Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки - ЛЕТО-ОСЕНЬ 2014!!! ТОМ 11 Ждем осенних малышей

1 218 сообщений · 102 076 просмотров · стр. 18 из 31
А я после первых родов так и не принеславыписку и никто меня не искал, а после вторых родов гиня пару раз звонила, так муж потом завез, в регистратуру отдал.
Нежка
Кошика
...если рожу прийти к ней в течении недели.
это зачем?

Во-первых, выписку принести; во-вторых, наша смотрит, как сократилась матка, живот щупает. Потом еще через 2 месяца прийти  анализы сдать, что никакая инфекция или воспаление не прицепилось. Ну я еще ради справки в бассейн пойду, пора со старшей возобновлять занятия и младшую приобщать.
Ekaterina*
Нежка
Кошика
...если рожу прийти к ней в течении недели.
это зачем?

Во-первых, выписку принести; во-вторых, наша смотрит, как сократилась матка, живот щупает. Потом еще через 2 месяца прийти  анализы сдать, что никакая инфекция или воспаление не прицепилось. Ну я еще ради справки в бассейн пойду, пора со старшей возобновлять занятия и младшую приобщать.


да, гиня сказала на осмотр приходить, заверила, что это быстро но нужно
Я сейчас пришла от врача из роддома. По КТГ у меня схватки, по УЗИ ребенок опустился, плацента на 40 недель, размеры ребенка тоже на 39-40. На осмотре в кресле врач сказала, что на этой неделе должна родить. Что-то мне стало страшно и радостно одновременно.
А я не ходила на осмотр после родов, меня и не звал никто, все платно собиралась так и не собралась, все как то некогда было. Тем более через неделю кого там смотреть, все кровит еще.
Byshochek, сразу после родов и не смотрят на кресле, только живот прощупывает. На кресло в 2 месяца уже.
девочки, я к вам с вопросом: кто уже родил, вы ставили прививки в роддоме ляле? есть те, кто отказался?(интересует, лежали ли вы после отказа вместе с ребенком и сильно ли врачи давили?
Энерджайзер
я тоже не чувствую, что что-то там опустилось, как торчало, так и торчит))))
наверное, когда опускается живот - дыхалка должна восстановиться? я с трудом дышу(


держись
Кошика
Ekaterina*, проверила пупок, он на месте :-D
Byshochek, меня перед декретом смотрели на кресле еще, а сегодня сказала типо не зачем, в роддоме посмотрят. Я как поняла, гиня меня вообще больше не хочет видеть на приеме - анализов не дала, следующее посещение почти забыла назначить и сказала, что если рожу прийти к ней в течении недели.

А зачем приходить в течении недели когда родите? Выписку из роддома и муж может отвезти,а на прием обычно через месяц ходят!
Alexashka
девочки, я к вам с вопросом: кто уже родил, вы ставили прививки в роддоме ляле? есть те, кто отказался?(интересует, лежали ли вы после отказа вместе с ребенком и сильно ли врачи давили?
Саша, я Семену писала отказ от гепатита, ставила только БЦЖ, никто меня не заставлял их ставить.
Alexashka
девочки, я к вам с вопросом: кто уже родил, вы ставили прививки в роддоме ляле? есть те, кто отказался?(интересует, лежали ли вы после отказа вместе с ребенком и сильно ли врачи давили?
Alexashka
девочки, я к вам с вопросом: кто уже родил, вы ставили прививки в роддоме ляле? есть те, кто отказался?(интересует, лежали ли вы после отказа вместе с ребенком и сильно ли врачи давили?
Alexashka
девочки, я к вам с вопросом: кто уже родил, вы ставили прививки в роддоме ляле? есть те, кто отказался?(интересует, лежали ли вы после отказа вместе с ребенком и сильно ли врачи давили?

