватки начались болезненные частые я в 3 роддоме лежала на 4 этаже, пошла на 5 рожать естественно через все процедуры с клизмой, а к утру все стихлоооо. Отправили меня обратно, сказали позже приходить. В итоге родила только через 2 дня, но терпела до последнего, думала вдруг все еще подготовка. Еле успели на 5 этаж, без всяких клизм ))). А боюсь так как 3 роды могут быть стремительными.
Кошика,я на разных делала, на некоторых сразу написаны балы, но приписка- типа врач оценит точнее, а некоторые без баллов- врач считает- у меня на последнем 81 движение и 2 схватки)))
бак посев сдала- еще сложнеее))) несла в банке- там ее над открыть- и из нее берут мазок. вообщем *опа не катит :laugh:
Кошика
Евгения_74_, интересно, а Вам баллы врач ставит? Мне просто говорит, что все хорошо, никаких баллов не называет.
У меня прям на распечатке баллы написаны. То есть их компьютер считает. А вообще в интернете много таблиц где можно самому посчитать сколько у вас  баллов и по какой системе.
Долорес
Евгения_74_
Byshochek
Всем привет!
Сегодня была на явке, за 2 недели минус 800 гр, хотя до этого за одну неделю было плюс 1500 гр, но у меня было расстройство, видимо хорошо почистилась. Дали мне направление наконец то на бакпосев кала, сегодня же и сдала, просто с попы взяли мазок, ничего не носила. И о чудо, отправили меня на КТГ, перед ним я поела в буфете, т.к. поехала на голодный желудок. Пока сидела в очереди, деть меня испинал, как легла, сначала попихался и дрыхнуть стал, я испереживалась что он там затих. Но медсестра сказала что все хорошо, сильно он и не должен пихаться, это тоже плохо. Так в итоге, что лучше, когда много движений или мало или должно быть средне? Баллы не поставили. Шевелений плода в час написано 56. И кстати на КТГ очень удивились, что я 1 раз только пришла. Теперь каждую неделю да нужно будет?
Вообще на КТГ отправляют после полных 34 недель, раньше только по показаниям. И каждую неделю Направляют тоже только по показаниям. Если ктг хорошие то направляют максимум 3 раза. Я делала 2 раза в 34 недели и в 37. Баллы оба раза были по всем трем шкалам были 10/10. Сказали что больше ктг делать не нужно, если только в роддоме.

Я так поняла,что все зависит от врача. Я ходила с 33 недель-каждую неделю,хотя все было отлично,и не вижу в этом ничего страшного,так даже спакойнее себя чувствуешь. Я вот во вторник в больнице сделала,а в субботу уже в роддоме))))
Тут я с вами согласна. Что каждая метла по своему метёт.  Та инфа которую я озвучила, прописана в законе. То есть как должно быть. А вообще Я лично считаю что не чего страшного если на ктг отправляют чаще чем положено, оно же безвредно,  многим беременяшкам так спокойнее. А так же в законе указанно что ктг не может рассматриватся как отдельный вид исследования, его можно рассматривать только в сумме с другими исследованиями и анализами. Так что девочки если ктг вдруг показывает небольшие отклонения это совсем не значит что они есть. Просто врачи почему то забывают это объяснить. И многие беременные потом себя очень сильно накручивают.
Margoшka, ха-ха, про анализ на бак посев, да, умора просто. Не поняла их логики абсолютно, видимо опы ненавистны, лучше баночки :uglystupid2: