Дети74.ruархив форума

Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!

1 201 сообщение · 249 149 просмотров · стр. 24 из 31
Ольга Р
maks12072009
Добрый день. Мы семья из Мариуполя, двое взрослых и двое деток,мальчику 3 года,девочке 7 лет, помогите пожалуйста с регистрацией без права на проживание.тел +79068684477 Максим

обратилась за помощью к людям, будем ждать пока ответ

вроде все разрешилось, живут, зарегистрированы, еще встречаются люди, желающие и могущие помочь!
Ольга Р, вот и замечательно, ребенок хоть в школу пойдет, а то без регистрации не брали
Дженика, нет-нет, она впорядке, просто нам тогде ж две нужны были, а привезли одну. Ее отдали мамочке которую в Миасс перевезли с детьми. А я вот слингом перебивалась зиму, но тяжело его уже носить
princess_Jasmin, у меня велосипед есть, мы с 8 мес. на нем ездили. Только ремней нет, перегорели на солнце. Могу купить их,вроде видела в продаже, крепление есть, можно ездить. Там еще есть доп. крепление, чтоб не упал. Вот такой примерно. Буду рада ремонту ноута, муж Ваш в курсе про него. :roll:
[img][/img]
велик.jpg
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работают ли сейчас пункты гуманитарной помощи? и где они находятся?
Наталья Черкашина, я знаю точно, что при храмах собирают помощь для людей с Украины. Обратитесь туда, они еще и продуктами хорошо помогают.
Ольга Р, а пункт гуманитарной помощи, который был на Советской, 67, а потом его перенесли на рынок в,районе завода Колющенко, он еще существует? не знаете случайно
Наталья Черкашина,  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54685.msg4271789.html#new

Склад переехал на рынок Колющенко, бокс 39, часы работы те же: ВТ и ЧТ с 10 до 15, ул.Доватора 1Г, перекресток ул.Доватора и ул.Федорова.
alst, спасибо большое
Ура муж сегодня получил временное убежище.
я наверно повторюсь, девочки, но оказывается "се ля ви"... такова жизнь....
у меня просто нет слов на ситуации, когда я вижу то... что вижу и при этом еще и участвую...
короче, получив наконец то гражданство стали мы собирать доки на получение паспорта. В очередной раз приехав на Кирова за переводом, услышали такую фразу "таджики так часто не ездят к нам за переводами, как украинцы..."  Ах, если бы они знали, какие круги ада приходится пройти при этом еще и в УФМС... начиная с придирок элементарно к каждому слову, точке и запятой в заполняемых документах, но не у них-за деньги, а бесплатно и собственноручно, (при этом на сайте УФМС есть образец заполнения ВООБЩЕ в свободной форме...)
Спасибо девушкам, переводы получили быстро, они их нашли в архиве спустя полгода почти, спасибо им, что вообще их сохранили еще... НО после этого предстоял визит к нотариусу. И как обычно, поехали мы опять на Елькина, к Кощеевой, т.к. вчера предварительно позвонили и уточнили о стоимости заверения документов. Была озвучена цифра в 130 руб. за документ. Приехали, подали на заверение, сказали подождать... И ДОЖДАЛИСЬ  в итоге сумму 580 руб. за 2 документа стоимостью по 130 руб. каждый.... вот это был стресс....
в это раз уже точно никто не сдержался, и начались выяснения-почему??? Сначала было сказано, что льготы все убрали для беженцев, и теперь они платят как все! НО КАК ЖЕ ТОГДА ВЧЕРАШНИЙ ЗВОНОК НАШ об уточнении суммы заранее??? Почему вчера по тел. 130-а сегодня по приезду 280???
(уточню сразу еще, что вчера по тел. было опрошено у нас, кто такие и откуда и какой док-т заверять, но это и правильно, ведь из этих данных и прозвучала итоговая сумма в 130 руб.)
Девочки, ответ нотариуса нас просто УБИЛ....
ОКАЗЫВАЕТСЯ, мы просто дали неверную информацию, и наши документы не подходят под категорию "для украинцев с Донецка и Луганска", только потому, что св-во о рождении выдано в КРЫМУ... а для того, чтоб все было верно и правильно, надо непосредственно ПРИЕЗЖАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ДОКИ им и они тогда будут говорить "правильную" сумму работы своей...а нечего звонить по телефону...
Вопрос был от нас " а откуда мы приехали? У нас прописка-ДОНЕЦК, ПАСПОРТ ВЫДАН В ЛУГАНСКЕ, дети вписаны в паспорт мамы, но рождены в Крыму, и св-во написано на украинском языке?"
ОТВЕТ поразил второй раз" так КРЫМ то теперь- ЭТО РОССИЯ!!!"
вот мы офигели.....
М. Задорнов отдыхает......
ах уж эти наши нотариусы....они все такие зажравшиеся.
Но это еще не все, дело в том, что мы так и поддерживаем нашу Дончанку, и денег на оформление паспорта дали мы с мужем. Получается, что лишние деньги хотели забрать у нас, многодетной семьи, где пока работает один муж, мы стоим на учете в соцзащите как малоимущие... и при этом с нас еще берут нотариусы себе на кормежку????
ЭТОМУ КОГДА НИБУДЬ БУДЕТ КОНЕЦ ИЛИ НЕТ???