Я от гепатита отказ писала. Никто слова против не сказал и не давил. Лежала вместе с ребенком.
Alexashka, я все ставила. У нас в микрорайоне рядом много с туберкулезом оказывается, знакомая медсестра посоветовала все же поставить бцж. А гепатит второй раз пока я после операции была, мама ставила (сотрудник роддома).
Кошика, ого, это ты меня даж обгонишь))) сводки из 8 рд. закрыли какой-то роддом и везут на чтз- планово в опб попасть сложно- мест нет- в смену роду принимают по 20-25 человек)))

А сватки по ктг у меня тже были на той неделе. но врач сказала- скорее всего треники)
живот вроде не опустился. но и в первую б не опускался и пробка не отходила)

Я сшила вчера конверт, сегодня подстриглась и покрасилась- завтра загранник свой заберу, и останется одно дело в банке- в след. понедельник, а в пятницу у сестры др, так что рожать можно в след. вторник))) вот такой у меня план.
Margoшka, ни че ты распланировала))
tori88, а я еще и работаю :uglystupid2: :laugh:
Margoшka, очень надеюсь, что не обгоню. Надеюсь до следующей недели дохожу, тоже в планах масло еще в машине поменять, на ДР сходить, мероприятие в выходные хоть одним глазком увидеть))) Размечталась короче.

Про наплыв народа не самая хорошая новость(( Очень надеялась, что будет спокойно в РД, как в ЖК.
Margoшka
tori88, а я еще и работаю :uglystupid2: :laugh:

вот это да!!!!
Кошика
Сходила на очередной прием к гине, она сказала, что ребенок опустился хотя и рано, типо в ближайшее время родишь. У кого сколько времени проходило до родов, после того как ребенок опускался?

Мне тоже на прошлом приеме сказала что опустился живот, но дали бумажку на анализ мочи и назначили прием, может конечно это из за того что у меня отеки а от больницы я отказалась.
Такая же история ребенок больше на 2 недели по узи и плацента с кальцинатами, они мне все диабет приписывают, мол из за него ребенок крупный и изменения в плаценте. Я говорю у меня второй тоже был 4+ кг, она мне ответила что тогда значит тоже был диабет, а на третьем видимо не было раз он родился 3300... С удовольствием бы уже не ходила на прием, потеря времени в очередях, ради непонятных диагнозов. А в теме про консультацию читала что этот гинеколог лучший в консультации, интересно по какому показателю?))) Меня убеждали в том то тазовое предлежание, пока узи на 32 неделе не подтвердило узи 20 недели лежит головой вниз и очень низко, когда ей сказала об этом она возразила что не так уж и низко. Лучше аппарата узи видит человек)) Конечно это не сосудистый хирург который не хотел меня принимать без рентгена, упорно отправлял на 30 неделе и сказал не пить оральные контрацептивы)
ну вот я тоже в низком старте)))) направление взяла в роддом сижу прислушиваюсь к ощущениям поясницу ломит низ потягивает.а вроде сильно рано не охото ложится и там валяться.пока жду...передо мной еще много давайте уже начинать потихоньку))
Всем привет!
Была сегодня на явке, отправили опять на ктг, несмотря на прошлое хорошее, сказали все нормально, но вроде как у ребенка похоже обвитие, я так и не поняла на основании чего она сделала такие выводы?!!! Сказала через неделю выпишет направление в роддом и типа можно ложится, какого там делать так рано, не понимаю, я раньше 40 недель не рожаю и сейчас буду ждать схваток или 40 недель дома. Хотя плод крупный, всегда на 2 недели опережал, а крайний раз на 3 недели сказали.
И еще, мне дали в подарок подгузники, вроде 4 штучки там в пачке, в прошлые разы ничего не давали, мелочь, а приятно.
короче вот мои новости.
паспорт получила наконецто))
с приема пришла- +1200 за неделю (про теплую одежду, полный желудок и мочевой- врач пропустила мимо ушей, но есть отеки. со мной распрощались в жк, анализов больше не дали и сказзали не приходить, дали направление-сказали край - в понедельник лечь в опб (я только в понедельник пойду записываться)

из всех дел -осталось только шкаф разобрать, себе на выписку собрать и банк. Кстати- ночь была капец- сватки безболезненные, и в одной точке поясницы прям боль- выпила ношпу- все прошло)))
.