пы.сы.  прошу не обсуждать напрямую мою помощь людям, я ее делаю по зову своей души и сердца. Откуда деньги на оформление доков-написала лишь для того, что кто-то помогает, не имея богатств, а кто-то в наглую грабит людей, оказавшихся в таком несчастье, как война, имея все!!!
но это еще не все...
нотариус в итоге взяла с нас 260 руб. за 2 документа, сказав при этом, что она делает это себе в ущерб...типа, я тогда за вас оплачу, раз у вас денег нет....пипец.... "этот ущерб" мы уже проходили у нее же, помните, перед этим, я писала, как она нам 500 руб. возвращала, которые взяла сверх той суммы, что говорила опять же по тел-ну. Алгоритм работы у них один, по отъему денег...
так что дорогие переселенцы, беженцы и просто люди. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ВСЕГДА!!!


а теперь сижу и думаю, к кому в след. раз пойти заверять доки? у меня еще семьи появились, как бы опять так же не попасть.... или это у всех так, которые сидят при переводчиках?....
Ольга Р, не перестаю удивляться тебе, пусть у тебя все все получается!
Маска
Ольга Р, не перестаю удивляться тебе, пусть у тебя все все получается!

🙂 🙂 🙂
Оксана, я стала часто задавать только 2 вопроса- а кто, если не я?  я могу? И веришь, бывает так, что вроде созрел помочь людям, начинаешь предпринимать действия, а потом что-то не так выходит...
но у них потом все получается без меня...
на все Воля божья, Господь все управит так, как надо...
Ольга Р, Оленька, ты такая умница!!! Дай Бог тебе сил и терпения! И пусть Бог воздаст тебе во 100 крат! ))))
Polundra, я не спорю тоже, но полгода оформлять доки как беженцы с Донецка и в итоге узнать, что приехали из Крыма... то это нонсенс....
может не было бы таких эмоций, если бы не весь этот путь. Если бы не видеть, как юлят люди в своих оправданиях на конкретно поставленный вопрос, как начинают искать зацепку, начиная с Крыма, приплетая проверку налоговой и в итоге закончив тем, что даже паспорт украинский не смотрят-их не интересует, откуда приехал человек, доки то Крымские... чушь, логики не видно ни капли! Завтра специально прозвоню всех нотариусов, которые этим занимаются, и постараюсь узнать, куда можно обратиться с этими проблемами выше.
Сегодня были в УФМС, регистрировали 2 семьи по адресу, не вышло. И только потому, что люди, работающие там ВООБЩЕ НЕ ДАЮТ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ  по элементарным правилам получения доков. И семьи теперь будут платить штраф от 2 до 5 т.руб. за человека (к примеру семья сколько отдаст за 2 взрослых и 3 детей???)  Такое ощущение, что такие организации работают только на отработку штрафов, доп. сборов и 120 руб. за документ плюсом.... интересно, работая нотариусом, получая з/п еще и получать с каждого оформленного листа??? хорошее место.... или может у них з/п как у нянечки в садике 5900??? поэтому и отношение такое к людям?
Ольга Р, да, действительно ни полной, ни подробной информации не дают. Приходится по крупицам выискивать полезную информацию на специализированных форумах мигрантов и переселенцев. Например, только вчера узнала, что если мужчина-иностранец получает гражданство РФ до 27 лет, то его могут забрать в армию. В ФМС об этом не предупреждают и еще есть десятки таких моментов
Наталья Черкашина
Ольга Р, да, действительно ни полной, ни подробной информации не дают. Приходится по крупицам выискивать полезную информацию на специализированных форумах мигрантов и переселенцев. Например, только вчера узнала, что если мужчина-иностранец получает гражданство РФ до 27 лет, то его могут забрать в армию. В ФМС об этом не предупреждают и еще есть десятки таких моментов