А, еще живот не опустился, но лялька уже встала головой в таз. примерно на 3800 она руками намерила.
Margoшka,поздравляю с паспортом!
Ничего-себе, не знала, что врачи на ощупь еще и вес определяют!

У нас сегодня тоже ночка веселая была. Три часа треники были - то через 20 минут, то через 5 минут, живот постоянно в тонусе, эх хоть бы еще пару дней походить.
Вот и у меня ночью треники были, тоже ношпу выпила отпустило. Сегодня встала на весы минус 2 кг на 3 дня. Может мне уже пора???
Кошика
Margoшka,поздравляю с паспортом!
Ничего-себе, не знала, что врачи на ощупь еще и вес определяют!

У нас сегодня тоже ночка веселая была. Три часа треники были - то через 20 минут, то через 5 минут, живот постоянно в тонусе, эх хоть бы еще пару дней походить.

это она както из высоты матки -38 см и объема живота- 112 см высчитала)
Евгения_74_, с Вами то у нас вообще день разницы)
Я тож собираюсь)) доглаживаю последнее и буду пакет на завтра собирать))надеюсь на меня эти два дня посмотрят и отправят на выхи домой
Энерджайзер, а я вчера с перепугу собрала)) Что-то огромный пакет получился, наверное я переборщила с вещами.
Кошика, я для себя соберу
для ляльки потом муж принесет
ноут можно интересно?
Энерджайзер, так у меня для меня огромный пакет - одни прокладки занимают уйму места. Для ляльки получился небольшой пакетик - памперсы, бепантен и гель для подмывания))
Энерджайзер
ноут можно интересно?
я в прошлый раз брала, никто слова не сказал.
а мне в 6-ке не разрешили,попросили выложить из пакета и отдать мужу.это в опб было,когда я ложилась
Markisa
а мне в 6-ке не разрешили,попросили выложить из пакета и отдать мужу.это в опб было,когда я ложилась
я в тройку ложилась в опб, у меня 2 пакета огромных было, никто их не рассматривал, там и ноут лежал, там каждая вторая была с ноутом или планшетом.
В этот раз телефоном ограничусь, если со схватками, а если в обп то планшет возьму.
инет у меня в телефоне, а в ноут хочу фильмов закачать сегодня
Энерджайзер
инет у меня в телефоне, а в ноут хочу фильмов закачать сегодня
ну да, в обп скучно лежать, фильмы самое то, но у меня ноут что то совсем батарейку не держит, не буду с ним таскаться.
А у меня все затихло, доча моя лениво так вертится, болей нет никаких, спала всю ночь спокойно. В понедельник надо было на прием, но я забила, пойду завтра на КТГ и к врачу зайду. На выходных пакеты соберу, еще молокоотсос купить надо. Девочки что купить для подмывания малышки, посоветуйте. В эти выходные как начнем рожать, мы все друг за дружбой идем :рай:
Кимини, у меня тож особо не пинается, так под вечер только
молокоотсос ручной или электрический?
Я еще коляску не купила, новую покупать жаба душит, а Б/У ничего не нравится, сейчас смотрела на авито несколько колясок  CAM продают, красивые такие со стразиками, но вот колеса у них погремушки и отзывы неоднозначные :не знаю:, продают за 15 три в одном
Энерджайзер
Кимини, у меня тож особо не пинается, так под вечер только
молокоотсос ручной или электрический?

На авито тоже нашла медела свинг электрический за 2 тыщи, а так он более 6-ти стоит, пока дойду до хозяйки его поди уж купят :-|, а так по нему отзывы очень хорошие
Кимини, у меня было мыло жидкое детское российского произ-ва, с дозатором удобно.  У меня молокоотсос лежит, продаю, работает отлично. Ручной.