Наталья, что вас удивило? Приобретение гражданства подразумевает ответственность, права и обязанности гражданина. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Меня уже ничего не удивляет, особенно в ФМС
ФМС не обязано знакомить мигрантов с законодательством.
Anda, мы как беженцы, успели в этом убедиться
В 2008 году мы были переселенцы. В фмс советского района всё проходило без особых проблем.
Девушка-лейтенант очень приятная.
Когда переселяешься в спокойном режиме, есть время продать свое жилье, спокойно оформить документы через консульство, даже не выезжая из своей страны, все это время можно продолжать работать. Другое дело, когда идет наплыв беженцев, во все приходится вникать по ходу дела, ну и, конечно, никто не обязан тебе подсказывать. Это две совершенно разные ситуации.
Кстати, и кучу доков и печатей переводили+заверяли+ подшивали, и очереди выстаивали в тёмных коридорах (здание уфмс советского райна подвал дореволюционных времён напоминает). НО, мы же сами приехали и попросили гражданство этой страны! Я вот ни на минуту не пожалела, живу и радуюсь.
Не думаю, что в других странах органы уполномоченные выполнять определённую функцию, будут давать советы или напоминать что-либо. Каждый выполняет свою работу.
В 2008 году только ленивый не переехал из Казахстана в Россию. Режима онлайн из своей страны не было. Только личное присутствие. Дети так же, любого возраста. В коридорах просто не протолкнуться было. Кабинеты штурмовали.
Одно радовало, что мы понимаем и говорим на одном языке.
Ольга Р
интересно, работая нотариусом, получая з/п еще и получать с каждого оформленного листа??? хорошее место.... или может у них з/п как у нянечки в садике 5900??? поэтому и отношение такое к людям?


Разве у нотариусов не частная практика?
Как раз эти 120 рублей и являются их доходом.
Кима
Ольга Р
интересно, работая нотариусом, получая з/п еще и получать с каждого оформленного листа??? хорошее место.... или может у них з/п как у нянечки в садике 5900??? поэтому и отношение такое к людям?


Разве у нотариусов не частная практика?
Как раз эти 120 рублей и являются их доходом.

я не знаю, но почему то всегда думала, что нотариальные конторы относятся к гос.структурам.
Ольга Р, вообще есть государственные нотариальные конторы и частнопрактикующие нотариусы. Насколько я понимаю, все отдельно сидящие нотариусы - частные нотариусы.
Anda
Кстати, и кучу доков и печатей переводили+заверяли+ подшивали, и очереди выстаивали в тёмных коридорах (здание уфмс советского райна подвал дореволюционных времён напоминает). НО, мы же сами приехали и попросили гражданство этой страны! Я вот ни на минуту не пожалела, живу и радуюсь.
Не думаю, что в других странах органы уполномоченные выполнять определённую функцию, будут давать советы или напоминать что-либо. Каждый выполняет свою работу.

работу надо выполнять каждому по человечески, а не относится к людям, как к (слово не подберу). Если работник не умеет так работать, тогда нечего работать с людьми, надо работать с животными или роботами... нам не раз говорили о том, что работа тяжелая, малооплачиваемая и что мы еще хотим тут (УФМС) получить...
Вы сами сюда приехали, наверняка и финансы были на переезд, возможно контейнеры с мебелью и т.д. А в этой ситуации страна выкинула своих граждан, ограбив их.  Еще и чуть не убила....а кого убила, тот и не приехал... Люди приезжали сюда с одной сумкой в руках, так они то тем более имеют право на человеческий подход к их беде. К мигрантам из Таджикистана, поверьте, у них другой подход, т.к. они живут кланами и они (или за них) платят большие деньги за свои оформления....
Ольга Р
работу надо выполнять каждому по человечески, а не относится к людям, как к (слово не подберу). Если работник не умеет так работать, тогда нечего работать с людьми, надо работать с животными или роботами... нам не раз говорили о том, что работа тяжелая, малооплачиваемая и что мы еще хотим тут (УФМС) получить...
Вы сами сюда приехали, наверняка и финансы были на переезд, возможно контейнеры с мебелью и т.д. А в этой ситуации страна выкинула своих граждан, ограбив их.  Еще и чуть не убила....а кого убила, тот и не приехал... Люди приезжали сюда с одной сумкой в руках, так они то тем более имеют право на человеческий подход к их беде. К мигрантам из Таджикистана, поверьте, у них другой подход, т.к. они живут кланами и они (или за них) платят большие деньги за свои оформления....

:mrgreen:
Кима
Ольга Р, вообще есть государственные нотариальные конторы и частнопрактикующие нотариусы. Насколько я понимаю, все отдельно сидящие нотариусы - частные нотариусы.

я думаю, что частные нотариусы тогда бы не подчинялись указу о предоставлении скидок для оформления документов? а раз подчинялись и делали их-значит должны относится к гос.структурам.
Ольга, и...? Всем станет легче, если в УФМС начнут сюсюкаться с мигантами? Какой человеческий подход вы ждёте? Сама там была, сама на себе всё испытала, требуют только необходимое, завышенных и предвзятых требований нет - не положенно по уставу. Нотариусы - частные фирмы, их дети тоже кушать хотят. Не увидела другого подхода ни к таджикам, ни к узбекам.
P.s. Сюда ехали и мы, и таджики, и украинцы по доброй воле, независимо выгнала нас страна или нет. Россия не уговаривает, а предоставляет ПМЖ. Так может относиться к этому с этой точки зрения....? Или есть страны, где это всё оформляют бесплатно? Так в чём же дело..?
Ольга Р
Кима
Ольга Р, вообще есть государственные нотариальные конторы и частнопрактикующие нотариусы. Насколько я понимаю, все отдельно сидящие нотариусы - частные нотариусы.

я думаю, что частные нотариусы тогда бы не подчинялись указу о предоставлении скидок для оформления документов? а раз подчинялись и делали их-значит должны относится к гос.структурам.

Нда.... сказать нечего. Вот отсюда и ваши возмущения.
Anda
Ольга, и...? Всем станет легче, если в УФМС начнут сюсюкаться с мигантами? Какой человеческий подход вы ждёте? Сама там была, сама на себе всё испытала, требуют только необходимое, завышенных и предвзятых требований нет - не положенно по уставу. Нотариусы - частные фирмы, их дети тоже кушать хотят. Не увидела другого подхода ни к таджикам, ни к узбекам.
P.s. Сюда ехали и мы, и таджики, и украинцы по доброй воле, независимо выгнала нас страна или нет. Россия не уговаривает, а предоставляет ПМЖ. Так может относиться к этому с этой точки зрения....? Или есть страны, где это всё оформляют бесплатно? Так в чём же дело..?


Очередной ответ из серии "мы вам ничего не должны" и "никто вас сюда не звал, сами приехали"
Наталья Черкашина, так-то Anda сама переселенец, если вы еще не поняли.
Кима, 2008 года из Казахстана, я с этим по-моему не спорила
Кима, и могу еще раз повторить, переселение в мирное время и переселение из зоны военного конфликта - это две абсолютно разные ситуации. Стояние в очереди в темных коридорах - это меньшая из наших проблем, основное - нехватка денег на бесконечные нотариально заверенные переводы, копии, госпошлины и штрафы, которые очень часто бывают из-за того, что сотрудники фмс не обязаны никому ничего объяснять
Наталья Черкашина
Кима, и могу еще раз повторить, переселение в мирное время и переселение из зоны военного конфликта - это две абсолютно разные ситуации. Стояние в очереди в темных коридорах - это меньшая из наших проблем, основное - нехватка денег на бесконечные нотариально заверенные переводы, копии, госпошлины и штрафы, которые очень часто бывают из-за того, что сотрудники фмс не обязаны никому ничего объяснять

Зато пули над головой не свистят, все живы и здоровы, работать можно-главное хотеть и уметь, в армию-да, забирают, выше писала, что приобретая гражданство приобретаешь и обзанности перед гос-м. И не будет вам кинА  "мы вам ничего не должны" и "никто вас сюда не звал, сами приехали"!
Все документы, равно как и законодательные акты о гражданстве РФ можно изучить в публичной библиотеке, бесплатно. Можно глянуть и другую литературу, от названий воздержусь.
Anda
Ольга, и...? Всем станет легче, если в УФМС начнут сюсюкаться с мигантами? Какой человеческий подход вы ждёте? Сама там была, сама на себе всё испытала, требуют только необходимое, завышенных и предвзятых требований нет - не положенно по уставу. Нотариусы - частные фирмы, их дети тоже кушать хотят. Не увидела другого подхода ни к таджикам, ни к узбекам.
P.s. Сюда ехали и мы, и таджики, и украинцы по доброй воле, независимо выгнала нас страна или нет. Россия не уговаривает, а предоставляет ПМЖ. Так может относиться к этому с этой точки зрения....? Или есть страны, где это всё оформляют бесплатно? Так в чём же дело..?


мне станет легче, если люди не будут почти в открытую вымогать деньги за свою работу, она за нее получают зарплату!!! Не нравится-меняйте место!
а по поводу нотариусов-я не в курсе была, что они частные и сюда входит их оплата. Но я думаю, что все это надо говорить открыто, а не опуская глазки юлить между фраз и искать - за что бы зацепиться. Я хочу оплатить ту сумму, что услышала по телефону по предварительному звонку. Полгода заверяли доки таким образом и на обоих концах телефона люди понимают о чем говорят, а если не понимают-то уточняют! И не надо доказывать человеку,что он не подходит под беженца с Донецка только потому, что у него доки из Крыма....а если бы они были из Киева? Днепропетровска, Львова??? Тоже так же отмазывались-ведь там не бомбят!!!

Я очень рада, что Вы прошли свой этап прекрасно. Подруга 2 года назад переселялась с Белоруссии, тоже прошла этот "ад"...кому как...
А бесплатно мне не надо ничего оформлять, Вы просто не поняли, что я имела ввиду. А имела ввиду то, что те, кто тащат бабки в конвертах за услуги, те и получают все быстро, их только подводят к столу и показывают, где надо расписаться. Он и не торгуются, за каждую услугу своя такса. Общалась с этой национальностью ближе-знаю это из их уст! А теперь и сами увидели.

Есть ситуация, когда семья жила в ПВР-им там оформляли документы-регистрацию и тому подобное. Так вот теперь мы узнаем, что часть этих документов сделана неправильно! Чья вина?  Как УФМС пропустили и сделали эти доки, если нас они сразу же присекали и заставляли переделывать, платя при этом штаф на все членов семьи??? тоже так, себе - пустячек...только стоит он очень дорого для них....
Заполненное заявление на гражданство приняли только с 5 раза, когда все спорные вопросы были заполнены на столе, в присутствии работника УФМС, а до этого писалось ТО ЖЕ САМОЕ слово в слово, но за пределами кабинета... это означало-пройдите в будку, и заполните заявление платно по цене 1000-1500 руб...тоже пустячек, но это когда деньги есть, а не принцип...
Ольга Р
Anda
Кстати, и кучу доков и печатей переводили+заверяли+ подшивали, и очереди выстаивали в тёмных коридорах (здание уфмс советского райна подвал дореволюционных времён напоминает). НО, мы же сами приехали и попросили гражданство этой страны! Я вот ни на минуту не пожалела, живу и радуюсь.
Не думаю, что в других странах органы уполномоченные выполнять определённую функцию, будут давать советы или напоминать что-либо. Каждый выполняет свою работу.

работу надо выполнять каждому по человечески, а не относится к людям, как к (слово не подберу). Если работник не умеет так работать, тогда нечего работать с людьми, надо работать с животными или роботами... нам не раз говорили о том, что работа тяжелая, малооплачиваемая и что мы еще хотим тут (УФМС) получить...
Вы сами сюда приехали, наверняка и финансы были на переезд, возможно контейнеры с мебелью и т.д. А в этой ситуации страна выкинула своих граждан, ограбив их.  Еще и чуть не убила....а кого убила, тот и не приехал... Люди приезжали сюда с одной сумкой в руках, так они то тем более имеют право на человеческий подход к их беде. К мигрантам из Таджикистана, поверьте, у них другой подход, т.к. они живут кланами и они (или за них) платят большие деньги за свои оформления....
извините. можно я прерву вас пока вы в эмоциональном порыве не понаписали еще большей ереси......
никто ни за каких таджикских мигрантов никому из уфмс не платит. это сказки из раздела ОБС. бегает какая-нить вспотевшая тетечка из организации-работодателя, кому нужны дешевые рабы и оформляет все. зачастую нифига эта тетечка сама не знает и точно так же пинают ее по кабинетам.
год назад лично работала этой тетечкой и кроме огромного спасибо работникам УФМС сказать ничего не могу. да пришлось море доков перечитать, которые мне больше не понадобятся. но уж если взялась, то что делать? только все изучить.
зря вы так. честное слово зря.
вы делаете большое дело - помогаете людям. спасибо вам за это!
но поносить всех и вся от нотариуса, которая не хочет бесплатно работать и до сотрудников УФМС некрасиво.
давайте прервем это ужасное обсуждение наших нехороших органов и инстанций. ведь кому не нравится - тот может не ходить 😉 насильно никто никого не тащит.
граждане нашей страны массово переезжают в другие места, по их мнению лучшие. никто никого гвоздями в челябинске не приколотил 😉